Более сотни бывших воинов крылатой гвардии собрались вчера вечером в парке Горького, чтобы отпраздновать в одном из заведений свой праздник. В ресторане шумно — атмосфера непринужденная, ребята выпивают и общаются.
Некоторые из них говорят, что празднуют день «ВДВ», а те, что по-младше, отмечают День памяти погибших десантников. Хозяева заведения заранее договорились с организаторами сабантуя о немедленном пресечении беспорядков. Тем не менее, в компании периодически разгорались нешуточные споры, которые, впрочем, удавалось загасить. Под особым контролем охранников находился светомузыкальный фонтан парка Гарького, вокруг которого всегда много детей. Напомним, до 2017 года в Украине существовали Высокомобильные десантные войска, название которых в сокращенном виде совпадало с аббревиатурой названия «Воздушно-десантные войска» (ВДВ), которое существует в РФ. Но с началом российской агрессии совпадение названий праздников со страной-агрессором стало неуместным. Осенью 2017 года было решено изменить название украинских ВДВ на Десантно-штурмовые войска, а праздник десантников перенести с 2 августа на 21 ноября. Но некоторые воины по-старинке собираются на празднование 2 августа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
как ветеран войск ПВО восхищаюсь мужеством этих людей.
Ответить
|
|
Это "праздник" наших врагов.Пообщался с одним бывшим вдвшником.С его слов это было сборище ватников.
Ответить
|
|
Подивіться на перше фото, ще молоді люди, які "побєди" вони відмічають?!
Ответить
|
|
мне неизвестны примеры удачных десантных операций.
Ответить
|
|
Девятый Неизвестный — Може варто пригадати визволення дуче зондеркомандою під головуванням Отто Скорцені?
Ответить
|
|
Ветеран войск? Я думал, ветераном войны можно быть.
Ответить
|
|
ні, не варто! глянь на ціх хлопаків, де вони і де той Отто
Ответить
|
|
Кто бы сомневался, да у них на лбу написано "скрепоеб"
Ответить
|
|
Мне для этого не нужно было бы даже ехать туда.Вас вокруг как гоВна за баней.У меня патронов не хватит)).Или ты имел ввиду "покарать" в каком то другом смысле?.Пропустил анальное зондирование, клоун?Чешется и зудит прямая кишка?Сдай анализы в Синево на яйцеглист.
Ответить
|
|
критская десантная операция немцев в мае 1941 г. Правда, судя по их потерям, скорее пиррова победа. Зато обеспечила контроль над стратегически важным островом. Собственно тогда и стала понятна неэффективность массовых воздушных десантов — слишком большие потери, особенно в живой силе
Ответить
|
|
Ґєорґієвських стрічок не вистачає. Стосовно закладу — там постійно висіть прапор вдв рф.
Ответить
|
|
Бендер-Задунайский страна по ip fr 3 августа, 12:49 -3 To Black_Sea — А вы в каких войсках служили?
Авіація. Правда, до техніки нас не допускали. )) Тільки в учебці трішки полазив по Міг-23.
Ответить
|
|
"Аэродром охраняли?" Для цього рота охорони є. Ви взагалі не уявляєте, скільки на території авіагарнізону різноманітних частин. Скажу так, служба в мене була більш інтелектуальна, ніж розбивати об свою голову порожні пляшки. ) І я дуже радий, що красивий фонтан в Парку Горького, попри "бойові спогади побратимів", цього разу вцілів. ;)
Ответить
|
|
А похищение Мусолини, а высадка в Нормандии??
Ответить
|
|
Про Нормандию — точно, воздушные десанты забываются на фоне высадки на пляж.
Ответить
|
|
У цих рєбяток важка постсавєцкая кантузія, у фонтан їх, може не усі виповзуть звідти!
Ответить
|
|
Все бывшие страны СССР отмечают день ВДВ 2 августа. Он что все твои враги?
Ответить
|
|
Ты сука в лицо им скажи это, а то в инете все смелые. Большинство коментов тут от дебилов и сыкунов.
Ответить
|
|
А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ОТ РОГУЛЕЙ УПОРОТЫХ ЕСЛИ ТЫ И САМ ТАКОЕ ЖЕ ГАВНО ТУПОЕ
Ответить
|
|
Таких кантуженных тварей как ты еще поискать надо
Ответить
|
|
так пошел бы да и сделал то о чем написал. или ты в этот день ссался по углам и на улицу не выходил?
