фр буль 3



Попытка номер… Греки снова хотят застроить сквер на Таирова и опять обещают памятник Королеву  


Аффилированное со стройкомпанией «Гефест» ООО «ЮГ-КУРОРТ-СЕРВИС» представит завтра на заседании градсовета при муниципальном управлении архитектуры проект детального плана территории, ограниченной улицами Левитана, 6-я Линия 6-й станции Люстдорфской дороги, Костанди, 8-я Линия Люстдорфской дороги.

Как удалось выяснить «Думской», речь идет о многострадальном сквере на Королева угол Левитана, который греки (граждане Эллады являются учредителями обеих компаний) пытаются застроить много лет. Ранее, в 2007-м, они хотели возвести на месте сгоревшего летнего кинотеатра «Луч» в зеленой зоне 16-этажный жилой дом, но когда местные жители пригрозили акциями протеста, передумали. С 2010-го года «Гефест» обещает построить там «только» детский спортивно-развлекательный центр.




«Это будет точно не свечка, 3-5 этажей максимум, — заявил нам представитель корпорации Александр Проценко. — Плюс благоустройство территории».

Кроме того, застройщик обещает установить в сквере памятник основоположнику практической космонавтики Сергею Королеву.

Отметим, что жители окрестных кварталов выступают против не только высотки, но и любого другого строительства в зеленой зоне. Площадь запланированного здания будет превышать полторы тысячи квадратных метров (в четыре с половиной раза больше площади принадлежащих «Гефесту» руин кинотеатра). То есть, развлекательный центр отхватит львиный кусок сквера. Ждем перекрытий улиц.

 












Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 мая 2016, 18:45     +13      
Точно «не будет свечка, за-то будет парк?! " Ой-ли!
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо ничего строить в сквере. На Таирова вообще парков нет. Пусть  хоть один сквер останется.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 мая 2016, 18:54     +35      
там вообще скверик маленький, по-сравнению с масштабами Таирова. Если там только построят этот новый дом-сквер превратится в придомовую территорию. Парковка появится. Там деревья нужны. Какой на-фиг памятник? Прикрытие для деребана сквера?
   Ответить    
Неравнодушный
…  снести остатки от  «Луча» и территорию засадить деревьями. Будет самое правильное решение.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 мая 2016, 19:12     +24      
Придумали ход с памятников Королеву не-плохо. «А давайте в части парка Шевченко поставим еще памятник Циолковскому» и воткнем туда еще один «жилищно-развлекательный комплекс».
   Ответить    
Светлана Швец
Чего только не придумаешь, чтобы у лопоухих последний кусочек зеленой зоны отобрать.
А отобрать то надо — выздыхают побыстрее…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 мая 2016, 13:00     0      
Вообще-то Циолковский из Калуги, хотя родом из Рязани, (к Одессе не имеет никакого отношения) и там ему памятник есть. Кроме того появился в РФ город Циолковский, вот там пусть и ставят.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 мая 2016, 19:26     +1      
Вы думаете это их остановит, если потребуется?  Ну, тогда Эйзенштейну, например, для них какая разница?
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 11 мая 2016, 08:41     +4      
эти остатки по ходу в частной собственности в статусе недвижимости. снести не получится, а вот не давать выходить за пределы предыдущих границ вполне, но бабло все решит
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а эти греки часом не из славного клана Озопулосов?
   Ответить    
Неравнодушный
… похоже на это!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:34     +8      
Сын греко-подданого Геннаос Труханиди и стая товарищей.
   Ответить    
Светлана Швец
Труханопулос рулит…
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 10 мая 2016, 19:17     +16      
Там все с детьми гуляют, какой нафиг детский спортивно-развлекательный центр в 5 этажей? Вот чесно — буду с ними бороться всеми доступными методами
   Ответить    
Светлана Швец
Вот в парках — строится спортплощадка, обносится забором, потом появляется там " супергриль", занимая часть её территории, потом к чертям вся площадка закрывается…
… И превращается в…
… Элитный ресторан в парке!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Пусть забирают свой кинотеатр и вывозят куда хотят! А парк не трогать! Хоть кусочек зелени останется в наших бетонных джунглях!
   Ответить    
Светлана Швец
Сами себя не защитите — никто не поможет.
   Ответить    
Вассиштха
Бумбурас такой же п.дарас как и Онан Кидан
   Ответить    
Knav
Knav   страна по ip - od 10 мая 2016, 19:43     0      
Не знаю не знаю. Хорошо что мои дети выросли и туда не ходят — там взрослому страшно сквозь гаражи ходить…может такой проект и был бы красивым современным и благоустроенным, но зная реалии нашего времени очень и очень сумлеваюсь.
   Ответить    
флот24
флот24   страна по ip - od 11 мая 2016, 00:44     -2      
Боже, — не верится, на Думской и кто-то сомневается, что нужно завалить очередной проект? Напомните мне когда были "за"?  И прикрываются благородными побуждениями — все за зеленные насаждения, против небоскрёбов и протчая… А кто же против? но это — все фантазёры, а реалии совсем иные. Весь вопрос — в финансировании. И в частной собственности. Они владеют полуразрушенным зданием, ну и посопротивляйтесь…помните как на Жукова три года палатки стояли, дорогу перекрывали, а затем вырос "Сити-центр". Мне лично не нравится, сколько можно их строить? Но народу там…, и дети довольны. Значит есть потребность. Помню как возражал против аренды парка Горького, ну не люблю этих арендаторов. Зайдите сегодня и посмотрите, а заодно сравните что было 10 лет назад. Так же по парку Победы. Насчет скверов и парков, самое трудное — законодательно оформить границы (кто понимает). И сегодняшняя власть — первая за 25 лет, кто это делает чтобы там не говорили…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 мая 2016, 13:02     +3      
Я за небоскрёбы и многоуровневые развязки и хай-вэи, но против нынешней гор"власти".
   Ответить    
Яна Городинская-Хемий
А Вы давно там гуляли? Мне вот больше некуда с коляской пойти. Сейчас там прекрасный благоустроенный сквер. Чисто, садят новые деревья, есть тень. Вы хотите вторую Аркадию? Ни единого деревца, раскалённый асфальт и шум? Сквозь гаражи Вас никто не просит ходить — для цивилизованных людей есть несколько аллей и главный вход в парк, а также несколько дорог, асфальтированных и с плиткой. Через гаражи пробираются лишь те, кому лень лишние два шага ступить. Конечно, для кого-то будет удобней только попы себе насиживать в развлекательных центрах и сливать там папину и мамину зарплату)
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 10 мая 2016, 20:06     +8      
Что за парк, в котором 3 елки натыкано? Где деревья?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:23     +3      
а три сразу три? там турнички, скамеечки. Мне нравится. Но застроят же, подлецы.
   Ответить    
бытует мнение
какой ни есть, а парк! в каком он состоянии так и есть в этом вина городских властей.
никаких строек ни для греков ни для евреев и тем более араба кивана — только скверы и парки!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 мая 2016, 21:20     +13      
а почему демальяс молчит и другие товарищи? или они только против Кивана сражаются? Примут его, как миленькие на градсовете. Максимум А.Черный на фейсбуке напишет вах-вах-вах приняли..как они могли. Реально милый скверик с турничками. Мы, жители Королева, выйдем, ну забор повалим, приедет охранная фирма с мальчиками и на этом закончится. А умники эти будут дальше молчать.
Уважаемая компания Гефест, обещаю, как управдом близлежащего осмд бабулек собрать с Королева и пацанов со спортзала, позвать и прессу и пригласить управдома с командой улицы Шишкина))Плевать мы хотели на ваш проект
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 10 мая 2016, 22:06     +5      
Киевский район за кого голосовал?

