artville1



16 мая 2021, 11:51   

Посетители одесского ботанического сада вытоптали и сломали уникальные растения  


0

На старой территории одесского ботанического сада на Французском бульваре, 87 в день открытых прогулок 15 мая посетители повредили или уничтожили десятки уникальных растений.

Об этом сообщила администрация ботанического сада Одесского национального университета им. Мечникова.




Руководство ботсада объявило два дня прогулок для всех желающих 15 и 16 мая, но после печальных результатов первого дня свернула инициативу и теперь призывает волонтеров помочь навести порядок на территории зеленых насаждений и спасти поврежденные растения.

«К огромному сожалению, первый день прогулок оказался шокирующим, уровень вандализма превысил все опасения. Затоптаны и выломаны множество уникальных растений. Множество посетителей категорически не согласны с тем, что это не место для пикников, детских игр на свежем воздухе. И что вообще нельзя сорвать «на память» сирень или пионы», — сообщили в ботсаду.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Так надо было сотрудникам  ботанического сада  следить за поведением посетителей. Могли бы и студенты биофака университета этому  поспособствовать.
   Ответить    
Сергій Петрович Пашолок
На каждого выродка полицейского не поставите!
   Ответить    
Простодушный
Людьми надо быть а не студентов привлекать.
   Ответить    

Александра Рачинская
При чем тут студенты биофака? Они же не правоохранители, что они могут там сделать, как противодействовать вандалам. Такие "любители отдыха на природе" на замечания адекватно реагировать не будут.
   Ответить    
Свобода_Слова
Дэбилы..
   Ответить    
Сергій Петрович Пашолок
Это Вы ещё мягко сказали!
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 16 мая 2021, 20:00     +4      
Москали никогда не будут готовы.
Проблема Украины в том, что их не депортируют на историческую родину и не лишают даже гражданства.
   Ответить    

интересный
Люди скоты
   Ответить    
Александра Рачинская
Просто свиньи, а не люди!
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 16 мая 2021, 12:20     +20      
Быдло!
   Ответить    
Простодушный
Европа, бляха муха!
   Ответить    
Джва года ждал
То из телевизора/радио/утюга  Европа. А выйдите на улицу; где нет ограды  все вытоптано, все в собачьем дерьме, тротуары заплеваны: какие-то мутные сутулые собаки постоянно харкают. Проезжая часть «чистится» напором воды, который сбивается на тротуар (в лучшем случае), а через 2 часа идет неопохмеленный покемон в оранжевовй фуфайке и сметает весь тот мусор обратно на проезжую часть. Ночью уебаны с прямотоком летают, мутные личности на врономерах опрять расплодились. Продолжать можно часами. Подвижки я вижу только в худшую сторону.

Азия, ребята, это Азия, причем — ее окраина.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
кустик искали вместо туалета???
   Ответить    
EVA78
EVA78 16 мая 2021, 12:56     +36      
Вчера была там. Культура так и прёт! Лезут в цветущие пионы, ломая ветки. Становятся на клумбы, карабкаются по ветвям деревьев. Дети носятся без присмотра. Культуры любования растениями нет! На замечания сотрудников ботсада: почему нельзя, мы же 50 грн. заплатили?!
Думала, что ботсад будет периодически устраивать прогулки по старой территории, но после такого туда никого не пустят без присмотра гулять. И они будут правы.
   Ответить    
Александра Рачинская
Не пустят, и правильно сделают! Люди ведут себя по-свински. Ужас, такие красивые пионы поломали, уроды!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 16 мая 2021, 13:03     +7      
"… А на нейтральной полосе цветы = 
       Необычайной красоты! ..
… Почему же «нельзя! ", ведь она же ничья,
           Ведь она же — НЕЙТРАЛЬНАЯ! …»
   Ответить    
Warda
Warda 16 мая 2021, 13:13     0      
А ничего что 15того почти весь день сад был закрыт для «обычных посетителей» потому что там свадьба была, и никого не пускали. Вот пускай теперь администрация и спрашивает со свадьбы
   Ответить    
carbono9005
carbono9005 16 мая 2021, 13:17     +10      
в Одессе 60% голосует за клоуна и за зэка — не надо ждать от населения больше, чем возможно
   Ответить    
Нестор Иванович
Правильно! Вернётся Петр Алексеевич и все станет на свои места!
   Ответить    

Огурец12
Вы правы, при Порошенко страна расцвела))
   Ответить    
Огурец12
Давайте проголосуем за Вас, чувствуется, что Вы — "гигант мысли".
   Ответить    
bloomer
bloomer 16 мая 2021, 14:32     +7      
Под шумок можно и полностью его закрыть. Руководство ЖД «Ботсадовский» и его будушие жильцы позаботятся о цветах гораздо лучше!
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Жители Труханограда в очередной раз показали свое истинное лицо -- поганую харю москальского быдла
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 16 мая 2021, 16:13     +8      
Ну, а что хотели от скотобыдла…
   Ответить    
сергей88    Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 16 мая 2021, 18:03     +12      
Приходять мамаші з дітьми, діти скрізь бігають, все рвуть, бо мамаші все дозволяють — дітей же не можна сварити. Який ще «день відкритих прогулянок»? От і понапускали…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 16 мая 2021, 18:04     +6      
Десь винна і адміністрація — повинні бути огороджені доріжки, а так вештаються всі, де попало…
   Ответить    
EVA78
EVA78 16 мая 2021, 20:47     +7      
Там были огороженные дорожки, пусть символически столбиками и верёвочками но были. Висели предупреждающие таблички, что в определенные места ходить нельзя. И что? Колючую проволоку протянуть с электричеством?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Свобода_Слова
Нажрался?
   Ответить    

Olga  Tselinskaya
Дикари…
   Ответить    
Александра Рачинская
Это точно…
   Ответить    
Odessa citizen
Не пойму а чего вы ждали?Культурная блин столица-без мата не вспомнишь
   Ответить    
kat.58@email.ua
Стыд и позор-ничего этим моральным уродам не надо-это их стиль
   Ответить    
Манучар
Заминировать тропы нужно было…
   Ответить    
Bel Amor
Bel Amor 17 мая 2021, 10:14     -5      
неужели бесплатно пускали?
   Ответить    
Александра Рачинская
Написано же — за 50 грн.
   Ответить    
Bel Amor
Bel Amor 18 мая 2021, 11:49     0      
При царском режиме на дачу Маразли публику пускали бесплатно и играл духовой оркестр :) 
   Ответить    
Александра Рачинская
Публика, видно, была другая, покультурнее.
   Ответить    
   Правила



4 марта
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
1
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
12
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
2
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
4
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20
20:15 Как Одесса восстанавливается после российских ударов: отремонтировали «Тирас» и монастырь, есть прогресс по собору, а вот памятники архитектуры ждут денег (фото) фотографии
5
19:34 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами нашли тела еще двоих детей
21
18:10 Дроновая атака на Одессу 23 февраля: в больнице скончалась еще одна пострадавшая
2
17:11 Для спецподразделений Военно-морских сил и инженерных войск разработали «плавучие» бронежилеты (фото)
3




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото)
Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото)
Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж)
Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж)