sov2



Аркадия после ливня: море стало бурого цвета и усилился оползень (фоторепортаж, видео)


После масштабного ливня главный пляж города до сих пор не пришел в себя.

Как передает корреспондент «Думской», из-за отсутствия нормальной системы водоотведения дождевая вода и увлекаемый ею мусор пробивали себе русло там, где считали нужным, разрушая пляжи. На центральном пляже в Аркадии, благодаря ливню, обнажилась загадочная труба впечатляющего диаметра.




Море представляет из себя бурую лужу. На поверхности плавает огромное количество мусора и грязи. Однако ни на одном пляже мы не заметили предостережения от администрации о том, что купаться опасно для здоровья. Как следствие, некоторые туристы, несмотря на шквальный ветер и довольно высокие волны, плещутся в бурой жиже.

В целом стихия нанесла арендаторам не очень большой ущерб: лишь кое-где ветер порвал навесы и посрывал вывески. С самого утра пляж, как обычно, заставлен шезлонгами.

Не мог не сказаться такой объем воды и на оползне у незаконной стройки ресторана-аквапарка. Процесс усиливается, и в яме исчезают все новые участки дороги.

Автор — Александр Гиманов
















































РастОК
А про трубу сразу в СЭС нужно писать.!
   Ответить    
Бригадир
Это куда?
   Ответить    
Лаур Балаур
жесть!
   Ответить    
Антисоветчик
Как в Крыму побывал.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Надо очень любить Море, чтобы после такого селевого потока) лезть в воду…
   Ответить    
Laibach
Laibach   страна по ip - ua 8 августа 2016, 12:06     +24      
Вот таким приблизительно я и представляю себе наше постапокалиптическое будущее — люди, снующие в кучах пластикового мусора, дети как ни в чём ни бывало играющие в нём, проваленные местами дороги, перевёрнутые ржавеющие машины и постройки, грязная вода и торчащие в никуда трубы. В общем дарю слоган Аркадии — Мы курорт будущего!
   Ответить    
Бригадир
Прощай, Евровидение!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
Лучше "Прощай, Труханов! "
   Ответить    
Бригадир
Последствий таких не было.
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 8 августа 2016, 22:54     -1      
ага, вот это надо в промо ролике показать! может кто-то смонтирует антиЕвровидение ролик из Одессы, где покажет все негативные стороны?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 августа 2016, 12:11     +6      
Ничего не понятно. На видео этот поток в море находится на центральном пляже возле Ибицы что-ли? А обнаруженная труба в каком конкретно месте на центральном пляже?
   Ответить    
Великолепный
На видео видно, как вода из-под песка бьет ключем.
   Ответить    
1234odessa
В Аркадии на центральном пляже сбрасываются фекалии.
   Ответить    
БиберХам
ну типа это новость))Об этом наверное не знал только великопопный, у которого всё тихо и спокойно, а временами просто сказочно
   Ответить    
Великолепный
Теперь я понимаю, почему ты недоволен новой Аркадией. Отдыхаешь там постоянно среди того, что там постоянно выбрасывается в море. Это видео наглядный пример. (13:42)
   Ответить    
БиберХам
Да не Велик, я отдыхаю как раз очень далеко от своего родного города,  на расстоянии эдак почти 1000км, потому что всякое дерьмо, благодаря стараниям таких как ты, окупировало мой родной город
   Ответить    
Великолепный
Расскажешь психиатру.
   Ответить    
БиберХам
А зачем мне твоему психиатру что-то рассказывать, он и так про тебя всё знает))
   Ответить    
Alexander Kozin
Дык давно понятно, там гавном воняет всегда даже если у очистной станции нет запаха рядом.
   Ответить    
Великолепный
О, ужас!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 августа 2016, 12:27     +4      
Пишут, что автомобиль ещё вчера провалился в Аркадии
В одесской Аркадии автомобиль провалился под асфальт
   Ответить    
AMG
AMG 8 августа 2016, 12:29     +14      
Жесть. И кто то еще купается??? Феерические люди.
   Ответить    
БиберХам
Приезжие будут купаться даже после ядерной атаки, потому что всего 10-14 дней, деньги уплачены наперёд, и дома надо показать сослуживцам, что проводил 24 часа на пляже
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 8 августа 2016, 22:56     -6      
ндаа, эти рогули и вуйки дикие люди!
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 8 августа 2016, 13:07     +4      
клоака…
   Ответить    
okean82
okean82   страна по ip - od 8 августа 2016, 13:07     +17      
Дерматологам работы не початый край;)
   Ответить    
okean82
okean82   страна по ip - od 8 августа 2016, 13:07     -9      
Дерматологам работы не початый край;)
   Ответить    
batya1
batya1   Proxy 8 августа 2016, 13:09     +21      
Вот это все реконструкция проведенная Аркадия Сити и мером. Раньше были шквалы, тоже было наводнение но ущерб был меньше. Вам вырубленные диревья на алее еще не один раз оюкнутся. И ливневка в десять сантиметров. Доверяйте Делам.
   Ответить    
batya1
batya1   Proxy 8 августа 2016, 13:14     +21      
Вчера вАркадии на центральной алеее пооткрывали канализационные люки и дерьмо вместе сдожьдевой водой на Ибецу и на песок. Труханов молодец, алею изуродовал теперь занялся клубы илитные дерьмом забрасывать.
   Ответить    
kon-stantin
Ну я хоть и не сторонник труханова, НО насколько я помню то филиал СИТИ25 в Аркадии — это целиком и полностью заслуга предшественника, Петрушки-Первого.

