сов4



После акций устрашения в одесское СИЗО на проверку едет омбудсмен Лутковская и комиссия ГПУ 


Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская на своей странице в Фейсбуке опубликовала фотографию избитого заключенного в Одесском СИЗО, сделанную после акций устрашения, устроенных сотрудниками изолятора.

На фото запечатлен сиделец со следами от дубинки на спине. Лутковская призвала генпрокурора Луценко проконтролировать ситуацию в СИЗО.




«Юрий Луценко, я не часто использую возможности Фейсбуке, но этот случай поражает. Это фото регионального представителя в Одессе, сделанное в одесском СИЗО. Знаю, что там работает и региональная прокуратура, но мне кажется, что контроль должен быть повсеместным! Это однозначно след от дубинки. Завтра там может быть еще хуже. Мы там будем. Но будет ли соответствующая реакция со стороны прокуратуры?» — написала Лутковская.

Генпрокурор Юрий Луценко ответил омбудсмену, что в Одессу будет направлена комиссия ГПУ.

Напомним, после убийства арестантом 34-летней сотрудницы одесского СИЗО Алены Порошенко в пенитенциарных учреждениях Одессы прошли акции устрашения – арестантов несколько раз избили сотрудники уголовно-исполнительной службы.

В Минюсте эту информацию опровергли.







Новости по этой теме:


Gunch
Gunch   страна по ip - od 20 августа 2017, 11:31     +11      
может им мобильники завезти, булочки раздавать и официанток в нижнем белье с ресторанным меню организовать??? Один зек со следами побоев это показатель?? У него эполет наколот, такое за бунты бьют.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 20 августа 2017, 15:29     -9      
Официантки — лишнее, а все остальное — нормально было бы. А еще телевизор, ограниченный интернет (по которому возможно обучение). НО полная изоляция, одиночка. И минимум общения с охраной. И минимум начальства,  инспекторов, психологов и т.д.
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 20 августа 2017, 20:15     -7      
а ты такой знаток мастей что наверно тоже там работаешь?ПЫТАЕШЬСЯ ПИ ДО Р своих оправдать?!
   Ответить    
Спецкор
Жестокость порождает жестокость, обман порождает обман. Должно быть верховенство правды и закона. Луценко сам бывший зек, сегодня генпрокурор. Обязан реагировать
   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 20 августа 2017, 11:36     +8      
бла бла бла, вы там бывали в виде экскурсии или ещё как? я бы посмотрел как вы бы в камеру к ним зашли. Тут без жестокости никак, невозможно. Если он получил пару раз дубинкой значит не просто так, били бы всех, как написано, было бы фоток гораздо больше так же как и фотографиуемых
   Ответить    
Лилия Гальченко
мало дали
   Ответить    
Неравнодушный
Бить никого нельзя, как впрочем, и нарушать режим содержания  сидельцам тоже нельзя. Не забывайте, что в СИЗО находятся многие арестованные, вина которых ничем не доказана и в отношении которых может быть и оправдательный приговор. Хотелось бы объективной проверки состояния дел в СИЗО. Самое главное, чтобы не сделали трагически погибшую во время исполнения служебных обязанностей Порошенко Елену виновной. Это нельзя никак допустить!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 20 августа 2017, 12:14     -1      
классно сейчас: все в «Фейсбуке» пообщались и решили…
   Ответить    
Неравнодушный
… омбудсмен обязана делать внезапные  проверки СИЗО. Но почему-то этого не было.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 20 августа 2017, 12:20     +6      
Что-то я не заметил, что бы Лутковская рвала жо*у за незаконно заключенных украинцев на России, за тех, кого зверски пытали и калечили Лугандоские террористы, за зверства оккупационных властей Крыма…
Или хотя бы за тех потерпевших, которых убивали и грабили вот такие мрази с эполетами.
Почему она не защитит семью убитой и расчлененной девушки?
Нет слов. Зэки убивают людей, но им тварям видите ли «шмон» не по вкусу!!
   Ответить    
Mata Hari
Лутковская как только стала не "провластным" омбудсменом, стала работать все лучше и лучше, не наговаривайте на неё. Поэтому и новый омбусдмен должен избираться не по партийному принципу. Гарант обещал внести в парламент проект специального закона о порядке избрания омбудсмена, вы не в курсе, внес или нет?
   Ответить    
Неравнодушный
… пока что она себя ничем не проявила.
   Ответить    
Ислям Маликов
Он еще обещал войну за две недели закончить.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы Россия подло не влезла, то так бы и было!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:47     +6      
Валерию Лутковскую назначили на должность Уполномоченного по правам человека в Верховной Раде весной 2012 года. Она — непосредственная креатура экс-министра юстиций Александра Лавриновича (его сын, по данным SKELET-info, был главным юристом Павла Лазаренко и через него велись переговоры с Геннадием Корбаном и Игорем Коломойским), которую протянула через парламент власть «Семьи». Новоиспеченная омбудсмен показала себя профессионально непригодной и далекой от прав человека. Лутковская представляла Украину в Европейском суде в делах «Луценко против Украины» и «Тимошенко против Украины», пыталась незаконно уволить сотрудников, проводила обыски в их кабинетах, подавала липовую декларацию и ездила на угнанном авто.



