После акции ко дню рождения Бандеры за одесскую «Свободу» взялся суд
1
Вчера Приморский районный суд вынес предупреждение председателю Одесской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Павлу Кириленко за проведение акции в честь дня рождения Степана Бандеры. Об этом сообщает пресс-служба организации. По данным «свободовцев», суд считает, что Кириленко нарушил законодательство Украины, поскольку 29 декабря 2011 года Одесский окружной административный суд вынес постановление о запрете массовых акций и митингов в центре города 1 января.
«Сразу после запрета марша на центральных улицах города активисты организации сообщили мэрии о проведении акции в честь дня рождения Бандеры на Потемкинской лестнице. Как и предполагает законодательство, сообщение было отправлено на имя городского головы. Никаких судебных запретов на эту акцию не было, — говорит глава одесской «Свободы» Павел Кириленко, — мы будем оспаривать постановление Приморского районного суда. Апелляция уже готовится». Как сообщают «Украинские новости», судебное предупреждение предусматривает в случае повторения несанкционированных (с точки зрения суда) акций в течение 1 года с момента вынесения постановления привлечение Кириленко к наказанию. В частности, к административному аресту на 15 суток или наложению штрафа в размере от 20 необлагаемых налогом минимумов. Ранее «Думская» писала, что 1 января украинские националисты отметили день рождения Степана Бандеры на Потемкинской лестнице.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Расстрелять.. просто расстрелять, без суда и следствия.
Ответить
|
|
Эта кучка отбросов — последыши гауптштурмфюрера СС, как раз и есть фашисты.
Ответить
|
|
Вы с таким же успехом моглибы написать и на русском языке. Или этот от комплеса неполноценности Ведь русских, сотрудничавших с немцами, было ГОРАЗДО больше, чем украинцев.
Ответить
|
|
Кто это мы? Мы — всякими бывают.
Ответить
|
|
\«всяких\» мы посылаем во Львов, как минимум. Нахрен ты переводишь стрелки, когда разговор идёт о Бандере?
Ответить
|
|
А что, собрались последыши власовцев? Вроде как своё дерьмо, бендеровско-местечковое.
Ответить
|
|
А вам известно, что были совместные операции Гестапо и НКВД во Львове, Белостоке, Ровно и Гродно против польских патриотов, вплоть до совместных карательных акций?
Ответить
|
|
ага и УПисты тоже постарались в этом отношении. Чего только волынская резня стоит
Ответить
|
|
Ну не хотела Украина признавать русскую революцию, ни Вашего Ленина, ни Сталина. И, как показала история, украинцы были правы. Разница между уровнем жизни в Австрии и странах быввшего СССР, включая матушку Россию, видна всем. Революция — это была ошибка, дорога в пропасть, в которой мы и прибываем.
Ответить
|
|
Касси тебе затуманила мозги, пропаганда ничего не делание и привычка затупаться за тех, кто в вашей поддержке не нуждается. Как подумаю, что вашу бабушку прабабушку кто спас от топки в Освенциме, так не делайте больше попыток, чтоб мы не думали что это было сделано зря.
Ответить
|
|
Стратег, ну поучитесь хоть чему-то, потом пишите публично. Бандера то какое отношение к волынской резне имеет? Это дело рук мельникивцев, а они были в смертельной вражде с бандеровцами.
Ответить
|
|
Это не даёт Вам право сегодня в Одессе прославлять фашистов. Пожалуйста, делайте это у себя во Львове — там Ваша парафия и там Вас только поддержат Но на «чужой территории» это делатьь неприлично, даже аморально, т.к. этим Вы оскорбляете чувства многих дюдей. Или это доставляет Вам удовольствие? Тогда вопросов нет.
Ответить
|
|
Осенью 1941 генерал-фельдмаршал Фёдор фон Бок послал в штаб Гитлера детальный проект создания Освободительной Армии из 200 тысяч РУССКИХ добровольцев, а также формирования местного РУССКОГО правительства в Смоленске.Немцы их называли «наши Иваны». К Бандере это отноешния не имеет.
Ответить
|
|
Уважаемая Касандра, Бандера имеет прямое отношение к фашистам — этим всё сказано. Остановитесь — подумайте!!!
Ответить
|
|
Уркор 28 Вы сильно преувеличиваете значение Бандеры, на самом деле он лишь пропиареная потомками (свидомых) личность, героев та у них нету, так надо придумать. Он лишь мелкий политик-романтик, который оказался неудачником в жизни, и все его начинания заканчивались крахом.
Ответить
|
|
политик-романтик?! детей живьем жег, женщтн резал! ублюдок преступник и убийца, вот кто он. по вашему чекотило тоже романтик?
Ответить
|
|
Хорошая шутка. Перацкий не был ни ребенком, ни женщиной, да и лично его Бандера не убивал.
Ответить
|
|
Бин Ладен тоже лично детей не убивал, а сколько их погибло из-за него
Ответить
|
|
«Казань — брал, Астрахань — брал
Шпака?
Шпака не брал! « В смысле — к смертной казни был приговорен и пожизненное взамен этого получил, но отнюдь не за «детей живьем жег, женщтн резал». А за что? За организацию убийства министра внутренних дел Польши, виновного в действиях, которые сейчас квалифицируются как преступления проти человечества («пацификации» в отношении этнического украинского населения Польши) и по международным законам подсудны любой юрисдикции.
Ответить
|
|
Благодаря «идеям» и науськиванию бандеры и его приспешников в итоге погибли сотни тысяч мирных жителей, в том числе детей. А вы о чем?
Ответить
|
|
Я о сообщении от rabinovich 5 января, 20:28
Кроме того, я бы не стал в преддверии Рождества рассуждать о том, что могут натворить люди, искренне считающие себя приверженцами святых идей. То есть — обсудить можно, но не сегодня.
С Рождеством!
Ответить
|
|
Рабинович он никого сам не резал, его участие в этой войне сильно завышено, как советскими учеными, так и украинскими.
Ответить
|
|
Я бы больше сказал: не только в войне, но и в довоенном и послевоенном периоде истории Украины.
Ответить
|
|
Имеет. Фашисты держали его в одном концлагере с Яковом Сталиным, Эдуаром Даладье и Георгием Димитровым.
Ответить
|
|
Да, война дело такое, всякое случается.
Ответить
|
|
Рамон если их перестанут проплачивать то они стерилизуются сами собой, но работать все равно не пойдут, будут в альфатерах ковыряться.
Ответить
|
|
правильно, давить неонацистов всегда, везде и любыми способами — от судебных до банального навешивания люлей на улицах.
Ответить
|
|
і це пише той, хто від них отримав заслужено?
Ответить
|
|
Лис, а что на фото с Вашими героями делают американцы?
Ответить
|
|
В ~10-м классе будете проходить этот пункт истории, надеюсь Вам во Львове про него расскажут.
Ответить
|
|
Лис, в каком классе проходили Второй фронт, лендлиз и прочий «Реквием каравану PQ17» я уже и не упомню. Фото ваших героев -двусмысленно. ВЫ если считаете американцев героями Великой отечественной — так и скажите, а не наводите тень на плетень.
Ответить
|
|
Я считаю американцев героями «»Второй мировой«» также как и советов. Говорю же вам, потерпите до 10-го класса, Вам там расскажут что такое ВОВ, что такое Вторая мировая и т.д.
Ответить
|
|
Лис, я понял, про американцев. Скажите, как сообразуется у вас применение «вашими» героями атомной бомбы? Вы это уже проходили в вашей школе?
Ответить
|
|
Я считаю это большой жирной точкой, не давшей начало 3-й мировой.
Ответить
|
|
Лислис, а бомбардировка мирного Дрездена тоже жирная точка в войне?
Ответить
|
|
Я вас понял. Для вас все плохие, кроме наших «святых». Узкомыслие.
Ответить
|
|
Нет, Вы меня не поняли, я Вам поставил четкий вопрос, Вы ответите на него, или продолжите меня оскорблять?
Ответить
|
|
Я просто не вижу смысла отвечать на такие вопросы. Это тоже самое что сейчас начать говорить как наши солдаты насиловали немок в Берлине. Для меня все Союзные войска герои. Только за бои в Океании им низкий поклон.
Ответить
|
|
Еще сыграла огромная помощь США и Великобритании нам арктическими конвоями.
Ответить
|
|
Бои в Океании конечно же еще один фронт Второй Мировой войны, но еще нужно добавить о разгроме миллионной Кванунской армии в Манчжурии советскими (+монгольскими и китайскими) войсками. Но бои в Океании никогда не сравнятся в Великой Отечественной войной, и по масштабности, и по значимости.
Ответить
|
|
Ты так говоришь как будто они только в Океании постреляли и все. Они открыли второй фронт, причем далось это кровью тоже, они помогали нам арктическими конвоями, что нам нужно было позарез и срочно. И никто не спорит что бои за Будапешт, Сталинград, Берлин и т.д. были куда страшнее ихних. Но на звание героев они также заслужили.
Ответить
|
|
Да кому их второй фронт нужен был в 1944-м? Только им, так как контрнаступление советских войск обрела таких масштабов, что они бы потеряли не только Восточную Европу, ну и всю Европу. Почитай мемуары британских дипломатов, они вообще хотели открыть второй фронт в Сербии. Чтобы отрезать коммунистам путь.
Ответить
|
|
За чей счет обрела? Неблагодарный вы, ех!! Ваши советы тогда бы и точно бы чистили сапоги фрицам.