Хотя будь у нас нормальный мер, то посодействовал бы тому чтобы вернуть исторический вид прежней аллее., а насчет деревьев, то можно пересадить уже более высокие деревья, да в конце концов можно было бы и тентованую крышу сделать, как временный вариант.. но увы.., та аллея утрачена навсегда…
   Ответить    
batya1
batya1   Proxy 8 августа 2016, 14:35     +15      
Конечно вы во многом правы. Но при Труханове продолжается стройка. При труханове забрали две улицы Генуэзкую и Каманина. И Труханов не хочет нормальную уютную Аркадию. А новый Аквапарк в районе Ротонды в Аркадии склон обрушился а он ждет пока ему денег занесут. Да давно пора было бы уже и в Генеральную прокуратуру дать заявление. Сто говорить нет у нас в городе хозяина есть только ХАПУГА, со своими приспешниками.
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - ru 9 августа 2016, 10:03     -3      
Уютный аквапарк.
   Ответить    
БиберХам
kon-stantin петрушка 1-й пришёл при полной поддержке партии в которой смотрящим в Одессе был Труханов и который во всём поддерживал клоуна, обнимался с ним и всё такое, в ворсовете так же присутствовала трухализная гвардия, которая и  поддерживала все решения Дебила 1-го, с молчаливого их согласия была уничтожена Аркадия, причём окончательно
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 8 августа 2016, 13:29     -3      
Намек на то что, пора курортникам домой)
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 8 августа 2016, 13:57     +2      
Отличный повод отпугнуть приезжих.
   Ответить    
odessit-ukr
радует то, что это в Аркадии, а не на другом пляже!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 августа 2016, 18:04     +7      
Гену и его чиновников, как котят, надо макнуть головой в этот говносток
   Ответить    
Артем Ищенко
Есть еще несколько видео, но там ненармативная лексика. поэтому не кидал ссылки.
   Ответить    
Kaktotak.
Это все элементарная холатность!!! Вода не должна течь потоком по грунту (улице, плитке, ступенькам и т.д.), для этого в советское время была создана берего укрептьельная, дренажная система, вдоль всего побережья. Ничего не стоит, просто чистить эти дренажы, не говоря уже о том чтобы их ремонтировать (обидно, все уже было предусмотрено до нас). С моей точки зрения, выход очень прост, прибыль которая идет или должна идти в гор. бюджет в виде налогов, со  всех коммерческих предприятий(магазины, платные пляжи, ночные клубы и т.д.) находящихся на склонах и пляжах,  надо тратить, на берего укрепления, благоустройство этих же склонов и пляжей, и что то мне подсказывает, этих денег должно хватить и еще остаться!
   Ответить    
batya1
batya1   Proxy 8 августа 2016, 14:28     +7      
Конечно если только их на дело пускать, а не в карман чиновников из горсовета.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
gismeteo.ua честно предупреждали: во второй половине дня пасмурно, дождь, гроза, вечером — ясно. Так все и было.
   Ответить    
Rayan Honor
На ТЗ радостно стекли потоки грязи со склонов, да там и остались. А ведь при Советах действительно были дренажи на склонах в виде неглубоких канав, отделанных бетонными плитками. Теперь лень даже кабель закопать — кто ходил вдоль ТЗ, тот знает. Присыпали землей и все.
   Ответить    
Одесский жлоб
Месть срубленных деревьев будет для нас неотвратимой и жестокой. И я не имею в виду Аркадию в частности, а весь этот круглый шар с расплавленным ядром, на котором мы живём и где большинство власть имущих червей возомнили себя Хозяевами этой планеты и вершителями судеб.
Содержание углекислоты в атмосфере в следствии вырубки деревьев и не уменьшающихся выбросов
стабильно растёт и не дай Бог нам жить при том моменте, когда уже климат на Земле пройдёт пройдёт ту точку не возврата, после которой уже ничего не изменить, нам и нашим потомкам будет уже пох, кто у власти и кто кому продаёт газ и нефть.
Короче попадём мы на Венеру, даже не садясь в космический корабль.
Был бы я Овощем, то произнёс бы всем настоящим и будущим мэрам Одессы незабвенное: АС-ТА-НА-ВИТЕСЬ!!!
P.S Учёные, в отличие от меня не стебутся как я, а справедливо предупреждают. Мир вам Одесситы и берегите деревья!
   Ответить    
GideonSword
Прям картина «Ленин в фекальном разливе»…
   Ответить    
GideonSword    Ответить    
Alex Joz
стыдоба.
   Ответить    
Валя Смирнова
Я просто в шоке… фотки как будто свалки… ужасно.
   Ответить    
БиберХам
Почему как будто? свалка --это ещё пол беды, пляжи превратились в городскую канализацию, все стоки с новостроев в этом районе и кабаков сливаются непоредственно в море, ведь постройка очистительных сооружений-- это непомерные расходы для владельцев этого развлекательного дерьма и картонных домиков высотой  в 22 этажа
   Ответить    
Великолепный
Канализационная труба поперек прохода пляжа, это конец на букву «Пэ».
   Ответить    
   Правила


kador