пс2



На Ришельевской заработала выделенная полоса для троллейбусов и маршруток: что из этого вышло  


С сегодняшнего дня на Ришельевской улице, от Греческой до Пантелеймоновской, заработала выделенная полоса для движения маршрутного транспорта.

Согласно правилам дорожного движения, двигаться по ней обычным автомобилистам запрещено, а пересекать можно лишь в местах разрыва и только для высадки пассажиров либо поворота направо.




Следить за соблюдением ПДД на Ришельевской будут патрульные полицейские и муниципальные парковочные инспекторы. Сегодня сразу два экипажа последних наводили шорох на любителей бросать свои машины где попало.

Впрочем, как передает корреспондент «Думской», работы оказалось немного: видимо, водители таки испугались штрафа в 510 грн. Машины были в основном запаркованы либо в карманах, либо на тротуаре, благо, его ширина позволяет.

Но, конечно, нашлись и нарушители. Первое постановление получил владелец Mitsubishi Galant, которому не хватило места на парковке детского магазина. Ввиду отсутствия самого владельца, бумагу о привлечении к административной ответственности оставили под дворником на лобовом стекле.

«По закону, один экземпляр постановления оставляется на лобовом стекле под дворником, второй отправляют заказным письмом по почте, третий остается у инспектора, — разъяснил инспектор по паркованию Владимир Бондарь. — Если человек оплатит в течение десяти дней, то получит скидку 50%, если в течение 30 заплатит, то полную сумму, если проигнорирует предписание, то деньги будет взыскивать исполнительная служба».

В первый день работы выделенной полосы обнаружилось и несколько проблем. Абсолютно не понятно, как теперь автомобилистам заезжать в паковочные карманы, расположенные вдоль улицы: пересекать сплошную линию можно только в местах разрыва и только для поворота направо. Вместе с тем большинство таких парковок официально узаконено горсоветом (часть так вообще сделана недавно в рамках сверхдорогой реконструкции). Здесь установлены соответствующие знаки, работают паркоматы.

«Решение явно не продумано до конца, — уверен парковщик Борис. — По правилам, нужно было сделать прерывистую, чтобы люди могли заехать на парковку, не нарушая».

Впрочем, наказывать за пересечение сплошной может только патрульная полиция. Муниципальные инспекторы занимаются только неправильной парковкой.

Есть и другие недоработки со стороны муниципалитета и СМЭП. Улицы, пересекающие Ришельевскую, не оборудованы знаками, которые предупреждали бы о выделенной полосе. На перекрестке с Бунина забыли нанести пунктир перед поворотом, и поворачивать там приходится со второй полосы. А на Пантелеймоновской не убрали знак о движении по полосам, регламентирующий поворот направо только с крайней правой полосы.

Фото — Александр Гиманов


















































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 28 ноября 2019, 18:35     +16      
Ну, лучше поздно, чем никогда. С почином!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 28 ноября 2019, 18:42     +11      
Ахаха. Паркоматы работают….. еще тестрашилки
Гена, алло!? Где фискальный модуль в паркомате?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 28 ноября 2019, 21:27     +3      
Так же как и на Кагановича.
   Ответить    
прораб2
Надо, но поймут не многие
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 28 ноября 2019, 18:45     +9      
А если бляхер кинет там машину кому инспектора будут направлять квитанцию?На приграничную деревню В Латвию что ли? 
   Ответить    
Parazitten
Вообще-то т/с, препятствующие дорожному движению, должны эвакуироваться на штрафплощадку. Если на тротуаре машина запаркована, тогда еще можно ограничиться квитанцией.

