artville1



9 грудня 2011, 13:25   

После проверки интернатов области уволился глава облобразования


1

Начальник областного управления образования и науки Андрей Ткачук написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом, в ходе сессии облсовета, рассказал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

Стоит отметить, что Ткачук решил покинуть свою должность после проверки общественностью интернатов области, в которых было обнаружено множество нарушений. Эдуард Матвийчук так же сказал о том, что по результатам проверки были уволены еще несколько сотрудников управления.


Андрей Ткачук
Андрей Ткачук

В ходе сессии облсовета так же было принято решение об увольнении директора 7-го интерната Юрия Семенюка. Напомним, что увольнения потребовала комиссия, которая проверяла интернаты области. «За» увольнение чиновника проголосовали 86 из 120 депутатов областного совета.

При этом, сам директор интерната сейчас находится на больничном. Ряд депутатов высказали мнение о том, что пока чиновник не выйдет с больничного, принимать решение об увольнении — неправильно. А ранее исключенный из фракции КПУ, депутат Алексей Албу заявил, что после выхода с больничного Юрий Семенюк будет оспаривать данное решение.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новини, 128 фото
Алексей Албу
Алексей Албу
экс- депутат Одесского облсовета
28 новин, 3 фото

Новини по цій темі:





Отец Георгий
Он сам написал его никто не заставл)) $$$$$$$$
   Відповісти    
антикактус
КАКОГО ХЕРА ПРИХОДИЛ?!
   Відповісти    

WAR
WAR   страна по ip - od 13 грудня 2011, 12:58     +4      
http://rupor.od.ua/article/Maksim-Meleckij-esche-odin-karatelnyj-organ-v-Od/
   Відповісти    
Отец Георгий
Фотка)))
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Кстати, не самый плохой человек среди выскочек.Один раз встечался-ничего плохого не могу сказать.Нормальный парень.
   Відповісти    
Помощник
он не выскочка
   Відповісти    
Атлантик
а хорошее, что можешь сказать?Нормальный парень- это специальность?
   Відповісти    

опапулечка
развал интернатов начался не при Ткачуке, а при Шупарском…Шупарский житрый, свали в город на царство в образовании, но ИМЕННО ОН и должен отвечать за всё содеянное…Ткачу оказался просто слабым вот и написал заявление, правда где в образовании сильные мужчины?
   Відповісти    
Lady
Lady 9 грудня 2011, 13:58     +16      
Ой, согласна по каждому слову, по каждой букве! Шупарский теперь развалит и городское образование
   Відповісти    
Отец Георгий
Министр образования Украины)
   Відповісти    
Лобстер.
и? только увидели? И какое это имеет отношение к новости?
   Відповісти    
razdva
razdva 9 грудня 2011, 14:03     +13      
Андрей Леонидович — ОЧЕНЬ адекватный и порядочный человек. И очень жаль, что он стал заложником игрищ убогих интриганов.
   Відповісти    
WAR
WAR   страна по ip - od 9 грудня 2011, 14:08     +12      
Комиссию по проверке интернатов  возглавляет не совсем адекватный человек с синдромом Дауна… о чем тут говорить
   Відповісти    
ева крик
Вы знаете, мне тоже показалось, что он не совсем адекват.Смотрела несколько репортажей по ТВ и думала, что это представитель облсовета.Ну, если общественник, то ладно.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
WAR
WAR   страна по ip - od 9 грудня 2011, 15:15     +12      
Думай что пишешь сначала узнай человека а потом суди! Какие нарушения в интернате? директор журнал какой-то не правильно вел? БРЕД!!! С такими «нарушениями» тогда нужно уволить ВСЕХ в Украине!
   Відповісти    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 9 грудня 2011, 16:10     +12      
to Дед Мазай:Вам, уважаемый, надо назад, к зайцам. Заодно прихватите этого общественника-дауна. Пусть проверит, как Вы зайцев содержите и чему их научили. А по поводу Ткачука скажу так: жалко его, нормальный чел, встречался с ним не раз, бывало и спорили. Уравновешенный, выдержанный человек, ничего плохого никому не сделал (во всяком случае ни от кого не слышал). Просто, к сожалению, оказался в ненужное время в ненужном месте.
   Відповісти    
Помощник
Андрей Ткачук — очень порядочный Человек и юрист просто от Бога. А то, что он написал заяву по собственному — правильно сделал. Не хрен быть в игре под названием «психически больной малокосос что-то проверяет». Честь и хвала Вам, Андрей Леонидович — истинно Мужской поступок. Я, кстати, думаю, чберует людей прошлой власти — Новоковского вдруг с должности зампреда головы ОГА, Швыреву, теперь Ткачук…кто следующий???
   Відповісти    
Veronik@™
Поддерживаю и правда человек он замечательный!!! Не ему нужно было уволняться, а сделать чистку на местах!
   Відповісти    
Синоптик
Ткачука знаю очень давно. Глубоко порядочный человек. А результаты проверки галимые, точно такие же, как и проверяющий. А другого и не стоило ожидать от человека с диагнозом (у «общественника», проверявшего интернат, действительно есть справка из желтого дома). Обидно, что Матвей ни за грош своих сдает И так команды у него не было, полудурки одни А тут один из немногих адекватных ушел Жалко и обидно
   Відповісти    
Лада
Лада   страна по ip - ua 10 грудня 2011, 01:50     +11      
вот именно((((((((((( с кем губернатор останется? с «комиссией»??
блин, за Ткачука обидно до слез( Так мало нормальных людей среди руководства области… стало еще меньше((( Матвийчук совершил большую ошибку(
   Відповісти    

