зезман2



26 мая 2017, 16:10   

Порошенко — противникам Труханова: «Я - президент всего украинского народа»  


Президент Украины Петр Порошенко пообщался с участниками антитрухановского митинга, которые протестовали против «нарушения аутентичности Потемкинской лестницы».

Для этого он специально остановил кортеж, вышел из автомобиля и пошёл к протестующим. Люди требовали принять меры против городского головы. На это гарант Конституции заявил, что он не является «президентом Кивалова, Труханова или Саакашвили».

«Я — президент украинского народа и никогда народ не предам», — заявил Петр Порошенко.

Судя по всему, он имел в виду, что оппоненты Труханова могут при желании воспользоваться своим конституционным правом и выбрать вместо него мэром другого человека.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
518 новостей

Новости по этой теме:





Rie
Rie 26 мая 2017, 16:15     -6      
Молодец!
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 26 мая 2017, 16:17     +9      
А трухановцы и его выбиральщики так не считают.
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:30     +6      
Это временно.Через год ему это объяснит и противники и союзники.Надеюсь следующий президент будет таки политиком а не барыгой.
Даже не представляю, кто за него проголосует.Среди моих знакомых, кто как и я возлагал на него надежды три года назад, ни один больше за него голос не отдаст.Боюсь что просто придворная свора заливает ему в уши совсем другое.
   Ответить    

Jorjic
Jorjic 26 мая 2017, 16:27     -4      
Судя по заявлению Порошенко, Труханов должен готовится в президенты. В каждой шутке, высказанной на таком уровне и в такой обстановке, есть доля шутки.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:30     +12      
И он таки прав.
Мэры, типа Труханова, и депутаты, типа Кивалова — имеют свои должности только благодаря Народу, который за них голосует.
   Ответить    
sickedwick
sickedwick 26 мая 2017, 16:37     +9      
Напомнить, какое суд вынес решение по поводу просьбы пересчета голосов из-за нарушений во время голосования и подсчетов?
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 26 мая 2017, 19:59     +11      
Я бы слово "народ" взял в этом случае в ковычки. Скорее за труханова и кивалова голосуют латентные сепары, которые скорее приживалы, даже не жители, а уж до Народа им как до Альфа Центавра А. А может и дальше.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Какие именно люди?))Митингуют разные слои населения, с разными точками зрения, кто вам именно не нравится?
   Ответить    

Посейдон
Пока что одним из немногих наших достижений является сменяемость власти в Украине. Эта заслуга не наша, а мирового сообщества. А вот кого менять и на кого — мы пока точно не понимаем. Но есть объективные показатели деятельности всякой власти. Это такие, которые трудно фальсифицировать. Они-то в основном и составляют привлекательность страны для постоянного проживания в ней. Этого «гарант» никогда забывать не должен. Мы об этом тоже должны помнить при следующих выборах: мэра, губернатора, президента. Делаешь выбор — делаешь ставку.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 26 мая 2017, 20:02     +13      
Вы, конечно, рассуждаете правильно, но итог выборов делают те, которым Ваши доводы по-барабану, главное, чтоб гречку дали.
   Ответить    
Valdes22
Valdes22 26 мая 2017, 17:36     -4      
А когда  будут расследовать злодеяния  всех украинских чиновников и Пороха в том числе.???
   Ответить    
Ukas
Ukas 26 мая 2017, 17:38     +14      
Я не бот Труханова. Но если быть объективным, его таки выбрали одесситы. Плохие или хорошие одесситы не важно, какие есть, — других нет. Могли выбрать другого? Наверное могли, если бы Саакашвили не ударила моча в голову и он не приволок в Одессу Сашу Боровика. Абсолютно не проходного человека. Так что результат очевиден.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Rie
Rie 26 мая 2017, 19:19     +14      
Простите, но я не верю, что Труханова  вьібрало большинство одесситов, не верю в его честную победу.
Боровик в то время не казался таким слабаком, каким его презентовали позже.
   Ответить    

Сергей Кондрашов
и какой
   Ответить    
Сергей Кондрашов
у какой у тебя рейтинг, през всего народа?Предал и украинцев и ватников.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tant
tant 26 мая 2017, 19:19     -7      
если он президент всего народа — чё он тогда так очкует, приезжая в Одессу? Или он очкует в любом городе Украины?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:43     +13      
Это видимо спасибо спецслужбам, которые предупредили о реальной или мнимой конкретной опасности. Меня, почти как Пушкина в известной цитате устраивал царь, так же устраивает нынешний Гарант "… но поменять его не желаю, от добра добра не ищут". Больше волнует — а что будет после? (Не так важно после первого срока или все же второго). Главное чтобы к власти не пришла какая — нибудь службисткая личность с глазами крысы, как это случилось с северным соседом, всех остальных мы переживем
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 26 мая 2017, 20:45     -2      
А что он имел в виду, когда говорил, что не является президентом Труханова, Кивалова…? У них что неукраинское гражданство? Оговорка по Фрейду?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 21:35     +13      
То, что у этих личностей есть ордынское гражданство)
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 26 мая 2017, 21:44     +5      
Да это понятно. Так где ж президетская воля к востановлению справедливости согласно законодательству?
   Ответить    
A888
A888 27 мая 2017, 08:36     -3      
Очень правильно сказал и видно, что митингующие согласились с Президентом!
   Ответить    
одс
одс 27 мая 2017, 19:27     -3      
Хочу провести аналогию с послевоенной Францией. Огромное число коллаборантов и предателей. Ну, конечно, порасстреливали немного, но по большому счёту там пол-страны стрелять надо было. И тогда де-Голль выдвинул лозунг : «Франции нужны все её дети». Что Труханов? Гимн поёт, руку к сердцу прикладывает, город содержит в порядке. Крадёт — контролируйте, или выбирайте другого мера. А что наши патриоты? Вон Яроша выбрали в раду, а он там и не появляется. То по донбасу с автоматом бегает, то ещё где-то, только не на работе. Народ ему честь оказал, а он… Нельзя жить в состоянии перманентной революции, нужно начинать и созидать. Если Порошенко исходит из этого, то он правильно усвоил урок мудрого де-Голя. Україні потрібні всі ії діти!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 мая 2017, 17:16     +4      
Некорректное сравнение.
Да, деГолль не проводил жестких репрессий.
Но реформировал он страну-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ, после победы союзников в Европе.
 Если б он стоял перед необходимостью одновременно реформировать страну и воевать с Германией — без репрессий бы просто не смог обойтись.
 Уж кт-кто, а уж французы имеют опыт борьбы против внутренней оппозиции во время внешней войны.
 Д-р Гильотен гарантирует).
   Ответить    

