ОНИ возвращаются! На Екатерининской площади снова появились инициалы Гурвица
Первым заметным для одесситов последствием отставки мэра Алексея Костусева стало…возвращение букв «РСТ» и «ЭИГ» на Екатерининскую площадь.
Сегодня корреспонденты «Думской» обратили внимание на то, что эти элементы декора, демонтированные в 2010 году, вновь «украшают» фасад дома №4а. Как известно, буквы являются инициалами проведшего реконструкцию площади бизнесмена Руслана Серафимовича Тарпана и экс-мэра Эдуарда Иосифовича Гурвица.
Никаких распоряжений или сообщений по этому поводу от исполняющего обязанности городского головы Олега Брындака в открытых источниках пока нет. В связи с этим можно предположить, что возвращение надписей было инициативой бизнесмена.
Напомним, впервые инициалы появился на фасаде здания в начале ноября 2007 года — через неделю после торжественного открытия памятника основателям Одессы. Это вызвало крайне неоднозначную реакцию. Ведь здание, на котором разместили инициалы, является памятником архитектуры местного значения, и изменение его фасада в принципе запрещено.
В частности, начальник областного управления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль заявляла: «Это очень смело. Надо быть скромнее».
После избрания Алексея Костусева инициалы демонтировали.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
1 — Эдуард, а не Едуард. Поэтому шутка с натяжечкой на 3-. 2 — Отреставрировали здание чуваки, чем они виноваты, чтобы пытаться кого-то из них унизить? или у нас все обеспеченные горожане повально все реставрируют? Да пусть хоть на каждом здании подписываются, лишь бы дело делали. 3 — При чем тут ГЕЙ? Кто-то из них нетрадиционной секс. ориентации? Или это опять в пользу конкурса на лучшую шутку?
Интересное дело, я осудил тупой, плоский, пошлый и неуместный юмор, а мне минусов понаставляли. Видно каким-то ценителям шутка действительно доставила. Жаль этих ребят.
ну, а как его — экс мэра, сидящего в ВР и кнопки жмущего, отождествлять ещё как не одного из представителей страны? Подскажите, пожалуйста, очень уж интересно.
Вы не поняли! Эти завитушечки сбили всех с пути! Вместо буквы [э] написана буква [зэ]. Теперь все будем ходить и говорить дважды «ку» и вскидывать «зиг» в честь новой майдановской троицы.
Мда, лишний раз подтверждает, что все, подчёркиваю — ВСЕ там одним г*вном мазаны. Тогда повторяется вопрос — какого черта надо менять в ущерб народу одно кодло на другое?
К сожалению это правда! Достойные поуезжали, а тут остались никчемы и бездари, соревнующиеся в популизаторстве начальства (такого же бездарного)и издевательстве над народом! Гниды!!!
Если бы Вы видели этого котяру! Роскошный экземпляр! Так могилёв-подольские земноводные — это такая гадость! Но по слухам (в случае победы оппозиции) ему готовят место вице-премьера по ЖКХ.
Старому марозматику решилось взять реванш?! Так его место, сейчас, рядом с Тягныбоком. А тягнныбок и его партия, г.э.иосиповичей, употребляет и периваривает с большим удовольствием.
Да, на возрождали Одессу-маму что Гурвиц, что его преемник с кувалдой наперевес. Кстати, как бы одесситов не раздражало временами вмешательство бывшего губера в городские дела, а ведь и до ликвидации последствий майского урагана, и до аварии на ТЭЦ руки только у него дошли, хотя и Гурвиц мог бы отличиться уже в роли нардепа.
неправда. эта реставрация была сделана в качестве взаимозачета по долевому участию фирм тарпана в других стройках.
проще говоря, вместо того, чтобы отдать полагающиеся городу квартиры, тарпан отдал городу ремонтом площади. разумеется, по завышенной стоимости (то есть квартирами взять было бы выгоднее)
А какой поц на памятнике истории свои инициалы лепит? «В связи с этим можно предположить, что возвращение надписей было инициативой бизнесмена.» Это тот самый случай, когда инициатива наказуема.Не стОит особо переживать — как налепил — так и оторвет.
К сожалению излюбленное ругательство одесситов(когда надо конечно)можно было вешать вместо таблички «городской голова» на дверях(начинай с гэй-1 ит.д.)кабинета
Можно предположить, что эдичка глаз на строение положил, а вензеля — пробный камень! Потом бумагу из печерского суда притащит, что, раз вензеля — его, значит и здание -его! Это конечно не междугорье, но, лиха беда — начало!
Нужно истребовать проектно-сметную документацию, если там указана стоимость и отчет, то его можно попытаться отсудить как коммунальную собственность. Если документов нет — сноси хоть сегодня
Остап Бендер и Киса Воробьянинов тоже в свое время на одной скале оставили свои автографы. Но наши чиновники их переплюнули, как по надписям на фасаде домов, так и по честному отъему денег у государства. Аналогичная надпись есть еще и на стене церкви св. Татианы с фамилией Кивалова. Ну типа, он ее сам за свои деньги построил. Так же была надпись на камне в городском саду с фамилией Боделана после первого выкладывания там тротуарной плитки. Но Гурвицу это не понравилось. и табличку вместе с камнем убрали. А теперь он сам себе хорошему, памятник
ГЭЙ симптом и символ тяжелейшей проказы, поразившей город. Эта болячка то прячется внутри больного организма, то вновь проступает на поверхности. ГЭЙ яркий персонифицированный символ этого несчастья, разъедающего страну, общество и отдельных людей Какое же проклятие должно довлеть над этим человеком, сколь изрыта язвами порока его душа, чтобы на него пал столь ужасный жребий!
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.