Zara new



Помощник нардепа получит почти 14 миллионов гривен на строительство детского садика в Одесской области


Августовский сельский совет Беляевского района заключил договор на строительство детского сада с ООО «Прайм Системс».

Фирма выиграла объявленный собранием конкурс и получит за работу 13,7 млн грн, сообщает «Вестник государственных закупок».




Возвести дошкольное учебное заведение в селе Котовка ООО «Прайм Системс» должно до конца 2015 года. Садик будет рассчитан на 80 мест. Если верить договору, его обеспечат всем необходимым, в том числе кондиционерами, пожарной сигнализацией, музыкальным оборудованием и спортивными снарядами. Также в проекте предусмотрены газовая котельная, очистные сооружения, пожарный резервуар, детские площадки и ограждение.

Уставный капитал компании «Прайм Системс» принадлежит Игорю и Людмиле Богомоловым. Первый является известным беляевским предпринимателем и помощником нардепа Сергея Гриневецкого.

 




Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
бывший народный депутат, экс-губернатор Одесской области
131 новость, 30 фото

Новости по этой теме:


Реклама

odessa street
odessa street   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:04     +4      
Детский садик  это хорошо. Будем надеяться на порядочность строителей. В Одессе тоже оочень не хватает садиков. Высотки пичкают на каждом углу и при этом ни одного дополнительного садика не построено! где дети должны быть? а самое главное  дефицит мест в садиках порождает коррупцию!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 июня 2014, 01:06     +2      
Хватит «откапывать» трупов… Гриневецкий — хтойта???
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько денег лично помощнику Гриневецкого достанется?
   Ответить    
Дикий
Дикий   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:33     0      
а где это село находится, что там такой крутой садик будет
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:39     -1      
Это что за слово такое -«наказы»?
У помощника депутата сложности с переводом,
или так и задумано, и в слове содержится завуалированный(от слова «наказывать»)смысл?
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:40     +7      
Русское. НАКАЗЫВАТЬ, наказать что кому, кого чем (наказываю и наказую); давать наказ, приказ; приказывать строго, повелевать, предписывать, велеть; ныне более говор, о словесном приказаньи: — подвергать кого наказанью, налагать взысканье, карать, взыскивать за вину.
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:47     0      
Полагаю, Вы слишком лестно думаете о кругозоре "помощника"…
   Ответить    
Андрюха из Одессы
Большой садик должен получиться, за 14 лимонов. ОООООчень большой.
   Ответить    
Неравнодушный
…надо же обязательно что-то украсть!
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:53     +7      
Почём мог бы продаваться новострой в обычных сёлах?
Пусть это будет 300 баксов (3600грн) за 1 квадратный метр. Считаем, что это и есть себестоимость строительства, включая детсадовские штучки и мебель.
14млн.грн делим на 3600грн.
Получаем площадь детсада 3888 квадратных метров.
Ну нормально, всё по-честному, как и все остальные проекты под патронатом бывшего губернатора.
Главное чтоб воспитатели при такой площади могли хотя бы видеть детей. Ну хоть издалека.
   Ответить    
Черчиль
Ты далек от строительства. ЭТо очень скромная смета. учи мат часть.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 26 июня 2014, 22:15     +1      
Прочитал как «лучшие наказать одесситов».
   Ответить    
Брониславский
По «закону», 50% бюджетных денег должно вернуться в виде налички на базу. Так происходило когда Матвейчук строил стадионы в области под чутким руководством Чегодарь. В Великой Михайловке на полученные миллионы завезли на стадион машину песка и машину гравия  и все! В Ширяево забыло раздевалки построить на стадионе и т.д. Насчет сметы  на такие деньги можно построить как минимум 4 (!!! )таких садика с полным фаршем! Это какой-то позор!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 июня 2014, 01:16     +3      
Это казнокрады!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июня 2014, 05:51     +3      
Тоже мне, открытие Америки через форточку.
Никогда не задумывались, почему козла неудержимо тянет в огород? Потому что там растет капуста.
По этой же причине точно так же рвутся во власть.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Всё правильно:на садик пойдёт 50%, по формуле П.Р.-50% -ОТКАТ.ФОшизм не пройдёт.
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошо дурят народ!
   Ответить    
AlexBrtn
AlexBrtn   страна по ip - od 26 июня 2014, 23:07     +7      
Ха, Ха Усатовский (ст. Устово) садик «Народного бюджета» подороже будет 19 000 000гр! Строящийся садик в Усатово — Общий раздел — Форум пос. Усатово С 2013 всё что построили. Вопрос — зачем при населении в 2000 чел. Сад на 140 мест?
   Ответить    
AlexBrtn
AlexBrtn   страна по ip - od 26 июня 2014, 23:07     +3      

   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 июня 2014, 23:32     +2      
С газовой котельной я бы не торопился… При нынешнем раскладе в газовых отношениях с Россией, это, скорее, минус.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 27 июня 2014, 00:22     0      
Кому минус, а кому плюс.
На замену котельной можно потом ещё немножко денежек списать.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 июня 2014, 01:26     0      
не морозь ерунду…
   Ответить    
Enn
Enn   страна по ip - od 27 июня 2014, 09:40     0      
Ну вот вам несостыковочка: кондиционеры в дет.садах запрещены. А тут они предусмотрены…В итоге, можно предположить, кондиционеров не будет, а деньги на них выделят..))
   Ответить    
Яшка Гоп
К сожалению, вы немного отстали от жизни — 60% отката на сегодняшний день! За меньшее — никто и разговаривать не хочет.Информация из первых рук…
   Ответить    
   Правила


6element