2



После бунта осужденных одесскую колонию решили расформировать  


Южную исправительную колонию №51, в которой 27 мая произошел пожар и бунт, расформируют.

Об этом говорится в сюжете ТСН и подтверждают источники «Думской». Решение руководство Министерства юстиции Украины приняло на вчерашнем совещании в Киеве.




Хотя официальной информации об этом пока нет, пятерых осужденных, которых администрация считает зачинщиками бунта, уже развезли по разным исправительным учреждениям. Остальные — готовятся к переезду.

Планируется, что расформирование колонии займет примерно полгода.

 





Новости по этой теме:


TAG505
TAG505   страна по ip - ua 29 мая 2019, 10:14     +55      
И будет на месте колонии новый микрорайон.
К гадалке ходить)?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:40     +12      
По генплану там и так новый микрорайон.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а для чего был типа спровоцирован со всех сторон и  бунт для расформирования по просьбе трудящихся тема выводы за пределы Одессы в район Молдавии хаха СИЗО и колоний вдоль Скоростной и Люстдорфа давно, как глисты чешется, ну сами знаете в каком месте, у тех кто присмотрел себе гешефт… это сколько бабла теряем из -за каких то урок…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Эдя, расформировать не значит, что закроют эту командировку, просто премешают осуждённых, местных расселят по другим командировкам, а нашу зону заселят новыми сидельцами, так всегда делают после бунтов…
   Ответить    
VRDR
VRDR   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:22     0      
ЖК ЗК
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Плохой участок под застройку.Рядом кладбище.
Если только это не часть многоходовки- снести тюрьму и застроить участок под ипподромом.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:41     +25      
Рядом кладбище и в трёх минутах центр города. Кстати ЖМ Радужный тоже рядом с кладбищем и что? Это мешает покупать квартиры в этом муравейнике?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ханна
Ханна   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:00     +12      
Если позастраивают, то центр города будет не в 3 минутах а в часе езды.
   Ответить    
ОЗШВ
ОЗШВ   страна по ip - fr 29 мая 2019, 11:01     +19      
"Плохой участок под застройку.Рядом кладбище"

А что же в кладбище плохого?
Зелёная зона… гарантированно никакой высотной застройки перед окнами… Трафик только пару раз в году… Стабильность и уверенность в завтрашнем дне!