Ответить
|
|
Так Вы определитесь, мы на Вы или на Ты? Насчет за чей счет, за счет контрнаступления под Москвой, победой под Сталинградом и на Курской дуге. А за счет чего же? Неужели американской тушенки? Так действительно они поставляли ее нам, НО, писать, что это послужило началу перелома — бред, не так ли?
Ответить
|
|
Давай на ты, не первый день тебя тут вижу. С историей у тебя тяжко, не в обиду. Только при плачевном PQ-17 к нам шло: Автомобили, шт.4246, танки-594, самолёты-297, прочие грузы-156000 тонн. За такие неблагодарные слова, тебя бы тогда расстреляли и развеяли бы прах с нацистами. В те года как ты, говорили только наверное шпионы которые хотели насолить СССР.
Ответить
|
|
594 танка — это конечно много, спасибо ВАМ за них, но где то 40000 Т-34 за войну собраных нашими работягами
Отдельное спасибо за конрабанду нейлоновых чулок, без них труба!
Ответить
|
|
Включи мозги, епта, эти грузы нам были доставлены что бы дать отпор пока мы делали эти танки. Как можно так узко мыслить, учите историю деградированное общество.
Ответить
|
|
Лис, держите себя в руках. «Деградированное общество»
На минуту(! ) представьте, что ваша картина мира менее истинна, чем вашего оппонента. Представили? И не стоит превращать дискуссию, в диалоги по типу — «Сам дурак».
Ответить
|
|
Да невозможно. Я просто разочарован что у нас вообще не знают историю. Из-за этих новостей люди стали думать что есть только бандеры и наши. ВСЕ.
Ответить
|
|
Это где в Канаде не знают историю? Мы переживём, у вас своя, у нас своя. Мы же вас за индейцев не донимаем?
Ответить
|
|
Сынок, я учил историю не по листовкам, и про помощь тоже знаю не только по компьютерным играм. Она действительно была нужна, своевременна, но только маленькая составляющая огромных материальных затрат и под Сталинградом. Мало того например Студебеккеры работали у нас ещё лет 20 после войны.Только тема- фашизм и их последыши у нас в Одессе сейчас.Не валите флуд.
Ответить
|
|
ВО!!! я ждал когда пойдут любимыё слова поцриота)Говно — это идентификатор укронаца.
Ответить
|
|
а в каких годах амеры нам танки поставляли? просто интересно. Вы похоже владеете вопросом.
Ответить
|
|
сулейман 5 января, 13:01 ! +1 Она действительно была нужна, своевременна, но только маленькая составляющая огромных материальных затрат
Отличные слова, ставлю огромный плюс, так как суть нашей беседы как раз и упирается в эту «маленькую составляющую огромных материальных затрат».
Ответить
|
|
RQ-17 мог снабдить 50, 000 содлат. Какой же ты тупой. Извините админы, баньте. Не хочу быть таким тупым. Это по ихнему маленькая помощь.
Ответить
|
|
он про остальные ничего не слышал :)
Ответить
|
|
Источник можно? ЧТо-то я в военных кино-хрониках (и советских, и даже американских о Восточном фронте) не видел 594 американских танка, 4246 автомобилей и 297 самолетов. Может это у тебя с историей проблемы? Или же источник неблагонадежный.
Ответить
|
|
Как прекрасно, сколько лет? Начинаем учить историю. http://ww2total.com/WW2/History/Battles/Arctic-convoys/Convoy-PQ-17.htm
Ответить
|
|
ахаххахаха, Вы хоть читали что там написано? Или думаете что я английский не знаю? Это вообще сайт американской компьютерной игры, где одна из миссий заключается в доставке в суровую Россию танков и самолетов)) Насмешили Вы меня.
Ответить
|
|
Я скажу так, ты не знаешь, что ты не знаешь английский язык) Включай переводчик и переводи по слову, а не все сразу.
Ответить
|
|
А что это не сайт компьютерной игры и миссии к ней? Как бы выглядела миссия, если бы там было написано: ты должен доставить в Россию тушенку и партию автомобилей. А так для красоты, они уже там написали про самолеты, танки. Странно, что они еще туда не дописали атомную бомбу
___
Теперь насчет ленд-лиза. Были поставки еды и нескольких партий автомобилей (грузовых в основном), но этого не достаточно, чтобы назвать это все «переломным моментом в войне», это помощь, но конечно же не на добровольных началах. Потом за эту помощь американские компании (олигархическая схема) заставили платить за это все СССР.
Ответить
|
|
Не позорься, там просто есть раздел «Games»(Игры), вконце справа, если это все что ты знаешь на анг, то мне тебя жаль. Моя ссылка, ссылается на раздел «History»(История).
Ответить
|
|
Это уже пошли отмазки с твоей стороны. Я все четко растолковал, твои аргументы меня не убедили.
Ответить
|
|
Кароче на другую ссылку. Достал уже http://uboat.net/ops/convoys/battles.htm?convoy=PQ-17
Ответить
|
|
Lislis 5 января, 13:04
Еще одна левая ссылка. Сейчас докажу. Раздел о конвое PQ-17 Там пишется, что когда караван отходил, там находилось «The convoy consisted of 35 ships and was heavily loaded with 297 aircraft, 594 tanks, 4246 lorries and gun carriers and additional 156, 000 tons of cargo.»
Затем они потеряли «The loss of material was extremely heavy; 22 merchant ships had been lost for a total of 142, 518 tons of shipping and with them 3, 350 motor vehicles, 430 tanks, 210 bombers and 99, 316 tons» по дороге, так?
И мол было потоплено, 22 из 30 суден. И это равномерно? Тут присутствует явно завышенное количество материала, так как все должно быть равномерно, а тут получается груз на одних кораблях 80% заполнился, на других что 19%?? Это же вздор. А насчет танков, ни на одной кинохронике, как немецкой, как американской, как английской, как советской я не видел этих танков. Куда они их девали?что переплавляли в т-34?? Ну не смеши меня.
Ответить
|
|
да я знаю, что разгромили. Ты почитай еще раз мой пост. Там написано, что количество груза завышено, груз отправлялся на 33-ти кораблях, 22 потопили. Если посчитать сколько груза добралось, то видно, что даже для 11-ти выживших кораблях груз, который они доставили очень мал, который они написали при отправки. Не, не читал источник, что ты мне послал?
И что ты ничего пишешь о моем последнем абзаце? не можешь найти? я помогу: А насчет танков, ни на одной кинохронике, как немецкой, как американской, как английской, как советской я не видел этих танков. Куда они их девали?что переплавляли в т-34?? Ну не смеши меня.
Ответить
|
|
Если что скажи, я переведу. Ты не знаешь английский и точка. Не обманывай себя. Я серьезно.
Ответить
|
|
Lislis 5 января, 13:11 -1 Не обижайся. Но ты тупой, необразованный, брехливый.
когда в голове нет аргументов, человек не может вести конструктивную дискуссию, и начинает оскорблять. Ты исчерпал себя, сам ввел себя в обман, теперь перешел на оскорбления. Ты унизил себя, оскорбив меня
Ответить
|
|
Я веду аргументированную беседу, а ты из-за незнания материала начинаешь обзывать меня (собеседника) тупым. Что еще раз доказывает, что ты абсолютно не знаешь тему спора, и пытаешься выкрутиться, но со стороны твои реплики выглядят смешными и забавными. Ты обзываешь меня «тупым», «идиотом», но на самом деле ты делаешь все, чтобы окружающие считали тебя как раз таким.
Ответить
|
|
Ну хорошо погаречился, извини. Но ведь ты реально не прав.
Ответить
|
|
Lislis 5 января, 13:28 ! 0 Но ведь ты реально не прав
В этом случае правды две.
Ответить
|
|
Просто мы пол часа разгавариваем про катастрофически разбитый конвой, и спустя время ты говоришь куда все снабжение подевалось. Ну это же не в какие рамки не лезет.
Ответить
|
|
я такого не писал, я понял, что конвой разбомбили. Но вот «что количество груза завышено, груз отправлялся на 33-ти кораблях, 22 потопили. Если посчитать сколько груза добралось, то видно, что даже для 11-ти выживших кораблях груз, который они доставили очень мал, который они написали при отправки. Получается, что груз располагался на кораблях по разному, мол на одном он был 100%, а на другом 20%, что-то тут не чисто.?»
Ответить
|
|
Ну не перепишешь ты историю и не пересчитаешь. Такие официальные данные. Может и по-разному, там ведь тоже военные хитрости какие то были.
Ответить
|
|
Вообщем спасибо за беседу. Заканчиваю;) Еще раз извини что сорвался, но на то были причины)
Ответить
|
|
Сайт про игры, незнание что случилось с конвое PQ-17. Ты вообще в школу не ходил. Зачем если ты нефига не знаешь, влазишь в такие разговооры, хочешь показаться умным? Не получилось.
Ответить
|
|
То что я кинул находится в рубрике «История». А подзаголовок переводится «Игры, оружие, история, фотографии Второй мировой». Боюсь вам надо подучить капитал оф Лондон.
Ответить
|
|
Если бы ты смотрел эти кинохроники, а не врал, то знал бы что большую часть этого всего потопили нацисты.
Ответить
|
|
Наши «не святые». Однако, не мы развязали войну. И роль амеров очень не однозначна.
Ответить
|
|
Кто ВОВ развязал до сих пор не понятно вообщето. То что немцы втихаря напали это да, а вот предсылки досихпор тайна. Польшу мы делили на ура не меньше нацистов.
