фр4

12 июля 2017, 00:50

«Посейдоны» пришли на смену «Орионам»: в Одессу прибыли два новейших американских разведчика  



11 июля в Одессу для участия в международных учениях «Си Бриз-2017» прибыли сразу два новейших американских разведчика P-8 Poseidon. Это первый визит такой техники не только в Одессу, но и в Украину. Корреспондент «Думской» присутствовал при посадке.

Оба разведчика приземлились в одесском аэропорту с интервалом 25 минут. Перед ними сел транспортный C-130J «Геркулес», который «прикрывал» посадку секретной американской техники. Он провел инспекцию аэропорта и всей полосы на предмет надежности и только после положительного решения оба «Посейдона» последовали его примеру.

Во всех предшествующих «Си Бризах» принимали участие базовые патрульные P-3 Orion, которые недавно стали снимать с вооружения и заменять «Посейдонами».

Новейший базовый патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon создан на базе широко известного и хорошо зарекомендовавшего себя пассажирского лайнера типа Boeing737. Предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях — как в прибрежных районах, так и в Мировом океане. С 2014 года начал поступать на вооружение морской авиации, где заменил заслуженного ветерана P-3 Orion, разработанного в конце 50-х — начале 60-х годов прошлого столетия. Экипаж самолета состоит не только из летчиков, но и операторов аппаратуры обнаружения подводных лодок и других радиотехнических систем.

Напомним, руководитель учений от американской стороны, капитан первого ранга Тейт Вестбрук главной задачей «Си Бриза» в этом году считает противолодочную операцию в Черном море, в которой роль врага будет играть турецкая подводная лодка.

Фото Сергей Смоленцев

 








Архивное фото: Р-3 "Орион" на "Си Бриз-2012"
Архивное фото: Р-3 "Орион" на "Си Бриз-2012"







Сергей Бунин
«чует моё сердце, что мы на накануне грандиозного шухера» (с) 
   Ответить    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 12 июля 2017, 01:12     +17      
«Америка заметает следы! Люди, объединяйтесь! » ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 12 июля 2017, 12:52     +6      