ЕМЕЛЯ
ТКАЧУК В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОКАЗАЛСЯ БЕЛОЙ ВОРОНОЙ, ЧЕЛОВЕК ГЛУБОКО ПОРЯДОЧНЫЙ, ЧТО В КОМАНДЕ МАТВИЙЧУКА РЕДКОСТЬ, ТО ЕСТЬ НОНСЕНС. АНДРЕЙ  ОТЛИЧНЫЙ ЮРИСТ, ТАК ЧТО ЯРМО НА СВОЮ ШЕЮ НАЙДЕТ. А ОКАЗАЛСЯ КРАЙНИМ, ПОТОМУ ЧТО ОТКАТАМИ НЕ ЗАНИМАЛСЯ И ВЕЛ СЕБЯ ПО СОВЕСТИ, А НЕ ПО ПОНЯТИЯМ.
   Відповісти    
Терра
Он просто отморозок, ему только лапоть с ноги снять и по столу постучать с криками: «Я вам покажу кузькину мать», просто ИДИОТ!
   Відповісти    
ценитель жизни
кто — ОН?
   Відповісти    

Valentin1981
Дааа губернатор не на шутку разбушевался. Хотя учитывая тот уровень в образовании, а именно с интернатами, который у нас был, нужно было давно его увольнять и ставить более перспективных людей с новой мыслью. Так мне кажется можно добится баланса!
   Відповісти    
Ree
Ree 10 грудня 2011, 23:38     +6      
Какого баланса? Интернаты Одесской области одни из самых лучших в Украине и это мнение и министерства, и прокуратуры. А более переспективные это кто? И новая мысль — что за зверь? Предельно ясно, что Вы никогда не общались с Ткачуком и не знаете, что он из себя представляет. До его уровня многим управленцам расти и расти, и то вряд ли чего достигнут
   Відповісти    

Алексин
Ребята, не надо пены и эмоций. Давайте порассуждаем здраво. Если чел (Ткачук) уволился, значит, очень похоже, факты нарушений и злоупотреблений были (заметьте я не говорю, что именно его, людей безосновательно обвинять, считаю неправильным).
Опять таки, если он был порядочным с некоторыми людьми, это не значит что он был порядочным всегда и во всем. (Опять таки, это не обвинения, а так, мысли вслух)
Теперь вопрос, факты вскрылись, за отрасль отвечает Ткачук. Что ему делать? Один из способов уйти красиво, это написать заявление по собственному.
А Матвийчук его увольнение принял, просто потому что за свои проколы тоже надо отвечать, и правильно сделал, на мой взгляд.
   Відповісти    
Пётр55
А как ещё, если твои подчинённые наживаются на детях, и так уже обиженных жизнью, то какие же это тогда педагоги? Да и глава  областного департамента образования должен уметь находить общий язык с проверяющими любого уровня, тем более общественниками, а не вставать в позу, на то он и педагог № 1 в области.
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 11 грудня 2011, 09:49     -8      
Губернаторская проверка в управлении образования наделала много шума и это понятно, так как многие Одесситы очень трепетно относятся к детям, которые там находятся. Увольнение Ткачука считаю обоснованным, так как если были нарушения, то он как начальник областного управления не справился со своими обязанностями. Губернатору нужно более скрупулезно подходить к проблеме контроля госчиновников, ужесточить контроль, проверки проводить чаще.
   Відповісти    
Помощник
Скажу коротко — убирают людей бывшей власти и не важно профи они своего дела или нет 
   Відповісти    
Кнут
А редакция Думской спрашивала у Ткачука почему он написал заявление или как всегда поверила на слово губернатору? Зная Ткачука достаточно хорошо, уверен, что заявление он написал не из-за липовых обвинений в «многочисленных нарушениях работы интерантов», которые нигде не зафиксированы. И проверка много шума наделала не из-за проблем в интернатах Одесской области, которые считаются одними из самых лучших в Украине (мнение Министерства образовани и т.п., а также прокуратуры), а из-за личностей проверяющих.
   Відповісти    
ценитель жизни
для того, чтобы комментировать обоснованность/необоснованность увольнения (к слову, губернатор не уточнил, подписано ли заявление) можно было бы хоть немного посмотреть на ситуацию, обсуждаемую на Одесском форуме в теме 7-го интерната. там много фактов (правдивых) о проверке и проверяющих.
а Ткачук просто оказался не в том месте и не в то время. интернатная система развалена г-ном Шупарским и собрать её в кучу за полтора года на должности не совсем просто, как мне кажется.
да и нету документов, подтверждающих «множественные грубые нарушения», о которых говорит губернатор. их нет.
губернатор сам себе копает яму, играясь с такой «общественностью»…