VPO



Получил рану и впал в кому: в Одессе ребенок напоролся на штырь на детской площадке


Ужасный инцидент произошел вечером 10 сентября на детской площадке на улице Седьмой, что на 14 станции Люстдорфской дороги. 12-летний мальчик Костя раскачивал девочку на качелях и в прыжке наткнулся на длинный железный штырь, который установили «заботливые» родители, чтобы уберечь своих детей от удара качелей. Сейчас ребенок лежит в коме с проникающей раной 20 см и разрывом прямой кишки.

По словам двоюродной сестры мальчика Анастасии Лавренюк, после неудачного прыжка мальчик в состоянии болевого шока сумел дойти до дома. Родители тут же вызвали скорую помощь. В больнице мальчику зашили рану и отпустили домой, но, как оказалось, слишком рано – ночью у ребенка открылось сильное кровотечение.

«Когда его привезли в больницу снова, у него было давление 80 на 40. Выяснилось, что у него разрыв прямой кишки и его прооперировали», — еле сдерживая слезы рассказывает Анастасия.

После операции Костя стал идти на поправку, но в день выписки у мальчика начались сильные судороги и врачи ошарашили родителей страшной новостью – у Кости отключился мозг. Ребенка экстренно перевезли в областную детскую больницу, так как своих нейрохирургов в частной клинике не оказалось. Сейчас ребенок находится в состоянии комы, а врачи разводят руками – то ли во всем виновата реакция на лидокаин, то ли это столбняк, то ли во время ранения были задеты нервы.

Родители Кости все время проводят у кровати сына и в правоохранительные органы в поисках справедливости пока не обращались. Тем временем, говорит Анастасия, опасные штыри так и остаются на детской площадке и продолжают нести угрозу для детей.

«Я прошу всех помочь распространить информацию, чтобы никто больше не выдумывал устанавливать на детских площадках самодельные конструкции, ведь виновных в нашей стране не найти. Кто будет отвечать? На детской площадке все конструкции должны быть сертифицированы и подрядчики должны нести за это ответственность», — говорит Анастасия Лавренюк.

Пока этот материал готовился к выпуску стало известно, что штыри с детской площадки уже убрали. «Думская» выясняет подробности.



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




dima.od.ua
Как по мне, так сами качели установили не продуманно.
А что за частная клиника?
   Ответить    
В_алентина_78
Я житель этого двора, мы все молимся за Костю, если бы как здесь пишут "дегенераты", "заботливые родители не установили это самодельное ограждение (потому что проектом площадки оно не было предусмотрено, то статьи на Думской были бы другие и еще в январе, о том, как "качели разбили голову ребенку". Согласна с Анастасией, проектировщики должны нести отвественность за установку детских площадок. Здесь, качели устанавлены в метре от песочницы, и малыши и дети постарше неоднократно бежали под раскаченные качели. На площадке гуляли и малыши и подростки, заграждение позволяло делать это совместно: малыши гуляли, подростки катались. Еще раз скажу, молимся на Костю.
   Ответить    