Вот и кушайте!
А вот если бы голосовали за других, то неизвестно что бы они строили в сквере-может на пару этажей меньше.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 мая 2016, 22:09     +7      
А шо, еще кто-то помнит, за кого голосовал? И какой-то спрос с него есть??-
Вот в этом и беда вся.
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 10 мая 2016, 23:10     +3      
Таирова голосовало за закарпатского воришку Матвийчука.а сам участок остался без депутата в горсовет. Мотя смотался, изредка кормит старух гречкой
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 06:23     +5      
После тех выборов были другие.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:25     +4      
Беда в том что у одних нет памяти а у других нет слуха!
   Ответить    
Неравнодушный
… а у третьих нет совести и вообще — ничего человеческого!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:31     +1      
Если третьи народные заседатели, то завтра и увидем!
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 10 мая 2016, 23:12     +1      
У Неравнодушного Михайловский парк с цервушкой и бюветом, ему хорошо
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 06:22     +4      
Завидуй молча.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:31     +7      
На Таирова нет парка, а только вот этот скверик. Черемушки лучше!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:36     -5      
Вы знаете, возле меня Дюковский парк. Он в таком состоянии, что если бы "Гефест" этот проект реализовал там, только Спасибо им сказал бы! 
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 10 мая 2016, 22:46     +2      
Минусы понятны. Вы думаете там порядок наведут? Вы думаете, а я 25 лет жду!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 11 мая 2016, 08:26     -2      
Каждый должен заниматься своим делом! Коммунизм вроде как закончился?!
   Ответить    
Светлана Швец
"
СержОд   страна по ip — no 10 мая, 22:36 !   -1   -5   +1
Вы знаете, возле меня Дюковский парк. Он в таком состоянии, что если бы "Гефест" этот проект реализовал там, только Спасибо им сказал бы! 
"

Это уже устарело.

Типа сделать гадюшник с места, а потом поставить вопрос — ну к чему городской громаде этот гадюшник, вот продать его лучше — и люди вот 100грн за него предлагают…

А может не надо его в гадюшник превращать?
Вот какая-то бредовая новость проскочила — съэкономленные из городского бюджета деньги городской голова в банк под проценты положил.

Пардонс, каким образом "съэкономленные".

Ясен фиг, что не процентов с этих вкладов, ни самих вложенных денег, город никогда более не увидит ( как и самого банка, и человека, от имени городской громады, туда эти деньги слившего).

Но вот вопрос — а у нас в городе уже все проблемы решены?
И никуда не надо муниципальные деньги вкладывать?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 11 мая 2016, 14:04     -2      
Не вижу логики и конкретики. Чтото рассказали, задали вопросы на них же и ответили?!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 06:23     +2      
В Норвегии ждешь?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 11 мая 2016, 08:39     -3      
Нет в твоей Кацапетовке.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 11 мая 2016, 19:45     +1      
В твоей педерации уже приняли норвежский флажок вместо аквафреша?
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 11 мая 2016, 09:24     +2      
Ой, забирайте себе это "добро"- не жалко!!! Это реально единственный островок зелени на весь район — дети там поколениями растут и потом со своими детьми приходят. Ну а ржавые руины Луча давно пора убрать т.к. туда постоянно пытаются залезть дети.
   Ответить    
Светлана Подпалая
сволочи.
   Ответить    
manya
manya   страна по ip - od 11 мая 2016, 06:59     +5      
Не, ну капец! :(
Лучше б просто снесли эти ржавые остатки и сделали место для катания на велике и роликах деткам (где им еще кататься, чтоб машина не было?) Желательно, убрать это «безобразие» в виде кучи лабиринтов и батутов, львиную долю хорошего участка для катания занимают: люди, мамы с колясками, дети на своем «транспорте» разойтись/разьехаться не могут.
Не дадут его застроить! Хороший сквер!
   Ответить    
Валентина Овчарова
ВОДОГРАЙ уже обещал заняться благоустройством сквера! Убрать этих рахитов! Только сепаратист Марков в предверии выборов кое-что подмарафетил!
   Ответить    
Екатерина Петрова
Дааа, Гефест сделает, он 10 лет назад дом памятник архитектуры на Пушкинской 46 своей новостройкой в аварийный превратил. Даже письмо написал, что людям ремонт сделает, фундамент укрепит. И тишина!!! Проценко и компания отзовитесь, по Вам капитальный ремонт дома плачет. Кстати, можете жильцов в Ваш новострой отселить!
   Ответить    
   Правила


6element