Не?
   Ответить    
Чудо Чудное
трафик на водопроводной пару раз в году? ой вэй
   Ответить    
VRDR
VRDR   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:21     0      
Соседи тихие…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
навпаки прожил а через дорогу прикопали красота особенно на Проводы :) :( 
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:38     +2      
раньше он сидел напротив кладбища, а теперь лежит напротив тюрьмы
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вообще в советское время был этакой анекдот- загадка где в Одессе сидят- а напротив лежат- а посредине ходят- не определившиеся еще??-- так вот как раз 51 колония и 2 Христианское кладбище и дороги с тротуарами и было тем местом- в том анекдоте загадке…
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 29 мая 2019, 15:16     -2      
ну так о чем речь, помним
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Был другой анекдот:
"- Изя, вы помните Рабиновича?
- Того, что живет напротив тюрьмы?
- Да, этого. Так он теперь живет напротив своего дома."
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 19:50     -3      
этот анекдот и табличку здесь жил Изя нужно повесить на  белом теплоходе Люстдорфской дороге 13 и включить в туристические маршруты…
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:41     +9      
Ага, дешёвые в такой близкой доступности от центра города. Как бы не так.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 29 мая 2019, 10:50     +6      
Там, чуть ближе к центру, на Бассейной, 34 жемчужина по 750 баксов метр
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 29 мая 2019, 10:38     +5      
3, 14дары из минюста  решили напоследок, срубить капусты по-максмимуму
   Ответить    
Немогупройтимимо
То, что бунт был организован с целью закрытия колонии и затем передачи земли какому-то застройщику, было понятно с самого начала бунта и даже ещё раньше.Развалят тюрьму, ипподром,построят очередной жилой комплекс и застынем мы в ещё бОльших пробках!
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 29 мая 2019, 11:36     +9      
Поэтому и спецназ скорее всего не бил никого толком) Сплошная показуха…
   Ответить    
Одессит Гришка
ЖК «Авторитетный» грядёт.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:31     +6      
ЗК «Авторитетный» грядёт. :)
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:55     -1      
Убрать колонию из черты города — браво!
Любой ЖК там будет лучше чем ЗЕКи рядом с нашими детьми!
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 29 мая 2019, 10:57     +11      
ага и один ряд займут машины жильцов…
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:04     -7      
расширят улицу для "больших людей на больших авто" — главное чтобы не было тюрьмы в черте города и родителям не пришлось объяснять детям что там за забор с проволокой!
   Ответить    
Чудо Чудное
детям нужно жить в мыльном пузыре, в котором нет тюрем и наказаний за преступления? или у родителей проблемы с объяснением элементарных вещей
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:33     -6      
А по себе не нужно судить других родителей…
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:40     +3      
А родителям не пришлось объяснять детям что там за КЛАДБИЩЕ за забором!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:39     +1      
Что вы затеяли, кладбище, кладбище. Ничего особенного, на Парашютной-Бреуса живут и никому оно не мешает. И даже часть "мєрии" рядом.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:53     +1      
Толку с того расширения дороги, под мостом всё равно 2 полосы. Вот и пробка.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
В том-то и дело, что не любой, а будет такое же гетто, как Радужный. Ваши дети будут ходить в школу в три смены.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Нет, пусть дети думают, что в жизни розовые пони летают с цветными бабочками над солнечными полянками.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Зачем золотую одесскую землю занимать такими учреждениями как колония?
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:35     -6      
при чем тут "розовые пони" из твоего воображения к безопасности детей?!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
При чем тут безопасность? У ребенка вероятность попасть под машину в этих человейниках в тысячу раз выше, чем поучаствовать в "очередном бунте".
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:56     -9      
То есть ты все таки считаешь,  что детям лучше мимо тюрьмы ходить чем по обычным улицам и дворам новых домов?!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Я считаю, пусть лучше побудет тюрьма и парк, пока в городе не появится нормальная власть, которая построит обычные улицы, дворы, школы и парки, а не гадюшники в плитке, типа Радужного и Аркадии.
   Ответить    
ЛеопольдD
Просто видать ты кормишься у тех кто на ножах с нынешнем мэром. Вот и переживаешь что земля достанется не твоим хозяевам.
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:30     -2      
Браво!
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:30     -3      
Тюрьма в города   вместо жилого дома — ну ты похоже совсем с адекватностью не дружишь и тебя поддерживают такие же как и ты! 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:41     +1      
Т.е. хрущёвки. Верно?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Почему именно хрущевки? Я не против, чтобы там построили, к примеру, две 16-тиэтажки с подземными паркингами на все квартиры, новую школу, детсад и оставили Артиллерийский парк для прогулок.
Но что-то мне подсказывает, что построят примерно восемь 24-хэтажек без паркингов, без школы, без детсада, а вместо парка влепят ТРЦ. И кто потом будет жаловаться, что в школе нет мест, очередь в детсад на 3 года, а детям негде гулять, потому что все уставлено машинами?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 14:33     -1      
Зато место Какое! Люстдорфская дорога и улица Краснова рядом, есть что перекрывать! одновременно☺
   Ответить    
Da_i_poh
Da_i_poh   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:58     0      
Была еще в прошлом году новость о том что на месте тюрьмы планируют построить большой торговый центр, типа Ситицентра.
   Ответить    
trequartista
trequartista   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:12     0      
хорошая многоходовочка, я лично за снос тюрьмы, но что построят вот что главное!
   Ответить    
Vicarious Atonement
Так вот почему господа иудеи Одессы допустили чтоб из кладбища их предков сделали полусвалку-полупосадку.

