Всего пропало 200 тонн дизтоплива и три тонны бензина, а также журналы выдачи топлива и журналы контрольных замеров хранилища, сообщил помощник министра Юрий Бирюков.
Начальник склада прапорщик Александр Берлименко не выходит на связь уже трое суток. Также пропал начальник службы горюче-смазочных материалов и начальник базы. Начальник ОЦЗ полковник Евгений Король находится на больничном.
Бирюков добавил, что проверяющим несколько раз предложили крупные взятки — 150 тысяч гривен, машину и квартиру.
Ранее на складах 46 ОЦЗ были выявлены тонны бракованных консервов без каких-либо документов.
ОБНОВЛЕНО В 16:00. В Одессу прибыл министр обороны Степан Полторак. Также сюда вызвали замначальника Генштаба и начальника Тыла Вооруженных сил Украины. Материалы проверки переданы в военную прокуратуру.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Из секретного циркуляра Генштаба ВСУ. (Только для служащих материально-технического обеспечения тыла! ) » А также подготовить к тайной переброске просроченные продукты со складов ВС Украины в армейские котлы сепаратистов ОРДЛО, как симметричный ответ за Илловайский котёл Разлить в пол-литровую тару с этикеткой «Путинка» 200 тонн дизтоплива Аналогично разлить в фунфыри с наклейкой «СПИРТ» три тонны бензина и незаметно переправить через «ноль» в качестве гуманитарного конвоя. Всех отличившихся в данной спецоперации — повысить в звании -наградить орденами и медалями перед строем
а в стране есть военная контрразведка, особые отделы, или как они там сейчас называются? неужели они не знали о бурной деятельности этого короля и его прапоров?
Petr Petrovich — Похоже, пока кто-то из этой "контры" конкретно не траванулся, никому недосуг было свою задницу от кресла отрывать. А тут такое дело, что хошь-не хошь, а пришлось срочно перемещать драгоценную в "кабинет задумчивости".
я думаю этого прапорщика следует искать в пруду с гирей на ногах, по силу ли обычному прапору спздть несколько сотен тон топлива, и чтобы никто кругом не догадался? и в который раз возникает патання у нас страна воюющая или ворующая?
Вот это по нашему, воруем сотнями тонн, а потом пробуют откупиться.А народу показывают задежание за взятку в 200 долларов.На четвёртом году гибридной войны догадались склад проверить.Вот это прорыв.
Только без паники! Выявить все до последней мелочи и предъявить всех ответственным лицам. Пусть возмещают до последней копейки. А потом под суд! чтобы мало не показалось. Как известно, зарплаты военнослужащих в последние лет 15-20 особо не «блистали», поэтому нужно провести тщательную проверку ВСЕХ из высшего командного состава старше подполковника, на предмет «материального благополучия» и сделать «правильные» выводы с криминальным уклоном.
Petr Petrovich — А почему не рассмотреть такой вариант: В "лихие 90-ые" очень многим работникам госпредприятий выдавали зарплату "натурой", т.е.-производимой продукцией. Вот у меня до сих пор со "Стальканата" 15 км троса 32 мм диаметром в огороде на депозите лежит. Так что, возможно, и этот дедок в оное времячко получал "натурой" с крекинга?
Василий Петрович Задов: прапорщик танковых войск (в/ч 30303), хотя в разных сериях носит разные эмблемы войск. Но нам ближе вот этот персонаж: Тарас Тарасович Пастушенко: прапорщик, украинец, любитель сала и армейского юмора. Заклятый враг и вечный армейский соперник Василия.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.