Ответить
|
|
Кстати свидомые украинцы должны быть благодарны Сталину, ведь если бы он не заключил бы Пакт Молотова и Риббентропа, то западная и остальная Украина бы не были объединены.
Ответить
|
|
«мирного»? А а бомбардировка мирного Берлина в 1941 — это предосудительно?
Ответить
|
|
Бэст, американцы входили в антигитлеровскую коалицию.
Ответить
|
|
Уркор, не поверишь — я в курсе :) Только второй фронт они открыли тогда, когда поняли, что СССР через 3-6 месяцев дойдет до Бискайского залива. И что было очень вероятно, установит в осовобожденной Европе социалистический строй. Высадкой в Нормандии амеры как бы отрезали войска СССР от Франции, Испании, Италии.
Ответить
|
|
Немного не так -из Франции самый короткий путь к Берлину на то время и они хотели дойти до него первыми, а даже тех «желудочных батальонов» немцев хватило уравновесить скорость взаимного сближения союзников.
Ответить
|
|
Бэст, попробуйте порассуждать об антигитлеровской коалиции в ВОВ не с точки зрения советской пропагандистской машины.
Ответить
|
|
Позвольте спросить ваше нацистское ничтожество: какое отношение все это имеет к обсуждаемой теме про бандеровских ублюдков?
Ответить
|
|
Бандера — первоапрельская шутка, лучше бы на трусах засох.
Ответить
|
|
Это не шутка, а провокация к ответным действиям, к вражде. Таких сволочей нужно наказывать строже, а не ждать повторных действий в течении года чтобы отправить на 15 суток. Они — провокаторы
Ответить
|
|
Гитлер ради своей цели очень много сделал, и очень многим пожертвовал. Герой?
Ответить
|
|
Кликаю вам +, а вышло 3 минуса. Т.ч. не обращайте внимания на оценки.
Ответить
|
|
это не вы с кассандрой на фото??
Ответить
|
|
я так и понял вы слева, кто тогда справа?
Ответить
|
|
Та не
..это gid свою жену туда сфотографировал, чтобы испортить фото : ))
Ответить
|
|
А вы сами всплыли, так вот какая вы гарная бабуля.Вы бы лучше своему дружбану по краивки помогли а то у его от длительного пребывания в выгребной яме шеза конкретно косит!!!
Ответить
|
|
Осенью 1941 генерал-фельдмаршал Фёдор фон Бок послал в штаб Гитлера детальный проект создания Освободительной Армии из 200 тысяч РУССКИХ добровольцев, а также формирования местного РУССКОГО правительства в Смоленске. Немцы их называли «наши иваны».
Ответить
|
|
Cреди всех воюющих государств ВОВ самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР. Явление носило массовый характер. Его основными причинами являлись недовольство значительной части граждан СССР советской властью (в том числе коллективизацией), а так же продолжающаяся антисоветская деятельность белогвардейской эмиграции. Власовцы, РОА, РОНА, В 1944 Бригада Каминского была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию СС (русскую № 1). В этот период подразделение действовало совместно с Бригадой Дирлевангера, принимая участие в операциях по подавлению партизанского движения в Белоруссии, за которые Каминский был награждён Железным крестом.
Ответить
|
|
Что-то никто не видел ни Гитлера, ни Сталина на передовой линии фронта.
Ответить
|
|
А мелкого террориста и убийцу из-под тишка бандеру многие видели на передовой?
Ответить
|
|
простите, а как же быть с нацистами которые завоевали Европу и продолжили свои завоевания ради территории для расселения арийской нации.И не только завоевание территорий, но и зачистка их от неугодных национальностей. У них были тоже и цели и идеи
и ради этих идей они тоже шли на смерть. А идеи красных кхмеров сколько трупов принесли стране? «Достижения» фанатиков и идеалистов
ох и натворили люди с идеей в голове!
Ответить
|
|
О каком «красном терроре» речь?
Ответить
|
|
Скиф, вы конкретизируйте, а не пересказывайте агитматериалы антисоветских источников :) Погибшие в Гражданскую и Великую Отечественную входят в в ваши миллионы ?
Ответить
|
|
ну вы забыли упомянуть о простых солдатах Ваффен СС и о тружениках крематориев ну и совсем невинных помощниках висельников
ВЫ на самом деле такой или просто дурак?
Ответить
|
|
«умертвила миллионы граждан СССР» — многие из них не считали себя гражданами СССР. Ставить Ленина и Сталина в один ряд с Гитлером — антикоммнистическая пропаганда. Гитлер осужден международным трибуналом. Войны, как это не парадоксально звучит, не являются чем то особо предсудительным в человеческой этике. Македонский, Суворов, Нельсон и т.д. — овеяны славой полководцев. Предсудительно массовое убийство пленных, гражданского населения, применения ОМП и т.д.
Ответить
|
|
а чёж они Мюнхенскую тусовку не осуждают? или дерибан Чехословакии немцами и поляками — это нормально? они потому и бесятся до сих пор, что Сталин так называемым «пактом» умыл всю эту демократическую камарилью и отодвинул войну от СССР на 2! года. и отправил Гитлера на экскурсию в Париж. а давайте теперь представим, что не было бы этой линии новых территорий 200 км
Ответить
|
|
А что говорит сей неуважаемый орган про бомбардировки Югославии, расчленении Сербии, статус Косово? Европейская политтусовка набитая членами Европейской партии и прочими БЮТовцами.
Ответить
|
|
Советская власть не гнушалась применять ОМП против гражданского населения, например, в начале 20-х в Тамбовской губернии. Предосудительно, да.
Ответить
|
|
интересно, если бы сейчас произошла революция, то сколько бы миллионов истребили? я уверен много и сто процентов под аплодисменты и с восторгом.
Ответить
|
|
))Так и я об этом «ох и натворили люди с идеей в голове! « понимаю, что они за свои идеи сражались и верили что делают во благо. вот только я просто женщина и для меня фанатики проливающие кровь «во имя светлого будущего « это фанатики и неприемлемо как и методы их борьбы. но это моё личное женское мнение )) и мужское мнение «уважаю достойного врага» мне понятно
но не сердцем.
Ответить
|
|
Так далеко пойдем в героизации всяких подонков и палачей. Это тоже херои?
Ответить
|
|
Я тоже против героизации палачей, но фотография — фейк.
Ответить
|
|
Ещё в октябре 1942 в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского. Создание казачих частей возглавил Сергей Васильевич Павлов, в советское время работавший инженером на одном из заводов Новочеркасска. Инициатива Павлова была поддержана Петром Николаевичем Красновым.
Ответить
|
|
В 1994 Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим русским коллаборационистам в Москве был установлен памятник. Он был установлен с названием «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» у храма Всех Святых, до сих пор вызывающий в прессе неоднозначную реакцию из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, при содействии группы германских ветеранов.
Ответить
|
|
Кассандра да ты задолбала уже копирастить с других сайтов инфу про то, что русские тоже помогали фашистам. НО!!! Ты не учла того, что если нынешнее правительство РФ считает их предателями, как и народ в целом. То в Украине своих предателей такими не считают. ВОт в чем суть проблемы.
Ответить
|
|
Лобстер задолбанный (пардон, это с ваших слов), им в Москве памятники стоят. Зайдите в ВикипедиЯ, там все беспристрастно изложенно.
Ответить
|
|
Вы постоянно врёте и вводите таких слабоумных как старый скиф и лислисун в заблуждение, в России никто официально памятники людям сотрудничавшими с фашистами не ставит и в их честь улицы не называет. Не будь-те дешёвой просвЫтой, вы же под приличную косите.
Ответить
|
|
И еще Они, русские, ставшие на сторону фашистов, таки предатели. Они предали свою революцию. На Украине ее, революцию, не делали и признавать не хотели. Они перешли на сторону одного врага, чтобы избавиться от другого — построителя светлого будующего, коммунизма.
ВОТ В ЧЕМ СУТЬ.
Ответить
|
|
Для начала, не путайте Украину с Восточной Галицией. Это они, галычане, да и то не все, стали на сторону нацистов и остаются на той стороне до сих пор. Вот в чем суть.
Ответить
|
|
Так считают предателями, что аж памятный знак поставили!
Ответить
|
|
Мемориальная ПЛИТА (а не памятник! ).8 мая 2007 года, в преддверии Дня Победы, памятник был разрушен антифашистами. http://www.lenta.ru/news/2007/05/09/monument/
Ответить
|
|
А
да
«всего лишь» (! ) мемориальная плита с фамилиями! А тут две бабушки вышли (как вы сами говорите)с бумажным портретом Бандеры и Вы хай подняли на всю Одессу, аж даже в суд побежали :)
Ответить
|
|
Это называется оффтоп. Напомню специально для вас и тех, кого заклинило, как вас: тема называется «После акции ко дню рождения Бандеры за одесскую «Свободу» взялся суд». Причем здесь памятник в Москве? Давайте поговорим еще про каменные бабы на острове Пасхи
Ответить
|
|
Уважать героев Ваше право, только не надо забывать: какие ценности они защищают. Как можно уважать, а главное за что, героизм фашиста? Получается, что Вы сам поступок отделяете от его нравственного содержания. Мне кажется, что Вы упустили что-то очень важное: основа жизни нравственная позиция — без неё человека нет.
Ответить
|
|
разные цели говорите? какая цель была у бандеровцев в Волынской резне? и как назвать идеологию, которая двигала ими?
Ответить
|
|
Безграмотный! Волынская резня — дело рук мельникивцев, а не бандеровцев! Учите матчасть!
