фр1



Порошенко — противникам Труханова: «Я - президент всего украинского народа»  


Президент Украины Петр Порошенко пообщался с участниками антитрухановского митинга, которые протестовали против «нарушения аутентичности Потемкинской лестницы».

Для этого он специально остановил кортеж, вышел из автомобиля и пошёл к протестующим. Люди требовали принять меры против городского головы. На это гарант Конституции заявил, что он не является «президентом Кивалова, Труханова или Саакашвили».

«Я — президент украинского народа и никогда народ не предам», — заявил Петр Порошенко.

Судя по всему, он имел в виду, что оппоненты Труханова могут при желании воспользоваться своим конституционным правом и выбрать вместо него мэром другого человека.






Петр Порошенко
Петр Порошенко
Пятый президент Украины
323 новости, 995 фото

Новости по этой теме:



Rie
Rie   страна по ip - de 26 мая 2017, 16:15     -6      
Молодец!
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 мая 2017, 17:07     -2      
«Весь народ Украины» у Прошена это именно и Труха и есть а вы шо думали да плевал и плюют каждую секунду «Дон Пэдро» на истинный народ Украины «болт с гайкой закрутил» и вся «любофЪ»  «Шоколадный» рассчитывает, что  «лысый слуга» лондонских «пиастров и попугаев»!  «нарусет» под Порошенко 120% голосов Одесситов!!!
а дулю ему не нарисовать… беда всех Президентов Украины -что они так и не поняли  истинную суть одесситов -СВОБОДА СВОБОДА И СВОБОДА, а когда одесситов начинают стругать как полено и делать с них Бурратино то…..получается как у матроса Железняка в Оперном театре Одессы …«Караул устал.. пулеметы готовы…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:53     +9      
Не по-другому, Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону. Только откуда он шёл? Загадка.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:17     +9      
А трухановцы и его выбиральщики так не считают.
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:30     +6      
Это временно.Через год ему это объяснит и противники и союзники.Надеюсь следующий президент будет таки политиком а не барыгой.
Даже не представляю, кто за него проголосует.Среди моих знакомых, кто как и я возлагал на него надежды три года назад, ни один больше за него голос не отдаст.Боюсь что просто придворная свора заливает ему в уши совсем другое.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:35     -4      
А вы можете аргументированно, и по пунктам, сказать что плохого сделал Порошенко, в рамках своих Президентских обязанностей?
Или вы просто воздух портите?
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:07     +7      
Дунинов, хамить обязательно?
Что сделал плохого порох?Да все! Все что ни делал, все плохо! Расскажи лучше что он сделал хорошего.
Экономика в заднице, малый и средний бизнесс в заднице, реформа полиции, прокуратуры и суда -провал.Армия в глубокой заднице-сам тому свидетель.Назначение министров силового блока-это прерогатива президента.Что мы имеем?Сплошные предатели, коррупционеры и не компетентные лузеры!
Аваков, Аброськин, Голубан, Лютый, Ищенкооо…
Гелетей, Полторак, Муженко, Красноок, Хомчак, Лещинский…
Грицак, Луценко, Матиос сами себя что ли назначили?
А родственник Гройсман-премьер министр?
А Гепа, Допа, Труха, Вилкул, Кивалов -сидят?
А подельники Кононенко и Грановский, которые рулят Верховной Радой и вообще всем?
В самой бедной стране Европы-самый богатый президент! Что то надо еще добавлять?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 27 мая 2017, 15:48     +6      
Именно поэтому ПП весьма милостив к вовремя перекрасившимся осколкам рыго-аналов.
 Надеется повторить финт Ельцина и Кучмы, создав к следующим выборам диллему: или меееедленные недореформы коррумпированной камарильи, —  или реванш вечно вчерашних реакционеров.
Ельцин и Кучма побеждали во 2м туре только в паре с Зюгановым, или Симоненко соответственно.
 А Пеця остро нуждается в каком-нибудь полуживом Бойко, Вилкуле или Рабиновиче.
Но вот можно ли второй раз войти в реку 20летней давности… это боооольшой вопрос.
   Ответить    
BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 28 мая 2017, 11:00     +3      
Именно так и будет.Пропецкинские СМИ будут яростно мочить всех возможных конкурентов на проевропейском поле не обращая внимания на явных пророссийских кандидатов.
   Ответить    
БиберХам
batalyonodessa вся беда в том, как вы правильно сказали, что он не политик, а бизнесмен, отсюда и такие полумеры в его действиях, следующие выборы честно он точно не выиграет, его партия в парлдаменте тоже
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 мая 2017, 20:17     +2      
"Среди моих знакомых, кто как и я возлагал на него надежды три года назад, ни один больше за него голос не отдаст."