Я ждал и надеялся конечно что снесут это разваливающую зону.

Но куда денут воинскую часть? И если действительно будут застраивать и «парк», то погибнет очень много отличных деревьев.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:42     +1      
Какую воинскую часть? там часть охраны тюрьмы и её обеспечения.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:54     -1      
что-то типа казармы или общежитие для сотрудников
   Ответить    
Vicarious Atonement
хыыы там огромная воинская часть Нац Гвардии. Именно из этой части курсанты, срочники и офицеры выезжают на патрулирование города. Там гаражи, казармы, плац, какой-никакой арсенал.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Масложиркомбинат возле Чумки, тоже угробили и уже почти разобрали, земля уже продана под высотки, что следующее?
   Ответить    
Vicarious Atonement
школы, детские сады, больницы, воинские части, школьный аэропорт.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:43     +2      
Масложир угробили масложиры в Южном и ещё куча вокруг Одессы, более мощные. Конкурировать было бессмыслено.
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 29 мая 2019, 12:49     -4      
Наверное это первый раз когда искренне буду рад если там построят жилые дома. Но в комплексе со школой и детсадом. А то этот гадюшник почти в центре города давно надоел.
   Ответить    
Ната Ромашко
Вот вот что плохого если вместо тюрьмы будет жилой комплекс за границей тюрем всцентре города нет!!
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 29 мая 2019, 15:03     0      
Есть в городе Берлине старая тюрьма «Моабит». Та самая, в которой была написана «Моабитская тетрадь» заключенным татарским поэтом Мусой Джалилем. Находится она всего в нескольких кварталах от Рейхстага и комплекса правительственных зданий ЕС. Сейчас в ней, если мне не изменяет память, находится что-то вроде нашего СИЗО. И неплохо смотрится в окружении жилых зданий. Ну, конечно, если Геша сотоварищи сподобится выставить со своего хутора зону на выселки — ему бывшие соседи памятник рукотворный поставят.
   Ответить    
Sergio Odessa
довыпендривались, еда не нравилась, ну дык, если родственники приносили хоть какуе то еду, помогали, то теперь переведут фиг знает куда, и в добавок к баланде, еще и передачек небудет👆
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 15:17     -1      
гражданин мира    29 мая, 13:39   ↓   +2   ↑
Минюст не подтвердил информацию о расформировании Южной колонии 51 в Одессе — портал новостей LB.ua
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 29 мая 2019, 15:19     0      
У меня только один вопрос, Кадор или Будова?
   Ответить    
Lelik_sanich
Lelik_sanich   страна по ip - fr 29 мая 2019, 16:47     -1      
Школы, детсадики, хе хе, фантазеры. Где вы видели хоть одного застройщика который построил в и то и другое. Это не Союз, когда на определенное количество кв.метров строили и то и другое.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 16:57     -2      
Что вы смотрите? Я сам офигелВ Одессе открыли новый детский сад (новости компаний)  | Новости Одессы Строительство проводилось ПСГ «Интострой» в качестве реализации инвестиционных обязательств.
   Ответить    
Knocking2heavens
Ну вот и окончательно приедут тапочки к дивану. Если там все застроят, то даже пешком в город будем стоять в пробках.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 22:12     -2      
Не факт… Там есть место для пары небоскрёбов с вертолетными площадками… Главное заборы не убирать и колючку не снимать
   Ответить    
Сергей Щиренков
кто.будет.расформировывать.кадорр.будова.или.стикон
   Ответить    
Сергей Щиренков
новый.микрорайон.бутырка.будет.называться.никаких.гламурных.названий.типа.жемчужный.изумрудный.радужный.когда.стоит.бетонная. бандура.облепленная.со.всех.сторон.иномарками…искорая.помощь.не.может.подъехать.тут.радужного.мало
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 29 мая 2019, 22:46     +3      
несколько таких в процессе строительства — в Лузановке например, даже балконов нет ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 22:51     0      
Муравейник
   Ответить    
   Правила


6element