Ответить
|
|
Простите великодушно, тогда объясните чётко: фашист, воюющий с «машиной Советского Союза», является героем?И какова его идея? Во время ВОВ было только два лагеря:фашисты и антигитлеровская коалиция, с абсолютно разнsыми идеями. Поясните чётко: на чьей стороне Вы тогда бли, чью идею защищали? А если Вас тогда не было, то какую сторону (чью идею) Вы сегодня поддерживаете? Только чётко: в двух словах, без «деталей». Здесь должна быть абсолютная ясность.
Ответить
|
|
Вопервых в ВОВ никакой антигитлеровской коалиции не было, она появилась во второй половине второй мировой войны, а в первой половине была коалиция сталина с гитлером по разделу европы.Называть всех людей, воевавших в упа фашистами неправильно, большинство из них воевало за украину против сталинских извергов, а если вы хотите без деталей, то я поддерживаю идею независимой, демократической украины, где соблюдаются все права человека и права национальных меншинств, где каждый гражданин, является патриотом своей страны.
Ответить
|
|
и где нет места нацистской бандеровской идеологии.
Ответить
|
|
Вынужден Вас, Миротворец, огорчить: Вы немного
Простите великодушно, Миротворец, но Вы немного \«невладах\» с датами — коалиция была создана уже после нападения Германии на Союз. И что вы считете \«второй половиной второй мировой войны\»? Время раздела Европы между двумя варварами происходило до начала войны.Поэтому и есть точка зрения: войну спровоцировал Сталин. Чтобы ни делало УПА, смыть с себя \«фашистскую грязь\» в принципе невозможно — с деталями или без оных.Идею о независимой и демократической Украины поддерживают 20 лет, но пока безуспешно. А зачем, скажите, гражданину быть обязательно патриотом: это вещи принипиально разные.
Ответить
|
|
миротворец, извините меня конечно, но я, как будущее поколение вам говорю, что то что вы вверху написали врядли сбудется
Русские будут не нац-меньшинством, а такой же титульной нацией как и украинцы. а если это не понравятся выходцам из «Свободы», то к сожалению, может начатся просто война. как в Южной Осетии
я надеюсь такого не будет. а вам бы, миротворящий миротворец, посоветовал бы купить билетик в города территорий бывшей УНР.или ЗУНР. и напомню, что Одесса и Крым не входили изначально в УНР. ребятки, все-равно с Россией вместе будем. Украина как самостоятельное государство с псевдонезависимостью уже за 20 лет показала, что не может быть самостоятельной.
Ответить
|
|
Узнаю одесскую админисрацию — издают закон от 29.12.11 о запрете 01.01.12, т.е. за один день до того, если не считать выходных. А как до людей доводили свой указ?
По почте или гонца послали? Вот еслибы с такой скоростью издавали приказы о выделении квартир погорельцам.
Ответить
|
|
Не хочу никого защищать, перед Законом все должны быть равны. Но была ли реакция суда на эти события: http://dumskaya.net/news/sud-zapretil-oktyabrskuyu-revolyuciyu--kommunist-015726/
Деление на «наших» и «ненаших» — условное. Например, ни для кого не секрет, что до 1941 года Германия была дружественной к СССР страной, после 1941 — враг. США до 1945 года — «Братья по оружию», чуть позже — «вероятный противниик».
Все в мире относительно
Ответить
|
|
Это не совсем верный термин «дружественные». Были дипломатические отношения, была торговля, было сотрудничество в военной сфере. «В политике не бывает постоянных друзей, бывают только постоянные интересы.»
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вот Вам один из примеров «дипломатических» отношений. Еще до войны НКВД и Гестапо сотрудничали в карательных операциях в Польше и Западной Украине. За это Молотов был выдворен из Польши т.к. имел неосторожность открыто заявить, что с Польшей покончено.
Ответить
|
|
Очень интересно было бы ознакомиться с документами по теме сотрудничества гестапо и НКВД. Куда мне обратиться, мадам Кассандра? P. S. Слово гестапо вы из уважения с большой буквы пишете?
Ответить
|
|
Был и совместный парад в Бресте по поводу захвата Польши.В тот, первый, раз немцы Брестскую крепость захватили быстро.
Ответить
|
|
настолько туп что писать такой бред что америка дужэ допомогала после войны, сам то хоть читаешь что пишешь, даже твоя подруга Кассандра усекаеться
Ответить
|
|
Прошу вас вдумайтесь в свои слова,
Америка помогала СССР после 1945 года, такое даже ющенко не придумает
Ответить
|
|
я очарован вашей фразой но то что в Одесский порт и во время ВОВ и после, приходило огромное кол-во американских грузов, это факт..
после этого мне с вами спорить не о чем, простите меня за мои комментарии относящиеся к вам, я не знал что вы так больны.
Кассандра, старый скиф на вашей совести подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EC%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF_%EE%F2%F1%F2%E0%EB%EE%F1%F2%FC
Ответить
|
|
Я советами дураков и глупыми ссылками не пользуюсь, мне достаточно вашего скопированного бреда, начну с оглавления 1.Иранское направление» ленд-лиза____ если Одесса это Иранское направление» ленд-лиза, то вам надо в 5й класс можно даже украинской школы. 2. в феврале 1945 года в Одессе был открыт собственный отдел приема БТ техники____ это был открыт отдел не приёмки а отправки броне техники потому что по договору, по окончании Второй Мировой войны различная техника, поставленная по ленд-лизу и взаимным договорам в СССР и пригодная для гражданских нужд, должна была вернуться к странам-отправителям. Поэтому часть грузовых автомобилей после капитального ремонта в 1947 году была возвращена американской стороне. Американское правительство, «простившее» всем остальным странам системы Lend-Lease плату за поставленное вооружение и материалы, по отношению к Советскому Союзу продолжало предъявлять претензии, оцененные сначала в 2, 6, а затем в 1, 3 млрд. долларов. Так что старый скиф твой тато в порту ел советский солидол чем наносил ущерб родине за что был пойман и наказан по всей строгости военного времени, а тебе как потомственному крысаку стало обидно что тебя не приняли в октябрята, и ты затаил злость на свою Родину и воспользовавшись пока смутным временем вылез от туда куда вас загнала Красная Армия и стал на путь прославления бандерлогов. Советую тебе потомственному крысаку и последышу обезьяньего племени почитать историю, вспомнить слова Путина что предатели плохо заканчивают (например мазепа и бандера), задумайся пока не поздно!
Ответить
|
|
Даже пуговицы для военной формы.
Ответить
|
|
Бандера это предательская крыса, который сдох как последний крысак, туда этому ублюдку и дорога.
Ответить
|
|
Хорошо — они фашисты, а предателями их называют по простой причине, они украинцы и были на стороне тех кто пришёл в Украину в частности как завоеватель.
Ответить
|
|
«пришёл в Украину
как завоеватель»
Ну не хотела Украина вашу революцию, ни вашего Ленина, ни Сталина, ни Берию. Время показало, что она была права. Жизнь людей в Австрии и сэсэре уж очен разная. Про панов я не говорю, им везде хорошо.
Ответить
|
|
До Гитлера завоевателем Украины был ваш Ленин со своей революцией. Поэтому люди выбирали из двух зол. А вот почему много русских перешло на сторону Гитлера
.это уже вопрос к вам
Ответить
|
|
Про «власовцев» согласен. Однако и «бандеровцы» были гражданами СССР.
Ответить
|
|
Насильно. Украина с самого начала не хотела признавать революцию, все это знают.
Ответить
|
|
Ну вы передергиваете — вы про какую часть Украины говорите? Я общался с жителями Станислава( Ивано-Франковска). Так вот, пол-села было в партизанах, а пол-села в УПА. Сначала одни гоняли других по лесам, а потом наоборот.
Ответить
|
|
ещё раз обращаю внимание общественности :) - они не предатели, они колаборанты. это общепризнанный факт. поэтому их и осудил Нюрнберг.
Ответить
|
|
давайте быть точными :) активные участники УПА до того как стать «повстанцами» составляли основу таких подразделений Вемахта как «Нахтигаль» и «Роланд». затем были бойцами СС Галичина и прочих полицейских формирований, а как нам известно национальные дивизии СС были признаны коллаборантами. насчёт «юридически» :) — не надо горячиться, в понимании бандеровцев СССР и Гемания захватывали страну, которой не было. ну не было там ни независимой, ни даже зависимой Украины, за которую они боролись. как Вы думаете, почему мы так мало знаем о подвигах воинов УПА и других бандеровцев? вот Вы тут восхищались Матросовым, Гастелло
а где примеры героичности бандеровцев?
Ответить
|
|
а как же операции Ковпака, Фёдорова, Медведева
? — они нисколько не стеснялись писать мемуары. да и их бойцы тоже рассказали массу эпизодов их героического прошлого. в советское время нас просто задолбали этими рассказами ветеранов :) почему же сегодня ветераны УПА маршируют по Хрещатику, а байки про лихое времечко не травят?
Ответить
|
|
у них последние 20 лет есть всё! но что-то ни фильмов, ни песен особо не появилось. а те шо вышли весьма и весьма спорны. это конечно не «Четыре танкиста и собака», но тем не менее есть к чему придраться. ну а насчёт снабжения тут лучше не говорить через какую линию фронта с какой «большой земли» они снабжались.
Ответить
|
|
Кстати — Галичина в те времена была частью Австо-Венгрии и у немцев по документам числилась как австрийское воинское формирование.
Ответить
|
|
как это «другая тема»? речь идёт об одних и тех отморозках, которые терроризировали поляков, а потом Советы. или Вы разжаловали Шухевича и он теперь уже не командир УПА?
