Порошенко: У украинцев есть все шансы с 1 января 2015 года ездить в Евросоюз без виз (политика)
Кандидат на пост Президента Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с завершением первого этапа введения безвизового режима с Европейским Союзом и отметил поддержку ЕС в решающие дни украинской истории. Об этом он сообщил журналистам после завершения консультаций с министрами иностранных дел Королевства Дания Мартином Лидегором и Норвегии Бёрге Бренде в пятницу, 23 мая, сообщает «РБК-Украина». Порошенко отметил, что еврокомиссар по вопросам внутренней политики Сесилия Мальстрем признала, «что Украина завершила первый этап подготовки к введению безвизового режима». «Украина выполнила первый этап безвизового режима и переходит ко второй стадии процесса. Как я и обещал, украинцы имеют реальные шансы с 1 января 2015 года ездить в Европейский Союз без виз», — подчеркнул политик.
«Мы сделаем все возможное, чтобы максимально сократить путь и за 3-4 месяца пройти второй этап — имплементационный», — добавил Порошенко. Политик поздравил всех украинцев с этим «историческим решением». Кандидат на пост Президента Украины также подчеркнул важность того, что в эти дни представители Европейского союза поддерживают Украину. «Сегодня, в один из решающих дней украинской истории, солидарность, которую Европейский Союз демонстрирует в отношении Украины, является очень значимой», — подчеркнул Порошенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Это точно! Было бы нам ещё за какой Х ездить)
Ответить
|
|
Угу. Как будь-то раньше была проблема ездить в ЕС если деньги есть. Визу все равно делает агенство. Ну да, чуток денег стоит, но на фоне затрат на поездку это копейки. А теперь все из-за этих виз подорожает.
Ответить
|
|
Ездили когда-то в тур по Европе?
Ответить
|
|
для того что бы мыть полы нужна рабочая виза! а ее не всем дают! без визы можно будет находится в ЕС не более 30 суток -но при этом надо иметь биометрический паспорт!!! Учи законы и не пори херню!
Ответить
|
|
Зачем? Поезжайте, например, в Прагу или Вену, как турист. Красивые города, есть что посмотреть. И это не так дорого сейчас, если есть желание.
Ответить
|
|
У меня во дворе куча мужиков слоняется без дела или козла забивает. Шишей у них, конечно, нет.
Но если спросить, че они делают, чтоб изменить ситуацию, то они нафиг пошлют или будут винить "дядю" в своих неудачах.
Поддерживать надо тех, кто хочет, а не тех, кто жалуется. Если, конечно, речь не о пенсионерах или инвалидах.
Ответить
|
|
А почему его сегодня на дебатах не было?
Ответить
|
|
Вы меня попутали с его секретарем. Кстати, то, что его не было на дебатах с Тимошенко, меня не порадовало.
Он вместо этого пошел на дебаты с Добкиным.
Ответить
|
|
«Скажена» правильнее по-украински!
Ответить
|
|
Помилка і в Африці помилка, Паплюжник! :-)
Ответить
|
|
Именно так. Лузеры могут тока послать, потому что иначе придется задницу от дивана отрывать. А кому ж это надо?
Людям НРАВИТСЯ нищенствовать. :)
Ответить
|
|
Это тот, кто еще не успел обосраться и если нашу страну перестанут обворовывать, будем ездить и еще форы многим государствам дадим!Он хоть свою империю смог построить. Жаль, что Гурвица втусовал в свою программу , ошибка и очень глупая!
Ответить
|
|
Именно это и хотел спросить. У нас шо, уже "доходы" ЭУропЭйские? Пока только цены. С такими раскладами "дойдем" раньше, чем придется туда поехать.
Ответить
|
|
Очень интересно было бы знать! Полностью поддерживаю и жду вразумительного ответа)
Ответить
|
|
Та найдутся, не переживай. Человек с руками и головой всегда заработает, даже ты. Если будешь комментить по сайтам не из любви к искусству, а за бабки.
Ответить
|
|
Ты не поверишь! Я и тут умудряюсь заработать, и даже в это тяжелое время. Тема выезда в Европу актуальна пожалуй для 10-15 % населения, а остальным где-нибудь в Алчевске или Бобринце оно и даром не нужно.
