фр4



Порошенко назначил одесского депутата Марию Гайдар своим советником


Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником бывшего вице-губернатора Одесской области, депутата Одесского облсовета от БПП «Солидарность» Марию Гайдар.

Соответствующий указ глава государства подписал еще 28 марта.




«Назначить Гайдар Марию Егоровну советником президента Украины (вне штата)», — говорится в документе.

Мария Гайдар — дочь известного российского политика-либерала Егора Гайдара и правнучка советского писателя Аркадия Гайдара.

В 2015 году она получила украинское гражданство, в январе 2016 года заняла должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. 10 мая 2016 она ушла с этого поста.

 




Мария Гайдар
Мария Гайдар
экс-депутат Одесского облсовета, бывший вице-губернатор
10 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:



Джон Сеймур
Один вопрос — а зачем?
   Ответить    
Redaktor
Куда то надо было её пристроить. Что за должность такая? Советник. Так чтоб где то числилась и была неприкосновенность. Советника походу и привлечь незачто.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 5 апреля 2017, 11:31     -5      
Чтобы советовала же. Печальное приземление.
   Ответить    
aijdar
2й вопрос -качечька яйца несет?
   Ответить    
Гензель
Как зачем? На Михо компромат сливать перед выборами зачем же еще. Это Мария та еще *****.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 апреля 2017, 17:48     +2      
Если хочешь кого-то задушить — начни его обнимать. — древнекитайская мудрость.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 5 апреля 2017, 11:34     -8      

   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 5 апреля 2017, 12:06     +1      
Однажды вечером мы вышли на пробежку на Трассу здоровья и около 21-00, когда осенью в это время трасса практически пустая, встретили на пробежке Мария Гайдара, она кому-то говорила в трубку «Алексей, Алексей, подожди, дай обговорим». Это было в преддверии мэрских выборов, на Трассе здоровья тогда было много случаев грабежей, а тем не менее Мария бегал совсем одна, без сопровождения охраны. Была когда-то Одесса-Маша, а стала просто Маша-Киев. На фото книга ее дедушки.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 5 апреля 2017, 12:34     -5      
Это вы ее скурили?
   Ответить    
aijdar
капец)
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 апреля 2017, 18:32     -3      
Известный нам Аркадий Гайдар в свое время в жены взял  Рахиль Лазаревну Соломянскую с сыном Тимуром. От отож тот Тимур в последствии взявший фамилию Гайдар ( так как у Гайдара то фамилия была Голиков, а Гайдар то как Вам известно его творческий псевдоним, но Тимур понял, что для советского общества Голиков это никто, а вот Гайдар любимый писатель) и есть дедушка девочки Маши. Я к чему, к тому что чисто генетически Маша никакого отношения к А. Гайдару не имеет.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Тимур — родной сын Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) от его второй жены Лии (Рахили) Лазаревны Соломянской.
Гайдар, Тимур Аркадьевич  Википедия
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 апреля 2017, 18:54     0      
«Сын Тимур родился в декабре 1926 года в Архангельске, где Лия работала на радио журналисткой. Аркадий тогда жил в Москве и увидел сына только через два года. Вот этот странный факт из биографии Гайдара и породил версию о том что Тимур не является родным сыном Аркадия Гайдара. И вот чем аргументируется ее достоверность. «Согласно официальной биографии, к декабрю 1925 года они (Аркадий Гайдар и Лия Соломянская) уже жили вместе. И если иметь в виду, что Тимур Гайдар родился в декабре 1926 года, то молодые родители зачали его примерно в середине апреля. Но и тут выходит нестыковка. В апреле Аркадий был далеко от Перми. На гонорары от опубликованных повестей он решил поехать в Среднюю Азию То есть получается, что в момент, когда был зачат Тимур, его рядом с Лией не было. А осенью Соломянская уезжает к родителям в Архангельск, где 23 декабря и рожает сынишку. Тимура он впервые увидел двухлетним, когда все-таки решился на переезд в Архангельск, где потом работал на радио вместе с Лией.»  Большинство источников считают Тимура приемным сыном Гайдара, а Рахиль имя настоящего отца  уже не скажет.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ладно, родной-неродной — это все бездоказательно и не особо важно, но все-таки замечу, что обычно ребенок, рожденный в декабре — зачат не в апреле, а в марте. :) 
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 апреля 2017, 20:54     0      
Согласен с Вами. просто такие люди, как Гайдар выезжают на именах своих предков сами по себе не представляя ничего ценного. Вот что она может насоветовать Петру Алексеевичу, ума не приложу, советник еханый бабай.
   Ответить    
aijdar
*ля мой дед книг не писал.
он их читал..как оказалось-этого мало
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 5 апреля 2017, 13:20     +1      
А я обучаясь в 77 школе, шахты Абакумова, сдавал по 10 килограмм макулатуры, что бы выкупить один томик Гайдара, а их 4. На этом его команда Тимуровцев, с ней прошло мое детство.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Это издание 1964г, а сдача макулатуры за книги практиковалась, насколько я знаю, в 80-х.
   Ответить    
Великолепный
Сдача макулатуры в  пункты ее сбора проводилась таки в 80-х г.г., а школьники собирали макулатуру  и приносили ее в школу  еще с 60-х г.г. прошлого столетия.
В пунктах сбора макулатуры за нее давали талон на получение новой книги в эквиваленте ее стоимости.
В школах ученикам объявляли благодарность и присваивали 1е-3-е места лучшим классам.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 5 апреля 2017, 13:09     -5      
Да, уж.
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 5 апреля 2017, 13:27     -1      
«Гайдар шагает впереди«(с)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 апреля 2017, 14:11     -3      