Ответить
|
|
насчёт Катыни — это вот как раз другая тема :) сегодня принята версия Гебельса. но ведь люди понимают, что если тех офицеров расстреливали из немецкого оружия, руки у них были связаны немецкой верёвкой, а в карманах у них нашли документы польских офицеров — люди понимают как это похоже на НКВД :)
Ответить
|
|
кстати, поскольку мы тут «сытое и довольное поколение» Вы можете легко по спутнику, по карте посмотреть месторасположение мест массовых казней польских офицеров в Катыни. и сделать свои выводы о том, как можно в оживлённом районе осуществлять массовые расстрелы в мирное время.
Ответить
|
|
тут уважаемый, Вам нужно принять для себя простое решение: либо согласиться с Гебельсом, либо включить мозг
Вы внимательно почитайте те «опубликованные в 1992 году документы» и поймите политическую составляющую в этом деле
Ответить
|
|
Да да интересно узнать мнение польской стороны о бандерлогах, ну и об окрайне, только предупредите поляков что бы они вас по привычке быдлом не называли, ОК???
Ответить
|
|
Не вмер Гаврило, а галушкою вдавило.
Ответить
|
|
Послушай, детёныш человека, – сказал медведь Балу, и голос его гремел, как раскат грома в знойную ночь. – Я учил тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них нет закона. Они – отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела, но как только падает орех, им делается смешно, и они всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём там, где они пьют; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они. Слыхал ли ты, чтобы я когда-нибудь до сегодняшнего дня говорил о народе Бандерлогов? — Р. Киплинг, Книга Джунглей
Ответить
|
|
Шановний у Вас на аватарці прапор України, а всі пости як з джунглей Магадана!
Ответить
|
|
Про ваш 3, 14дорастический вообще я бы молчал! ))
Ответить
|
|
всё меня раскусили, уже 20й бандерлог говорит что я московский шпиён
Ответить
|
|
Да, прямо Штирлиц на слоне и весь в бедуинах.)
Ответить
|
|
переход на личности — тухлый ход
Ответить
|
|
Душенька я вам даже + поставил за умелый уход от темы
Ответить
|
|
За + спасибо
Просто у товарища в споре чувство юмора выпало, он решил, что Штирлиц и знамя на слоне это нормально, а бедуины — нет), он нашел только одну ошибку )
Ответить
|
|
меня другое интересует-где же власть была! местная-матвейчукс костусевым которые клялись и божились что не допустят
ну и т.д. самый деликатный способ — выслать под конвоем всех этих бендеровцев из Одессы. но, власть делит денежные иссякающие потоки -больба губернатора с мером. где уж там уследить за кучкой провокаторов. у нас в Одессе наверно генералов силовиков больше чем этих пацанов на П. лестнице.
Ответить
|
|
плюнули в душу Одесситам Костусев и Марков, которые обещали прекратить эти мерзкие шествия в нашем родном городе, которые ни каким боком не имеют отношения к ихним бандитам
Да и голосовали за них в большей мере, надеясь на выполнение именно этих обещаний. Опять разочарование
Ответить
|
|
«плюнули в душу Одесситам Костусев и Марков»
А какое отношение Марков вообще имеет к Одессе?
Ответить
|
|
Граждане западной части украины до 1939 года не были и близко гражданами СССР. Это факт. В 39-ом году «славные» войска рейха и ссср наглым образом захватили эти территории и проводили массовый террор местного населения, священников в сибирь, зажиточных крестьян и торговцев в основном к стенке, оставшихся в сибирь, национальную интелегенцию в основном к стенке. Это правда и я не думаю что найдется ктот, кто будет говорить что это не так. После таких действий какое должно быть отношение у местного населения к предствителям «Освободителей»? От чего в 1939 году советские войска освободили западную украину? От каких захватчиков? Да уровень жизни под польским «гнетом» был не просто гораздо выше, он просто БЫЛ! И вполне естественно что местное население поднялось против советов. Это нормальный процесс. И когда пришли в 1941 году фашисты с обильными обещаниями свободной украины им поначалу многие поверили
но эти обещания не выдержали жизни даже трех месяцев. И вот тогда украинские националисты встали против немцев и против советов. Конечно жителю южной и восточной украины понять жителя западной украины невозможно, слишком разные исходные данные. Советская прпаганда за 40 лет сделала и украинских, и белорусских, и прибалтийских националистов пособниками всех возможных врагов, предателями и т.д. и т. П. А сегодня этот фон поддерживают пророссийские политические силы, им однозначно выгодно чтобы в украине была национальная нестабильность. Так проще диктовать свои условия. Это как человек — если у него в семье и на работе все в порядке, он намного сложнее поддается влиянию из вне, чем человек неудовлетворенный и с проблемами. Я высказал свое мнение. Здесь на форуме почемуто собрались в основном люди, огульно покрывающие украинское национальное движение разными плохими и очень плохими словами
мне это не понятно — Вы все живете (ну может не все) в самостоятельной и независимой стране Украине, а люди которые вышли на улицу в честь человека, чья мечта и вся жизнь была посвящена борьбе за эту самостоятельность и независимость, вызывают у Вас массу агрессии, может стоит посмотреть на процессы 30-40 х годов глазами жителей западной Украины? Попробуйте полюбить советского милиционера, уводящего из дома навсегла отца семейства и старшего сына? И так в каждой третьей хате! Спасибо, если прочитали.
Ответить
|
|
«От чего в 1939 году советские войска освободили западную украину?» Если Вы так против того, что в 1939 советские войска объединили Украину (пусть как советскую республику), то Вы против объединения? Если бы не Сталин с Пактом Молотова и Риббентропа Украина бы не объединилась тогда.
«И когда пришли в 1941 году фашисты» фашисты в Италии, в Рейхе были нацисты насколько мне известно.
«на форуме почемуто собрались в основном люди, огульно покрывающие украинское национальное движение разными плохими и очень плохими словами… мне это не понятно — Вы все живете (ну может не все) в самостоятельной и независимой стране « насколько я знаю в этого Независимой стране демократия, и никто не обязывает поддерживать кого-либо.
«люди которые вышли на улицу в честь человека, чья мечта и вся жизнь была посвящена борьбе за эту самостоятельность и независимость, вызывают у Вас массу агрессии» Он не герой. Для Одессы он не сделал ничего путного. Да вообще ничего не сделал, на что нам такой героизм? И даже если взглянуть глазами свидомого, то он и для них не герой. Политик-неудчник, я уже писал об этом выше, и не боролся он за Украину, прежде всего за вымышленную страну вокруг города Лемберг.
Ответить
|
|
Еще раз — «зачистки» проводились НКВД СОВМЕСТНО С ГЕСТАПО. От Гестапо в Гродно и Белостоке за операцию отвечал штурмбанфюрер фон Краус. С советской стороны — Алексеев. Все упомянутые операции проходили по разряду «борьба с саботажем».
Т.ч., вам бы лучше было этот митинг не заметить, ведь сами по уши в гумне.
Ответить
|
|
у, по правде говоря, больше всего земель, населенных украинцами, под крышей одного государства объединил Гитлер в 1942-43. И что теперь?
Ответить
|
|
Да, логика хромает. Земли Западной Украины это земли Украины или Польши? Так не надо было присоединять? Надо было оставить немцам?
Ответить
|
|
Может Надо было оставить, и просто не трогать? Ни немцам ни советам! А так жалание мирового господства уничтожило десятки тысяч человеческих жизней! Это хорошо?
Ответить
|
|
Видимо с вами служил потомок тех, кого гоняли по лесам позже. Мне довелось общаться с обеими сторонами. «Бандеровцы» резали, убивали своих односельчан, которые не разделяли их идеологию так же легко, как резали жителей польских сел на Волыни.
Ответить
|
|
«Во-первых, давно документально доказаны факты переодевания в фрму УПА и зверства отрядов НКВДэшников» — ознакомьте плз где и кем.
Ответить
|
|
Корреспондент в части хохлосрача необьективный ресурс. А то, что делалось в СБУ в период Турчинова и Наливайки это нормальными словами описать нельзя. Тем не менее, думаю, что трюк с переодеванием применялся обеими сторонами. В целях так сказать- «ловли на живца». Только вопрос был из двух частей «переодевания и зверства». НЕ стоит манипулировать, у вас это получается непрофессионально. А про зверства - «Волынская резня 1943-1944 годов: сборник документов и исследований» — Google в помощь
Ответить
|
|
ахренительное доказательство! :) хотите я Вам Сталина в маршальской форме в центр экспозиции посажу? или Жукова! — а лучше сразу обоих, но Жуков будет одет под бандеровца :)
Ответить
|
|
приятно иметь дело с профессиАналом :) я Вам не про то хотел сказать. можно взять в инете любую похожую фотку где есть офицер СА и некие партизанского вида бойцы, а внизу написать любой текст. это как с Голодомором у Ющенко — фотки украинского Голодомора оказались фотками американской депрессии 20-х годов :) моё мнение по этому вопросу я высказал. переодевания противорячат логике действий советского командования, но зато вполне в духе логики бандеровцев и национал-патриотов. это как у Турчинова — новые открытия в криминалистике — человек может застрелиться двумя выстрелами в голову :) хотите верьте, хотите нет :)
Ответить
|
|
для oldskif 5 января, 15:57 Вы вроде умный человек. объясните: какова цель переодеваний? заставить людей бояться бандеровцев и не сотрудничать с Советами? показать, что бандеровцев больше, чем есть? между прочим фокус с переодеванием — излюбленный приём Абвера. только переодевались в советскую форму и действовали в тылу. в этом есть логика. но бандеролюбы не понимают, что у любого действия должно быть логическое обоснование. они тупо присваивают свои действия оппонентам. при этом смысл действий теряется :) это же очевидно! фокус переодеваниями применяли ребята типа Кузнецова когда провоцировали немцев на наказание бандеровцев. это было, тут есть логика. но в терроре мирных жителей НКВД-ешниками логики нет! подобные действия только вредили делу и являлись преступными.
