Park

18 мая 2020, 10:53

Портовики, сидящие восемь месяцев без зарплаты, перекрыли въезд в Черноморск (обновлено, фото, видео)



Дорогу в Черноморск перекрыли сегодня сотрудники компании «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн», которая с 2018 года арендует второй терминал черноморского морского порта.

Как передает корреспондент «Думской», примерно 100 человек ходит по пешеходному переходу в районе остановки «Железнодорожная станция». Полиция заранее перекрыла подъезды к этому месту, чтобы избежать конфликтов.

По словам заместителя начальника грузового комплекса Сергея Силинского, 180 человек не получают зарплату с 1 октября. Задолженность перед ними составляет более 15 млн гривен, еще 50 млн фирма должна госпредприятию «Морской торговый порт «Черноморск».

«Нас незаконно перевели на простой и не платят зарплату с октября, — рассказал докер Алексей. — Один мой коллега умер, так и не дождавшись выплат, двое сейчас в больнице и им нечем платить за лечение. Многим осталось полтора-два года до пенсии, но если мы уволимся, то потеряем весь стаж».

Все они - бывшие работники ГП «МТП «Черноморск». В ООО «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн» им пришлось перейти после того, как этой фирме передали в аренду второй терминал гавани. Однако наладить его работу бизнесмены не смогли, и сейчас мощности простаивают.

Протестующие требуют, чтобы терминал вернули государственному предприятию, а с ними полностью рассчитались.  

Сегодняшняя акция носит предупредительный характер, говорят они. В следующий раз они обещают перекрыть дорогу областного значения, причем бессрочно — до удовлетворения требований.

ОБНОВЛЕНО В 11:40. Акция закончена. Портовики намерены ждать реакции властей 10 дней и поехать в Одессу на заседание хозяйственного суда. В случае, если ситуация не изменится, будут перекрывать железнодорожную ветку или развязку под мостом на Черноморск.

 


Помянули бессменного начальника профсоюза порта
Помянули бессменного начальника профсоюза порта















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

LordTornado
LordTornado   страна по ip - od 18 мая 2020, 11:07     +9      
К сожалению, профсоюзы в Украине вообще ничего не делают для защиты интересов трудящихся. Вы помните за последние 20 лет хоть одну забастовку с требованиями повышения зарплаты или улучшения условий труда?
   Ответить    
1 м3 жира
А в Украине есть профсоюзы?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 18 мая 2020, 11:43     +2      
Новости культуры.
Профсоюз цирковых работников добился от дирекции улучшения условий работы артистов. Теперь канатоходцы ходят не по тонкому канату, а по широкой толстой доске с перилами.

https://shytok.net/anekdots/anekdots…
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - qa 18 мая 2020, 15:51     +1      
Делают. В Черноморске при жизни очень много Бойчук делал. Но ссыкливые портовики бежали к Брызгалову, а потом жаловались…
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 18 мая 2020, 11:19     +3      
Козлы….. зачем людям перекрывать дорогу?? Я что виноват, что эти олени 8 месяцев на шару пахали? И то если капнуть глубже наверное не на одну зп живут, как по другому объяснить, что они остались без зарплаты почти год…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 18 мая 2020, 11:26     +6      
Козлы и они, и те, кто в черной форме дорогу перекрыл- есть закон, почему не работает и он, и они?
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 18 мая 2020, 11:35     +3      
Согласен
   Ответить    
Хасятник
Сам ты козел! На подработки сильно не протянешь! Сплю по четыре часа в сутки чтоб семью прокормить! А это у нас уже крайняя мера!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 18 мая 2020, 11:24     0      
Можно подумать, при СССР имели право голоса без одобрямса из ХХкома КПСС, ага. Они только в профбилете считались школой коммунизма. Анекдот про пудру и профсоюз забыли?
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 18 мая 2020, 12:30     +6      
Всё самое интересное впереди…
В ближайшее время сработает цепочка потери урожая…
Государство недополучит налоги и валюту, авто и жд перевозчики, порты и элеваторы соответственно останутся без прибыли-вот тогда наверное заплатят всем! )Основательно! ) 
   Ответить    
Любочка Сергеева
Да, точно — єлеваторы сейчас почти на каждом причале!
   Ответить    
Zhorazhulik
Zhorazhulik   страна по ip - ua 18 мая 2020, 12:43     0      
интересно, за кого они голосовали?
   Ответить    
Хасятник
Дай Бог чтоб каждому из Вас не пришлось жить так, как прожили мы этот год! Осуждать кого-то то все мастера! Мы этот порт строили 60 лет, нам не разрешали создать свое акционерное общество, зато теперь наши правители растаскали наше предприятие по кускам, и продали самим себе! А людей выкидывают на улицу!
   Ответить    
AlekseyD
AlekseyD   страна по ip - ua 18 мая 2020, 19:57     +1      
Пусть зеденту звонят, авось поможет
   Ответить    
Дон кихот
Ниче ещё пол года посидят!!
   Ответить    
Гость007
Гость007   страна по ip - od 19 мая 2020, 09:53     0      
Сначала спми помогли отобрать от государства-теперь собирайте урожай
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
«Протестующие требуют, чтобы терминал вернули государственному предприятию»
- Какому, какому предприятию?
- Государственному… предприятию.
   Ответить    
   Правила


6element