А за кого, если не секрет? Просто интересно.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:27     -4      
Судя по заявлению Порошенко, Труханов должен готовится в президенты. В каждой шутке, высказанной на таком уровне и в такой обстановке, есть доля шутки.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:30     +12      
И он таки прав.
Мэры, типа Труханова, и депутаты, типа Кивалова — имеют свои должности только благодаря Народу, который за них голосует.
   Ответить    
sickedwick
sickedwick   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:37     +9      
Напомнить, какое суд вынес решение по поводу просьбы пересчета голосов из-за нарушений во время голосования и подсчетов?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 16:46     +7      
Ну так надо было подать апелляцию.
Я тоже уверен, что в первом туре Труха подмутил пару процентов. Но между "уверен" и "доказано", есть большая разница.
И в том, что бабушки толпой ходят на выборы за подачки Киваловых и Трухановых, а молодежь на выборы тупо ложит, ни Президент, ни суд тоже не виноваты…
   Ответить    
Светлана Швец
Да, есть электорат у Труханова, Кивалова, Голубова и им подобным.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 15:29     +7      
Так более выразительно)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:59     +11      
Я бы слово "народ" взял в этом случае в ковычки. Скорее за труханова и кивалова голосуют латентные сепары, которые скорее приживалы, даже не жители, а уж до Народа им как до Альфа Центавра А. А может и дальше.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 27 мая 2017, 15:56     +10      
Рекомендую как-нибудь пройтись вдоль дворовых лавочек, послушать диалоги восседающих там старых калош:
Труханов — хороший, сделал дороги и подарил кулечек;
Прессман — хороший, церковь строил и гречку дарил.
Кивалов- хороший, гутарит складно и ваще — такой видный муЩЩина.
  А что не проехать из-за луж, что мусор не вывозят, пляжи украли и крыша протекает —  так это бЕндеровцы виноваты.
 Пока живут на свете дураки…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 мая 2017, 14:37     +8      
Старые калоши и мудрые люди в возрасте — это две большие разницы.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 15:32     +8      
Разница в другом.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 мая 2017, 17:10     +5      
Когда человек ухитряется прожить всю жизнь с багажом только савейскай школы 40летней давности, связывая все надежды на будущее исключительно с прошлым — это и есть старая калоша. Даже если ему лишь слегка за 30.
Вокруг стремительно меняется и глобализируется  огромный современный мир — а им все хочется воскрешения Сталина и колбасы по 2.20.
Перевоспитать их не невозможно, да и не нужно. Перевоспитать таких не пытался даже пророк Моисей. Но оградить будущее страны от влияния таких ходячих социальных мертвецов — обязательно!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:31     +4      
Это лозунг как раз молодых.
Не нужно понимать его буквально.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 27 мая 2017, 02:47     +10      
А что делает народ без кавычек в день выборов? Ах, шашлыки жарит… Ну вот Геннадий как раз МАФчиков с пивасиком подгонит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Какие именно люди?))Митингуют разные слои населения, с разными точками зрения, кто вам именно не нравится?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
"Не нравится" —  это к ним, а мне все нравится.
   Ответить    
БиберХам
У вас и справка есть?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:51     +9      
Еще одна ватно-трухлявая консерва типа Надьки вскрылась)
   Ответить    
Посейдон
Посейдон   страна по ip - fr 26 мая 2017, 16:47     +16      
Пока что одним из немногих наших достижений является сменяемость власти в Украине. Эта заслуга не наша, а мирового сообщества. А вот кого менять и на кого — мы пока точно не понимаем. Но есть объективные показатели деятельности всякой власти. Это такие, которые трудно фальсифицировать. Они-то в основном и составляют привлекательность страны для постоянного проживания в ней. Этого «гарант» никогда забывать не должен. Мы об этом тоже должны помнить при следующих выборах: мэра, губернатора, президента. Делаешь выбор — делаешь ставку.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 мая 2017, 20:02     +13      
Вы, конечно, рассуждаете правильно, но итог выборов делают те, которым Ваши доводы по-барабану, главное, чтоб гречку дали.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто и когда будет расследовать все злодеяния Труханова? Неужели он такой непотопляемый?
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 мая 2017, 17:24     +8      
Гену просто взорвут банально и жестко пуля хоть 1-2 % дает шанс выжить…а 2-4 кг. С-4 шансов ноль… чтобы Гена начал говорить… не допустит никто, ни лондонские омотрящие, ни тот же Порошенко…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 17:51     +4      
Вы же юрист, и должны знать, что таких как Труханов и Кивалов, «привлечь» нереально.
По той же причине, что и «воров в законе» (их только выдворяют, но не сажают). Они ведь сами, лично, не берут взятки, не подписывают, и не воруют. Их «делишки» обстряпывают грамотные юристы, и прикрываются они решением сессий горсовета и т.д.
Грустно, но факт.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:29     +10      
В развитых странах крупных мафиози удалось привлекать за уклонение от уплаты налогов. Это я действительно о главах мафиозных кланов, которые живут по своим законом, отличным от государственных. Воров в законе тоже периодически привлекают к уголовной ответственности, и возможность руководить группировками из мест лишения свободы зависит от страны пребывания. В Грузии например это было невозможно, так как построили спецтюрьму. Нечистых на руку людей, которые занимают высокие должности, в местном самоуправлении или ещё где привлечь к ответственности можно и нужно, примеров масса. Посмотрите на Румынию например. Не нужно коррумпированный принцип наших правоохранительных органов "рука руку моет" возводить в абсолют объективной невозможности. А потом "сотрудники СБУ отказываются открывать свои декларации и угрожают уволиться" ) жили бы на зарплату, пусть и большую, никто бы деклараций не боялся.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:48     -7      
Да, мы все знаем историю Аль Капоне.
Но как вы привлечете ворюгу и бандита Кивалова? Если он говорит что дворец "Гарри Поттера", это не его дом, а студентов, и он там просто снимает угол койки))?
Все знают что он по 1 гривне за гектар скупал землю на Фонтане. Но что вы предъявите? — сессия горсовета проголосовала! и т.д.
С Тухановым та же тема — тендеры для своих фирм… папа правит — дочка строит и т.п.