   Ответить    
16-я база
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Эта дубинка ржавая.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 12 июля 2017, 12:05     -1      
Вова Тупин — Оно то так, да жаль, что радиоактивность очень долго "ржавеет".
   Ответить    
Прохфэссор
Тем что они не пытаются затянуть Украину в совок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
любитель
Так ты задай вопрос путину, почему он до сих пор не вывел свои вооруженные формирования с Крыма и Донбасса? Более того, они ежедневно убивают наших граждан, в том числе мирных жителей.
А эта натовская техника прибыла в Украину чисто для учений и после их завершения вернется по базам в свои страны. Хотя я бы хотел, чтоб некоторые формирования остались у нас, именно для защиты от путлеровской агрессии.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 12 июля 2017, 08:40     +10      
Джон Сеймур, вы придурок?! Минские соглашения касаются "формирований" (наемников и кадровых служащий паРаши) в восточной Украине, которые находятся незаконно там и против воли нашей страны! Но никак не санкционированных (на которые дала) добро Украина учениях, и в которых наша же страна принимает участие. На востоке же не учения, и никого мы не приглашали, там просто по-настоящему лупят по нашим военным, всякое паРашинское отребье, ясно Сеймур?!
   Ответить    
Джон Сеймур
Дело в том, что в формулировке нет "Восток" и иных географических привязок. А так же нет, кто кого куда приглашал и кому дал добро. Есть "с территории Украины". То есть без вариантов домысливания в зависимости от ситуации. Читайте оригинал. Или когнитивный диссонанс?
   Ответить    
addvokadd
Ватник! Это самое тупое что ты мог написать? А вообще нет, порадуй, попробуй еще что то умное написать мамина поця)
   Ответить    
БиберХам
не удивляйтесь у них такая установка)) Есть такая игра в которой берётся какая-то фраза или какой-то предмет и надо доказать, что это так, а потом обратное, что это не так)) при небольшой смекалке. можно например сделать вывод, что сначала белое --это чёрное, а потом наоборот))С ватой нельзя вступать вдискуссию, её надо сразу мордой в какашки, тогда они теряются, методички ведь в этом случае бессильны, начинают нервничать и делать кучу глупостей, кричать что дворник хам и ивсё такое)
   Ответить    
Прохфэссор
Ватник, в украинском Крыму, нелегально находятся войска Снежной Нигерии. Что ты скажешь по этому поводу?
   Ответить    
БиберХам
Он ничего не скажет, патамуша установка такая)
   Ответить    
addvokadd
патамуша методички нет новой))
   Ответить    
Неравнодушный
Что Путин натворил? Американцы  и немцы нам помогают, а россияне стали злейшими врагами. Нормально?
   Ответить    
Неравнодушный
Любят россияне своего лидера. Это — правда. Замены ему нет. Кто же ещё может так мудро управлять огромной страной и вести россиян от победы к победе по всем направлениям?
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 12 июля 2017, 08:54     +7      
Есть единственная кандидатура Навального, но и  он по ходу проект Кремля.
   Ответить    
Неравнодушный
… нет ему доверия. Все вы там на Орде с ума выжимли.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Кстати, картинка на заставке Вашего ролика фейковая. Ее нарисовали кремлевские пропаганды, а в реале эти четверо что то обсуждают, а кресло пустое. Но для важности и якобы ахерительной значимости         )(уйла  на мировой арене, его туда дорисовали!!! )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 12 июля 2017, 12:44     +9      
Посмотрите на фото и определите хозяина этого кресла.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Так лучше.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Маленький, вонючий ботоксный крысеныш, де факто изгой на мировой арене, и только обладание ядерным арсеналом, заставляет лидеров мирового сообщества, общаться с этим выкидышем, и то, преодолевая брезгливость.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не агрессия России против Украины, жизнь была бы совершенно другой. Разве не так? Согласны?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не совсем так, если бы мы реально расстались бы со страной террористом в 90х, то тогда да, мы бы уже давно были свободной и развитой страной, без вот этого всего, а так официально " развод " оформили, а по факту все время заигрывали и игрались там во всякие СНГ, а блоголоря адептам совка, рашка, что хотела у нас все время не зависимости, то и делала, по факту влияла на все без исключения процессы, делая из нас зависимых от большого брата, только после побега овоща, и разгона совковых партий, мы только в 14м стали независимым государством, и цену за это заплатили очень большую!
   Ответить    
Неравнодушный
… слишком много вольностей было позволено России. Поэтому и повела она себя как международный разбойник.
   Ответить    
Прохфэссор
Истинно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
Это новая заметка в методичке? Не высосала а от… бы чтоб расстались раньше, только такие совки у власти как и ты слюни пускали по первомайских парадах стада и колбасе по 2.20, а за свободу сейчас гибнут! Как вы достали тупые ватники!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
addvokadd 12 июля 2017, 11:50     +11      
давай! влепи что то толковое, а то вы как по команде собираетесь! Жду нормальную мысль, а не слюни!
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 12 июля 2017, 17:56     -7      
Много было чего написано что в прошлом ответе, что в этом, но я решил удалить, так как не охота ни в какую полемику встревать с малохольным вроде тебя. Одно лишь спрошу. Как ты можешь утверждать что я видел, а что нет? Ты, чепуха, ты кто такая?
   Ответить    
addvokadd
отличи он и она и поговорим тогда ватник) вы сегодня в ударе) знаешь, когда люди,  это не пр тебя, не хотят говорить, а тем более полемику то игнорят а не кидают Г как ты вата…по делу пиши а не сопли жуй 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну да, примерно как Польшу, Чехию и Болгарию — где они сейчас? в нищете и прозябании, не то что мы! 
   Ответить    
addvokadd
Было бы кому объяснять там, а так делай скидку на совковое нутро!
И кстати ты думаешь оно шото цивилизованное видело? Сомневаюсь) Не трать время и нервы на тупых тролей! ) 
   Ответить