Ответить
|
|
Брешеш! Це — Пукінська пропаганда. Без підтримки місцевого населення УПА не змогла би воювати до 1960 року!
Ответить
|
|
а Вы сейчас поезжайте на Франковщину. поговорите с простыми людьми. знаете сколько там ностальгии по севетским временам? когда всё стабильно.
Ответить
|
|
советские войска освободили западенцев от поляков, которых Шухевич мочил на уровне гороно :) понятно, что советские со своими социалистическими порядками тоже их мало устраивали и они как резали поляков так продолжили и с Советами. а вот немцы вполне подошли — сказалось вековое холуйство в крови западноукраинской элиты — настало счастье — хозяин вернулся! кстати немцы никогда ничего укронаци не обещали — слишком много чести. когда Бандера попытался создать даже марионеточное правительство — сказалось самомнение молодых галичан взрощенное успехами в терроре против поляков, его сотоварищи наказали как взбаломошного слугу и заставили трудиться на благо Рейха.
Ответить
|
|
Ты, «внимательный», не навязывай своих«героев» нам, Одесситам. НИКОГДА мы, наследники великой империи и воспитанники великой русской культуры не поймём вас, вечно хныкающих о какой то независимости
Сейчас вы лижете лаковые туфли Евросоюза и америки, чтоб откинули вам милостыню
Это вы, закомплексованные, независимы? Мы не лезем к вам, жителям галичины, которые никогда не были украинцами. Вы ненавидите всех, и поляков и русских и евреев и всех, кто не разделяет ваших злобных, местечковых воззрений. Но оскорблять память наших героев и навязывать вашу ненависть, зачастую надуманную и утрированную- мы не позволим
Хоть удавитесь, но не позволим!
Ответить
|
|
Скиф, держите себя в руках. Когда в диспуте не хватает аргументов, переходят на личность оппонента. Оскорбительные намеки, натурализм
Фи, это недостойно. И вас с Рождеством.
Ответить
|
|
oldu skifu
Уважаемый там вас с Лислисуном Кассандра ищет, вам пора принять лекарства.
Ответить
|
|
старому скифу Аким прав на 100% скиф, ты давай губу укатай обратно.хватит тут рассказывать про своё «благочествое и доброе УПА «(УПУ). никогда в Одессе не будет Свобода знать поддержки. националисты, вы изгои общества. никогда национализм не приносил пользы. и если ты думаешь что я чем-то оскорбляю — нет, я просто говорю факты.
Ответить
|
|
— аккиму мы с Вами на брудершафт не пили, потому переход на ты не корректен. Память Ваших героев никто не оскорблял. Лижут туфли европы и америки как раз бывшие советские сегодняшние и вчерашние руководители страны! Там националистов нет. И никакую ненависть Вам и никому другому я не навязываю, я не политработник. И с чего Вы взяли что на западной Украине ненавидят всех
Это просто смешно! Давиться мы тоже не собираемся, и в полемике можно выбирать слова поприличнее Ваших. Похоже что Вы еще не получили образование и не научились вести здоровый вменяемый разговор!
Ответить
|
|
«Сейчас вы лижете лаковые туфли Евросоюза»
Не
там Путин и Медведев уже все пооблизывали
аж блестить
Ответить
|
|
akkim Шановний, ти мабудь зараз дуже п«яний від великої імперії до великої культури. Тобі тісно на українській землі, тебе кличуть простори історичної батьківщини. Раша чекає на тебе, ти тут зайвий!
Ответить
|
|
У тебя, господин нацист, сифилис врожденный или благоприобретенный? Ты действительно моральный урод или просто провокатор и этим зарабатываешь на жизнь? В любом случае, шел бы отсюда
Ответить
|
|
Бог мой! Вы с таким остервенением обсуждаете выход на улицу 30 ти человек
я может и хотел бы что бы вышло больше! Но не в Одессе! Здесь нет исторической народной памяти событий 70-ти летней давности! Это происходило в другой стране и сдругими людьми. Я не поддерживаю митингующих здесь в Одессе, не потому что не помню Степана Бандеру и его борьбу, а потому что подобными поступками вызываем в обществе раскол! Но и не поддержу никогда поездку одесских «антифашистов» во Львов на 9-ое Мая! Хотя 9-ое Мая для меня праздник! Не нужно расскалывать общество крайними позициями и выходками! А защитники «имперской» политики — меньше грязи и брызганья слюной, это всегда плохо!
Ответить
|
|
Вы так умилённо- божественно говорите об этой акции, как будто речь идёт не о праздновании памяти живодёра и висельника, а о крестном ходе святого Януария. Я так сразу и понял что вы сторонник идеи отдать западенщину обратно полякам, такая нормальная не имперская позиция.
Ответить
|
|
Я сторонник украинской Конституци! Не более и не менее! А в Конституции написано — Украина самостоятельное демократическое унитарное государство! Про империю не написано.
Ответить
|
|
А ВГ, так вы ещё сторонник организованной проституции.
Ответить
|
|
Вчера Приморский районный суд вынес предупреждение председателю Одесской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Ржу не могу)вы бы еще в угол поставили.Если бы он знал ,что за несанкионированный митинг его посадят,то мы бы никогда бы не были свидетелями митига людей которые поддерживают фашизм.Не верю что в Одессе есть люди которые обожают Бандеру,старые нацисты уже давно вымерли,а люди что были на демонстрации отрабатывали полученные деньги от их лидера,тот в свою очередь отрабатывал свое уже более оплчеваемое бабло отправляя людей как щит к Дюку.
Ответить
|
|
??? Пипец, статьи по Бандере находят столько откликов, шо полный издец. Нас грабят на таможне, в налоговой, на улице, там же и убивают, впаривают некачественный товар, платим как за качественный -а нас хлебом не корми, дай порассуждать о Бандере. Пиля, шо за народ? Одесса, отдохни — последний здравый националист умер в теле В.Черновола, все остальные -это хлам, о котором не стоит даже рассуждать. Плохо, что нас волнует именно это, а не то, что на таможне, в налоговой, в раде, в АП.
Ответить
|
|
В нормальном обществе людей волнуют и попытки переписать историю, попытки сменить героев и то о чем вы говорите. НЕ нужно пытаться канализировать недовольство общества в выгодном вам направлении.
Ответить
|
|
Все правильно гнать эту падаль из города откуда они к нам прихиляли при Юще. Если не доходит по нормальному что в Одессе бандеровщина не в авторитете значит пробивать через тупую броню штрафами и.т.п.
Чемода-вокзал-місто Лєва!
Ответить
|
|
Неправильно говоришь, у них город называется Lemberg.
Ответить
|
|
Коммунисты уничтожили столько собственного народа, что по сравнению с ними бендеровчы и януковцы дети с рогатками.
Ответить
|
|
Только при так называемых «коммунистах» население УССР в послевоенные годы постоянно увеличивалось. А что сейчас?
Ответить
|
|
Я думаю что атлантик прав! В стране полная жо..а и беспредел со стороны властей! А мы туту спорим за события 70 ти летней давности. Либо этот спор поддерживают власть имущие по принципу разделяй и властвуй. Давайте лучше будем обсуждать наших «партайгенноссе» костусева и матвийчука, а то эти друзья нам сделают «добра» больше чем упа и советы! С наступающим Рождеством! Всем добра и мира!
Ответить
|
|
Окупаційна антиукраїнська влада забороняє відзначати день народження Героя України С. А. Бандери! А марш русских фашистів 4 листопада — можна! Дивина!
Ответить
|
|
НЕНАВИЖУ УБЛЮДКОВ.. Касандра, Вы вспомните ваших «героев» СС Галичина, и кому они сдавались и где они вели свою освободительную войну, напомнить — уничтожали мирных жителей и врагов фашизма. «В январе 1945 дивизию перебрасывают на Балканы в район Штирии и Каринтии (Крайны), где она с конца февраля ведёт борьбу с югославскими партизанами» А ДО ЭТОГО — 28 сентября 1944 года боеспособные части и подразделения дивизии СС «Галичина» были переброшены в Словакию для подавления Словацкого восстания (KG Beyersdorff). И ЕЩЕ «Польские историки Ричард Торчеси и Анджей Жеба отметили участие подразделений дивизии в подавлении восстания в Варшаве» А ВОТ ЭТО ТОЖЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ ВОЙНА — «Первыми подразделениями дивизии, вступившими в бой с партизанами, стали подразделения 4, 5, 6, 7 и 8-го полков СС, действовавшие против партизан во Франции, Польше, Югославии и Западной Украине»
Ответить
|
|
Падонки, просто твари. Касандра шли бы вы на
Львов короче..
Ответить
|
|
Я вам сукам 43 год еще не забыл так вы в 2011 отметились падлы, ветеранов били и ленты Георгиевские срывали с них, про сожженное знамя победы (не флаг СССР) я вообще молчу. только и можете что мирных жителей расстреливать и сжигать и ветеранов бить.