Тот же Саакашвили, который кричал с трибуны — Кивалов и Туханов — воры! Но так ничего и не предъявил им конкретно. Хотя все знают что это так.
Как говорится — "Пи***ть — не мешки ворочать".
Почему он не написал заявление в прокуратуру?
Ответ прост — потому что эти не только отсудятся, но и его привлекут за клевету.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 27 мая 2017, 07:10     +10      
опять враньё. В производстве одесских органов находилось несколько интересных дел, которые быстренько запихали в суд со стрелочниками. в качестве обвиняемых (дабы глубоко не копать) как только сняли Сакварелидзе. Системно работает только НАБУ, если хотя бы с 5-й попытки откроется одесское управление НАБУ, тогда поговорим. А если все антикоррупционные мероприятия будут душиться в зародыше, у этой страны нет будущего. Почти У всех наших политиков дети учатся на западе и могут там остаться жить, поэтому на Украину им и плевать.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 мая 2017, 09:13     -8      
Опять демагогия.
Мы говорим о конкретных личностях Кивалове и Труханове. На них лично есть дела? Так потому и нет, и не будет, что всю грязную работу за них делают "стрелочники".
А то, что чьи-то дети учатся за бугром, так это в вас зависть говорит)). Потому, что во-первых, это не запрещено Законом. Во-вторых, там учатся не только дети чиновников, но и массы торгашей с 7-го КМ и других бизнесменов… Которым, кстати, очень нравится коррупция. Они "слюнявили" и будут "слюнявить" бабло всяким Киваловым и Трухановым (через стрелочников), и никакое НАБУ это не докажет, и не накажет, потому что заинтересованность в коррупции обоюдная. И к каждому барыге, по НАБУшнику с палкой не приставишь
   Ответить    
Shitter
Shitter 26 мая 2017, 18:52     +16      
просто лысина очень скользкая, невозможно схватить :)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:53     +16      
Тогда надо за бейцы брать)
   Ответить    
Valdes22
Valdes22   страна по ip - od 26 мая 2017, 17:36     -4      
А когда  будут расследовать злодеяния  всех украинских чиновников и Пороха в том числе.???
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 26 мая 2017, 17:38     +14      
Я не бот Труханова. Но если быть объективным, его таки выбрали одесситы. Плохие или хорошие одесситы не важно, какие есть, — других нет. Могли выбрать другого? Наверное могли, если бы Саакашвили не ударила моча в голову и он не приволок в Одессу Сашу Боровика. Абсолютно не проходного человека. Так что результат очевиден.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:52     +14      
Кто о чем, а вшивый Гейлик про баню)
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 26 мая 2017, 19:19     +14      
Простите, но я не верю, что Труханова  вьібрало большинство одесситов, не верю в его честную победу.
Боровик в то время не казался таким слабаком, каким его презентовали позже.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 26 мая 2017, 19:41     +11      
Т.е. манипуляциям?
   Ответить    
Сергей Кондрашов
и какой
   Ответить    
Сергей Кондрашов
у какой у тебя рейтинг, през всего народа?Предал и украинцев и ватников.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tant
tant 26 мая 2017, 19:19     -7      
если он президент всего народа — чё он тогда так очкует, приезжая в Одессу? Или он очкует в любом городе Украины?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 мая 2017, 19:43     +13      
