Президент Порошенко не позволит украсть НПЗ ставленником «Семьи» Курченко
В ходе вчерашнего визита президент Петр Порошенко прокомментировал вопрос, заданный журналистом «Думской», по поводу Одесского нефтеперерабатывающего завода, который пытается вернуть под контроль беглый подельник Януковича Сергей Курченко.
Глава государства заявил, что не позволит украсть у государства предприятие и вернуть его в руки бизнесмена, являющегося ставленником «Семьи».
«Курченко является преступником. Он находится в розыске и против него открыто уголовное дело»,- отметил Петр Порошенко.
Президент призвал правоохранителей ускорить расследование дел в отношении Курченко и не допустить полного упадка НПЗ.
Напомним, 18 августа судья областного хозсуда Геннадий Зеленов своим решением включил в реестр денежных требований кредиторов НПЗ долг предприятия перед двумя кипрскими офшорами в размере 14,5 млрд гривен. Одесские правозащитники полагают, что данные долги являются фиктивными, а за офшорами стоит руководитель теневого бизнеса «семьи» Януковича Сергей Курченко.
4 октября этого года народный депутат Алексей Гончаренко инициировал расследование в отношении принятого решения Хозяйственного суда по Одесскому НПЗ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пора усвоить и понять разного рода аферистам из Жопоблока и из других партий, что наступило другое время, всё станет на свои места как положено, вор и паразит будет сидеть на нарах, а не торчать на Канарах, однозначно!
« не позволит украсть у государства предприятие» Одесский НПЗ уже давно не является государственным предприятием! Это Публичное Акционерное Общество, контрольный пакет которого принадлежит «ВЕТЭК». А то, что активы выведены в офшор так это к сожалению нормальное явление. У «Стальканата» активы тоже в Кипре. Просто пример. И Думская об этом писала.
Михо остается, будет держать этот вопрос на контроле. :«18 минут (ы) назад Саакашвили: «Не оставлю Украину любого результата выборов в Грузии» Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что не оставит свое «поле битвы» в Украине любого результата выборов в Грузии. «Я вижу, что многие ждут результатов грузинских выборов в надежде отправить меня обратно в Грузию», — написал он в Facebook. «Таких я хочу разочаровать, независимо от результатов выборов в Грузии, я не оставлю поле битвы и буду до конца бороться за настоящие изменения и смену политического класса в стране моего гражданства», — добавил г-н Саакашвили. Парламентские выборы, которые в субботу проходят в Грузии, многие рассматривают как тест на стабильность в этой стране. Оппозиционная партия «Единое национальное движение», учредителем которой является господин Саакашвили, считается основным конкурентом правящей партии «
Местные воро-функционеры зря радовались, думали что наконец избавились от ненавистного Михо, который им не позволяет свои рыла в корыта по полной погрузить )
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.