Гринго
По этой теме я хотел бы обратить внимание как противников так и сторонников к следующему факту.

В 2010 году все знали кто такая юля. Единственное что упустили многие так это то перед кем в случае избрания президент будет ответственным. В случае ублюдочной юли все- таки перед избирателями Украины.В случае яныка — перед гоцударем-императором. Не стоит повторять ошибок.

У нас, избирателей -граждан Украины, есть выбор. Он был и в 2010 году. Тогда выбрали туловище подотчетное не нам а ЦК КПСС.

Лично я всегда буду голосовать против ЦК ВЦСПС. Там будущего не будет по определению.

Порох может и плох, но он подотчетен нам, избирателям Украины. Какое-то прорасейское туловище возможно даст на первое время пачку гречки которую он и купил на разейские бабки и нам не подотчетен.

Сам по себе, как мне видится, Порох довольно таки эластичное тело, «указы избирателей» в состоянии тривести его в трезвое состояние.
   Ответить    

Гринго
Ну все таки пороху «наказы избирателей» не совсем пофигу. Уже и схема «Роттердам+» официально признана стремной. Уже Правительство обесчает проверять поставляемый уголь на химический состав, и если будет признанно что он из ордло то штрафы поставщику.

А ведь еще очень недавно Насцалик много вякал что альтернативы углю с ордло нет. Ща он постыдится даже начать шото вякать по этому поводу.

Я повторюсь. При всех недостатках Пороха от следует «наказам избирателей». Правда «избирателям» не стоит расслабляться, ибо если избиратели не будут его киздить ногами то возможно он сразу опустится до уровня ВЦСПС. И это будет наша вина.

У меня все.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:33     +4      
Все верно.
 Власть хороша ровно настолько, насколько ее контролирует народ.
   Ответить    
   Правила




17 января
22:05 Погиб в рукопашном бою с якутом: Зеленский присвоил звание Героя Украины защитнику из Одесской области
1
21:03 Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту с территории одесского монастыря фотографии
6
19:01 Подарок папы-пенсионера: как нардеп с бизнес-связями в Одесской области получила сомнительные 20 миллионов
10
17:10 На заместителя руководителя Одесской облпрокуратуры Раковича открыли уголовное производство — решение ВАКС фотографии
8
15:15 Ночная атака на Одесчину: Румыния поднимала истребители, один «шахед» упал в поселке соседней страны
7
13:09 Света будет больше: в одесских учебных заведениях и детсаду установят солнечные батареи
5
10:59 Бесконечная грация, терпение и скорость: что одесситам стоит знать о символе 2025 года и чему у змеи можно научиться (фото) фотографии
25
08:46 Удар по Одесской области: враг атаковал беспилотниками припортовую инфраструктуру фотографии
9
16 января
21:00 Предсказуемая победа Боделана, реванш Гурвица и дебют Труханова: одесские выборы 2002-го и их последствия
37
19:01 Куда пойти в Одессе: загадочные катакомбы, раритеты кино и «Куклопокалипсис – 2025» фотографии
16:48 В одесских школах будут готовить олимпийских чемпионов: город присоединился к масштабному проекту (общество) фотографии
15
14:55 Чтобы привлечь в Одессу инвестиции, за три года хотят потратить свыше 21 млн гривен
9
12:43 С начала года одесситы сдали в пункты приема порядка 300 елок (фото) фотографии
8
10:32 Диденко на выход? В Одесском облсовете распалась коалиция и отчет главы собрания не примут
31
08:42 В одесском порту отремонтируют дорогу за 11,5 млн гривен
23




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





01:21
ВІДБІЙ повітряної тривоги


23:42
Транзитные шахеды


23:41
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:49
Междугородний транспорт еще помнит "Велике будівництво"



19:15
Стало известно, какой университет стал лидером среди абитуриентов в 2024 году

Согласно данным ЕГЭБО, Национальный университет «Одесская юридическая академия» возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов по итогам вступительной кампании 2024 года. Учебное заведение выбрали 6 500 поступающих со средним баллом 161,6 по результатам НМТ, что является одним из самых высоких показателей в Украине.