Zara new



Порошенко признает поражение, но остается в политике и будет бороться за страну: «Боже, береги Украину!»


Президент Украины Петр Порошенко признал свое поражение на выборах, намерен поздравить своего оппонента Владимира Зеленского, но не оставит политику.

Такое заявление он сделал в своем предвыборном штабе.




«Никогда не сдавайся, никогда, никогда, никогда! — сказал глава государства. — Не сдавайся в большом, не сдавайся в малом. Никогда не сдавайся, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Именно этими словами великого британца Уинстона Черчилля я руководствовался всегда. Эти слова я услышал, когда я получил разграбленную Януковичем, ордой Путина страну.

Тогда мне звонили лидеры мировых держав и не поздравляли, а соболезновали. Тогда очереди стать президентом точно не было. «Никогда не сдавался» слышал я и накануне второго тура. «Никогда не сдавайся» слышу я и сейчас.

Я вижу результаты экзитполов, и они дают основания позвонить моему оппоненту и поздравить его - так, как принято в цивилизованных европейских странах. Завтра будет 22 апреля, и надо объединяться, чтобы бороться за страну. Через месяц я должен буду покинуть пост. Но хочу заявить: я уйду из офиса, но не уйду из политики!».

Порошенко пообещал, что продолжит бороться за европейскую интеграцию Украины, за безвиз, за украинский язык и церковь, за банковскую систему, за оборону, децентрализацию, инклюзивное образование, Новую украинскую школу, реформу сельской медицины, электронные закупки, энергетическую реформу и прочее, что сделала его команда за последние пять лет.

«Наша команда — это вся Украина, — сказал он. - И вашими усилиями это получилось. Если бы не было вас, украинцев, ничего бы не получилось. Новый президент будет иметь сильную оппозицию, очень сильную. И наша Украина только выиграет от этого».

Он также готов подставить плечо команде оппонента «во всем, что касается национальных интересов Украины».

«Между оглашением результатов и инаугурацией готов без ограничений помочь новому президенту войти в курс дела в деталях. Я готов передать новому президенту всю сеть мировой поддержки Украины. Это и есть та реальная сетка, а не та, в которой нас безосновательно упрекали оппоненты», — сказал Порошенко.

Глава государства признался в любви к своей стране и народу:

«Я сегодня скажу одну вещь, которую не говорил никогда. Слушайте, я люблю Украину. Я точно ее очень люблю. Я люблю свой украинский народ. И этим чувством я руководствовался все годы моего президентства. Обо мне говорили ужасные вещи. Если бы я в них поверил, я бы сам за себя не проголосовал… Боже, береги Украину!».






Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
397 новостей, 1179 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Все буде добре! Демократія в дії. СЛАВА УКРАЇНІ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
пастух
Да нет же конечно!! Он-такой пушистый и мягкий, только вот оскал волчий!!
   Ответить    
marazli2018
в политике «за страну»??? -- уже «наработал…»
в шахте работать за ЕДУ на БЛАГО СТРАНЫ!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 21 апреля 2019, 23:04     -6      
Какая реакция, там веселье вовсю, такой прикол удался: вчера клоун, а сегодня президент.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mur-222
mur-222   страна по ip - od 21 апреля 2019, 23:39     +20      
Неравнодушного ещё не уволили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
эээээээээээээээээ…
ёпко, и томос и безвиз у нас уже есть…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2019, 07:20     -3      
Фроим Спиртович, тебя это касается в той же степени ;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2019, 12:38     +5      
Марина в шляпе, твоя самокритика всегда на высоте;)
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 08:55     -4      

   Ответить    
Порошенколох
Поддерживаю, бесит уже вместе со своим гитлером в облике пороха
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 09:55     -5      
Главное достижение Порошенко!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 10:00     -4      
ПОЗОР
   Ответить    
Неравнодушный
Это действительно была политическая ошибка.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 13:19     -6      
это политическое преступление!
Полное неуважение к народу Украины!
За это не только политическая ответственность будет, это разжигание.
   Ответить    
Неравнодушный
Это просто ошибка. Путин — враг Украины №1 и это признаёт весь цивилизованный мир. Зеленский это не Путин и это правда.
   Ответить    
Порошенколох
Придурок🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 21 апреля 2019, 22:57     -1      
Чего у него не отнять так это его характер. Януковичу до него ох как далеко да и Ющенко тоже.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2019, 04:56     +5      
какой у него нахрен характер? во времена Януковича шоколадный трусливо боялся примкнуть к объединенной оппозиции…но всё-таки собрал Волю в кулак и пошёл работать в Правительство Николая Азарова…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
и кем он в том правительстве работал?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 апреля 2019, 04:54     0      
Он уверяет, что знает, как помочь украинской экономике, и что этот план изложил Виктору Януковичу.
Петр Порошенко утверждает, что президент с его предложениями согласился.
Уже бывшие соратники?
Но политические соратники Петра Порошенко, высоко оценивающие его профессиональные и организаторские способности, уверены, что он или ошибся, решив усилить своей работой команду Януковича-Азарова, или же речь идет об угрозе его бизнес-интересам.Порошенко в команде Януковича: нет вечных врагов — BBC Україна
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 14:19     -8      
это ему еще не прищемили.., посмотрим..будет и одеяло и каталка…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2019, 05:00     +9      
вода, вода, и вода…мир труд май… Шоколад шоколад шоколад
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2019, 07:22     -2      
Сектант, тебе пора лечиться от шоколадной зависимости;)
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 22 апреля 2019, 06:47     -5      
Результат голосования это ВСЕ, независимо от взглядов, против Порошенко.
А "пусть берётся за работу, засучив рукава и наводит обещанный порядок в Украине"-, наверное, Ваше признание, что в стране бардак?
Кроме того, если Вы юрист, то "пора браться через месяц за работу на благо Украины" (следует уточнить, что в рамках установленных законных полномочий Президента),  ведь многие ожидают изменений именно внутри страны. но без поддержки парламента это ОЧЕНЬ трудная задача.
Так что, это только полпути, всем же понятно, что с нынешним парламентом "каши не сваришь", и, если хочется  поскорее позитивных изменений, его нужно распускать (конституционного большинства, по факту, нет, есть основания) и чем раньше, тем лучше, чтобы не терять времени, его и так уже прошло много.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 23 апреля 2019, 09:03     +2      