Ответить
|
|
Верю, батько, верю. Считаю, что лёгкость поездки — мощный стимул заработать бабло. Повидать мир естественное человеческое желание, даже в Алчевске, его отбивает безнадёга. У меня загранпаспорт с 2007г командировки по пусконаладке в тирасполе. Мечта смотаться на уикэнд в Прагу, попить пивка. но как подумаешь про мутотень с получением визы А так послднюю рубашку сниму, биопаспорт сделаю, но в пивной «У Пиздюка» попью пивка с колбасками Что характерно жена полностью одобрямс и подзуживает.
Ответить
|
|
Купи турпакет и будешь избавлен от проблем. Тому, у кого есть бабло, рады везде, даже в Украине. А с голой *опой, но без визы оно как-то стремно.
Ответить
|
|
Это ты должен ачковать, скоро вас там всех Володька по миру пустит, будете свой газ нюхать в интимной обстановке, т.е. под одеялом.
Ответить
|
|
Ой-вэй, какой ты еврей. если не видишь две больших разницы: Шенген тебе даёт Европа, решая за тебя достоин или нет, а ты прогибаешься. доказывая, что хороший — хотя и живёшь в империи Зла. А здесь решаешь ты получать биопаспорт или нет. Получил вот тебе и Шенген автоматом. Без стояния в очередях пол посольствами.
Ответить
|
|
а причём здесь наша страна? можно, мы как-то сами здесь разберёмся, вы уже и так здесь много зла натворили
Ответить
|
|
Нельзя купить турпакет: Мюнхен 14 дней. Обычно пихают еще какие то города.
Ответить
|
|
Иди похмелись. кликуша. Я технарь с 30-летним стажем, у меня 5 советских специальностей 5-6 разряда. Зарабатываю своей головой и руками.
Ответить
|
|
К Вашему сведению, авиабилеты Визэйр в Будапешт в пределе 250 -400 грн., Барселона 500-600 грн. в одну сторону из Киева на одного взрослого человека. Жильё снять там не дороже, чем в Одессе. Не будет виз, можно будет договориться с местными жителями через интернет и снять недорогую квартиру, цены на еду, как у нас, если не дешевле. Так что будет Европа по цене Алчевска и Бобринца, если ехать без турагенства. Мой знакомый в центре Парижа, 1-комнатую квартиру за 30 евро снимал
Ответить
|
|
Врачи это не надо они и так туда ездят!
Ответить
|
|
ну да! они и тут отлично имеют знаю сам мед работник
Ответить
|
|
Ага зав отделением а они главврачам итак далее!!!
Ответить
|
|
Через год-два зарплаты выравняются, будем ездить. У меня зарплата небольшая, но я уже во многих Европейских городах побывала. Поездка в Венгрию и Австрию мне 3 года назад на 4 дня без ночных переездов, обошлась в 2500 грн. — это с дорогой, с проживанием в гостинице 2 ночи 4 зв, 1 ночь 3 зв., с завтраками, с экскурсиями, сувенирами, питанием. Конечно, чем западнее, тем дороже.
Ответить
|
|
И сколько молдаван съездтли без виз в Европу?
Ответить
|
|
У меня друзья в Италии живут, так вот- теща к ним уже приехала, проведать. Да, без визы. И, кстати, в прошлом году я тоже летал к ним осенью, билет Кишинеу-Рим, туда и обратно- 110€, Wizzair. Так что не нужно говорить, что поездка в Европу нам не по карману. Просто в связи с курсом евро и сокращением зарплат, повышением цен, да уже тяжелее. Другие проблемы выходят на первое место
Ответить
|
|
Мы к чему, хотя бы для того. чтобы показать россиянам, что можно жить по-человечески и без фюрера. Вернее, только без него и можно жить по-человечески.
Ответить
|
|
По-моему, что-то кому-то показывать — глупая задача. Прежде всего надо заботиться о себе и о своей выгоде.
А они без вождя видимо не могут, да. Вполне возможно, что у там по-другому и не возможно — чтобы держать такую территорию и такой народ под контролем нужен именно такой стиль правления.
Ответить
|
|
А разве Порошенко у нас где-то в правительстве числится? Или он, как частное лицо с министрами общается?
