совиньен_3



После пожара на Троицкой одесские учебные заведения избавляются от решеток на окнах  


Страшный пожар на Троицкой заставил одесские учебные заведения пересмотреть свои взгляды на вопросы безопасности.

Многие начали избавляться от решеток на окнах первых этажей. Первым это сделал  Одесский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, передает корреспондент «Думской».




Прямо сейчас технические работники снимают решетки на здании вуза, расположенном на Генуэзской, и вывозят их на склад.  

 











sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 11 декабря 2019, 15:46     +14      
Это правильно!
   Ответить    
Odessit s
Наварились дважды, сначала на установке решеток, а теперь они со склада исчезнут на пунктах приема металла, а деньгу надо кто положит на карман. В масштабах города это не одна тонна металлолома!
   Ответить    
Архангел
Правильно! Давно пора!
И на школах в том числе. Все старые здания с дранкой и камышом в стенах. Все они могут гореть так же, как и на Троицкой. Но надеюсь это горе научит людей быть более ответственностыми. Только очень жаль, что таким жутким и досадным способом. Ведь изначально можно было всего избежать, будь люди адекватнее в вопросах по пожарной безопасности, и при пожаре самом в первую очередь о жизнях если бы думали, а не об имуществе и кто что скажет. У меня просто в голове не укладывается, как можно было закрыть кабинет, в котором началось задымление и убежать директора искать?
   Ответить    
Ф1Фан
В местах большого скопления людей как можно меньше препятствий
   Ответить    
Нафигатор
А также проверить и восстановить все запасные выходы и пожарные (эвакуационные) лестницы.
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 11 декабря 2019, 16:51     +11      
запасные выходы обычно завалены старыми стендами, которые тяжко нести и жалко кинути  и прочим хламом(((((((((((((((((((
   Ответить    
x5
x5 11 декабря 2019, 16:12     +10      
Здания без решеток это отлично! Как уберечь 1 этажи от воров-вопрос?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - lt 11 декабря 2019, 16:19     +4      
сигнализация и охрана
   Ответить    
kramerer
Да делают решетки на петлях с замком внутрь, вешают ключ на стену и два раза в неделю замок смазывают и проверяют что открывается легко. И все. Они снимут, потом станут обратно цеплять. Я знаю школу на Таирово, которая так сделала — решетки с замками внутри здания и ключи повесила около каждой решетке, еще после Виктории. Есть люди которые не просто рефлектсируют на боль или удар — есть люди которые думают и делают, но их 25%, как показали выборы.
   Ответить    
Matilda57
Не все избавляются
   Ответить    
marazli2018
а вопрос катапультирования с верхних этажей никого не беспокоит???
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 11 декабря 2019, 16:34     +5      
для этого нужно потратить металл, а так можно его сдать.
   Ответить    
Нафигатор
Жителям верхних этажей стоит обзавестись верёвочными лестницами/канатами (из трудногорючих материалов). Сам о себе не позаботишься, никто не поможет.
   Ответить    
Vera  Bairak
В нашей школе решётки с двух половинок, т.е свободно открываются на всё окно.А  как можно уберечь школьное имущество?Ни какая сигнализация и охрана не поможет.Но весь пластик с кабинетов нужно убрать, лучше, как раньше побелить стены известью.
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 11 декабря 2019, 16:54     +6      
ага, а на половинках решеток замок? и ключ только у учителя кабинета…а если нет учителя? на педсовет утром или 5 минутки бывают… должен стоять напильник в углу.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Все аварийные выходы открываются изнутри без ключа,  но с запуском охранной сигнализации. Их запрещено блокировать и во время учений инструкторы следят,  чтобы все выходили через ближайший аварийный выход, а не блуждали по помещению.
   Ответить    
Machupickchu
Решетки может и открываются, но где находится ключ от замка никто не знает.
Никогда не понимал зачем эти решетки (а иногда еще и сеткой рабицей) устанавливают.
   Ответить    
Великолепный
Ключи от решеток у вахтера на стенде  для ключей от кабинетов, основного и запасных выходов. Вахтеры дежурят круглые сутки.
   Ответить    
Москвич 412
Ключ от замка решетки на окне должен быть рядом с окном. В коробочке «под стеклом». С надписью «Разбей во время пожара». Всё просто. И объяснить студентам, что только во время Пожара.
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Школам бы от вагонки лучше избавиться, но мешает колхозное представление о красоте. Тоже блин эстеты детей воспитывают.
А то как показывает опыт до дверей добежать не успеют детки, задохнутся.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 11 декабря 2019, 17:21     +5      
Летом во многих школах содрали вагонку и потолки из пластиковых плит.
   Ответить    
Нафигатор
Это после пожара в "Виктории", наверное. Уже плюс к безопасности. Тем, кто это ещё не сделал, не мешало бы взять пример.
   Ответить    
Corvus Od
Какой то стадный инстинкт, когда была новость о том что в больнице дети прыгнули в окно, все хором кричали надо решотки везде! а меня минусовали когда я писал что нельзя решотки, теперь хором кричат обратное
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - lt 11 декабря 2019, 17:44     -7      
стая, сэр

   Ответить    
 Insider
Самокритично;)
   Ответить    
lupercalia
ох ну-ну, посмотрим, как наши учебные заведения справятся. когда я была студенткой, в женском экипаже онма после каждого пожара где-то, необязательно в украине, изымались любые предметы, отдаленно напоминающие электроприборы, а вот то, что пожарный выход был все 4 года, что я там жила, закрыт на ключ, и что даже вход на этаж запирали на ключ в дневное время при оставшихся внутри людях, это никого не смущало)) сомневаюсь, что что-то изменилось
   Ответить    
Ричард
Следующий этап — установка охранной сигнализации.
   Ответить    
Москвич 412
Была статья про огнетушители. Мол под кроватью у коменданта лежат. Был я недавно, в одном, райотделе современной Полиции. Услугами тов.Неравнодушного не нуждаюсь. Обратил внимание на расположение огнетушителя. По нормам 1, 5 метра до низа огнетушителя. В указанном райотделе он весит под потолком! 3.5 — 4.0 метра от пола. Я могу понять коменданта колледжа. Который спрятал огнетушители под своей койкой и держал там для проверки. Огнетушители могли сп«здить, несанкционированно воспользоваться, распылить в коридоре — сорвать занятия. И т.д. Студенты! Но! То что я увидел в полиции! Я о«ел! В полиции тоже воруют? Или полицейские боятся, что буйные задержанные будут отбиваться огнетушителями? Или пожарные к полицейским не ходят с проверкой?
   Ответить    
kostalevskiy
Пройдёт полгода-год и решетки снова вернут на свои места! Было уже такое.
   Ответить    
   Правила


kador