Из-за коронавируса Проводы переносятся на июнь, — ПЦУ
Синод Православной церкви Украины принял решение о переносе поминальных дней в связи с эпидемией коронавируса в Украине.
Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ.
«Посещение священнослужителями и мирянами кладбищ в поминальные дни после Пасхи и совершение заупокойных молитв перенести на Троицкую родительскую поминальную субботу — 6 июня 2020 года», — сказано в сообщении.
Также в церкви напомнили, что в связи с карантином и ограничением на посещение храмов пасхальные изделия будут освящены заранее в местах их производства и продажи. А верующие должны быть письменно информированы во время покупки, что их пища уже освящена православным священнослужителем.
Что касается сел и деревень, то там люди могут выставить свою пасхальную корзину за ворота, а священник пройдет и окропит их, что позволит избежать скопления людей.
Напомним, как мы писали ранее, представители различных религиозных конфессий в Одессе уже разработали план, как помочь людям отпраздновать Пасху в условиях карантина.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Нет. Во время карантина это делать нельзя. Кладбища представляют собой те же парки и парковые зоны, в которых собирается большое количество людей в поминальный день. Так что, будьте так добры, пожалуйста, не нарушайте карантин и не посещайте кладбище. А своих дорогих и усопших родителей можно поминать и дома.
Вопреки распространённому мнению, деревня называется так не потому, что дома в ней раньше были деревянные. В значении «крестьянское селение» слово «деревня» стало употребляться в XVII–XVIII вв. До того оно означало двор, а ещё раньше — пахотное поле. Самое древнее значение — очищенное от леса (от деревьев) место для нивы.
Древнерусское слово «село» — «жилище, селение, поле» — происходит от праславянского selo («пашня»), которое на восточнославянской почве фонетически совпало с sedlo («поселение»).
Друзья, если кто-то еще не осознал насколько опасен этот вирус и кажется что это все бред и шутки, заказывайте себе сразу либо койку в больничке либо место на кладбище.
Что б.я?! )) А давайте майские сделаем августовские шашлыки! =) А новый год потом вообще отменим. ) САМОЕ ТУПОРЫЛОЕ ГОСУДАРСТВО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ СТРАНЫ!!!
В Одессе прошло яркое шествие ко Дню вышиванки. Более сотни участников в национальных нарядах прошли от Европейской площади по центру города и развернули большой флаг Украины.
Организаторами выступили этно-группа «Легит» и ОО «Робимо вам нерви». По словам Анны Пайкиной, основательницы фолк-бэнда, акция изначально задумывалась как прогулка с друзьями, но неожиданно превратилась в массовое событие с песнями и исполнением гимна.
18 червня, о 18:30 у Театрі музкомедії відбудеться неперевершена вистава «Поїзд «Одеса-мама» за участі легендарних акторів: Олега Філімонова і Віктора Андрієнка.
Поїзд, купе, чоловік і жінка. Він мамин син, вічний холостяк, який навіть і кроку не ступить без матусі. Вона темпераментна красуня і щира українка. Все нібито зрозуміло, але розвиток і фінал цієї відвертої історії змусять вас не тільки сміятися до сліз, але й плакати.
Молодого сервала, который по неизвестным причинам оказался в вольере с двумя взрослыми львами, пришлось спасать сотрудникам одесского зоопарка. Как сообщил директор зверинца Игорь Беляков, чтобы помочь животному пришлось организовывать целую спецоперацию.
«Львы смотрели на него с любопытством, но даже не стали подходить. Мы сумели заманить одного из них в зимник, постукиваниями, изображая необходимость пообедать, а вот второй на эти манипуляции не повелся, поэтому пришлось использовать транквизизатор. Когда он уснул, мы вошли в вольер, и я петлей поймал сервала, после чего кота вернули в его вольер», - рассказал Игорь Беляков.