Посетители одесского ботанического сада вытоптали и сломали уникальные растения
На старой территории одесского ботанического сада на Французском бульваре, 87 в день открытых прогулок 15 мая посетители повредили или уничтожили десятки уникальных растений. Об этом сообщила администрация ботанического сада Одесского национального университета им. Мечникова.
Руководство ботсада объявило два дня прогулок для всех желающих 15 и 16 мая, но после печальных результатов первого дня свернула инициативу и теперь призывает волонтеров помочь навести порядок на территории зеленых насаждений и спасти поврежденные растения. «К огромному сожалению, первый день прогулок оказался шокирующим, уровень вандализма превысил все опасения. Затоптаны и выломаны множество уникальных растений. Множество посетителей категорически не согласны с тем, что это не место для пикников, детских игр на свежем воздухе. И что вообще нельзя сорвать «на память» сирень или пионы», — сообщили в ботсаду.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Москали никогда не будут готовы. Проблема Украины в том, что их не депортируют на историческую родину и не лишают даже гражданства.
Ответить
|
|
Повтори тоже самое на чистом украинском языке, патриет)
Ответить
|
|
То из телевизора/радио/утюга Европа. А выйдите на улицу; где нет ограды все вытоптано, все в собачьем дерьме, тротуары заплеваны: какие-то мутные сутулые собаки постоянно харкают. Проезжая часть «чистится» напором воды, который сбивается на тротуар (в лучшем случае), а через 2 часа идет неопохмеленный покемон в оранжевовй фуфайке и сметает весь тот мусор обратно на проезжую часть. Ночью уебаны с прямотоком летают, мутные личности на врономерах опрять расплодились. Продолжать можно часами. Подвижки я вижу только в худшую сторону.
Азия, ребята, это Азия, причем — ее окраина.
Ответить
|
|
кустик искали вместо туалета???
Ответить
|
|
Вчера была там. Культура так и прёт! Лезут в цветущие пионы, ломая ветки. Становятся на клумбы, карабкаются по ветвям деревьев. Дети носятся без присмотра. Культуры любования растениями нет! На замечания сотрудников ботсада: почему нельзя, мы же 50 грн. заплатили?! Думала, что ботсад будет периодически устраивать прогулки по старой территории, но после такого туда никого не пустят без присмотра гулять. И они будут правы.
Ответить
|
|
Не пустят, и правильно сделают! Люди ведут себя по-свински. Ужас, такие красивые пионы поломали, уроды!
Ответить
|
|
"
А на нейтральной полосе цветы = Необычайной красоты! ..
Почему же «нельзя! ", ведь она же ничья, Ведь она же — НЕЙТРАЛЬНАЯ!
»
Ответить
|
|
А ничего что 15того почти весь день сад был закрыт для «обычных посетителей» потому что там свадьба была, и никого не пускали. Вот пускай теперь администрация и спрашивает со свадьбы
Ответить
|
|
в Одессе 60% голосует за клоуна и за зэка — не надо ждать от населения больше, чем возможно
Ответить
|
|
Правильно! Вернётся Петр Алексеевич и все станет на свои места!
Ответить
|
|
Ага! Появляются апологеты сывочолого гетьмана!
Ответить
|
|
Вы правы, при Порошенко страна расцвела))
Ответить
|
|
Давайте проголосуем за Вас, чувствуется, что Вы — "гигант мысли".
Ответить
|
|
Под шумок можно и полностью его закрыть. Руководство ЖД «Ботсадовский» и его будушие жильцы позаботятся о цветах гораздо лучше!
Ответить
|
|
Жители Труханограда в очередной раз показали свое истинное лицо -- поганую харю москальского быдла
Ответить
|
|
Приходять мамаші з дітьми, діти скрізь бігають, все рвуть, бо мамаші все дозволяють — дітей же не можна сварити. Який ще «день відкритих прогулянок»? От і понапускали
Ответить
|
|
Десь винна і адміністрація — повинні бути огороджені доріжки, а так вештаються всі, де попало
Ответить
|
|
Там были огороженные дорожки, пусть символически столбиками и верёвочками но были. Висели предупреждающие таблички, что в определенные места ходить нельзя. И что? Колючую проволоку протянуть с электричеством?
Ответить
|
|
Я бачив попередній репортаж «Думської» — нічого там не було, навіть символічного. Вже тоді жалілись за потоптану траву. Не можуть організувати безпечні для насаджень екскурсії - нема чого пускати людей взагалі.
Ответить
|
|
Не пойму а чего вы ждали?Культурная блин столица-без мата не вспомнишь
Ответить
|
|
Стыд и позор-ничего этим моральным уродам не надо-это их стиль
Ответить
|
|
При царском режиме на дачу Маразли публику пускали бесплатно и играл духовой оркестр :)
Ответить
|
|
Публика, видно, была другая, покультурнее.
Ответить