Порт «Южный» принял очередной балкер с углем из ЮАР
На минувших выходных порт «Южный» принял седьмой в текущем году балкер с углем из ЮАР.
Как сообщает пресс-служба «ДТЭК Энерго», балкер Leda C доставил в Украину 75 тысяч тонн южноафриканского антрацита для Приднепровской и Криворожской ТЭС.
«Мы поставили в Украину уже 450 тысяч тонн антрацита из ЮАР, что позволяет нашим ТЭС подстраховывать работу энергосистемы. С наступлением осенне-зимнего периода их роль лишь усилилась. Поэтому ДТЭК и далее будет ритмично покрывать потребности ТЭС в импортном угле, чтобы энергосистема сохраняла стабильность, а потребители были уверены в бесперебойном энергоснабжении», — сказал коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.
По данным компании, в настоящее время запасы угля на Приднепровской и Криворожской ТЭС составляют 38 и 83 тыс. тонн соответственно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Укропчикова, в 700-х километрах отсюда уголь уже добывают в микроскопических масштабах, все дрыснули деньги зарабатывать, ну кто поумнее, кто поглупее пошёл донецкую республику защищать
А давайте его утешим, что хотя б в эту зиму мы непременно таки замерзнем без путинского газа? Прошлые годы 86%ные на рашке в это верили так же истово, как их родители — в скорый коммунизм.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.