Выезжая из Дома приемов, Саакашвили оставил два велосипеда, икону и брошюру с планом Путина
На следующий день после своего заявления об отставке, и не дожидаясь официальной отмашки президента, Саакашвили собрал свои пожитки и поспешно выехал из Дома приемов. «Думская» побывала в помещениях здания на Французском бульваре, где последние полтора года проживал уже бывший одесский губернатор.
Сейчас о его пребывании в Доме приемов напоминают лишь немногие вещи. Мы обнаружили флаг Грузии по соседству с картой Украины, сувенирные шоколадки, брошюрку американского политконсультанта Шона Дугласа, в которой он раскрывает план Путина.
Не забрал Михо с собой в Киев подаренные ему иконы, а также два велосипеда. Один из них –раритетный ручной работы фирмы Brompton.
Отметим, в своей декларации Михаил Саакашвили написал, что пользуется служебной «комнатой» размером в 54 квадратных метра. В самой этой комнате наш корреспондент не был, поскольку помещение в аренде до 15 ноября. Но, как видим, Дом приемов, которым полтора года пользовался губернатор, явно раз в 10 больше заявленных 54 кв.м. Трудно себе представить, что находясь дома, Михаил Николозович сидел взаперти и ни разу из своей комнаты не выходил.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Надо бы еще вернуть грузинский флаг консульству Грузии. Был бы не против купить велик, на котором он ездил на анти коррупционный митинг со штаниной, заправленной в носок правой ноги. А вообще, Одесса пережила чуму (дважды) войну, холеру, землетрясение. Переживет и этого недополитика и недогубернатора Сакашвили.
А вообще, М. Саакашвили говоря о своем желании уйти в отставку еще пол года назад явно слукавил о том, что Президент якобы просил его не уходить, чтобы он выполнить хотя бы что то из его обещаний. После его отъезда на так называемый Антикоррупционный форум в г. Харьков, одесситы написали обращение к Президенту с просьбой о его отставке, под которым подписалось 120 тысяч человек. После получения этого обращения, в апреле Президент пригласил его на розмову и сказал, что в Одессе недовольны его работой. Тогда М. Саакашвили сам и попросил у Президента дать ему шанс проявить себя в выполнении своих обещаний по строительству дороги «Одесса-Рени», создания центра обращений граждан и перевода грузовой таможни на морвокзал. Разумеется, Президент не стал спешить с его отставкой.
Однако, он обманул Президента. ЦОГ после перевода из коммунальной собственности в государственную прекратил свою работу вообще. Вместо строительства новой трассы был выполнен ямочный ремонт существующей дороги «Одесса-Рени» на 6-ти участках общей длиной 56 км. А грузовая таможня на морвокзале не заработала.
Сбор подписей одесситов об отставке Саакашвили. Март 2016г.
Надюха, у тебя опять амнезия от стекломоя, я же тебе уже писал, что стекломой это не мой национальный продукт, а твой. Таки купи себе таблетки для улучшения памяти)
п.с. кстати, ты давеча обещала своему клону наде мне не отвечать. Тоже забыла?)
Жить надо легко и налегке! Не таскайте деньги чемоданами — это тяжело! Кстати, даже, когда ездил в длительные командировки, то мне хватало, хоть большой, но сумки.
А Дом приемов не ахти какой богатый. Так, больше похож на совдеповский. И стол тумбовый не менялся с тех пор. Кресла чем то напоминают известное с маленьким Вовой, которого садили на него, в качестве наказания. Бассейн во дворе лягушатник какой то.
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.