ПС2



Поножовщина в баре на поселке Котовского: один человек погиб и четверо раненых


Полиция расследует обстоятельства кровавой драки, которая произошла вчера около 19 часов в одном из баров на проспекте Добровольского.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, между 23-летним парнем и группой находившихся в баре мужчин возник конфликт. Завязалась драка, во время которой парень схватил нож и стал наносить им удары обидчикам. В результате ножевые ранения получили пять человек.




Для одного из них- 53-летнего мужчины – раны в область шеи и лица оказались смертельными. Четверым была оказана медицинская помощь.

Подозреваемого полицейские задержали с поличным на месте преступления.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения задержанному суд избрал содержание под стражей.









1 м3 жира
Парень прям какойто ниньдзя.
Один против 5-рых с ножом.Или те 5 на ногах не стояли, а он их резал как овец?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2017, 09:37     +1      
Те 5-ро за столом сидели. Одного сразу насмерть, остальных порезал уже в процессе. Ничего из области ниндзя.
   Ответить    
Семь-Восемь
Против пятерых у него мало было шансов устоять на кулаках. Может все таки превышение необходимой самообороны, повлекшую смерть одного из нападавших? или надо было дать забить себя ногами пятерым пьяным мужикам, что бы оказаться невиновным перед законодательством?
   Ответить    
Sergio Odessa
23 года убийце, жертве 53, пили с жертвой думаю его годов остальные потерпевшие, ну по крайней мере не 25 летние, если такая беда и их пятеро, не обязательно доставать нож, можно думаю одного луцнуть и тикать, хрен бы кто догнал, ну а там взял пару друзей и вернулся, думать надо головой, ничего теперь будет время
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 мая 2017, 19:50     +13      
Если человек носит нож — рано или поздно он его пустит в ход. Просто дело времени.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 мая 2017, 21:02     +13      
100%  положил нож в карман — значит ты потенциальный преступник, и готов убивать.
Нормальный человек с ножом в кармане не ходит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Опять тебе плюс от меня. Да когда же это кончится?!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Да, бита в машине говорит о том, что ты готов избить ей человека. Для самообороны лучше всего подходит перцовый баллончик, но никак не бита.
   Ответить    
Прохфэссор
Согласен. Бита это не оружие самообороны. Вот гриф от штанги, это другое дело!
   Ответить    
Семь-Восемь
знаешь, меня перед армией, послали учится на шоферюгу на курсы в соседний райцентр, тогда понятие местный-неместный было очень принципиально. и вот когда нас с корешом вечером прищучили местные, мы хватали под руку что попадется, кирпичи, палки но отбились. Били не сознавая куда и отмахались. Так что баллончиком пользуйся сам, я по старинке
   Ответить    
Семь-Восемь
а бита в машине не просто говорит, она кричит, что я готов защитить свое здоровье и жизнь. и всего лишь. если бычье, увидев в руках у меня биту, ретируется, я никого догонять и избивать не буду, эт точно
   Ответить    
Прохфэссор
Я предпочитаю топор. Была ситуация, когда пришлось просто продемонстрировать его наличие. Топор из золота конечно, я же олигарх.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2017, 09:43     -2      
Давайте вашу фразу применим дальше: Начал заниматься боксом значит ты потенциальный преступник, и готов убивать.Нормальный человек не пойдёт на бокс бить морды. Согласны Duninov?
   Ответить    
Ahineya
Ahineya   страна по ip - ua 30 мая 2017, 10:15     0      
Несколько лет назад на мою подружку напал какой-то мужик, начал шарпать ее, пытаться душить, ее спасло то, что в сумочке оказался маленький ножик, которыми она ткнула нападающего в ногу и убежала, теперь без ножика из дому не выходит вообще. Так это она ненормальная, да? 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 мая 2017, 19:07     +9      
То был бы не один труп а пять
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:12     +3      
Или шесть трупов.
   Ответить    
Я Дед Панас
Когда тебе ствол смотрит в харю, то хвост поджимается аж бегом.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 мая 2017, 22:38     +1      
но все же мушку спили на всякий случай.
   Ответить    
Я Дед Панас
Смотрю минусуют-это по ходу гопники которые понимают, что если у людей будут стволы их бизнес закончится!!!
   Ответить    
Нафигатор
Нет никаких подробностей, следовательно и обсуждать нечего. Дело Грациотова помним?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:04     +14      
История мутная, но то что парень 23 года за нож взялся, уже навевает на определенные мысли. Может если бы в кармане не было ножа, то и конфликт бы не возник? Впрочем, дождемся подробностей.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 мая 2017, 20:00     +9      
"Может если бы в кармане не было ножа, то и конфликт бы не возник?"