Это видимо спасибо спецслужбам, которые предупредили о реальной или мнимой конкретной опасности. Меня, почти как Пушкина в известной цитате устраивал царь, так же устраивает нынешний Гарант "… но поменять его не желаю, от добра добра не ищут". Больше волнует — а что будет после? (Не так важно после первого срока или все же второго). Главное чтобы к власти не пришла какая — нибудь службисткая личность с глазами крысы, как это случилось с северным соседом, всех остальных мы переживем
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 26 мая 2017, 20:45     -2      
А что он имел в виду, когда говорил, что не является президентом Труханова, Кивалова…? У них что неукраинское гражданство? Оговорка по Фрейду?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 21:35     +13      
То, что у этих личностей есть ордынское гражданство)
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 26 мая 2017, 21:44     +5      
Да это понятно. Так где ж президетская воля к востановлению справедливости согласно законодательству?
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - de 27 мая 2017, 08:36     -3      
Очень правильно сказал и видно, что митингующие согласились с Президентом!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - in 27 мая 2017, 19:27     -3      
Хочу провести аналогию с послевоенной Францией. Огромное число коллаборантов и предателей. Ну, конечно, порасстреливали немного, но по большому счёту там пол-страны стрелять надо было. И тогда де-Голль выдвинул лозунг : «Франции нужны все её дети». Что Труханов? Гимн поёт, руку к сердцу прикладывает, город содержит в порядке. Крадёт — контролируйте, или выбирайте другого мера. А что наши патриоты? Вон Яроша выбрали в раду, а он там и не появляется. То по донбасу с автоматом бегает, то ещё где-то, только не на работе. Народ ему честь оказал, а он… Нельзя жить в состоянии перманентной революции, нужно начинать и созидать. Если Порошенко исходит из этого, то он правильно усвоил урок мудрого де-Голя. Україні потрібні всі ії діти!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 мая 2017, 17:16     +4      
Некорректное сравнение.
Да, деГолль не проводил жестких репрессий.
Но реформировал он страну-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ, после победы союзников в Европе.
 Если б он стоял перед необходимостью одновременно реформировать страну и воевать с Германией — без репрессий бы просто не смог обойтись.
 Уж кт-кто, а уж французы имеют опыт борьбы против внутренней оппозиции во время внешней войны.
 Д-р Гильотен гарантирует).
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - in 29 мая 2017, 15:21     -2      
Репрессии были, и не просто пальчиком грозили, а конкретно расстреливали.
А что вы предлагаете, Труханова и ему подобных расстрелять, или вывезти кудв-то? Что с ними делать? Как по мне, то поставить в жёсткие рамки закона и перед выбором = либо ты украинец, либо бегом в расеюшку. Труханов не убежал, как другие, на месте мэра работает удовлетворительно. Что ещё надо?
Хочу вас огорчить, но, по моим наблюдениям, у одесситов патриотизм довольно прагматичный. Одесса это Украина только потому, что это наилучший выбор из имеющихся. Так государству Украина нужно постараться поддерживать этот выбор одесситов.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 28 мая 2017, 13:56     0      
По этой теме я хотел бы обратить внимание как противников так и сторонников к следующему факту.

