фр1



С полуциркульного дома возле Дюка сняли леса


С полуциркульного дома №7 по Приморскому бульвару наконец сняли леса.

Как передает корреспондент «Думской», памятник архитектуры поменял оттенок, который стал более насыщенным. Реставраторы утверждают, что именно такой цвет у здания был после строительства. Здание, напомним, принадлежит компании «Инкор» Руслана Тарпана.




Будет ли реставрироваться второй полуциркульный дом (принадлежит громаде и владельцам помещений), который сейчас намного бледнее седьмого номера, пока неизвестно.

Дом №7 построили в 1826-1830 годах по проекту архитекторов Мельникова и Боффо. Сто лет назад оно было известно как Присутственное место. Здесь до 1917 года размещались различные административные учреждения.

В частности, в здании заседали городская дума, приказ общественного призрения, строительный комитет, коммерческий суд, Одесский музей древностей (первый публичный музей города, 1831—1858). Дума находилась в этом здании с 1830 по 1899 год. Во время Первой мировой войны здесь заседал военно-окружной суд, который 4 октября 1916 приговорил к расстрелу Григория Котовского.






Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
152 новости, 47 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Красиво!  Приятный цвет здания. Хороший подарок ко Дню города!
   Ответить    
Неравнодушный
Гена худший, как и его предшественники Костусев,  Боделан,  Гурвиц… Не было нормального мэра в Одессе после 1991 года.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Друг человека, Гена царь Одессы!
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Какого самомнения о себе! Прямо Бог и Царь! Но в историю Одессы  войдёт крайне нехорошо.
   Ответить    
Неравнодушный
Да,  Велик-й! Пока что Одессе в новейшее время не везло на мэров. Некем гордиться.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Подруга человека, в Гене нильзя разачароваться!
   Ответить    
Неравнодушный
Да,  Велик-й! Только не подключай  неистово минусячить всех своих многочисленных  клонов.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Друг человека, ты имел ввиду семь-восим, Сашу Пушкина и старика у моря!
   Ответить    
Неравнодушный
… и ещё штук 20 клонов!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ого, Великалепный чимпион по клонам.
   Ответить    
Неравнодушный
…  настоящее клоноводство развёл. И неистово   минусячит своими клонами всех своих оппонентов, искажая настоящее общественное мнение на этом сайте.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Куда модираторы смотрят?
   Ответить    
Неравнодушный
Он, видимо, с разных компьютеров заходит, поэтому классическим клоноводством это не считается, но нашего Великолепного ни с кем не перепутаешь, кем бы он себя не назвал: хоть Надеждой, хоть Матильдой. Да и проколы были регулярно, когда он не помнил с какого клона заходил и сам себя разоблачал. Гена снабдил его хорошей  аппаратурой, лишь бы только  его прославляли.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Подруга человека, по чему ты дура набитая?
   Ответить    
Неравнодушный
Если злишься, значит, что я прав.
   Ответить    
Семь-Восемь
клинический поц-и это еще мягко сказано
   Ответить    
Неравнодушный
… очередное саморазоблачение?
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, мне не в чем саморазоблачаться. Просто вы как клон Випера все эти годы удачно косили под отдельно взятого Неравнодушного, а оказались просто клоном Випера! Сколь же вас у него? Ужас, просто нашествие клонов Виперка на Думскую…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Стиль хамства у Великолепного,  Надеждиной и у вас однотипный. Лишний раз убеждаюсь,  в том,  что Великолепный с помощью клонов троллит своих оппонентов.
   Ответить    
Семь-Восемь
ну у вас тоже не слабая команда подобралась-клоны Випера, вы. Неравнодушный, Маликов. у каждого своя роль. Всякие виперы легенды хамят, вы цепляетесь к словам, Петрович спец по роликам, был еще у вас профессор матершинник и крамольник. А по сути вы все клоны одного Випера-Абрамса
   Ответить    
Влaд Цeпeш
По сути вашего общего хамства, троллинга и отношения к клонам Великолепного вам есть что сказать? Чем вам еще и Маликов насолил?
   Ответить    
Семь-Восемь
у вас с ним стиль придирок одинаковый. А вам есть что сказать по сути вашего отношения к клонам Випера?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В прошлый раз вы тоже с утра пораньше ни с того,  ни сего вступились за Надеждина и стали утверждать,  что она почему-то не может быть его клоном,  как будто вы с ней живете или вы ее лично знаете,  сегодня тоже самое с самого утра первый ваш комментарий с аналогичными оскорблениями Неравнодушного и в ответ Надеждиной. Какой нормальный человек такое будет писать  если он не является клоном?