   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Если при Порохе страна стала цветущей державой и все хорошо, то для чего Зеленскому закатывать рукава? Поддерживай достижения Пороха и все отлично! Что-то вы не ту песню поете… Место Пороха и его прикормленной банды — в Лукьяновском СИЗО, а потом в Житомирской зоне в блоке для пожизненно заключенных. И если Зеленский этого не сделает, вместе с новым генпрокурором, его народ уберет раньше срока.
   Ответить    
Великолепный
«Новый президент будет иметь сильную оппозицию, очень сильную.»
А вот это напрасно. Нужно уважать достойного соперника, как человека, как избранного Президента. А не мешать ему.
Янукович, находясь в оппозиции к Ющенко продержался у власти всего 3 года.
А где та Тимошенко?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 апреля 2019, 23:03     +15      
Йдеться не про повагу, а про напрямок і методи. Вони різні
   Ответить    
Великолепный
Слова разные.
   Ответить    
Великолепный
… нам 2-й Саакашвили не нужен.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 апреля 2019, 23:08     +4      
А він тут до чого?  І не потрібен в якій іпостасі: грузинській чи одеській?
   Ответить    
Великолепный
Так и я об этом. Но я имею ввиду не самого Саакашвили, а его образ в лице ОППОНЕНТА Порошенко. Пусть не ставит палки в колеса. Его пятилетка уже закончилась.
   Ответить    
 Insider
Великолух, именно теперь твой "любимый" Михо таки вернётся;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, он никому здесь не нужен. И работать в команде Зе не будет.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2019, 12:40     +2      
Варвара в шляпе, никогда не говори никогда(с)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 21 апреля 2019, 23:06     0      
«Не спрашивай, что…«-Давайте Вместе предлагать и Спрашивать, не концентрируясь на идее или личности.Слава Украине!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 21 апреля 2019, 23:06     -9      
Пусть мэром идёт куда-то. Или губернатором.
   Ответить    
Великолепный
В. Зеленский сказал, что без работы его не оставит…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2019, 05:12     -5      
злой вы однако, там стреляют…а вот карцер в болграде более Безопасное место…будем ждать на сайте президента петицию От неравнодушного гражданина
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Бот, вы же олигофрены "победили" чего же ты зловоние своё до сих пор источаешь? Это говорит лишь об одном, что причина не в порохе, а в том что ты олигофреном был и останешься при любой власти, сейчас просто ты вроде как не хуже других стал) жизнь наладилась?)
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы окончательно подвести итоги вчерашнего дня, поздравляю сторонников Зеленского с победой их кумира. Но не обольщайтесь! Это не столько победа Зеленского, сколько протестное голосование. Теперь объедините свои усилия в том направлении чтобы Зеленский выводил страну из экономического кризиса, устанавливал в Украине правопорядок и правосудие, боролся с коррупцией. Где будут правильные действия я и и другие сторонники Порошенко  будем поддерживать Зеленского. За неправильные шаги будем критиковать. За работу, сторонники Зеленского! Пусть у вас всё получится! Я внимательно слежу за всеми вашими действиями. Критиковать значительно легче чем  делать! Удачи!
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 13:23     -4      
Так почему лицо протеста 85 процентов голосовавших"клоун", "наркоман", "ссыкун" и т.д.именно Зеленский?
   Ответить    
Неравнодушный
Успокойтесь! Ваш  сторонник победил. Выборы закончились. Теперь созидайте в интересах Украины и не ждите Путина.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 14:22     -7      
с головой в порядке, дядя? Кто тут путина ждет?
Таки плакат пети с путиным у вас на порохоботских случках сильно в головах засел.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 22 апреля 2019, 14:26     -7      

   Ответить    
Ramon