Как сообщают источники «Думской», при задержании у Боднара были изъяты меченые 4 тысячи долларов, которые он успел разделить на несколько стопок с загадочными подписями «Киев», «ВИ», «НВ». Всего, напомним, за снятие ареста с имущества сотрудники управления юстиции затребовали у гражданина 6500 долларов. Часть меченых купюр нашли у Полякова, который, к слову, тоже в свое время возглавлял исполнительную службу области, и даже был заместителем начальника главного управления юстиции.
Кроме того, во время обыска в квартире Дениса Боднара нашли 61 тысячу долларов, хранившуюся в подушке. Его более опытный коллега Поляков дома хранил скромные сбережения в сумме 3,5 тысячи долларов, зато, получив доступ к зарегистрированной на его имя банковской ячейке, правоохранители «сорвали джекпот» — 238 тысяч долларов с трудом уместились на полу хранилища.
Кроме денег, задержанные владеют внушительным перечнем имущества. У Боднара — квартиры в Одессе и Николаеве, дом в Харьковской области, дача в элитном районе того же Николаева (там он трудился госслужащим до перевода в Одессу). У Полякова — целых шесть больших квартир в центре Одессы (не считая офисов), а также дом и дача в пригороде, еще ряд объектов недвижимости в разных регионах страны и три иномарки, в том числе «Тойота Хайлендер» и «Рендж Ровер Спорт».
Как известно, Приморский районный суд Одессы избрал фигурантам этого дела меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода под залог в размере 5 миллионов гривен каждому. Защитники подозреваемых обжаловали это решение в апелляционном суде Одесской области, который оказался более благосклонным. Коллегия судей в составе Руслана Котелевского, Альбины Кадегроб и Вадима Прибилова снизила Боднару залог до 1,2 млн грн, а Полякову — до 1,6 млн, то есть более чем втрое. Видимо, пожалели их за бедность.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
НАКОЛЯДОВАНО! На Евровиденье мы вполне может посылать хор рандомных чиновников среднего звена. Судя по успешности их колядок — каждый из них самородок. Карузо+Паваротти+Гнатюк, в одном флаконе.
Не верю! (с) Где посадки? (с) Пока всё это похоже на банальную экспроприацию наворованного непосильным трудом. Денежные знаки меняют владельца и на этом все заканчивается.
А я всё гадаю, кто эти новострои покупает за такие деньжища?:) Вроде моряков и предпринимателей не такое количество в Одессе. А оказывается это всё госслужащие скупают. Ещё бы гроб свой набили Р.S. У родственников ещё поищите — там ещё миллион таких джекпотов окажется.
Сейчас война идёт. И по закону военного времени их расстреливать нужно. Вон, китайцы таких к смертной казни приговаривают и всё равно продолжают взятки брать. А у нас под залог выпускают — это просто смешно. Кто там такие законы в ВР придумывает? Для себя что-ли?
Аматоры). В подушке хранил, по дедовски как-то. А второй поц в ячейке, на себя натянутой. Ну и как их накажет судья, который сам с такой подушкой?) Сволочи все, и так везде и все. И только так. Служить и не мутить нельзя, честному нечего терять, он опасен. Или бери или уходи с места. Тошнит от этих рож поделать ничего не могу, предпочитаю просто не замечать. Тихо надеюсь, что и это пройдет.
вы что, это просто надпись Киев. Это правоохранителей интересовать не будет, как и загадочные люди в инспекции с иницилами В.И. и Н.В. (подозреваю, что это одесские начальники.
А я каждые выходные вижу зам министра Юстиции С.Ш. В том году ездил на паркетнике простом, а сейчас на джипере в десять раз дороже. И такую дачу отгрохал, что гранатомет не возьмет. А как какие-то проблемы — его хата с краю, он праведник. Ни разу не помог во время конфликта со строительными компаниями из Киева.
Да, в Овидиопольском ДВС просто оторвы. Два года шлют больной теще уведомления о продаже участка, теща нервничает. На мой вопрос (а попробуйте туда дозвониться) исправить адрес, — ничего не делают. Знающие люди утверждают, что это делается сознательно, с тем чтобы затем должник мог опротестовать в суде, мол, ничего не получал.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.