   Ответить    
Семь-Восемь
Пожалуйста, уточните где я в прошлый раз оскорбил Петровича? в какой теме? сегодня в первый раз, если мне не изменяет память, просто это огульное обвинение любого и каждого в клоноводстве, человеком, переступишим шестой десяток… достанет любого
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я написал о вашем повторе оскорбления,  которое сделал(а)  Надеждина. Найти ваши предыдущие оскорбления нет возможности,  потому что на сайте сбой и после него в профиле пользователя видны только одна страница с комментариями. Лучше ответьте на вопрос,  почему вы утверждаете,  что Надеждина не может быть клоном Великолепного,  вы лично с ней знакомы в реале?
   Ответить    
Семь-Восемь
не знаком ни с ней ни с В-ным, и что? это мешает мне видеть что они разные люди? вот лучше вы мне ответьте, вы же прекрасно это тоже понимаете, что вас заставляет практически всех оппонентов обвинять в мифическом клоноводстве?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мне это не мешает видеть,  что они клоны. У нее такое же хамство гопника из подворотни как и у Великолепного . Почему вы себе позволяете  всех оппонентов обвинять в мифическом клоноводстве,  при этом вы предъявляте те же  претензии к другим.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, Правила запрещают "Обсуждение авторов и пользователей вместо обсуждения их мнений…" А ты этим грешишь постоянно.
Правила общения на нашем сайте
   Ответить    
Ислям Маликов
Я помню, что вы меня доставали фотографией в паспорте и обвинениями в клонах,  и вдруг  Семь-Восемь меня упомянул в своём комментарии. Это не просто так. Я тоже считаю, что он ваш клон.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут 7-8?
   Ответить    
Ислям Маликов
При том, что он обо мне написал, хотя я ему ничего не писал, у нас с вами был разговор, значит он действительно ваш клон.
   Ответить    
Великолепный
А при чем тут я? Я ведь с ним не разговаривал. Верно?
   Ответить    
Ислям Маликов
Правильно, мы с вами разговаривали и вы меня стали обвинять, что я чей то клон и тут он внезапно меня в клоны записал.
   Ответить    
Великолепный
Ислям Маликов, твои комментарии очень похожи на комментарии Legenda по оффтопам без ссылок на источник информации, что позволяет утверждать, что ты его клон.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вот видите, у вас схожие обвинения с Семь-Восемь, значит вы его клон.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 6 сентября 2017, 17:24     +2      
Великолепный Выперд,  твои убогие комментарии по неадекватности  похожи на неадеквата)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 31 августа 2017, 16:44     +5      
Великолепный Выперд,  эти правила для тебя тоже написаны,  но ты же каждый день Петровича обсуждаешь)
   Ответить    
Великолепный
Viperd-Legend-Avenger, по поводу нарушения Правил, чья бы корова мычала…
А этот комментарий был написал тебе.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 1 сентября 2017, 18:14     +4      
Выперд Надеждин,  нахрена ты мне тычешь коменты своего клона из бана?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, но сейчас ваши оппоненты попадают в бан.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, кого ты считаешь моими оппонентами? Кто из них попал в бан?
Почему то ты и Viperd-Legend, как мои оппоненты, в бан не попадаете.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  зайдите в бан и посмотрите на своих забаненных оппонентов.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, тебе вопрос повторить???
Почему ты такой тупой? То ты меня сам в бан приглашаешь, то утверждаешь, что я туда захожу, чтобы посмотреть на забаненных якобы по моей вине.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, зачем вам туда заходить?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы грешите хамством и сквернословием,  которые запрещены теми же правилами.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, начни с себя. Ты хамишь и унижаешь людей, называя их чьими то клонами, осуждаешь комментаторов, что запрещено Правилами.
такое впечатление, что ты гопник из подворотни.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы сами других называете клонами,  при этом разводите срач,  хамите и материтесь.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, почему то ты ни одного моего комментария с матом, если бы он был, не загрузил.
