Получившее пробоину судно ВМС Украины буксируют в Одессу
Судно Военно-морских сил Украины «Балта», которое получило вчера пробоину у острова Змеиный, буксируют на базу в Одессу.
Об этом сообщили в пресс-службе ВМСУ.
Буксировка осуществляется спасательным судном казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» «Сапфир».
«Личный состав, не задействованный в мероприятиях по борьбе за живучесть, был доставлен в пункт постоянной дислокации. Военнослужащие чувствуют себя хорошо», — отмечают в пресс-службе.
В борьбе за живучесть судна задействован аварийно-спасательный отряд ВМС.
Напомним, «Балта» получила повреждения примерно в 14:00 среды во время сильного шторма.
По информации «Думской», судно пыталось пришвартоваться к причалу Змеиного. Затоплено несколько отсеков в кормовой части. Не исключено, что повреждены двигатели.
«Балта» была построена в польском Гданьске, принята в состав ВМФ 26 ноября 1987 года, войдя в состав 230-го дивизиона МРСО Черноморского флота. Судно базировалось в Севастополе как «СР-568». Летом 1997 года получило имя «Балта» и бортовой U811. В марте 2014 года захвачено оккупантами, но 15 апреля было возвращено.
Предназначено для проведения специальных мероприятий по уменьшению магнитных полей боевых кораблей и судов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Те, кто радовался покупке ледокола — пусть еще закупят ледоколов вместо нормального обслуживания флота. Вы теперь понимаете, что ледокол ждет та же участь, что и остальной флот — сгниет нафиг — а деньги тупо бездарно потрачены и будут тратиться на «содержание».
Я и не написал, что ледокол относится к ВМС и воякам. Я лишь сделал акцент на том, что ВМС в *опе находится, и деньги, которые были и будут потрачены на ледокол, лучше бы перенаправили на поддержку ВМС.
Я так понимаю, у тебя контузия уже есть точно. Где ты прочитал, что я называю военных теми, как ты написал, я хз. Смотри свои мультики в своей голове сам и не озвучивай их другим, ибо ты не интересен. Удачи в лечении тебе.
Чисто от скукоты Я думаю, тебе стоит обратиться в больничку, а когда вылечат тебя, к педагогу, чтобы грамматике тебя научил. Хотя если ты с кем-то там, когда-то, где-то и при неизвестных обстоятельствах (или известных только тебе одному) общался по поводу военных и думаешь, что со мной лично, то больничка будет финальной остановкой твоей.
Скоро появится «информация», «что брат Ермака на Змеином должен был получить взятку».Ждём Хео Ланоса «информацию».Кстати, на фоне «Кузи»-это просто современный лайнер.И с чего то же надо начинать
Это очень печально. Единственное судно размагничивания ВМСУ могут потерять. Кстати, какая помощь может быть оказана «Балте» в Практической гавани Одесского морского торгового порта?
«Сапфир» порежут на метал и еще за это заплатят 1.5ляма грн, вчера в новостях видел список ненужных спасателям суден, а чем вы бляди в следующий раз тянуть будете?
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.