фр буль 3



Порошенко открыл новый пункт пропуска в Паланке


Новый совместный пункт пропуска торжественно открыли сегодня на украинско-молдавской границе руководители обоих государств — президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филип.

Как передает корреспондент «Думской», в торжественной речи украинский лидер подчеркнул, что открывшийся пункт не только облегчит жизнь простых людей по обе стороны границы, но и поможет эффективно бороться с контрабандой.




«Сегодня очень важная дата для наших взаимоотношений, — сказал Петр Порошенко. — Это не просто введение в эксплуатацию общего пункта пропуска, это не только сокращение времени на сам пропуск. Очень важно, что мы вместе с нашими партнерами из Молдовы выполняем наши обязательства перед Европейским Союзом. Совместный пункт пропуска и контроль границ важен не только нам, но и всей Европе».

«Для нас всех это символичный день, потому что мы открываем совместный пункт пропуска как символ нашей дружбы, — подчеркнул молдавский премьер. — Я благодарен коллегам в Киеве, Кишиневе и Евросоюзе. Нам удалось построить здесь современную инфраструктуру, и это приближает нас к Европе. Впервые в истории нашей независимости мы можем контролировать всю нашу границу, в том числе и благодаря Украине. За это выражаю благодарность вашей стране и заверяю, что мы всегда будем рядом с Украиной в защите целостности и суверенитета Украины».

Пункт пропуска построен с нуля на площади более 2,5 га и обошелся Евросоюзу в 4,5 млн евро. Еще 1,68 млн евро выделила Республика Молдова. Кроме того, наши соседи построили подъездную дорогу длиной 300 метров. На пропускном пункте одновременно работают 50 сотрудников — таможенников и пограничников.

Как рассказал менеджер проекта Адриан Беженару, теперь прохождение всех процедур будет занимать всего полторы минуты. Этого удалось добиться благодаря интегрированной системе, к которой имеют одновременный доступ пограничники и таможенники обеих стран.

«При пересечении границы теперь вы подаете документы всего раз, пограничники уже сами передают их через специальное окошечко своим коллегам, — рассказал Адриан. — Досмотр автомобиля проводится только один раз».

Кроме того, это единственный подобный пункт, где будет работать отдельный проход для пешеходов.

Ожидается, что в 2019 году пунктом пропуска воспользуется 1,2 млн человек против 600 тысяч в этом.

«Село Паланка — это необычный объект, и его жители смогут пешком преходить границу, чтобы пойти на свои участки за трассой Одесса — Рени», — отметил Андриан Беженару.

«Это очень важный проект и для государства в целом, и для Одесской области, и для города Одессы как туристического центра, — уверен нардеп Алексей Гончаренко. — Сейчас вместо двух проверок будет одна. Это настоящее европейское удобство для граждан Украины и для гостей нашей страны. Здесь огромный транспортный и пассажирский поток. Летом через этот пункт пропуска в наш регион едут сотни тысяч туристов. Очень важно, чтобы это было удобно и комфортно».
































































Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
331 новость, 1003 фото

Новости по этой теме:


