фр4



Военная академия модернизирует учебную базу: на Фонтане появится самолет Ан-26 и специальные классы для разведчиков  


Военная академия Одессы начала новый этап масштабной модернизации учебной базы.

Как передает наш корреспондент, сейчас на территории вуза готовятся установить… военно-транспортный самолет Ан-26. Пока, правда, в военный городок между 4 и 5 станциями Фонтана привезли лишь крыло и стабилизатор машины, но в ближайшее время появятся и остальные ее части.




«С самолета снимают все оборудование, превращают его в тренажер для десантной подготовки. Когда эта работа завершится, «Антонова» доставят к нам», — рассказал «Думской» начальник академии генерал-майор Олег Гуляк.

Напомним, в академии уже стоят десантные тренажеры, изготовленные из вертолетов Ми-8 и самолета А-2.

Еще в вузе построят новые полосы препятствий: основную 340-метровую, по стандартам НАТО и Международного совета военного спорта (СISM), а также классическую тропу разведчика. Кроме того, планируется установить тренажер наводчика легкого переносного ракетного комплекса «Корсар» и новый тренажер для занятий по огневой подготовке с комплектом мишений.

Уже ведется работа по оборудованию специальных классов моделирования боевых действий и специальной разведки, а также учебного командного пункта. В них заработает универсальный тренажер-симулятор боевой обстановки — мощные компьютеры с программным обеспечением, позволяющим создавать в реальном времени трехмерную динамическую модель боя.

Закупаются манекены для отработки навыков доврачебной помощи раненым на поле боя, новые радиоуправляемые мишени для полигона академии возле поселка Черноморское. Полигон вообще серьезно обновят: даже дороги для техники сделают.

На все про все Военная академия потратит больше 20 млн грн.

Фото Сергея Смоленцева










Олег Гуляк
Олег Гуляк
начальник Одесской военной академии
15 новостей, 221 фото

Новости по этой теме:



advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 октября 2018, 08:42     +9      
только бы учились!
чтоб не как в медине, к примеру.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 09:09     -5      
Или как некоторые Великолепные комментаторы в железнодорожной бурсе;)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 октября 2018, 09:21     -5      
это не бурса, а университет!
и я там деканом факультета стрелопепеводок!
у нас взяток не берут.
   Ответить    
Великолепный
— Где у нас прокурор?
 — В 6-й палате. Там, где раньше был Наполеон. (с)
— Кто у нас декан стрелопеПЕводок..?
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, ты мало клонов вывел, давай ещё!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 октября 2018, 17:05     -2      
велуся, скатыняка, ты в таких случаях как оправдываешься, пасипачья твоя морда?! ?! ?! ?! 
Наполеон нашелся, блин!
марш в свою шестую палату и не вякай, хороняка!
   Ответить    
Ламповый
Модернизация учебной базы это хорошо, а осталось только полностью перейти на контрактную армию. Не позорились бы на всю Европу с этими призывами.

В Ужгороде почти 70% призывников не пришли в военкомат.

Хотелось бы узнать статистику в других регионах.
   Ответить    
C. Cattani
В Европе пока войны нет, в отличие от Украины
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«На все про все Военная академия потратит больше 20 млн грн.»
Интересно, как они уложатся? Если бы тендер проводила наша мэрия, этой суммы хватило бы только на велосипедную дорожку от проходной к главному входу.
   Ответить    
АнгелА
А тротуарная плитка?)
   Ответить    
Nikolaevich
Зачем разведчику тротуарная плитка?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 октября 2018, 15:00     -2      
Я — Петров, а я — Баширов
Вместе мы ездим по всему миру
Не совершали мы преступления
Срочно снимите с нас обвинения
Хватит дурачить народные массы
Мы не преступники — мы п*дарасы
Мы "Новичком" никого не травили
Все мысли у нас были только о шпиле

Все мысли лишь о шпиле, шпили-вили
Все мысли лишь о шпиле, шпили-вили

Мы не совершали вторжение в Европу
Мы совершали вторжение в попу
Пусть с виду на п*диков мы не похожи
Мы шалунишки бесстыжие тоже
И хоть посещали мы СолсберИ
Ничем мы не мазали ручку двери
Смазка нужна была нам для другого
Не верите мне? Спросите Петрова
Петров, ты стучал о кровать головой?
Так точно, товарищ-партнер половой!
Петров, ты порвал на кусочки мой зад?
Простите товарищ-партнер, виноват!
В постели развратны мы, и порочны
Скажи Петров?
Да мой сладкий, так точно!
И не к чему дверная нам ручка.
Петров?
Так точно, я ваша сучка!

Все мысли лишь о шпиле, шпили-вили
Все мысли лишь о шпиле, шпили-вили
Все мысли?

Ну все, мы поехали трахаться в попу!
Будем равняться на США и Европу
Весь мир толерантен к п*дерастии
Петров, ты согласен?
Служу России!
Любим анал мы, и любим орал
Так как об этом просил генерал
Ждет меня дома страстный минет
Ты же не против, Петров?
Никак нет!
И хоть натирают на трусиках стразы
Не обсуждаем мы старших приказы
Петров, прекрати мне дрочить под столом!
Нас генерал не просил о таком

Не забирайте визу, визу, визу
Хотим мы съездить в Пизу, в Пизу, в Пизу
А после — в Роттердам
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 октября 2018, 15:53     -1      
Как вы можете объяснить, что ГРУ совершает такие идиотские ошибки, как то последовательные номера паспортов и квитанция за оплату такси?» — спросил представителя министерства кто-то из присутствующих на пресс-конференции, на что тот посоветовал адресовать такие вопросы российской стороне.Кибератака ГРУ: Высылка российских шпионов из Голландии | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 октября 2018, 21:20     0      
Расследователи из Bellingcat заявили, что 9 октября в британском парламенте назовут настоящее имя «Петрова»  второго подозреваемого в отравлении СкрипалейОтравители Скрипаля: Имена отравителей Скрипаля | Мобильная версия | Цензор.НЕТhttps://m.censor.net.ua/news…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 октября 2018, 19:11     +2      
за оскорбления космонавтов к тебе ночью придёт Гагарин!
и перед тем как приступить, скажет : "поехали"!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 октября 2018, 06:42     +2      
К нему ночью пришёл модератор;)
   Ответить    
aviacort
aviacort   страна по ip - od 4 октября 2018, 20:47     -4      
Слушай…Адвокат Теразинни…ты уже стольких людей обидел…мне за лоха не ответил…помнишь по Л-39 тема была…а я уже почти 15 лет в военной авиации…короче…давай ка мы с тобой наверное встретимся…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 октября 2018, 06:42     +2      
А ты злопамятный, однако;)
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 6 октября 2018, 14:28     +1      
лох он!
а я — злопамятный , это да .
   Ответить    
   Правила


6element