Кравоца Пространство



5 травня 2013, 09:00
Космо-3   

Клубная реинкарнация: печально известная «летающая тарелка» в Аркадии снова оживет благодаря россиянам  


Знаменитая «летающая тарелка» на Гагаринском плато, из которой в прошлом и позапрошлом десятилетиях оглашал окрестности забойным рэйвом ночной клуб «Космо», снова оживет. После реконструкции здесь заработает новый концерт-холл «Одесса», по слухам принадлежащий неким российским бизнесменам.

Торжественное открытие концерт-холла состоится 24 мая. Ожидается концерт Валерии и лазер-шоу. Билеты продаются по цене от 200 до 700 гривен.


Фото placevisor.com/
Фото placevisor.com/

Гагаринское плато — знаковое место для одесских тусовщиков. Ведь именно с «Космо», открывшегося в 1996-м году, и началась клубная жизнь Города. Правда, кроме позитива, с легендарным развлекательным заведением связано немало неприятных, а то и трагических историй.

В 1999-м году в «Космо» случилось громкое убийство. Прямо у главного входа застрелили парней 23-25 лет. Около пяти часов воскресного утра охранник автостоянки услышал из своей будки звуки, похожие на разрывы петард. Вышел на улицу и в предрассветных сумерках увидел на асфальтированной дорожке двух истекающих кровью парней. О случившемся он тут же сообщил в милицию и скорой, но парни скончались до приезда медиков. Специалисты судебно-медицинской экспертизы при осмотре трупов обнаружили многочисленные огнестрельные ранения, произведенные, предположительно, из 9-мм пистолета импортного производства, возможно «Беретты». Причем характер ранений (в грудь, живот и в голову каждого) говорит о том, что киллеры сработали профессионально: несколькими пулями ранили своих жертв, а потом хладнокровно добили контрольными выстрелами в головы.

Оперативники вскоре выяснили личности убитых. Расстрелянные 23-летний Виталий и 24-летний Дмитрий оказались членами одной из местных организованных преступных группировок. Впоследствии группа киллеров, совершивших убийство, была осуждена.

Впрочем, прославили «Космо» на всю страну не бандитские разборки, а наркотики. Именно Гагаринское плато, по мнению специалистов, одно время занимало первое место в Украине по реализации «клубной» дури — кокаина, амфетаминов, экстази, ЛСД и т.п. Каждый рейд правоохранителей в «Космо» заканчивался задержанием потребителей этой гадости.

Вот как 14 лет назад описывала нравы, царящие в клубе, газета «Порто-франко»: «Десятиклассники одной таировской школы, пригласили в «Космо» свою молодую учительницу. Педагог Юлия «запала» на Костика, и он ее пригласил «проклубиться». Учительница «вкатила» половинку «экстази», и через какое-то время Костик уже стал ей значительно ближе. Юлия, не способная дифференцировать удовольствия (где от «секси-экстази», где от желаемого парня!), даже не возражала против участия в «вечеринке» новых членов «группы школьников»… Наутро понедельника («бутерброды» делали в субботу!) молодая «филологиня» Юлия написала заявление об увольнении по собственному желанию — нетрудно предположить, что это желание весьма отличалось от желания, испытанного девушкой в «Космо». Мораль этой басни проста: вот не надо покамест, потому что нельзя — и в этом все дело».

Иногда борцам с незаконным оборотом наркотиков удавалось брать драгдилеров. Раз в «космическом» заведении попался торговец героином, оказавшийся известным в прошлом футболистом «Черноморца».

Но последней каплей стала гибель в 2006-м году молодой киевлянки. Девушка умерла от передозировки прямо на танцевальной площадке! После этого милиция начала наведываться в клуб почти каждый день, и владельцы были вынуждены его закрыть. Но на следующий год он возродился под новым названием — «Bounty на Луне». Впрочем, и и это заведение просуществовало всего пару лет, закрывшись в 2010-м. И вот - очередная инкарнация. Будем надеяться, что новорожденный «банкет-холл» будет более приятным местом, нежели канувший в лету «Космо».

Автор — Виктор Небожко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фото Юрия Филоненко
Фото Юрия Филоненко



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Участковый
Ну да Космо  плохо! а Аркадия с тем же набором наркоты + клофелин  хорошо(
   Відповісти    

  Mungoost
Даешь Грува! Нах валерию)
   Відповісти    
горе от ума
«мужики не танцуют, они даже ходят с трудом! "
   Відповісти    
submission
В Пасхальное утро больше не про чего было написать? Странные вы люди, удивлен. Вокруг вас один негатив. Как-будто весь человек состоит только из страстей и грязи. Эх! 