piryur
piryur   страна по ip - od 28 декабря 2018, 18:13     -7      
Скажется ли открытие нового пункта пропуска на процедуре «обилечивания» транспортных средств, которые едут из северной части Одесской области в южную и в обратном направлении?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Это точно, давно пора поднять вопрос о переносе границы за шоссе, как предполагалось.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 08:11     +8      
Почему никто не подымает вопрос об куске территории, мы же за это молдаванам дали выход к морю?
   Ответить    
Жора с Адесы
Не думаю.
   Ответить    
Кин-дза-дза
Бедный Йорик.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Молдаване недоедают, что ли? Все на голову ниже наших.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё ближе к цивилизации и это прекрасно.
   Ответить    
relativist
Что имеешь в виду? Молдову к Украине, или Украину к Молдове?
   Ответить    
Неравнодушный
…цивилизованное пересечение границ между государствами.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а что там делают флаги евросоюза? Какое из государств молдова или украина члены евросоюза?
   Ответить    
relativist
это фетиш такой на данном этапе
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите рашкин флаг видеть?
   Ответить    
relativist
машкин
   Ответить    
Servus⁽*⁾
зачем? Скажи что делать мне, как гражданину евросоюза, если я вижу свой флаг на пограничном переходе? В какую сторону идти? Какой документ показывать (по евросоюзу можно ездить с внутренним паспортом (аусвайсом)). В Украине он не действительный. Как насчет таможенного оформления машин на еврономерах? Мы же типа в евросоюз вьезжаем, какое тогда оформление?
   Ответить    
 Insider
Ты ещё не устал под жителя ЕС косить?;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
если германия выйдет из ЕС — перестану
   Ответить    
 Insider
У тебя бесплатный vpn Германии или ты за него платишь?;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
я плачу интернет провайдеру за доступ в интернет. VPN у меня нет 
   Ответить    
 Insider
Свежо предание, да верится с трудом. Ещё напиши, что у тебя клонов в бане нет;) Кстати, ты свою прошлую активность объяснял болезнью, сейчас тоже болеешь?;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
сейчас праздники
   Ответить    
 Insider
У тебя они по ходу круглый год;)
   Ответить    
Аль Капоне
Ольгинец, твоей работе сложно завидовать.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
откуда у тебя такие картинки?
   Ответить    
Аль Капоне
Откуда у тебя столько тупых вопросов?
   Ответить    
Свободный художник
У него в телефоне, полно этого дерьма.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя вместо мозгов одно дерьмо.
   Ответить    
Свободный художник
У тебя тело, одно большое дерьмо, обвисшее.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя тело так выглядит.
   Ответить    
Свободный художник
Тело закреплено за тобой, ты опоздал.
   Ответить    
Аль Капоне
Если ты перестала себя узнавать, значит ты опять стала пропускать прием ГП-форте.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Придумай свою дерьмовую и смейся.
   Ответить    
 Insider
Не суди по себе, завистливый бездельник;)
   Ответить    
Свободный художник
Карл, ты спишь по 4 часа ты в наряде, пахарь?
   Ответить    
 Insider
Альфонсо Гребенито, у тебя проблемы с математикой 22:46 — 04:39 = 6 часов;)
   Ответить    
Свободный художник
Проблем нет, но с оперы ты выходил , под другим, вечерним ником.Капоном в 0.24.
   Ответить    
Аль Капоне
ГрЕбень, почему ты опять стал пропускать прием ГП-форте?
   Ответить    
 Insider
Я не собираюсь комментировать твои бредовые фантазии, но с математикой у тебя действительно проблемы;)
   Ответить    
Свободный художник
Кто бы сомневался, фоторгаф, что ты по выходным позволяешь себе трёп до полуночи.
   Ответить    
 Insider
Бупсень, не выдавай желаемое за действительное;)
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 28 декабря 2018, 22:00     +5      
Пункт пропуска построен с нуля и обошелся Евросоюзу в 4, 5 млн евро. Еще 1, 68 млн евро выделила Республика Молдова. А также европейская миссия EUBAM, отделение которой находится в Одессе оказала помощь в разработке  технологической схемы для организации совместного контроля. Так что флаг Евросоюза там совсем не лишний!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MalcolmX
Евросоюз дал деньги на постройку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Тебя явно от нехватки ГП-форте колбасить начало вместе с ольгинцем и трухоботкой.
   Ответить    
Неравнодушный
Как приятно было ехать из Венгрии в Словению, потом в Италию, Францию, Испанию и не чувствовать никаких  границ. Только Киевстар присылал СМС постоянно о пересечении очередной   невидимой границы внутри ЕС. Но какое счастье было оказаться снова на своей украинской земле после цивилизованного пересечения венгерско-украинской границы!
   Ответить    
Сергей Юшков
Отличная новость завтра и протестирую :)
   Ответить    
Лысый аптекарь
Нормальное дело сделали. Нет, баба Яга все равно против. Тошнит сильно от некоторых коментов. Господа, что с вами? Окуратней с едой, питьем, смотрите что курите.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 28 декабря 2018, 19:29     +3      
Собачки славные у них:)
   Ответить    
Москвич 412
Всё красиво. Но! Лёша-очколиз испортил всё портфолио! Лично моё мнение. Вспомнился фрагмент из фильма про «Максима» где генерал руку «пожимал». Извини меня «Думская», я знаю кто Ваш финансист. Для меня истина дороже!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
как можно это развидеть?