   Ответить    
Великолепный
А что она, как россиянка, свой рос. паспорт она пока не сдала в генконсульство россии,  может посоветовать вне штата Президенту Украины?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 5 апреля 2017, 15:17     0      
Труха почему свой рос.паспорт не сдал?
   Ответить    
Redaktor
Тут не доказано, есть пасспорт или нет. А у нее он точно есть.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 5 апреля 2017, 16:36     -2      
Ты это из Норвегии знаешь или просто у Гейлика хлеб забираешь?)
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 апреля 2017, 18:35     +1      
Она может посоветовать дяде Пете трудоустроить еще и мальчика Сашу с немецким паспортом, который по ходу пока еще и депутат Одесского горсовета.
   Ответить    
tant
tant 5 апреля 2017, 15:42     +2      
Михо написал, что Порошенко специально переманивает его (Михо) людей, чтобы оставить Михо на выборах без команды. А я сижу и думку гадаю — что ж это за члены команды, что раз-два и сбежали к конкуренту? Может Михо наоборот радоваться нужно?! Или он этого не понимает? Или там что-то не то, что нам втирают. Вдруг они с Порохом и есть одна команда, а для всех спИктакль разыгрывают, потому его и не радуют переходы «предателя»? Подумаешь, персонал из «отдела» в «отдел» шастает?
   Ответить    
НЕКАКТУС
эти члены как гайдар, очень любят деньги!!! кушать же хочется
   Ответить    
Гость101
Так она еще и депутат нашего облсовета.
   Ответить    
tant
tant 5 апреля 2017, 17:00     0      
Да то, что депутат, то такое. 100 лет пороху именно одесский депутат в советниках нужен был. У одесских депутатов что, конфигурация другая? Резьба в другую сторону?! Изюминка именно в посыле — "Порошенко переманивает моих, чтобы я остался без команды". (на Обозревателе кажется такая статья болтается). Так радуйся, что предали сейчас, а не не во время гонки! А то сбежала бы тогда во "вражеский штаб" со всеми секретами и картами, и пулемёт бы еще прихватила с бутлем чачи. Так он печалится. Вот Вас бы так "подвели" люди, которых Вы считаете своими, Вы что, говорили бы о злобности врагов? Я думаю наоборот, спасибо бы сказали за превентивную чистку рядов. А вот Михо именно о кознях стал печалиться. Вот это и вызывает подозрения! Либо (ну это уже совсем кощунство в отношении реформаторов) прекрасно понимал моральные качества "бойца" и даже не распространяется на эту тему теперь. Типа — ожидал.
   Ответить    
Stanislav Laduko
сдаст кремлю
   Ответить    
НЕКАКТУС
чем дальше, тем интересней… чекисты--большевики я так понимаю до сих пор у власти!!! и так уже все 100 лет…молодцы!!!
   Ответить    
   Правила


kador