Валерия Лутковская. [Карманнаяk омбудсменша (ОБНОВЛЕНО)  SKELET-info
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:58     +5      
В том-то и дело, что эта *** Лутковская бегала по тюрьмам, и беспокоилась что бы террористам комфортно сиделось, и не дай Бог их никто не обидел.
Но при этом ее язык был глубоко в жо.., когда российские мрази рубили руки украинским солдатам, срезали им живьем кожу с украинским гербом, вспарывали животы патриотичным жителям Донбасса и кастрировали молодых парней…
Этой регионаловской подстилке, самой место на нарах.
   Ответить    
Вася Рашпиль
уважаемые писатели, в СИЗО сидят люди еще не осужденные и вешать на них клеймо преступников, по крайней мере глупо. Только суд определяет виновность человека.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 20 августа 2017, 12:28     +7      
Этот в мастях что ли невинная овечка?
   Ответить    
Managua
Ага точно, особенно этот "Чикатило" который за свиньями присматривал.
   Ответить    
Вася Рашпиль
так может это вообще не он, что было следствие?, может напугали свинопаса, он на себя и взял грех, может виновен, а может и нет, повторяю для тех кто в танке, есть суд и он определяет виновен или нет.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Может это ты, Вася? Остальные закрыты по камерам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Вообще то тема статьи не о виновности подозреваемых, а об их избиении сотрудниками СИЗО. Будет проведена проверка, а следы на фото мало похожи на следы от дубинки. Там они себе делают и не такие следы.
   Ответить    
Неравнодушный
…откуда Вы можете это знать, господин Велик-й?
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 20 августа 2017, 13:15     -3      
Помнится как-то в 2000 меня били резиновыми дубинками 3 человека. Все тело было желтым с красными разводами. Синева проступать через сутки вроде только стала.
   Ответить    
Managua
Своевременное указание на тему статьи практически обезоруживает комментаторов и сказать больше бы нечего
Поэтому без флуда Неравнодушного становиться скучно))))
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, продолжаешь троллинг своими клонами?
   Ответить    
Managua
Почему сразу троллинг? не провоцировать, не издеваться намерения не было, это была просто добрая шутка… но  раз это вас задевает, то впредь шутки прочь…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:42     +4      
Безобидного Петровича троллить много ума не надо,  попробуй Великолепного Выперда потроллить,  но оно тебе не надо. Совпадение?)
   Ответить    
Managua
Пинкертоны хреновы)
а по сути вопроса скажу, что Петровича нельзя сравнить ни с кем по количеству флуда на сайте и я его в этом поддерживаю — скучно будет  и без флуда и без Петровича…
А тролить  Вилоколепного или кого бы там еще не  имею желания..и к тому же наверно это запрещено правилами сайта…
   Ответить    
Неравнодушный
… я никуда не ухожу. Так что не мечтайте! Скучно не будет.
   Ответить    
Managua
Сегодня только хорошие новости))
   Ответить    
Legend
Тебе и Великолепному Выперду от мэрии скидка на троллинг Неравнодушного)
   Ответить    
Вася Рашпиль
Александра, вы сегодня
в форме, Петросяните те по маленьку)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:07     +4      
Виточка,  тебе уже давно послали и даже красивым именем на букву "П" нарекли,  а ты все никак не пойдешь по указанному тебе адресу)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:07     +4      

   Ответить    
Вася Рашпиль
Сашенька чему вы радуетесь, слову П-изда? или Н-уй?, взрослая женщина, а уподобляетесь быдлоредактору и при этом безмерно радуетесь), скромнее надо быть в вашем возрасте.
   Ответить    
Legend
Виточка,  почему ты такая тугодогоняемая,  тебе конкретный путь указали,  а ты рогами упираешься)
   Ответить    
Неравнодушный
ГПУ должна проверить ещё как расследуется убийство матроса в селе в Раздельнянском районе,  а то что-то тема стала забываться и там всё возможно. Может оказаться виновным сам матрос. Все предпосылки к этому созданы.
   Ответить    
Вася Рашпиль
а заметили как затихло дело с Овидиопольским пареньком?, и даже налоговик не засветился и причину никто не назвал, резонансное убийство, а тишина в прессе,Странная тишина , ни кто даже не попытался расследовать трагедию,странная история, смахивает на подставу
   Ответить    
Podaro4eg
Уже, видимо, приехала. Возле Управления Пенитенциарной службы есть машины с киевскими номерами и человек 40+ митингующих с транспарантами.
   Ответить    
   Правила


kador