Ответить
|
|
Пытается заработать голоса избирателей. Вместо прессекретаря Верховной рады гутарит.
Ответить
|
|
Он депутат ВР и входит в комитет по международным связям
Ответить
|
|
Так, это нужно заявлять от имени комитета. Но, насколько я знаю, там существует некий протокол: министры общаются с министрами, депутаты с депутатами
А, вообще-то, Яценюк обещал ДО конца нынешнего года и ТОЧНО. А не со следующего года и имеем шанс. Я в "Лото Забава" играю и тоже имею шанс
Ответить
|
|
Возможности — то есть деньги? А работать не пробовали?
Ответить
|
|
Ну да, по "международным". У этого шоколадного зайца филиалов натыкано везде. Так шо — по собственным международным связям.
Ответить
|
|
а он у нас уже Президент!! Правда может и пообещать, что в 15-м году у каждого будет новая квартира, машина и 3 холодильника.Дай Б-г что в 15-м страна останется, а он тут лапшу развешивает
Ответить
|
|
Сначала экономику подними с колен, а затем продолжай свистешь про Европу!! За последние три года четыре раза был в « Яуропе «- проблем с визой НИКОГДА не было! Главное — с чем ехать туда( бабки ), и как их ЗАРАБОТАТЬ, а не украсть или обдурить, а с голой жо..ой и с битами да в вышиванке мы там нах.. не нужны. Там своего дерьма по уши да плюс эмигрантов вагон!
Ответить
|
|
Верно говоришь. Не пойму этого безвизового фетиша. Конечно удобно, если можно просто взять и поехать. Но это не на стольо принципиально, чтобы говорить об этом на каждом углу и стремиться как к заветной цели.
Лучше бы гарантировал, что прокуратуры и суды станут честными и что обычному человеку можно будет правды добиться. Вот это явно актуальнее и нужнее.
Ответить
|
|
Зачем вам, ну вот лично вам, эта экономика. Вы просто зарабатывайте. И еще, если вы там и нах.. не нужны, то не говорите о всех. Как заработать? Идите работать программистом. 20000 грн в месяц, 3 года опыта в хорошей фирме и вы будете нужны везде.
Ответить
|
|
Это мне напоминает поздний СССР времен перестройки, не к ночи будь помянута, все тогда думали — развалим совок и будем кататься в Европы и Америки, а те хлоп, и закрыли дверцу — кому там нужны нищие ложкомои без бабла?
Ответить
|
|
При чём здесь верю-не верю?
Тут справедлива вот такая ремарка: Украинцы могут ездить — а могут и не ездить :)
Вообщем, звиздёж на пустом месте
Ответить
|
|
это точно
могу копать — могу не копать..))
Ответить
|
|
Звали его Алан Чумак, знатно в свое время рукоблудствовал в тишине. Даже по радио умудрялся.
Ответить
|
|
нормальный мужик..аккумулятор мне зарядил..)
Ответить
|
|
и он до сих пор заряд держит ;)
Ответить
|
|
А вот скажи -- что полезного ты пишешь в комментах? И какая от них польза для города или страны?
Я вижу только одно нытье. Ты реально думаешь, что если модер твое нытье убил, то мы тут что-то потеряли? Лол.
Ответить
|
|
Кому нужно без виз ездить: преступникам, и всем, у кого могут возникнуть проблемы с официальным получением. 90% народа, если наскребут денег на турпоездку, получат визу и так. В любом случае, особого «достижения» именно в этом не вижу. Как говорится «мелочь, но приятно», не более.
Ответить
|
|
Кого предлагаешь, Паплюжнык?!Труханоффых путлеро-спонсоров?!
Ответить
|
|
За Матковского згоден, если бы не Труха!
Ответить
|
|
Нет, болезный, я здесь не хочу продолжения СлАвянска!
Ответить
|
|
Угу. И русские туристы "что пьют, как свини, и ведут себя тоже, как свини". Ничем не лучше немцев. Только ещё и до__бываются до всех.
Ответить
|
|
плять гибнут люди
льется кровь
народ без работы
А эта физиономия вещает как жрать икру ложкой или стаканами
ТЬФУ! Вылитый ЯНЫК!!