В 2010 году все знали кто такая юля. Единственное что упустили многие так это то перед кем в случае избрания президент будет ответственным. В случае ублюдочной юли все- таки перед избирателями Украины.В случае яныка — перед гоцударем-императором. Не стоит повторять ошибок.

У нас, избирателей -граждан Украины, есть выбор. Он был и в 2010 году. Тогда выбрали туловище подотчетное не нам а ЦК КПСС.

Лично я всегда буду голосовать против ЦК ВЦСПС. Там будущего не будет по определению.

Порох может и плох, но он подотчетен нам, избирателям Украины. Какое-то прорасейское туловище возможно даст на первое время пачку гречки которую он и купил на разейские бабки и нам не подотчетен.

Сам по себе, как мне видится, Порох довольно таки эластичное тело, «указы избирателей» в состоянии тривести его в трезвое состояние.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 28 мая 2017, 14:43     +9      
ВЦСПС есть собирательный образ "защитников трудящихся" времен совка.

А теперь не сторонникам но оппонентам. Повторить трюк образца 2009 года у вас не получится. Даже зная все минусы Пороха вы своего шуфрича в качестве альтернативы не продвинете. Потому что то что я объяснил постом выше. При всех недостатках Пороха он избран нами, а ваша "альтернатива" одобрена ВЦСПС. Ну вот так. Вам уже один раз посчастливилось. Больше таких шансов не будет.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 28 мая 2017, 16:04     +9      
Ну все таки пороху «наказы избирателей» не совсем пофигу. Уже и схема «Роттердам+» официально признана стремной. Уже Правительство обесчает проверять поставляемый уголь на химический состав, и если будет признанно что он из ордло то штрафы поставщику.

А ведь еще очень недавно Насцалик много вякал что альтернативы углю с ордло нет. Ща он постыдится даже начать шото вякать по этому поводу.

Я повторюсь. При всех недостатках Пороха от следует «наказам избирателей». Правда «избирателям» не стоит расслабляться, ибо если избиратели не будут его киздить ногами то возможно он сразу опустится до уровня ВЦСПС. И это будет наша вина.

У меня все.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:33     +4      
Все верно.
 Власть хороша ровно настолько, насколько ее контролирует народ.
   Ответить    
   Правила


6element