Ответить
|
|
akkim 5 января, 14:14 сколько пафоса? Что ж вы, наследники великой империи, типа гордые и свободные, сегодня позволяете превращать ваш город в заштатны ровинциальный городок, что ж вы не выходили на улицы, когда коренных одесситов выгоняли с исторических районов на задворки, а оставляли их со своей бедой одних. И это делали не бандерлоги, а ваши же земляки, которые до сих пор продолжают это делать. Свистеть, как говорится, не мешки ворочать.
Ответить
|
|
Мы хоть в своих в упор не стреляли и своих стариков, женщин, детей не сжигали.. А то что ты пишешь, это ссание в уши. Факты в студию, и про Одесситов конкретики больше.
Ответить
|
|
Шерифу — Вы явно в этой ветке свежая струя! У Вас такие доводы, с ними спорить не возможно да и не хочется. У меня к Вам только один вопрос — «Мы хоть в своих в упор не стреляли» в этой фразе под Мы Вы кого конкретно имеете ввиду? В Ваших постах столько агрессии что они напоминают лозунги, а не полемику!
Ответить
|
|
внимательный горожанин 5 января, 20:37 «Формирование СС Галичина или идея добровольного предательства» — эта тема на которую я спорил с с историками во Львове в 2007 г. Они называли тему спора в ответ — «Визвольний рух свого народу проти не свого, але народу». И я переубедил Львовян что не зря их город называют предателем, а наш город — героем. На мои утверждения и ссылки на факты Канадского процесса и Нюрнбергского о расстрелах мирных жителей и военных преступлениях никто не смел спорить из бандеровцев, в ответ единственное что было сказано что наши заград.отряды тоже убивали своих, я молча встал и сказал — «они делали это в лицо бегущим предателям, так же и с вами поступили бы, а слыхали Вы о таких слова — «Победа любой ценой» и мы победили. А Вы сдались в период с 8 по 11 мая 1945 года американским и британским войскам, что бы свой же народ западной Украины не расстрелял, даже не красные. Поспорьте со мной предатели кто нибудь, мне Ваши же признались что я прав но немного сгустил краски, может это и так. Но я знаю точно, если ты допустил ошибку — признай и не повтори. А Вы суки в 2011 г. снова предали самих себя проститутки.
Ответить
|
|
шерифу — да Бог с Вами, я не собираюсь с вами спорить, у Вас есть своя, достаточно весомая точка зрения и действительно куча разных фактов! Это была мировая война и вней много крови утекло и далеко не все действия ее участников можно оценивать по принципу — плохой — хороший! Мне в этой ситуации всего лишь интересно, когда Вы говорите МЫ — кого вы имеете ввиду?
Ответить
|
|
да пускай их проводят себе эти «массовые» акции (вы и другие подняли шум — они и рады. как и гриша кваснюк — будет что сказать) игнорировать надо, а не рекламировать. сами прекратят
Ответить
|
|
Много всего сказанно.Но переубедить бандерлогов невозможно, их можно только купить, или запугать.Обьяснять и доказывать им что либо тоже бесполдезно у них- http://www.zavtra.com.ua/news/health/161665/ «Дефицит йода в Украине приобретает угрожающие формыю Где рождаются дебилы в Украине«-«В Украине всегда наблюдались очаги йододефицита, издавна эндемичными считаются 7 западных областей (Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ривненская, Тернопольская, Черновицкая), в том числе и в Киеве.«(Одесситам это не грозит) Следовательно, всем вменяемым людям, ненавидившим нацизм, фашизм, нужно давить на власть, для запрета подобных шествий. Иначе они, власть, рискуют получить очередную лужицу вонючей крови в городе. А предупреждение суда, так это, ну даже и не знаю, скорее их пиар, чем порицание. Особенно глядя на их новое помещение во дврце студентов.А кто им его дал, и на каких основаниях? Нужно общественности, то есть нам, требовать запрета этой, и аналогичных партий в Городе Герое!
Ответить
|
|
Во Львове уже начали печь хлеб с добавлением йода. Видимо, сами поняли, что дальше уже некуда.
Ответить
|
|
Понеслась тема на месяц!
«В Одессе фанатики «Русского мира» отомстят «свободовцам»? http://www.048.ua/article/106079
Ответить
|
|
Рабиновичу — Вы хорошо информированы про дефицит йода в Западных областях Украины, но у нас в Одессе и области самый высокий уровень заболевания раком легких среди жителей Украины! Какова причина? Что делают власти для борьбы с этим явлением? Сколько денег бюджет выделил для лечени этих больных? Это только 0, 0001% сегодняшних проблем в нашем регионе. Давайте их решать! А 30 человек не представляют на самом деле никакой угрозы ни одесситам ни кому либо другому!
Ответить
|
|
внимательный горожанин 5 января, 21:40 Я про дебелизм свидомых. А туберкулез, рак и спид, это в санчасть. Фашисты и нацисты это зло, не зависимо от колличества, и с ними мы в силах бороться, хотя это то же рак и спид на теле нормальной общественности.
Ответить
|
|
Падонки из земель которые за всё своё существование не знали к кому присоединится как беглые проститутки то к княжеству Литовскому, то к Полякам, то к советам не ставьте мне минус втихую, поспорьте, докажите что Вы вызволители и боролись против краснопёрых, только делали это за пределами союза и при этом сжигая мирных людей других национальностей и стран.
Ответить
|
|
То есть, я так понимаю: «свидома» часть спорящих за пересмотр учебников истории советского периода и единую неделимую Украину, «сознательная» часть за пересмотр современных учебников истории и за раздел Украины? ЗЫ. Шериф, не нужно брызгать слюной. Спокойнее. Вы в 1991 году чем занимались?
Ответить
|
|
SHERIFF 5 января, 20:26 и вам не стыдно про факты об одесситах. Вы, что не местный. Не знаете, как выселяли из центра, из территории вокруг Староконки, Привоза. А «Европа» на Дерибасовской, а новая реставрированная гостиница от Тарпана там же, а застраиваемый парк «Юбилейный» (склоны)и, а недоступные пляжи? Где же вы герои-патриоты. С виртупальными врагами бороться каждый мастак.
Ответить
|
|
SHERIFF 5 января, 21:54 А вы причем к былому геройству прошлых поколений, еще и других что-то доказывать призываете. Покажите свое геройство сейчас. Причин для этого, к сожалению, предостаточно. Пока вы здесь с бандеровцами сражаетесь, ваши же земляки растаскывают Одессу по карманам, наживаясь на 10-ть поколений вперед, при этом они, лаская слух таких как вы, ежедневно мелькают на экранах, расказывая о подвигах ВОВ, о Победе, а сами неустанно думают, как вас еще надуть и тихо радуются, что подкинули темку для раздора, чтоб население меньше о проблемах насущных думало.
Ответить
|
|
Вы меня в огороды то не уводите. Я говорю о народе, а не обо мне и Вас. О менталитете наших горожан, за нас не говорят что мы предатели и даже не заикаются никогда, о западенцах со времен предательства Польского народа и до 2011 г.
Ответить
|
|
8888 — так вот и я об этом, а рабинович мне про дебилизм, фашистов и нацистов! А сегодня у власти кто? Нацисты? Фашисты? Коммунисты? Демократы? Кто? Как назвать сегодняшнюю влась Украины?
Я придумал новый термин — РВАЧИСТЫ!
Это хуже чем все вышеназванные!
Ответить
|
|
Вот заметил по ветке — как только кто то говорит про зло исходящее от коммунистов, то сразу столько минусов ставят! Наверно тролли сидят или кнопкодавы с четкой задачей! Не иначе!
Ответить
|
|
внимательный горожанин 5 января, 22:53 Название темы читал?Там коммунисты были?
Ответить
|
|
Что Вам нравятся коммунисты? Я просто статистику провел что все посты с попыткой обьяснить действия Бандерысо сплошными минусами! Даже вполне нейтральные! Нормальный человек так минусы не поставит. Тоже касается реплик про русских учавствовавших во второй мировой на стороне рейха, и точно также минусы стоят в репликах про террор большевиков. Из этого следует что посетители форума, принимавшие участие в голосованиях, если так можно назвать это действо, в большинстве своем категорически отрицают С.Бандеру, истерически против всяких националистов в одессе, и при этом также поддерживают действия советских властей в 30-40 е годы в Западной Украине. Абсолютно не хотят слышать про существование русских сил воевавших на стороне гитлера, не смотря на то что этих русских по историческим данным было почти один миллион человек. И точно также не хотят слышать правду о дружбе между СССр и Германией до 22 июня 1941 годаи о совместных парадах, и совместных карательных акциях в Польше и на Западной Украине. Не хотят слышать о том, что благодаря курсу ВКП(б) в период с 1927 года по период 1937 года в стране от голода умерло по разным данным от7 до 12 млионнов челловек! Про ГУЛаг здесь все уже давно забыли? Про чистки после войны? Про паспорта сельским жителям в конце 60-х?
Можно еще вспомнить маршала Жукова! Он тут в Одессе проявил свой талант! Очень уж людей любил и уважал человеческую жизнь!
Шерифу — так Ваше МЫ это кто — те кто в окопах воевал с немцами и достойны славного звания Героев или те кто стоял в загранотрядах и отправлял в бой трех солдат с одной винтовкой? Или те кто вывозил с сел поволжья и центральной Украины последнее зерно, однозначно зная что обрекает людей на голодную смерть? Или те кто состоял в трибуналах и отправлял в гУЛаг «английских» и «империалистических» шпионов? Может те кто приводил в исполнение решения этих трибуналов?
