ЗАРС



Порошенко признался, что разочаровался в Саакашвили: «Он сам все разрушил»


На вчерашней пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко высказался о ситуации с бывшим одесским губернатором Михаилом Саакашвили, которому сначала предоставили украинское гражданство, а после лишили.

Порошенко подчеркнул, что не забирал паспорт у Саакашвили — его гражданство было приостановлено согласно Конституции Украины. При этом, по мнению президента, Саакашвили не воспользовался теми огромными возможностями, которые ему предоставили, когда давали гражданство.

«Паспорт я не забирал, хотя гражданство я предоставил осознано. Я был очарован перспективами, которые господин Саакашвили мог принести Украине. Я старался создать ему все условия для этого. Он был губернатором Одесской области, и ему были поставлены задачи по борьбе с коррупцией и реформированием системы власти. Ему была дана возможность назначить руководителя областной полиции Лорткипанидзе, была назначена Хатия Деканоидзе руководителем Нацполиции, был назначен Давид Сакваралидзе заместителем Генпрокурора, который отвечал за борьбу с коррупцией и был назначен прокурором Одесской области. Были назначены руководители таможни, главы райадминистраций. Никто не имел таких возможностей, чтобы продемонстрировать результат. Но результат мы все видели – он отсутствовал», — заявил президент.

Кроме того, Порошенко выразил уверенность, что сейчас Саакашвили не является счастливым человеком.

«Были мечты, идеалы. Михаил, наверное, сожалеет об этом, но он сам это разрушил. Я не думаю, что он сейчас является счастливым человеком, но это его проблемы», — подчеркнул президент и добавил, что вопрос реадмиссии Саакашвили в Польшу был четко юридически выдержан.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
475 новостей
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
430 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:




Андрей Одесский
Саакашвили оказался обычным популистом не способным бороться с проблемами
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Не смотря на недостатки, Саакашвили был очень полезен Одессе и Одесской области. Он положил начало борьбе с коррупцией. Все-таки некоторые кадровые перестановки сохранились и оказались очень полезными. Он не побоялся выступить в Одессе против мафии! Остальное мы сами доделаем!
   Ответить    

Святогор
Порох то сам мало чего создал.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 1 марта 2018, 17:36     +5      
дали просто по рукам когда задел интерессы местных властно-бизнесовых кланов, вот и все! началось все с компании нардепа Голубова против Михо, пощупали позицию АП в Киеве и выяснили что уже можно травить ибо Арсений Петрович уже был снят с премьера и Михо стал лишним, собственно и брался как таран в компании против Яценюка, беглый нардеп Онищенко все же обнародовал по этому вопросу, как говорится «мавр сделал свое дело, мавр оказался не нужен», вспомните как Аваков бросил стакан в водой в МИхо!! но народ все помнит и на выборах даст оценку всем этим событиям)
   Ответить    
Тетя Сара
А Степанов как глава Одесской области, что то сделал? Саакашвили балабол, но почему то Порошенко его боится. И я кстати, разочеровалась в Поршенко, и что?
   Ответить    
Александр Бородач
наверное вы не счастливы теперь )
   Ответить    

Дембель с гембелем
ту же Одесса-Рени
   Ответить    


tramp12
tramp12   страна по ip - od 1 марта 2018, 17:44     +4      
вы что бигборды с губернатором результатами годичного срока в должности — не читаете?))
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
И шо он сам разрушил? Только забор. И то не сам, как видим.


   Ответить    
тетя Фира
Петруха думал, что в Одессе все будет "рошен", а получились мандарины и "лавровый Глист"!
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы Порошенко в Труханове разочаровался.
   Ответить    
БиберХам
Пеца о понятии» счастье» заговорил, гыгыгы, смешно
   Ответить    
odessit-ukr
Не только он разочаровался, и многие не хотят признаться что он сейчас просто бе-бе-бе!
   Ответить    
Великолепный
Он был бе-бе-бе с первых дней работы в ООГА председателем.
   Ответить    

