ПС1



Полторы тысячи одесситов будут мерзнуть из-за жадности владельца частной котельной


Почти полторы тысячи жильцов многоквартирных домов в районе 1-й станции Люстдорфской дороги остались без отопления из-за долгов частной котельной, не оплатившей полностью газ, который был получен в прошлом отопительном сезоне.

Речь идет о домах №18-22, 24-26 по улице Кропивницкого, №16 по Малиновского, №5/6 по Багрицкого и №8 и 12 в Хвойном переулке.




«У частной котельной «Теплый дом три», которая принадлежит бизнесмену Александру Рудницкому, сейчас долг за газ 1,5 миллиона гривен, и в этом сезоне она его просто не получила, — рассказывает бухгалтер ОСМД дома №12 по Хвойному переулку Евгения Руденко. — Задолженность возникла искусственно. В прошлом году Рудницкий выставил нам тариф в размере 1350 гривен за гигакалорию, хотя по городу действует тариф 1142 грн/Гкал. Мы два месяца платили по этому тарифу, но в декабре владелец котельной необоснованно, не уведомив жильцов, поднял цену до 1700 грн. Когда люди возмутились, отопление отключили. В апреле жильцы №8 и 12 по Хвойному приняли решение и рассчитались по утвержденному в городе тарифу, а жители других домов вообще отказались платить».

По словам бухгалтера, этим летом владелец котельной пытался передать ее в коммунальную собственность. ОСМД обращались к мэрии с просьбой принять объект, но город не может сделать это, пока существует задолженность за газ.

Жильцы оставшихся без тепла домов обещают перекрыть движение по одной из улиц города, если вопрос с отоплением не будет решен.

 





Новости по этой теме:


Реклама

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Объясните мне, что за манера перекрывать улицы?
   Ответить    
odessit-ukr
Это отвратительная манера — но результативная!
   Ответить    
Moтoроллa
это уже тренд. Так и надо.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
А не проще ли всей толпой пойдти к этому Александру Рудницкому и набить ему лицо?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 21 ноября 2019, 14:54     +1      
А где А Рудницкий — на Мальдивах у пороха и ли в Турции у ЗеКоманды
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 23:33     +4      
Когда у вас нет другого законного пути заставить вас услышать — вы выходите на митинг. Но митинг 100 человек никто не увидит. Вот и перекрывают дороги. Причина не в манере а в том как местная власть вас слышит, когда вам это необходимо.
   Ответить    
Хартфорд
Пусть перекроют бизнесмену Александру Рудницкому выход из сортира. Пусть сидит там, пока не рассчитается с долгами. Это будет результативно)
   Ответить    
marazli2018
: ) а может лучше…ВХОД в сортир…???
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 21 ноября 2019, 19:54     -2      
Совет классный. Перекроете сами? Не слабо?
   Ответить    
Посетитель сайта
Только экспроприация! В лучшем случае — дать в морду.
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - od 20 ноября 2019, 21:18     +6      
Власти города знают про эту ситуацию еще с лета, но видимо решили, что зимы не будет, ан нет — похолодало..
   Ответить    
Человек очень разумный
Спасибо, что сообщили о том, что они будут перекрывать дороги. Сразу стало яснее кого поддерживать в этом вопросе, а кого ненавидеть до тех пор, пока какая-то новая девушка случайно не переедет их всех.
   Ответить    
vlad_odessa82
Опять движение перекрывать??? При чем сдесь люди, которые опоздают по своим делам??? Бл-дь, в школы и садики где ваши дети ходят перекройте дороги.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - od 20 ноября 2019, 21:59     +2      
А у нас так всегда перекидывают с больной головы на здоровую
   Ответить    
Velokiller
Регулировщика после вызова полиции на Малину ставить  и долой эти перекрытия хватит.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Если у них частная котельная почему они хотят платить по городским тарифам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 22:23     +7      
1. Як так вийшло, що котельня приватна?
2. З чиєї вини виникли борги? Треба послухати іншу сторону, бо там деякі жильці судяться і не сплачують. Можливо, роками.
3. Перекидати борги на бюджет міста — не варіант. Хоча… це всього лиш півтори «качельки»… )) 
   Ответить    
Velokiller
Построили новострой, а сверху индивидуальная котельная… что ты здесь обсуждать наведался с такими знаниями?)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 22:50     +7      
Чувак, ти не в темі, там котельня одна на декілька будинків.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 23:55     -2      
А что это меняет?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 21 ноября 2019, 08:05     +1      
Та, власне, нічого. У людей борги за опалення і вони за міжсезонний період з цим не розібрались і їх не вирішили, а зараз ставлять ультиматум місту. Ну так, зима завжди приходить несподівано…
   Ответить    
Великолепный
Ну, если город платит за ТГО по 45-60 млн. грн, то 1,5 лимона это не вопрос для него.
Пусть погасит задолженность по газу перед ПАО «Одессагаз» и отсуживает эти 1,5 лимона у А.Рудницкого и примет на свой баланс котельную. Хотя она должна быть в собственности  ОСМД этих домов.
А жильцам перекрывать улицу не следует. Тут вопрос по оплате  решается в течение 1-2-х дней.
   Ответить    
Ricochet
Калепный, ни бреши, твой вне брачный отец платит ТГО на много больше 315 лямов!

Мэрия снова выделила деньги "Теплоснабжению города Одессы" на погашение долгов — Любимый город
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, не я брешу. По твоей ссылке была указана сумма 215 млн. грн. «В данной сумме заложены также и 80 млн грн на погашение задолженности Нафтогазу, однако получили 215 млн  в бюджете просто не оказалось требуемой суммы.»
В сентябре  месяце  ТГО получило от мэриии 100 млн. грн.
Да и какая разница? 40 или 300 млн.? Важно, что она может погасить эту задолженность.
https://izbirkom.org.ua/news/tse…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 09:09     +1      
Срикалепный, когда тебе Геша за платит меньшую сумму алиментов тогда до тебя дойдет!
   Ответить    
Like to miss
Ж..пу пусть себе перекроют… Уроды, при чем тут обычные люди…???
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 21 ноября 2019, 00:42     +8      
Интересно узнать версию владельца котельной, ибо закрадывается подозрение, что ОСМД дохрена задолжали. В результате чего пришлось повышать тариф, чтобы не прерывать прошлый отопительный сезон. Более того, даже по честному признанию жильцов, за часть полученных услуг они таки не рассчитались.
   Ответить    
schumacher
Перекрывать улицу собрались как раз те дома, у которых долгов нет 
   Ответить    
Скайлайн
Пусть перекрывают тех, у кого есть долги!
   Ответить    
TataY
TataY   страна по ip - od 21 ноября 2019, 09:31     -1      
есть народное средство: вилы и факелы
   Ответить    
Иван Малышев
В долгах, в том числе и за отопление, люди виноваты на 10%, а на 90% — виновата продажная власть. В  Евросоюзе такого практически нет 
   Ответить    
   Правила


6element