100%. Вел бы себя скромнее и не лез на рожон.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2017, 09:45     -1      
100% просто получил бы 3.14зды от пятерых мужиков и лежал бы сейчас в больнице с переломами и сотрясениями с отбитыми почками. Причём даже если мужики были неправы)
   Ответить    
Семь-Восемь
ну тут как кто себя оценивает. можно и с ножом в кармане, и с пистолетом проглотить оскобления, вытереть плевки и ретироваться, как то так. а можно и постоять за себя. Таки мы не знаем что там было, просто «равновесие» сил навевает тоже на определенные мысли. Мне думается эти пятеро были героями до того как парень достал нож, до первой крови. Ну а у того крышу сорвало
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:06     +9      
А чего видео недоступно?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:07     -4      
Суд уже признал — безоружных убивать ножом можно!
Прецедент уже есть.
Грациотова оправдали, и этого оправдают.
   Ответить    
Прохфэссор
Можно и нужно. Если на тебя лезут в драку, один или двое, то можно попробовать подраться и умереть, а можно достать нож и отбиться. Все таки лучше потом беседовать со следователем, чем со святым Петром.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:29     -7      
Пьянчугу бить -себя не уважать!
   Ответить    
1 м3 жира
А как его еще учить?
Не гладить же по головке?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Да, тут спорная ситуация… можно и так, и так все выкрутить
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько раз говорилось: «Не хватайтесь за нож!» Ну набейте морды друг другу и на этом достаточно. Зачем же убивать?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:25     -6      
Вот вы, как юрист, скажите мне пожалуйста (опираясь на прецедентное Право) — Подрался молодой мужчина Грациотов, с двумя безоружными молодыми мужчинами, но не долго думая вытащил из кармана нож, и зарезал одного из них. А суд принимает решение, что он ни в чем не виноват (хорошо что зарезал), и ему вообще надо дать денег за то, что его оскорбили подозрением в превышении самообороны.
Так вот. Как быть в этой, совершенно зеркальной ситуации? Наградить денежной премией этого парня, за то что он зарезал безоружного дядьку, и порезал ещё четырех? Или просто подарить ему ножик по-больше, что бы следующий раз и те четверо не отделались порезами?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:31     -3      
Или возможен ещё вариант, что у этого парня не окажется "блатных" родственников, для него не будут ломать Закон через колено, и он таки сядет лет на 10, ну или на 3 как минимум, за превышение?
   Ответить    
Прохфэссор
Бриллиантовый мой, мужчины были вооруженные, кулаками, ногами и тонной шизофрении. И Грациотов поступил абсолютно правильно, спас при этом и себя и свою девушку. А уважаемый Неравнодушный, сейчас бредит (к сожалению), подготовленный спортсмен, или просто сильный и массивный мужчина, способен запросто убить кулаком. Я себя дохляком не считаю, но в случае возникновения подобной ситуации, я постараюсь просто избежать драки, но в случае если этого не получится, применю нож без задней мысли. Мне мое здоровье и жизнь дороги, я к ним привык. Поэтому настоятельно не рекомендую никому, лезть в драку к незнакомым людям, надеясь на авось.
   Ответить    
Україна понад усe!
че ты несешь? видео по Грациотову было четкое и понятное — и там на лицо самооборона.Если здесь будет такое же — то значит оправдать, а если нет — срок.
   Ответить    
Сергей Дибров
Есть давным давно вступившее в силу решение суда, согласно которому в отношении Грациотова было совершено ГРУППОВОЕ хулиганство.

И есть статья 36 УК, согласно которой:
"Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або НАПАДУ ГРУПИ ОСІБ, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає."

Поэтому его действия — необходимая оборона.

Что касается "недолго думая", то к моменту появления ножа Грациотов был уже на земле с сотрясением мозга, двое его метелили ногами, рядом на земле была его девушка. Это была сороковая секунда видеозаписи. Если бы он после этого еще "недолго подумал", секунд сорок, то, в принципе уже могло быть и все.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 29 мая 2017, 18:29     +6      
Ничё, ближе годкам к 50ти парень уже выйдет из тюрьмы.
   Ответить    
Прохфэссор
И не мечтайте, 7 лет максимум. Подберите слюни, и застегните ширинку.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
пятеро на одного, пятеро ведь знали что их пять
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 мая 2017, 20:59     +7      
Не факт. Может четыре человека пытались угомонить "вооруженного и опасного", который резал подпившего мужичка, годящегося ему в отцы…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 мая 2017, 21:15     +7      
ну можно долго гадать как было или не было. Однако нож в кармане — это всегда потенциальная угроза окружающим, особенно если владелец под градусом.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
всяко может быть, не удивлюсь если человек с ножом окажется участником боевых действий
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 мая 2017, 21:20     +1      
как вариант, кстати…
   Ответить    
Солнышко Молнышко
обычная бытовуха
   Ответить    
Солнышко Молнышко
Duninov   страна по ip - od 29 мая, 20:59

являюсь противником примущества одних по отношению к другим из-за возраста, считаю что это проявление фашизма(одни лучше других, у одних больше прав у других меньше, речь идёт о равенстве прав совершенолетних)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 мая 2017, 21:38     +5      
По вашей логике, уважение к старикам — это проявление фашизма?
Мадам, что у вас в голове…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 мая 2017, 21:50     +1      
Не каждый старик достоин уважения просто потому, что он старик. Дожить до седин, увы, не всегда означает снискать уважение.
   Ответить    
Прохфэссор
Ежели человек с молоду дурак, то морщины и седые волосы ума не добавляют.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 29 мая 2017, 21:59     0      
в нашем современном мире таки должно быть взаимоуважение… с уважением можно относится до первого проявления агрессии и неуважения со стороны того же "старика"…
как пример было давно на одной работе, на складе работал за городом, ездил на своей машине, но там был при складе офис небольшой с наемным водителем (лет за 50)… так вот лето, жара, ессно все думаю куда спрятать машину чтобы вечером в парилке не ехать… я приехал раньше и занял свободное у склада место под тенью деревца, наемный же пока собрал офисный планктон приехал попосже и начал на меня гнать чтобы я освободил ему место, типо то его место (с матами и наездами) — вот тут все уважение и закончилось и мне 20+ летнему было уже пофиг на возврат… как говорится "чем что-то требовать от других — надо с себя начинать"
   Ответить    
Константин Резнюк
Подождем подробностей
   Ответить    
Бригадир
Нужно ещё больше забегаловок открывать — «новостей» больше будет.
   Ответить    
   Правила


6element