Порошенко назначил одесского депутата Марию Гайдар своим советником


Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником бывшего вице-губернатора Одесской области, депутата Одесского облсовета от БПП «Солидарность» Марию Гайдар.

Соответствующий указ глава государства подписал еще 28 марта.




«Назначить Гайдар Марию Егоровну советником президента Украины (вне штата)», — говорится в документе.

Мария Гайдар — дочь известного российского политика-либерала Егора Гайдара и правнучка советского писателя Аркадия Гайдара.

В 2015 году она получила украинское гражданство, в январе 2016 года заняла должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. 10 мая 2016 она ушла с этого поста.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Мария Гайдар
Мария Гайдар
экс-депутат Одесского облсовета, бывший вице-губернатор
10 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Джон Сеймур
Один вопрос — а зачем?
   Відповісти    
Redaktor
Redaktor   страна по ip - eu 5 квітня 2017, 11:31     +3      
Куда то надо было её пристроить. Что за должность такая? Советник. Так чтоб где то числилась и была неприкосновенность. Советника походу и привлечь незачто.
   Відповісти    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 5 квітня 2017, 11:31     -5      
Чтобы советовала же. Печальное приземление.
   Відповісти    
aijdar
2й вопрос -качечька яйца несет?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 квітня 2017, 17:48     +2      
Если хочешь кого-то задушить — начни его обнимать. — древнекитайская мудрость.
   Відповісти    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 5 квітня 2017, 11:34     -8      

   Відповісти    
dada Jora
Однажды вечером мы вышли на пробежку на Трассу здоровья и около 21-00, когда осенью в это время трасса практически пустая, встретили на пробежке Мария Гайдара, она кому-то говорила в трубку «Алексей, Алексей, подожди, дай обговорим». Это было в преддверии мэрских выборов, на Трассе здоровья тогда было много случаев грабежей, а тем не менее Мария бегал совсем одна, без сопровождения охраны. Была когда-то Одесса-Маша, а стала просто Маша-Киев. На фото книга ее дедушки.
   Відповісти    
aijdar
капец)
   Відповісти    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 квітня 2017, 18:32     -3      
Известный нам Аркадий Гайдар в свое время в жены взял  Рахиль Лазаревну Соломянскую с сыном Тимуром. От отож тот Тимур в последствии взявший фамилию Гайдар ( так как у Гайдара то фамилия была Голиков, а Гайдар то как Вам известно его творческий псевдоним, но Тимур понял, что для советского общества Голиков это никто, а вот Гайдар любимый писатель) и есть дедушка девочки Маши. Я к чему, к тому что чисто генетически Маша никакого отношения к А. Гайдару не имеет.
   Відповісти    

aijdar
*ля мой дед книг не писал.
он их читал..как оказалось-этого мало
   Відповісти    
dada Jora
А я обучаясь в 77 школе, шахты Абакумова, сдавал по 10 килограмм макулатуры, что бы выкупить один томик Гайдара, а их 4. На этом его команда Тимуровцев, с ней прошло мое детство.
   Відповісти    

piryur
piryur   страна по ip - od 5 квітня 2017, 13:09     -5      
Да, уж.
   Відповісти    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 5 квітня 2017, 13:27     -1      
«Гайдар шагает впереди«(с)
   Відповісти    
Великолепный
А что она, как россиянка, свой рос. паспорт она пока не сдала в генконсульство россии,  может посоветовать вне штата Президенту Украины?
   Відповісти    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 5 квітня 2017, 15:17     0      
Труха почему свой рос.паспорт не сдал?
   Відповісти    

SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 квітня 2017, 18:35     +1      
Она может посоветовать дяде Пете трудоустроить еще и мальчика Сашу с немецким паспортом, который по ходу пока еще и депутат Одесского горсовета.
   Відповісти    
tant
tant 5 квітня 2017, 15:42     +2      
Михо написал, что Порошенко специально переманивает его (Михо) людей, чтобы оставить Михо на выборах без команды. А я сижу и думку гадаю — что ж это за члены команды, что раз-два и сбежали к конкуренту? Может Михо наоборот радоваться нужно?! Или он этого не понимает? Или там что-то не то, что нам втирают. Вдруг они с Порохом и есть одна команда, а для всех спИктакль разыгрывают, потому его и не радуют переходы «предателя»? Подумаешь, персонал из «отдела» в «отдел» шастает?
   Відповісти    
НЕКАКТУС
эти члены как гайдар, очень любят деньги!!! кушать же хочется
   Відповісти    
Гость101
Так она еще и депутат нашего облсовета.
   Відповісти    
tant
tant 5 квітня 2017, 17:00     0      
Да то, что депутат, то такое. 100 лет пороху именно одесский депутат в советниках нужен был. У одесских депутатов что, конфигурация другая? Резьба в другую сторону?! Изюминка именно в посыле — "Порошенко переманивает моих, чтобы я остался без команды". (на Обозревателе кажется такая статья болтается). Так радуйся, что предали сейчас, а не не во время гонки! А то сбежала бы тогда во "вражеский штаб" со всеми секретами и картами, и пулемёт бы еще прихватила с бутлем чачи. Так он печалится. Вот Вас бы так "подвели" люди, которых Вы считаете своими, Вы что, говорили бы о злобности врагов? Я думаю наоборот, спасибо бы сказали за превентивную чистку рядов. А вот Михо именно о кознях стал печалиться. Вот это и вызывает подозрения! Либо (ну это уже совсем кощунство в отношении реформаторов) прекрасно понимал моральные качества "бойца" и даже не распространяется на эту тему теперь. Типа — ожидал.
   Відповісти    
Stanislav Laduko
сдаст кремлю
   Відповісти    
НЕКАКТУС
чем дальше, тем интересней… чекисты--большевики я так понимаю до сих пор у власти!!! и так уже все 100 лет…молодцы!!!
   Відповісти    
   Правила