В Одессе зажгли вязаную елку: после праздников ее распустят на куртки для бойцов АТО
Конкуренцию главной городской елочке составила вязаная ель, которая «выросла» сегодня около памятника Дюку. Днем новогодний атрибут будет красоваться перед одесситами белоснежной вязанной одежкой, а ночью — сиять сотнями огоньков. Как рассказала «Думской» одна из участниц проекта Татьяна Бондаренко, необычный арт-объект создали всего за две недели. Руку к разработке приложили два десятка одесситов, как творческих, так и рабочих профессий.
«Сперва сварили девятиметровый каркас, потом обтянули его сеткой, ну а после уже одели нашу елочку в свитер», — улыбается Татьяна. Ёлкин гардероб вязали из синтепона, разрезанного на ленты. Такое решение, если сравнивать с шерстяной пряжей, в десятки раз сэкономило бюджет новогоднего проекта. Каждая «нить» — с руку толщиной, поэтому вязать белоснежный наряд мастерам пришлось прямо на каркасе. Это заметно ускорило и оживило процесс елкостроительства. Когда новогодние праздники отшумят, вязаную ель демонтируют, «свитер» распустят, а пряжу отдадут для набивки курток для бойцов украинской армии. «Это достойное применение нашей елки, потому что она сделана с теплом, добротой и любовью. Это так необходимо сейчас нашим защитникам», — уверена Татьяна Бондаренко. К слову, арт-ель можно не только созерцать, но и погреться внутри. Под конусообразным каркасом соорудили небольшой зал. Ежедневно, с 16:00 до 18:00, там можно будет встретить дедов Морозов из разных стран. А в специальный ларчик, установленный на входе, организаторы предлагают опускать не только детские письма с пожеланиями, но и свои проекты для арт-елки на следующий Новый год. Автора лучшей работы выберут на старый Новый год, 14 января. Автор — Надежда Маркевич, фото Александра Гиманова
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Оригинально! А в это время российская телекомпания НТВ трезвонит на весь мир о том, что якобы в Украине запрещён Дед Мороз
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну так это и не Дед Мороз, а Санта Клаус на фото.
Ответить
|
 |
Ага, а вместо трухи на фото Фантомас! ) Тебе от стекломоя повылазило,хрон?! Там даже по-русски для тебя написано «ПРИЕМНАЯ ДЕДА МОРОЗА»!
Ответить
|
 |
Вапер"-ну хоть что нибудь скажи хорошее людям -неужели ты на столько больной? НЕВЕРЮ!!
Ответить
|
 |
Больной, "не" с глаголами пишется раздельно!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну, мало ли что там написано. На заборе написано "х..", а там люди живут. Этот Клаус — некий переходный вариант. Дед Мороз уже объявлен "вне закона", как нежелательный символ эпохи СССР. Не сразу, но его будут вытеснять. Цель — отрыв от единого с Россией культурного пространства. Можете смеяться над этим, но вам в бошки уже вкладывают нужные идеи и предпочтения. 
Ответить
|
 |
Что-что там написано? Рашисткой? Это да.
Ответить
|
 |
Хрон, ты первое фото плохо видишь?! А твоя паРашия сама от себя оотолкнула, когда Крым оттяпала и когда устроила подлую бойню в Иловайском котле!
Ответить
|
 |
Ну уж про котёл-то вообще не в тему. Это командование укровояк там вполне осознанно побросало людей. Они ещё в Россию бегали потом, ага, к "агрессору".
Ответить
|
 |
Хрон, был дан «зеленый коридор», но затем по-ордынски он стал кровавым! По поводу аннексии Крыма, как я понимаю, у тебя возражений нет?! п.с. так на какого из двух похож Дед Мороз на первом фото?!
Ответить
|
 |
Про Иловайск история темная, там война была, а на войне правды ни с одной, ни с другой стороны не бывает. А Крым так он всегда был русским. Даже более русским, чем Донбасс или Одесса. И Россия просто исполнила волю местного населения.
Ответить
|
 |
Крым так он всегда был русским. Даже более русским, чем Донбасс или Одесса. И Россия просто исполнила волю местного населения.-
Да? А татары- коренное население полуострова- как же?
Ответить
|
 |
Ну здесь вопрос, кого считать коренным народом :) Если крымских татар, то тогда Крым надо Турции отдавать.
Ответить
|
 |
Зачем его кому-то отдавать?
В таком щепетильном вопросе учитывается мнение коренного населения. Татары изъявили желание быть с Украиной.
Ответить
|
 |
А также татарским, еврейским, украинским и еще много национальностей там проживало!
Ответить
|
 |
Подарки принес пида..ас очкатый. \Цуценюк\
Ответить
|
 |
Ребята а сегодня еще и день рождения капитана парусника "ДРУЖБА" Константина Кремлянского."Дружба" могла бы стать гордостью Украины а сегодня стоит как заставка одесского телевидения и очень возможно что скоро наши правители сдадут ее на иголки.С наступающим Новым Годом всех!!!
Ответить
|
 |
Я в новостях смотрела, как, по-моему, львовский учитель хочет, чтобы вместо Деда Мороза у нас новогодним символом был Святой Николай. Какие-то родители его поддержали, какие-то – нет. Дети сказали, что пусть будет и тот, и тот – в два раза больше подарков будет :) Может отсюда НТВ и почерпнуло вдохновение?
Ответить
|
 |
Думская, зачем испортили весь праздничный репортаж трухлявой фотографией?!
Ответить
|
 |
Попробую немного исправить ситуёвину: 
Ответить
|
 |
Думская никак не может от тебя избавиться, Viper — Insider.
Ответить
|
 |
Мы с младшим как раз сегодня днем наблюдали за установкой, но на наши вопросы установщики как-то не особо возжелали ответить хоть два слова, что это такое будет да как
Могли б хоть шестилетнему ребенку повежливее что-то вякнуть, хотя б ради праздничного настроя у дитины
Ответить
|
 |
13 фото — Єврейське Різдво в Одесі?
Ответить
|
 |
Перед превращением елки в куртки я надеюсь нитки хоть очистят как-то от грязи?
Ответить
|
 |
Прикольная тема! Единственный вопрос-а как в плане пожарной безопасности, в интернете пишут, что украинская форма очень хорошо горит
Ответить
|
 |
В белой палатке был предусмотрен огнетушитель. 
Ответить