Неравнодушный
У меня лично  очень противоречивое отношение к Саакашвили: он и популист, и демагог, и много чего правильно говорит, но доверить Украину ему нельзя. Он слишком взрывоопасный и непредсказуемый, не стабильный, если  одним словом.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 марта 2018, 12:52     +1      
К сожалению Саакашвили оказался не только балаболом, популистом и никчемным руководителем, но и просто дураком. Дураком, потому что из-за своей дури, стал марионеткой в руках врагов Украины.
Его использовали в своих интересах и воровка на доверии — Тимошенко, и львовский Наполеон — Садовой, и даже шайка выкидышей Януковича…
Использовали, и выбросили дурочка.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Дурочка это ты подписался, побот?ггг
По контексту дурАчка имел ввиду, но по написанному сам себя таким выставил, хехе
   Ответить    
rss911
rss911 1 марта 2018, 13:20     +4      
а вы я вижу готовы испражняться на всех кто как кость в горле Петру Порошенко?
   Ответить    
Великолепный
Так он изделие номер два, как оказалось.
   Ответить    
тетя Фира
Таков нынче украинский политес! И кстати Юлька с 2010 не крала.А жизнь все хуже и хуже.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 1 марта 2018, 17:48     +5      
нашему до Садового, как с Одессы  до Китаю — рачки(с) )) 
   Ответить    
vlad_odessa82
думаю, разочароваться можно не только в Саакашвили, а полностью в нынешней власти
   Ответить    
Неравнодушный
А в прошлой власти регионалов ты был очарован?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Саакашвили оказался безоружным против одесской мафии и организованной преступности: мэрия + криминалитет!
Не повезло ему еще и потому, что Трамп в это время был своими делами занят и не смог поддержать Саакашвили как это было в Грузии.
Плохо, что Саакашвили слишком эмоционален, чтобы свалить Труханова! Здесь нужен трезвый расчет. И в этом отношении Степанов реально на пути к успеху.
   Ответить    
rss911
rss911 1 марта 2018, 13:17     +3      
Я вас умоляю. Насмешили. Трезвый и расчётливый наместник Бога на земле Степанов.
   Ответить    
тетя Фира
Путь к успеху это честное распределение бюджета.Что то Степашка по Краяну молчит? А ведь он ОКО президента здесь и конечно "гражданин".А так борьба за оседлание бюджетного бабла! Степашке надо было Гоголя "Мертвые души" прочесть.
   Ответить    
Beinir
Beinir 1 марта 2018, 22:40     +2      
Дело не столько в эмоциях, сколько в поддержке Киева, а когда там ограничиваются одними заявлениями, в Одессе продолжает процветать местная малина.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Глава облгосадминистрации не имеет ни полномочий, ни возможностей сваливать мэров городов. Он, собственно говоря, ничего в этом направлении и не делал. И не собирался, видимо.
   Ответить    
Parazitten
>Он был губернатором Одесской области, и ему были поставлены задачи по борьбе с коррупцией и реформированием системы власти.<

И когда Саакашвили взялся за выполнение этих задач, Порошенко не на шутку испугался.
   Ответить    
Непредсказуемый
Да уж, действовали из очень стратегических соображений когда вывезли тайком к полякам чувака на котором висело многое, включая идею госпереворота! А спустя некоторое время запросили у Нидерландов его голос для идентификации! Ну очень умные ребята!
   Ответить    
Тетя Сара
Степанов спит и видит мэрское кресло, интересно, почему?
   Ответить    
rss911
rss911 1 марта 2018, 13:23     +4      
он что, во сне разговаривает?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 марта 2018, 13:29     -3      
Вы с ним спите?))
Или он вам это в личной беседе на ушко нашептал?
   Ответить    

Неравнодушный
Степанов — идеальный вариант на пост мэра Одессы, чтобы отстранить от городской  власти всю эту трухановскую банду.
   Ответить    
Великолепный
Пусть за Саакашвили отвечает сам Порошенко. Он его назначал и принимал его команду реформаторов. А теперь  его еще и критикует. Куда он смотрел, как президент, когда назначал Саакашвили председателем одесской ОГА?
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 1 марта 2018, 13:39     +6      
Тетя Сара, вы такая колоритная женщина, конечно, вы ему интересны))
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 марта 2018, 14:06     0      
Я тоже разочаровался в Порохе! Доллар по 10, ато за неделю, 1000 гр в сутки и страховка солдат по милиону и это не все!
   Ответить    
Пересмешник
Я старался создать ему все условия для этого.
Пи..ун. Михо боялись и пихали палки в колеса с первых дней. Кролик и торговец рюкзаками в первых рядах. У Михо был законченный проект — современная Грузия. Этого и боялись в первую очередь все депутаты, в первую очередь одесские бывшие рыгонАлы.
   Ответить    
Великолепный
Кто ему ставил палки в колеса? Он сам  стал 5-м колесом в своей телеге.
   Ответить    
rss911
rss911 1 марта 2018, 15:37     +5      
Plus
   Ответить    
GideonSword
Смешно было бы, если бы не было так грустно, конечно, Михо все испортил, он сам не воровал и не хотел, чтобы другие это делали. Вредитель.
   Ответить    
БиберХам
Как бы кто к Михо не относился. а при нём такого беспредела в городе не было, не застраивали так Одессу по ублюдочному, не уничтожали склоны, многие тогда дристанули когда его назначили, даже Серёга пидра..ев свою бесовскую школу перестал строить, а потом когда унюхали шо пеца его сдал и началось, лысый всё отдал под застройку всё шо можно твари засрали и уничтожили
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 1 марта 2018, 17:57     +4      
вообщем, реинкарнация Партии Регионов 2,0 - с уборки Михо состоялась: снова появились бигборды ОГА с Общественным бюджетом/слово народный бюджет уже бы дискредитировано, да и вообще слово народный стало опасным, после событий 2014 года/), далее бигборды сгубернатором и достижениями, только уже не Матвийчуком, а нынешним! Обратит внимание, вернулась парадигма мыщления регионалов -кричать об успехах и покращении на всех бигбордах! С чем я всех одесситов и поздравляю) Партия Регионов 2, 0 апгрейд состоялся)
   Ответить    
Кусочекк Алла
Вы думаете, что дойдет до отбирания бизнеса?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 1 марта 2018, 20:37     +5      
дорога на Рени! об этом даже бигборд висит с фото! ну и "умный регион", как программа губернатора! интерессно, что все в будущем времени)
   Ответить    
   Правила


6 element