Христос Воскресе, «Думская» и ее вождь Олег Константинов!
   Відповісти    
Валерий2955
Думаю,что редакция состоит из воинствующих атеистов.
Воистину воскрес!
   Відповісти    

Vendur
Vendur   страна по ip - od 5 травня 2013, 10:01     -5      
Деньги не пахнут!
   Відповісти    
Евгений К.
Христос Воскрес! Всем Светлой Пасхи! И не забудем быть немного добрее каждый Божий день.
   Відповісти    
Norka
Norka 5 травня 2013, 10:05     +27      

   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 травня 2013, 11:30     +12      
Norka Вы в своем репертуаре! ) Позитив Ваш только радует. Воистину Воскрес! Разрешите поцеловать Вас в щечку(виртуально) в этот праздник. Добра Вам и счастья.)
   Відповісти    

Vendur
Vendur   страна по ip - od 5 травня 2013, 11:50     +6      
Norka умоска!
   Відповісти    

ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 5 травня 2013, 10:21     +11      
Да точно нашли что вспомнить сегодня – грязЬ и м..зЬ Одессы.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Одиссей
Тут большинство за Пьянетто болели.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 травня 2013, 11:12     0      
Новое- хорошо забытое старое…)
   Відповісти    
Korsar black
Подробности в личке.
   Відповісти    
myron
myron 5 травня 2013, 11:20     +3      
Это «Одесса» бывшая, ну при СССР. Тогда отсчёт всего этого-надо начинать от туда. Там много чего было.
   Відповісти    
Dolf
Dolf   страна по ip - ua 5 травня 2013, 22:48     +3      
И что там было? Мититейная в подвале? С водкой которую сами и приносили. Или стрёмные номера где можно было за 10 рублей с девушкой уедениться не в курортный сезон? Так и что в этом было плохого? Не было там наркотиков?
   Відповісти    
Это ж я
Космо был неплохим клубом. Концерты были хороши. Кто не интересовался наркотой, тот её и не получал. А про училку редактор «Порто-франко» наверняка выдумал. Точнее с порносайта вычитал :)) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Да мне тоже слабо верится в историю с училкой.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 5 травня 2013, 12:47     +13      
Пришельцы оккупировали Аркадию.Зимний, березки, консульство,
   Відповісти    
Владюшка
Космо был самый сильный клуб, не только Украины, но и СНГ-с ним может на данный момент сравниться Ибица(наша) Никто не заставлял там глотать ЭКСТАЗИ-а для любителей электронной музыки, это был РАЙ. Думская, с таким же успехом можете накалякать и про такие клубы как МОЛОКО, СТУДИО 21, ГОА…
   Відповісти    
Атлантик
))100 % Сам там в середине 90-х частенько тусил. А по поводу экстази: свинья свое болото всегда найдет, каждый приходил за своим. Атмосфера там была невероятная.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 5 травня 2013, 13:15     +8      
скоро базу ВМФ перенесут в Аркадию.Все под рукой
   Відповісти    
Andidora
Andidora   страна по ip - ua 5 травня 2013, 14:44     +17      
Уважаемая редакция, проверяйте даные перед публикацией! Относительно громкого убийства. Один из погибших был моим близким  другом, который ни как не был связан с преступным миром, а просто отдыхал в клубе и стал случайным свидетелем убийства. И попала в него только одна пуля( к сожалению в затылок), а не так как вы пишете, что оба были расстреляны несколькими пулями.
Христос Воскрес!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Natalia Petelina
Еще один гадюшник!
   Відповісти    
Korsar black
Если у власти рептилии — то они и окружающий мир под себя переделывают.
   Відповісти    
ceriel
ceriel 5 травня 2013, 16:33     +10      
тонкая реклама нового заведения..
не ожидал от думской.
   Відповісти    
Korsar black
«Летающая тарелка» реинкарнируется. И опять улетит. На сей раз окончательно. На то она и «летающая».
   Відповісти    
Nona13
Nona13   страна по ip - od 6 травня 2013, 17:15     -3      
Речь идет об открытии нового концертного зала, а не о прошлом, что было…
   Відповісти    
гость888888
а вообще верните Cosmo и не баунти, а то именно Cosmo 90-ых..это были незабываемые движухи…самое эпатажное заведение в городе с вмещаемостью 1000 чел..ну да, промышлял клуб наркотой, а где сейчас ею не промышляют
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×