Вот что я здесь увидел — очень полярное обсуждение!
Ответить
|
|
внимательный горожанин 5 января, 23:36 Вот приятно поговорить с культурным человеком. Мы это МЫ, это не ОНИ. Вот так я Вам отвечу. Красноперых я тоже не люблю, они много горя принесли, но те преступления которые совершили Бандеровцы переплюнули всё. Весь мир смеётся с того что in Ukraine предатели сами себе памятники ставят и называют вызволителями. Только кого они и от кого вызволяли в Словакии, на Балканах, расстреливая и сжигая мирное население НЕ ИЗВЕСТНО НИКОМУ.
Ответить
|
|
внимательный горожанин 5 января, 22:53 Вы тут всего два дня, от силы, а уже пытаетесь ярлыки вешать, кто троли и кнопкобавы.
Ответить
|
|
Что вы тут целые трактаты пишите про коммунистов, демократов и.т.д? Националозабоченные, просто будьте нормальными людьми и признайте тот факт что сторонников бандеризма в Одессе не нашлось и не найдется, по этому проявите хоть каплю адекватности и перестанет заниматься безпонтовым бредом у нас в городе хотите помаршировать пожалуйста билет во Львов на плацкарте всего 100 грнв стоит вперед и с песней и хватит тут народ раздражать.
Ответить
|
|
Diogen 5 января, 23:08 Деньгиденьги-дребеденьги, отрабатывать гранды нужно, «о развитии движения». «Националозабоченные, просто будьте нормальными людьми « это нонсенс! Одно другое исключает!
Ответить
|
|
я думаю что суд у нас гуманный, и капец Свободе будет. а если суд простит свободовцев — то народ тогда, на вилы возьмёт эту «Свободу». а вообще правильно, я считаю, надо свезти всех приезжих поцреотов, националистов, упашников, за город — и в поле. и пусть себе гуляют. пусть в соседний Николаев идут. хотя я думаю николаевцы тоже не выносят националистическое кодло.
Ответить
|
|
кадет, если нравится тебе ВО \«Сволота\», то так и скажи. я понимаю что ПР далеко не конфета. но это зло получше зла ющенковцев. не знаю как остальным, но мне от украденного аэропорта жить хуже не стало. меня не устраивает. невыполнения обещаний ПР. столько обещали всего, что прям они клялись что у нас русский язык государственный будет, всё будет дешёвое, бензин подешевеет, будут выплачивания денег за второго в семье и прочее. а что имеем? — ничего. но зато стадион вон какой открыли. и на том спасибо. меня неустраивает то, что какая-то шваль по городу бродит и рассказывает про Бандеру. а в парке думаешь кто написал \«москалив на ножи\»? да им бы за эту надпись сонную артерию надо пережать.
Ответить
|
|
Русский язык как равноправный с украинским НЕ ХОТЯТ именно те, кто на подобных обещаниях 20 лет имеют места в парламенте и горсоветах. Когда им надо менять Конституцию под себя любимых, то прекрасно объединяется власть и «оппозиция». Вполне можно было принять большинством НОВЫЙ закон, по которому ЛЮБОЙ вопрос НАРОД может решать сам через проведение референдумов, как городских, так и всеукраинских, в том числе и по русскому языку. Тогда вечная отговорка, что «у них» не хватает конституционного большинства, чтоб «узаконить» русский отпала. И детям школа стала бы менее противна (с её безумной и бездумной зубрёжкой, к тому же). А пока мы здесь ссоримся, кто лучше оранжевые или голубые (или иные какие), то делаем именно то, чего и хочет от нас СИСТЕМА: Избирать власть эту СИСТЕМУ возглавляющую. СИСТЕМА требует уничтожения — и это лишь смысл имеет. СИСТЕМА сломает ЛЮБОГО самого порядочного человека, или уничтожит его физически. Надо не людей проклинать, а СИСТЕМУ. Потому что Бог есть, молитву слышит, а без Чудотворящего Всесильного Бога Вседержителя и Ангелов силы Господней СПРАВЕДЛИВУЮ СИСТЕМУ не построить.
Ответить
|
|
-идущему- к моему большому сожалению в Ваших словах очень много правды! Если бы в нашем обществе и стране не было экономических и социальных проблем вопрос о националистах вообще бы не стоял.
Ответить
|
|
Odessit90 5 января, 23:19 Не просто уже простил, а пропиарил по полной программе! Видимо «просвита» не только своим нацикам платит, однако.
Ответить
|
|
вот это будет свободовцам действительно «свобода». а мы имеем своих героев. это русская Императрица Екатерина. а Александровскому Парку скоро вернут своё название «Алексанлровский Парк», и думаю у Свободы язык не повернётся вякнуть что-то против царя России. а если вякнут — то пожалеют.
Ответить
|
|
Свободовцев вообще нах
за одесскую область, вместе с «просвитой» иначе когда нибудь таки да.. плохо кончат
Ответить
|
|
Очень идеологически выдержанно написано. Не иначе как профессионалы из «Сволоты» или «Поцриотов Уркаины» поработали. Не сам же ты, недоумок нацистский, сочинил. Что-то типа циркуляра по моральному разложению русскоязычного населения юга и востока украины для активистов-бандеровцев.
Сканируешь агитку или от руки набираешь?
P.S. Твой минус мне душу согревает
Ответить
|
|
блин, кто там тявкает из за угла?
Ответить
|
|
почему-то никто не обращает внимание на то, что Героя Бандеру сформировали Герои НКВД своими массовыми «благотворительными» акциями. Методы и аргументы те же — убить как врага народа.
Ответить
|
|
Думаю, что если некоторые жители восточных регионов, зараженные официальной идеологией СССР, до сих пор требуют через суды восстановления памятников Ленину и Сталину, возглавивших тоталитарные режимы убившие миллионы собственных граждан вне войны, то некоторые жители западных регионов теоретически имеют с ними равные права — любить и почитать своих вождей :)) А т. к. у нас НОВОЕ свободное государство Украина, где до сих пор компартийная идеология насаждается среди молодёжи и г. Одессы (один канал Академия чего стоит! ), то Свободовцы пытаются донести одесситам и своё виденье событий истории. Лично мне очень понравилась последняя инициатива Свободовцев во Львове, где они имеют большинство в горсовете. А именно, ЗАПРЕЩЕНИЕ ПРОДАЖИ СПИРТСОДЕРЖАЩИХ НАПИТКОВ с 8 вечера до 8 утра. А также запрещение таких продаж во всякого рода и вида «наливайках». Конкретное ПОЛЕЗНОЕ дело. Хватит растить пьяниц и алкоголиков. Я голосую за трезвый ЗДОРОВЫЙ образ жизни для всех! Помоги нам Боже Всесильный иметь и здоровый образ мыслей — здравый смысл и разум ВО ВСЁМ, включая исторические факты.
Ответить
|
|
Уважаемый Идущий, зачем Вы «некоторых жителей восточных регионов» так широко обобщаете — даже в России давно уже стоит вопрос о «выносе» Ленина из мазолея. Любите своих вождей — это Ваша полное и непрекосновенное право и его у Вас никто не отнимает: чьтите, как Вам нравится, только не лезти туда, где фашизм проклят и не навязывайте там в герои своих фашистов — это же аморально.Пусть Свободовцы открвают свой канал, свою газету или радио и вперёд! Но зачем же об этом кричать-то на всю улицу. Как-то даже неприлично получается:Украина воевала с фашизмом, а Вы предлагаете славить его героев? Во Львове это нравится, ну и дай бог им здоровья! Поверьте — Одесса никогда не признает фашистов, как бы они не старались!!! Вам нравится решение Львовского Горсовета об ограничении продажи спиртного? Очень жаль! Шаг давным-давно уже опробованный и в принципе бесполезный — это мы уже проходили. И никакой боже тут не поможет, потому как влиять на человека он «не умеет и не может», потому как здесь абсолютно бессилен — это доказано жизнью столетий «пьянствующего человека».Надо больше ходить по земле, а не витать в облаках.Что-то больно на небо загляделись: вся «элита» в церковь припёрла, а толку нет.
Ответить
|
|
ИДУЩИЙ, возможно, вам понравится и другое свободовское «начинание»:
Депутаты Львовского областного совета запретили всем СМИ областного подчинения употреблять уменьшительные формы некоторых имен.
К примеру, сказать или написать «Саша», «Миша», «Дима», «Лена», «Люся», «Ваня», «Катя», «Петя», «Варя», «Афоня», «Ганя», «Леша» и «Вова» теперь нельзя – можно лишь «Сашко», «Михайлик», «Оленка» и так далее. Запрет распространяется также на все виды наружной рекламы.
По словам депутата от ВО «Свобода» Ирины Фарион, уменьшительные имена «вредят моральному здоровью граждан и представляют прямую угрозу украинским школьникам, которые будут чувствовать дискомфорт от разницы между официально признанными литературными сокращениями и простонародной реальностью».
На достигнутом депутаты не остановятся: в будущем они планируют распространить этот запрет и на частные СМИ.
Ответить
|
|
Не переживайте, если еще не приняли, то примут. После визита фарионши в детский садик эта идея витает в воздухе.
Ответить
|
|
Утки, бывает, в лебедей превращаются
Ответить
|
|
прочитал больше 330коментариев и никто из всех историков не убедил меня — почему Америка с такой хваленой демократией помогала тирану Сталину и комунякам, а не освободителю бандере.Просто даром трут буковки на клавиатуре
Ответить
|
|
Националисты, что с них взять. а Одесса — таки многонациональный город!
Ответить