Большое помещение площадью 250 квадратных метров в доме №21 по улице Льва Толстого передали в аренду некой «Организации инвалидов художественного творчества».
Соответствующее распоряжение мэр подписал вчера.
Помещение передается сроком на 2 года 11 месяцев, но, скорее всего, в ближайшее время арендатор его выкупит по дешевке.
«Организация инвалидов художественного творчества» зарегистрирована в июле этого года. Соучредителем и главой ее является молодой юрист Илона Брушневская. В 2014-м году она работала в мэрии, была главным специалистом отдела судебной работы юридического управления департамента коммунальной собственности. А недавно она комментировала прессе ситуацию со строительством особняка у знаменитого «плоского дома» в Воронцовском переулке — как представитель застройщика.
Напомним, ранее Генеральная прокуратура назвала существующую практику отчуждения коммунальной собственности одесской громады незаконной. 5 октября в ряде департаментов мэрии, в кабинетах и домах заместителей городского головы прошли обыски.