Кстати, нужно подсудимому любителю якорей задать вопрос: когда на пр.Шевченко от Гагарина в сторону центра будет парковка организована? Это что, каких-то миллионных вложений требует, как российские качельки?
   Ответить    

Горбушка
печаль…
   Ответить    
ПнАлВч
…Уже узнал сам — нарисовали пунктиры перед перекрестками, поворот из правой полосы…(с) Узнали??? а разве в ПДД этого нет, или вы ПДД не держали в руках?
   Ответить    

Cheng1
Cheng1   страна по ip - gb 28 ноября 2019, 19:42     +6      
Очередную хрень придумали!
   Ответить    
odessit-ukr
Хорошо подумать им мозгов и времени не хватает!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 28 ноября 2019, 20:11     +4      
Ай молодца, а я писал, что в начале парковаться научиться надо и штрафовать всех кто это не выполняет а затем полосы рисовать.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ха-ха! У меня вопрос к этим дебилам как мне заезжать в  карман, если там сплошная???
   Ответить    
odessit-ukr
купить автобус!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 28 ноября 2019, 20:14     +11      
А еще мне нравятся чемоданчики на парковке от магазина сумок. У нас вообще в ПДД нет правила парковка какого-то учреждения или заведения. Это все отсебятина магазинов, почему полиция их не замечает это тоже интересный вопрос.
   Ответить    
vv_vv
vv_vv   страна по ip - od 29 ноября 2019, 12:42     +4      
А я такие чемоданчики и прочие ограничители убираю и паркуюсь. Часто конечно охрана быкует, но обычно идет лесом, т.к. за реким исключением договора оренды не имеют.
   Ответить    

Victor 6932
Парковочные карманы вместо тротуара и на тротуаре вообще незаконны. Там тротуар, а не место стоянки автомобилей.
   Ответить    
YuriyOdUa
Если есть знак, разрещающий парковку, то законны. В том числе, и на тротуаре (есть знак, разрешающий парковку на тротуаре).
   Ответить    

Пурим.
Дебилы от организации дорожного движения ( не путать с зебилами) очередной раз получили отрицательный и сомнительный результат своих «трудов». Теперь городские парковщики, полиция будет иметь что делать, а нарушения у Привоза, Успеха, вокзала и большого ряда улиц будут брошены на откуп наглецам.Какой поп, такой и приход, какой мер, такие и порядки.Пока только один вопрос — эти все наспех дорисованые пунктирчики согласованы с полицией?
   Ответить    
Velokiller
Две недели по закону висел знак об начале действия полосы и хоть бы кто бровью повел на счет всех этих УЖЕ ВИДИМЫХ НА МЕСТНОСТИ НЕДОЧЕТОВ.
 По поводу штрафов под стекло- а если дождь пойдет?
   Ответить    
Великолепный
… то получит по почте. Почта у нас  работает при любой погоде.
   Ответить    
Все буде добре!
срані жоповзки егоістичних муднів всюди : на тротуарах, на забороненой полосі — ні пройти, ні проїхати…місто бидла…
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Сиди молча в своем трамвае, придурок.
   Ответить    

ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 29 ноября 2019, 03:26     +3      
Это вы еще забыли упомянуть одесские водители поголовно имеют нарушением зрения и координации, иначе почему они останавливаются не перед стоп линией, а на пешеходном переходе?
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - gb 28 ноября 2019, 21:33     +2      
Ночью все равно по этой полосе ездить будут, а спустя пару месяцев и не только ночью, когда у полиции активность упадет.
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 28 ноября 2019, 23:16     +1      
Ничего не вышло из этого ибо твари ездят, а дебилы паркуются в этой полосе. Понтов (ментов) нет, никто никого не штрафует.
Говорю то, что видел своими глазами.
   Ответить    
Великолепный
Недавно водители 2-х маршруток не поделили между собой новую полосу  для движения общественного транспорта. Один из них выехал на вторую полосу движения на ул. Ришельевской.
Видело Центр 007.

   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 1 декабря 2019, 04:51     +1      
Видело Центр 007???
   Ответить    
Valery Shapovalenko
На Троицкой, в сторону Молдаванки, ещё очень нужна такая полоса, когда 25-й номер перестанут расчищать. И напомнить всем водителям-любителям парковаться на тротуаре, что, для прохода пешеходов положено оставлять 2, 5 м от бампера до ближайшего препятствия. По крайней мере, так было.
   Ответить    
   Правила


6 element