2



После девятимесячных споров жители Червонознамянки выбрали для села новое название – Знамянка


Жители Червонознамянки Ивановского района, наконец, пришли к долгожданному консенсусу в вопросе переименования села.

В воскресенье здесь прошло итоговое общественное слушание, на котором провели тайное голосование. В сельсовете отмечают, что голосование было тайным из-за накала страстей, которые разгорелись из-за выбора нового названия: переименование Червонознамянки длится уже более 9 месяцев, и за это время случилось немало противоречий и конфликтов, включая акции протеста.




В итоге на обсуждение вынесли 2 варианта – «Катаржино» (историческое, от имени бригадира царской армии Ильи Катаржи) и «Знамянка».

Участие в голосовании приняли 1031 житель. Название «Знамянка» поддержало 728 человек (71,5%), а «Катаржино» — 290 (28,5%).

Окончательное слово в этом вопросе в ближайшее время должна поставить Верховная Рада, приняв соответствующее постановление.

 







Новости по этой теме:



Никитич
Знам'янка, теж не погано.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 10:48     -9      
Негр тебе туда
   Ответить    
Eugen  Soljankin
Самая большая проблема в нашем государстве на данный момент…Переименование населённых пунктов…:(
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 19 апреля 2016, 10:37     +4      
да не стони уже
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 19 апреля 2016, 10:41     -2      
да, так можно на любое действие властей говорить.
ремонтируют дороги — как же можно когда дети умирают в больницах?
   Ответить    
адекват
А нельзя, чтобы и дороги ремонтировали, и чтобы дети в больницах не умирали? Или такое не совместимо?
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - ua 19 апреля 2016, 11:27     -3      
так Знамянка есть в Кировоградской области!
   Ответить    
адекват
Как что?! Жизнь в этом селе теперь радикально улучшится!
   Ответить    
адекват
При том. что когда Кировоград переименуют  то, тогда и там, того жизнь улучшится.
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:43     +5      
И причем здесь улучшение жизни???

Если бы у человека, например, была фамилия Идиотов и он при получении паспорта ее бы поменял, то сразу же непременно должен лучше зажить???!!!

Так что не несите чушь
   Ответить    
адекват
Хуже когда человек — идиот, а фамилия у него — Гений… А что чушь, так не всем Истины глаголать.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:09     0      
путен поменял фамилию на "гений"? прет его, однако…
   Ответить    
адекват
« он с именем этим ложится, он с именем утром встает « А тут уже столько комментов , а за Путина никто не вспомнил … Упущение . 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:38     +2      
святое задел?
   Ответить    
адекват
Смотря, что Вы считаете Святым?
   Ответить    
брасс
А что тут не понятного -теперь в Знаменке коммуналка подешевеет зарплаты повысятся а людей будут лечить как в старые времена -бесплатно.Так что улучшения на лицо!
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:07     +1      
бе-бе-бе
   Ответить    
адекват
Извините, Михаил Николозович, не узнал… Я тут ничего чего такого?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 12:07     +3      
главное, что б русскАязычных не притесняли…
   Ответить    
адекват
Вы, лично, себя считаете русскОязычным или русскАязычным?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 13:12     +1      
трудно себя сосчитать, если я один. Расчет окончен!
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 19 апреля 2016, 15:00     +4      
А почему вдруг при переименовании села коммуналка должна подешеветь?:)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 19 апреля 2016, 15:05     +5      
видать на Росии на всех улицах Ленина скидки на коммуналку=)
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 19 апреля 2016, 15:15     +5      
Та да. А в домах на пересечении улицы Ленина и улицы Карла Маркса коммуналка вообще бесплатно!

Потому что это БИНГО!!!
   Ответить    
адекват
Когда улицы назывались Ленина и К.Маркса то, по сравнению с сегодняшними тарифами то, точно бесплатно…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 19 апреля 2016, 21:29     +2      
ох уж эти стоны по СССР…
Интересно, как мой прадед жил при царе-батюшке, корова ведь стоила три рубля, а на пятак можно было день гулять в кабаке…
   Ответить    
Никитич
tun, это все равно, что назвать родителей идиотами за то, что они дали ребенку имя Ваня, Федя, Саша и т.д., поскольку уже такие имена существуют у соседских детей! А вы не думали о том, что для отсутствия совпадений существуют отчества, фамилии, даты рождения, место рождения, место жительства?
Так и здесь. Название населенного пункта не уникально и не будит таковым по прошествии еще большего периода времени. Они будут различаться по признакам территориальной принадлежности, районного подчинения, областного и государственного, географическим координатам это на случай, если Знамянка окажется В РФ, Белоруссии, Казахстане. В общем так, учите географические названия, и учитесь разделять территориальную принадлежность населенных пунктов.
   Ответить    
адекват
Модный лозунг сегоденья : " Теперь заживем! "
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:40     +5      
Из 2 предложенных вариантов Знамянка, конечно, покрасивее звучит

А Катаржино сразу ассоциируются с каторгой

Так что нормально.
   Ответить    
адекват
Не дождались, что жизнь улучшится и без переименования…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 19 апреля 2016, 11:57     +1      
твои тупые комменты ни кому не интересны))
   Ответить    
адекват
Неинтересны — не читайте! Так просто…
   Ответить    
адекват
Тому, кто их читает…
   Ответить    
адекват
Вам виднее зачем… Ни я же их читаю.
   Ответить    
адекват
Свои… перед зеркалом, с выражением? Экий Вы веселый!
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 19 апреля 2016, 15:02     +6      
Вот я не пойму. Когда вначале 90-х массово переимновывали улицы в Одессе никто вой особо не поднимал. А сейчас что?
   Ответить    
адекват
Грабли у нас не совсем орудие огородного труда…
   Ответить    
v_v_v
v_v_v   страна по ip - od 15 июня 2016, 14:06     0      
молодцы! Людям не наплевать. Не то что инфузории из Комсомольска
   Ответить    
   Правила


6element