Diana Vorozhbit
Боже ужас какой! бедный ребенок! дай Бог чтобы был здоровенький и выкарабкался! даже представить страшно что он испытал!
   Ответить    
Faza
«дядя Коля» забил штырь .Коновалы лечили етить. Сука, люди.
   Ответить    
Simpatyashka
Ну как они додумались до штырей на детской площадке? Уже бы какие-то шины там установили, если не могут уследить. У него наверное сепсис. Для столбняка действительно слишком быстрая реакция. Рана глубокая, сепсис более вероятен. Или всё в совокупности. Это ужасно, просто ребёнок играл на площадке…
   Ответить    
8ACSI
Мудаки, як «заботливі» батьки так і лікарі.
   Ответить    
Светлана Варий
А Вы кто такой, батенька немудак? Наверное работник того самого ОСМД.
   Ответить    
Светлана Варий
А мэрия, ворсовет, белые и пушистые, не mydaki???
Почему это вообще произошло, почему штыри торчат, кто отвечает за надлежащее состояние детских площадок! ? Никто!!! Почему??
   Ответить    
8ACSI
Чекати на те, що Вам хтось щось повинен зробити, закінчилось ще в 1991 році. Якщо Ви це не зрозуміли досі, то це Ваші проблеми, чекайте далі. Якщо знаєте, що на це виділяються кошти і їх крадуть, то чого не напишете заяву. Можливо я і тролю останнім реченням, бо довести свою (Вашу) правоту досить складно, але ж легше напевне написату коментар на «Думській», щоб вирішилось питання.
   Ответить    
Melaniya
Что за больница где зашивали и что за частная клиника, в которой делали операцию?
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
яжепапа рукажоп будет нести ответственность за штыри.
   Ответить    
іnquіsitіо77
найти этого рукАжпа и насадить на штырь.
вот это-справедливость
   Ответить    
Сергей
Врачи — ПОДОНКИ! Обязаны были провести полное обследование ребенка. Это халатность. Против Врачей отпустивших ребенка домой нужно открывать уголовное производство.
   Ответить    
Огурец12
Все Вам должны, а Вы — никому ничего? Почему не возмущаетесь, что врачи-хирурги с зарплатой 5 тыс грн? Вам плевать на это? На них всем пофиг? Но работать должны хорошо, за 5 копеек.
   Ответить    
C. Cattani
У них левая зарплата в десять раз больше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алиса МакГи
посмотрите первое видео — там все есть
   Ответить    
Ola-la
Аналогичная ситуация у моей подруги, ребенок(11лет) упал с велосипеда, наткнулся на какой-то предмет, кровоточащая рана,поехали в больницу, зашили, отпустилидома вечером поднялась температура- поехали к врачу, оказалось разрыв двенадцатиперстной кишки.
Сделали операцию, отказали почки..Два месяца ребенок был на грани
Сейчас уже дома, восстанавливается..
А казалось бы, ребенок просто упал с велика или же просто раскачивал   качели..
   Ответить    
Ola-la
в обоих случаях квалификация врачей под сомнением
   Ответить    
іnquіsitіо77
люди должны знать, что совершая опасные и тупые поступки типа поставить штырь на площадке или зашить проникающее ранение, не убедившись в безопасности ребенка- такие люди сознательно (умышленно) плюют на свое будущее, потому что найдется отмороженый папаша, типа меня, который с топором быстро наведет баланс во вселенной и уменьшит число длбйбв на свете на пару человек, и тем самым обезопасит общество.
   Ответить    
здрасьте
как же мы без вас потом?
   Ответить    
іnquіsitіо77
>>здрасьте
недождетесь
   Ответить    
VKOdessa
VKOdessa   Proxy 15 сентября 2020, 15:57     0      
Посадить на кол того, кто проектировал эту площадку и того, кто принял её и сдал в эксплуатацию
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Одни идиоты штырь вбили, а потом никчемные врачи оказали помощь, ужас где мы живем! Дай Бог малому выкарапкаться!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а другой восьмилетний мальчик два дня назад на «детской площадке» тоже напоролся на железный штырь головой и тишина — усё окей! Кто будет контролировать безопасность  «убийственных детских площадок» в Одессе?
   Ответить    
В_алентина_78
Я житель этого двора, мы все молимся за Костю, если бы как здесь пишут «дегенераты», «заботливые родители не установили это самодельное ограждение (потому что проектом площадки оно не было предусмотрено, то статьи на Думской были бы другие и еще в январе, о том, как «качели разбили голову ребенку». Согласна с Анастасией, проектировщики должны нести отвественность за установку детских площадок. Здесь, качели устанавлены в метре от песочницы, и малыши и дети постарше неоднократно бежали под раскаченные качели. На площадке гуляли и малыши и подростки, заграждение позволяло делать это совместно: малыши гуляли, подростки катались. Еще раз скажу, молимся на Костю.
   Ответить    
іnquіsitіо77
вижу стекла- убираю. гвозди, железки. с дороги с площадок, на песке. видел многое, иголки от шприцев, дно от бутылок. видел детей играющих в песке с говнами собачьими. это- выживание нашей популяции в целом. не одного ребенка, а всех.
видим небезпеку- устраняем. все мы. никакой толерантности.
   Ответить    
ds_ds
Очередной повод «доверять делам»!
   Ответить    
Огурец12
Посмотрите на  вильямса 60, весь двор оборудован незаконными парковочными местами со штырями и тросами между ними. Напороться и детям, и взрослым на них легко. Жители молчат, боятся ссориться с предприимчивыми соседями. Но где же власть?
   Ответить    
Valper
Как узнать — что с мальчиком?
   Ответить    
іnquіsitіо77
Как узнать — что с мальчиком?
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
5
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×