Ответить
|
|
Кстати, одним из важнейших аргументов для выдачи визы является ваша финансовая состоятельность. Она удостоверяется рядом документов: справкой с места работы, банковскими документами, тревел-чеками. Могут запросить также сведения о владении недвижимостью или автомобилем. Но подобные требования встречаются не так уж часто. Поэтому поговорим только о тревел-чеках и банковских счетах — это настоящий “писк сезона”, если вы не едете в турпоездку и если ваша официальная зарплата по какой-то причине не внушила доверие евробюрократии. Во всех посольствах эти подтверждения платежеспособности равноценны. Хотите — оформляйте справку в банке, хотите — покупайте тревел-чеки. И тут возникает вопрос: какую сумму денег нужно предъявлять чиновникам? Дело в том, что в Визовом кодексе ЕС нет точных указаний, какую сумму должен предъявить претендент на визу. Поэтому каждое посольство называет разную сумму. На сайтах большинства посольств она вообще не указывается. В греческом посольстве, например, на 8 дней требуют тревел-чеков на $800. Учтите — если с вами едет ребенок, то на него тоже нужно подготовить столько же денег, как и на взрослого. При этом с тревел-чеками нужно держать ухо востро. Если у вас просто нет требуемой суммы и вы хотите где-то занять денег, купить чеки, а потом сразу же сдать их, то готовьтесь потерять приличную сумму на комиссии при сдаче. На покупке и продаже обратно вы потеряете около 3% (в описанном выше случае получается $25). Довольно все запутано и с банковским счетом. В одном посольстве потребуют ксерокопию обеих сторон банковской карточки и оригинал чека из банкомата с указанием остатка денег на счету. Другие могут запросить справку из банка о наличии счета с информацией о движении средств по счету за последние три месяца а то и полгода. Или вот, наиболее извращенный вариант — у банковского служащего посольство потребовало, чтобы банк заблокировал определенную сумму (исходя из 45 евро в день) на карточке до пересечения этого служащего границы с ЕС.
Ответить
|
|
Вот как только заходит речь о путешествиях, начинается мычание про нетувозможностей, про свинскую гейропу и про шоятамзабыл. Хочешь сидеть дома, как крыса в норе, и пялиться в телевизор — сиди и пялься. Хочешь ездить, но нету возможностей — ищи. Поменяй работу, займись каким-то своим гешефтом, чтобы не на начальство, а на себя. Любые поездки можно свести к минимальным затратам, особенно если не платить турфирмам — тем не менее получить массу впечатлений и позитива. А если не надо будет собирать кучу бумаг и ждать визу — это только плюс. Путешествия вообще отличная тема. Сразу видно, кто совок.
Ответить
|
|
Расслабьтесь, Молдова тоже безвизовый получила. Да, визу ждать не будут, а пакет документов все тот же, нужно предъявить на границе, и наличие документов о недвижимости в Украине, и валюты в банке, и т.д. Нищие как сидели дома, так и будут сидеть, а те кто раньше ездил, так и будут ездить.
Ответить
|
|
Нищие были во все времена, начиная с первых государств. И всегда будут. Относитесь к этому по-философски.
Ответить
|
|
Наличие 200 евро на банковском счете — это неподъемные деньги?)) Те кто раньше ездил, им будет проще ездить.) А те кто хотел, но раздражала волокита с бумажками — поедет уж точно.)
Ответить
|
|
Извините, но Вы не совсем правы. Все указанные Вами документы могут попросить на границе, а могут и не попросить. Если вы уже там бывали, скорее всего пустят без вопросов. Ну и от страны зависит. Немцы при любом раскладе проверят все Пальмире
Ответить
|
|
Порошенко -наш президент!!! УРА!!!
Ответить
|
|
На самом деле, при наличии головы, культуры и среднешкольного знания английского, путешествовать по Европе можно гораздо дешевле, безопасней и приятней, чем по нашей стране (и тем более по ЭреФии). Так что безвизовый режим зер гут. Другое дело, что при текущей эффективности АТО на Востоке, скоро нам придется бежать в Европу в качестве беженцев(((.
Ответить
|
|
Порошенко президентом не будет. Это и так понятно. Так что не мычите.
Ответить