   Ответить    
relativist
Надо понимать что ржавые как он и говорил его все таки разъели.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
интересно куда он переметнется в следующий раз. Можно ставки делать.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 08:07     +8      
Кто победит,  к тому и переметнется. Но зачем столько внимания к его персоне?
   Ответить    
relativist
Чтобы все видели что собой представляют представители нынешней власти.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 12:42     +3      
Эти представители везде и всегда переметаются к победителям. И вопрос был не тебе, а Сервизу.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
вопросы Сервизу пишутся в личку, тут общий форум
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 14:05     +1      
Вопрос был к тому , кто выставил фотки и им по факту был Сервиз.
   Ответить    
relativist
Ты тоже переметнешься к победителям?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 18:55     +2      
Ты тоже переметнешься?
   Ответить    
relativist
Мне это не потребуется
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 19:00     +3      
Если ты захочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
   Ответить    
relativist
это ты о планах гаранта победить опять?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 20:22     +1      
Не переводи стрелки, речь шла о тебе и о твоих планах.
   Ответить    
relativist
я о своих планах не говорил и не собираюсь
   Ответить    
Свободный художник
Дальше должна последовать его коронная фраза " давно ли ты на сайте разговаривать стал"
   Ответить    
 Insider
Далее должна последовать коронная фраза "Как давно тебе на сайте голоса слышаться?". У тебя таки с памятью проблемы;)
   Ответить    
Свободный художник
Не думал, что пригодиться, не акцентировал особо внимание.Это у тебя тут-цель жизни,фотать,записывать,запоминать.
   Ответить    
 Insider
Фотограф тут на сайте это твой дружбан Великолух, а если бы ты не акцентировал, то не писал бы свой высер в 22:13;)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 31 декабря 2018, 13:22     +3      
Ты об этом сам написал:

relativist   страна по ip — us 29 дек, 18:59     -4      
Мне это не потребуется
   Ответить    
умница2
а что все так недовольны? отличное дело сделали! Паланка летом часто задыхалась тк не расчитана на большое количество машин. и ребята быстро работали, но простоять час- другой летом легко. теперь все класс! радоватбмя нужно, а не как вы воздух портить
   Ответить    
Чизель
Сделали отлично! Никто не спорит! )Но открытие данного обьекта это уровень президента! ?)
Да и молдоване подчеркнули уровень нашего гаранта- премьера отправили ленточку перерезать…
Этим все сказано…
   Ответить    
Wik
Wik   страна по ip - od 28 декабря 2018, 22:17     0      
это то место которое должны были получить в обмен на Джурджулешты? Европа дала денег, молдоване добавили и получился пункт пропуска из Евросоюза  через Молдову в Украину? А причём тогда к этому моменту Порошенко? Или это повод для радости?  А контрабанду разве через такие пункты таскают?..
   Ответить    
Best.Genral
Когда эти свинные рыла уже исчезнут с экранов
   Ответить    
Прокл
так почему вчера по Балковской светофоры поотключали.
   Ответить    
Леня Макинтош
А почему из за приезда гомосексуалистов из Киева и их одесских подружек, на трассах 4 часа стояли простые водители грузовиков в ожидании непонятно чего?  Понты из желтопотиков нацгвардейцев на каждом перекрёстке вдоль трассы Одесса-рени, ну никак бы не уберегла Петруху, при случае от нескольких профессионалов с даже одним *утесом*,  шмелем для верности и красноты, а так же хрен с ним одним гранатометом.. Причем все это добро легко умещается в легковом универсале.. К чему все эти шоколадные Понты? Петя иди домой)
   Ответить    
MalcolmX
Строительство пункта — дело хорошее, но можно было сжедать не в таком провинциальном духе. Примечательна одноэтажная постройка, наверное магазин Duty free. Вот бы в таком стиле весь комплекс.
   Ответить    
отец Иосиф
Лёша оделся не по форме…
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 30 декабря 2018, 03:49     -6      
Лучше бы он открыл новый пункт приема макулатуры. После выборов все равно закроется.
   Ответить    
   Правила


6element