Попавшимся на взятке полицейским назначили залог в два миллиона гривен
Приморский районный суд Одессы избрал в качестве меры пресечения для полицейских, задержанных при получении взятки в размере 50 тысяч гривен, содержание под стражей в течение двух месяцев.
Как сообщает издание «368.media», суд также назначил залог в размере двух миллионов гривен.
По информации пресс-службы главного управления нацполиции в Одесской области, один из задержанных — сотрудник отдела криминальной полиции Киевского отдела полиции в Одессе, а второй — бывший сотрудник Киевского райотдела, который собирался продолжить службу в полиции, но не прошел проверку УВБ. Вместе с ними также был задержан посредник — гражданское лицо.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Типа, проверка — чтобы знать, сколько брать за откуп? Найдут два миллиона на залог, значит, найдут столько же и на откуп? Иначе одновременное назначения содержания под стражей (два месяца) и залога (два миллиона) мне как-то странно.
Когда покупается, залоги минимальны, потому что залог — это сугубо государственные деньги, их в карман не положит ни следователь, ни прокурор, ни судья :)
если постоянно отслеживать происходящее с судами, залогами итд становиться смешно, чем круче должность тем опаснее взяточник, его прощают мелким залогом, а тут щенкам показушно лямы накручивают
Взятка то у них была на двоих общая, поделить ещё не успели, а залог предусмотрен для каждого индивидуально. Т.е у каждого имеется факт получения взятки 50 тыс.грн по предварительному сговору группы лиц С учётом 1 млн грн залога получается 20 кратное превышение, а не 40-кр. Что касается возможности заплатить залог и сбежать, так надо почитать ухвалы суда, что у них там с гражд паспортом, изымают или не изымают
Да здравствует украинский суд! Самый коммерческий суд в мире, где тяжесть вины и срок наказания определяется не законом, а прайзлистом соответствующего суда и конкретного судьи. Реалии нашего времени.
Судя по тексту новости — нет. Полицейским был только один. Второй был милиционером, пытался стать полицейским, но проверку не прошёл. Значит, второй, видимо, прошёл.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?