Ответить
|
|
так пошел бы и заталкал их в фонтан герой диванный.
Ответить
|
|
Уверен на 99%, что эти «десантники», при первой возможности, будут хладнокровно убивать украинцев, если конечно у них хватит духу и сил.
Ответить
|
|
та ладно! чё нагнетаешь, напьются и порасползаются по домам, я сам что раз так делал!
Ответить
|
|
Что у кого-то есть сомнения? Где были все крымские десантники в 2014 году?
Ответить
|
|
Днепропетровские вышли в полном снаряжении своим ходом из Крыма, были там на учениях, а крымские — известно где
Ответить
|
|
Если и будут убивать, то только сраных бандеровцев, которых еще мой дед мочил!!!
Ответить
|
|
Ну конечно вот именно украинцев и будут убивать дурень зачем тебе голова если в ней не чего нету
Ответить
|
|
Если сложить количество всех «свидетелей Иеговы», простите- пьяных в тельняшках, то в СССР и позже армия только из них состояла, только они побеждали, только им, вусмерть пьяным можно лезть в бассейны и фонтаны.
Ответить
|
|
Пн! их в СССР действительно было валом. но вот насчёт побед чето не очень. а пьяным в фонтан может любой!
Ответить
|
|
я вот на Старосенной через дельфинчика, шоб он был мне здоров, как я в тот фонтан летел!
Ответить
|
|
Маргелов крутую организацию создал
Ответить
|
|
Среди «освободителей новоросии» очень большой процент от этого ВДВшного контингента, даже второго Мая было с десяток дебилов замечено. Большая часть из этих «небесных воинов» даже норматив по прыжкам не выполнело, а гонору как у бронтозавров. Чтобы понимали не сведущие, ДШБ ВДВ это мохра носившая береты и тельняшки (спизжанные при совке у морпехов), только очень ограниченный контингент в ВДВ прошёл курс спедподготовки и был натренирован для выполнения заданий диверсионного характера и ведения спец операций в тылу врага. К стати, мало известный факт широкой публике о создании новых бригад во время «Афганской войны», состоит в том что большинство ново-созданных ДШБ было создано на базе переформатированных мотострелковых полков СА. То есть, тупо на сборный пункт пригонялось несколько пехотных батальонов, додавались доп. спец.подразделения. После коротких сборов и отлаживания взаимодействия у «вновь созданных подразделений», личный состав переодевался в мабуту, поднимался флаг ВДВ и перебрасывался бортами в ТуркВО.
Ответить
|
|
Ну ты и дебил. Никто у морпехов ничего не тырил. Учи историю. Садись 2. А последнее предложение так это вообще умора. Ты хоть сам понял что ты написал — дебил.
Ответить
|
|
Это как с ветеранами, чем уходит дальше в прошлое вторая мировая, тем больше становится ветеранов. Так и тут 29 лет, как нет Советского Союза, а отмечающих день вдв рф в Одессе не уменьшается, а наоборот увеличивается.
Ответить
|
|
День ВДВ это не РФ праздник — дебилушка
Ответить
|
|
А чо в фонтанах не купались? Ватные обрыганы блеать, вайска дяди васи.
Ответить
|
|
Встретил еще одного знакомого, который "праздновал".Теперь все окончательно встало на свои места.Это "десантники уставшие от войны".Всякая шушера, откосившая от мобилизации в 14-15 годах.
Ответить
|
|
У меня были такие во взводе в 14м году.Фамилия одного- Коваль, живет на Адмиральском проспекте.Разлагал коллектив пророссийской агитацией.Еле избавился от этого «десантника» с помощью контрразведки.Зато каждого 2го августа оно в гоВно.
Ответить
|
|
Вот был бы прикол, если бы это тело заебашили сепары в 2014 году, так оно еще бы посмертно стало героем Украины. Я думаю, что такие случаи имеют место быть.
Ответить
|
|
Да тебя тварь дырявая ждём что бы окунуть
Ответить
|
|
Где же вы воины хреновы, почему не в АТО, почему не стали на защиту Украины.А как же девиз; ВДВ вперёд! Или пукан зжался?Зато по синьке мы такие вещи розказываем,что аж сами себе верим.
Ответить