Так что, лжец и хам это ты сам.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 1 сентября 2017, 18:15     +5      
Выперд Надеждин,  у меня есть целая коллекция скринов твоих матюков. Продемонстрировать их?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  он у вас был,  поэтому вас за него забанили.
   Ответить    
Великолепный
Может быть и был, да сплыл. Ябеда и Тупица, ты приведи скриншоты моих матов в комментариях к тебе и др. форумчанам в этом году, например, если они были. А если их нет, то ты должен извиниться за ложь и клевету.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  у вас прогресс,  вы наконец-то перестали отрицать свой мат.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, у тебя регресс. Ты становишься все тупее. Если бы  мат был, то ты бы его загрузил. А ругаются матом депутаты и президенты, в том числе и Порошенко.
Так что, закрой свой черный рот и не скрипи зубами.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  мне он маты в личку не писал,  в отличии от вас.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, я тебе тоже не писал маты в личку.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  у вас проблемы с памятью?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, это фейковый скриншот, который редакция удалила, когда ты его разместил на сайте.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  удалила один раз,  а остальные разы не удаляла.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, не удаляла потому, что ты размещал свой фейк в старых темах. Достаточно было и одного удаления, чтобы ты понял глупость его загрузки. очевидно, ты не понял.
Ты на сайте опущенный. Неужели ты это не понимаешь? Чем больше ты жалуешься, что тебя «послали» и не один раз, и чем больше ты меня называешь «хамом и лжецом», тем ниже ты опускаешься сам.
Кстати, ты не одессит.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  редакция проверила его наличие и перестала удалять. А вот вашего напарника по хамству Парадокса удалили и вас в скором времени постигнет его участь,  несмотря на ваш иммунитет.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, Парадокс не является моим напарником. Не вангуй.
С чего ты взял, что твой скриншот редакция проверяла? Зачем проверять фейк?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  он такой же как и вы украинофоб и поклонник Труханова.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, если  бы я был украинофоб и поклонник Труханова, то мой аккаунт был бы давно забанен.
А Труханова мэром выбирал не я, а вся Одесса, кроме тебя и еще пару придурков.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 6 сентября 2017, 17:27     +2      
Великолепный Выперд,  как раз такая пара придурков как ты и неадекват Шариков за него голосовала,  а голоса посчитал твой пидрахер)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  может поэтому у вас иммунитет,  потому что вы его главный любитель на сайте.
   Ответить    
Семь-Восемь
Опять вода… Только сегодня, назло Петровичу, я обозвал всех вас клонами Випера. До этого момента мне было фиолетово, кто чей клон, да и сейчас тоже. Разрешите откланяться, господа?
   Ответить    
Ислям Маликов
С какой стати вы меня вспомнили?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем кому-то делать назло?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 31 августа 2017, 17:43     +5      
Великолепный Выперд, а ты сегодня самокритичен)
   Ответить    
Великолепный
Нервный, я сегодня купил еще один, 21-й по счету компьютер, чтобы создать на твой аккаунт клона и заходить на "Думскую " с него.
Остерегайся! ) 
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, 21 любимое число Трухи.Совпадение?
   Ответить    
Великолепный
Viper-Legend, выше было сказано, что у меня еще 20(! ) клонов (30 августа, 20:53)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 31 августа 2017, 16:41     +5      
Великолепный Выперд,  не лепи гнилые отмазки,  ты тоже очко любишь как и твой трухлявый босс)
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный Высер, это по самым скромным подсчётам
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 31 августа 2017, 17:44     +5      
И чего тебя за город понесло?)
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Подруга человека, по чему ты "свая" для них?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Подруга человека, до утра все поминяится.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Подруга человека, уже пошли мне минусы от твоих и Великаплепного клонов асясяев.
   Ответить