зезман2



11 січня 2012, 17:56   

В Одессе изменили схему движения троллейбусов


В Одессе изменилась схема движения троллейбусов в центральной части города. Изменения, как ранее и предрекала «Думская», затронули 5-й и 9-й маршруты.

В частности, впервые с лета 2006 года троллейбусы пошли по улице Новосельского и большей части Троицкой. С 10 января сюда перенаправлен 5-й маршрут. Сворачивая с Канатной на Троицкую и продолжая движение по Новосельского, троллейбусы попадают на конечную, где разворачиваются на кольце по улицам Ольгиевской, Пастера и Сеченова. В среднем, интенсивность движения 5-ки составляет около 15 минут.


Улица Новосельского
Улица Новосельского

По словам директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина, маршрут 5-го троллейбуса изменили для удобства студентов — вдоль улицы Новосельского и вблизи нее расположены многочисленные вузы и общежития, которым необходима связь со студгородком в районе проспекта Шевченко и Французского бульвара.

Изменился и маршрут 9-го троллейбуса. После отправления с Ришельевской, 9-ка теперь сворачивает на улицу Бунина, и через Пушкинскую попадает на Греческую и Канатную, а далее двигается по обычному маршруту. При этом, по Ришельевской и Троицкой 9-й троллейбус больше не ходит. Сделали это для того, чтобы заполнить участок пути в начале Канатной, который лишился троллейбусного движения после перенаправления 5-ки.

Поскольку изменение маршрутов прошло без официального оповещения граждан, троллейбусы по Троицкой и Новосельского следуют почти пустыми. А пассажиры, ожидающие троллейбус на Канатной удивляются, увидев здесь 9-ку. Другие же возмущаются — поскольку прежняя остановка 9-го маршрута на Ришельевской между Жуковского и Еврейской пользовалась немалой популярностью.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
5-ка на Троицкой
5-ка на Троицкой

Троицкая угол Преображенской
Троицкая угол Преображенской

Улица Новосельского
Улица Новосельского

Совершенно пустой троллейбус движется к конечной на Новосельского
Совершенно пустой троллейбус движется к конечной на Новосельского

Схема движения 9-го троллейбуса. Источник: www.odessatrolley.com
Схема движения 9-го троллейбуса. Источник: www.odessatrolley.com

Схема движения 5-го троллейбуса. Источник: www.odessatrolley.com
Схема движения 5-го троллейбуса. Источник: www.odessatrolley.com



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 11 січня 2012, 18:00     +10      
Лично я, ничего не понял:) Можно карту нарисовать, а не тролейбусы фотографировать?
   Відповісти    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 11 січня 2012, 19:07     +4      
Спасибо:))
   Відповісти    
NoobSaibot
На Троицкой пистец, как троллейбуса не хватало! Мало там говна на обочинах стоит.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тёма Kos
Вот вам новая схема 5й маршрут: http://odessatrolley.com/TrolNew/T-5c.htm
вот 9 номер: http://odessatrolley.com/TrolNew/T-9c.htm
Лично мне по Новосельского подходит больше, но не на Канатную, т.к. с Новосельского пассажиропоток пользуется популярностью на Пушкинскую и Ришельевскую и ж/д вокзал, а не в обход этих улиц. Лучше бы сделали поворот с троицкой на Решельевскую и с Пушкинской на Троицкую или с Новосельского поворот на Толстого, т.к. в сторону Гречки и Дерибаса спринтерами уже противно ездить, а богданы вообще капец как редко бывают. С Ж/д вокзала иногда приходится ехать 1м маршрутом до Толстого, потом по Новосельского до Тогровой пешки.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тёма Kos
спасибо что внесли схему )))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
полунину бы арендовала троллейбус и весь день бы его возила по центру города, не выпуская!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ванечка Шевчук
действительно ничего не понятно, как они ездят теперь.. карту бы..)
   Відповісти    
Бермас
Лучше убрать любым законным и не законным способом припаркованные вдоль обочины машины, и проезд по центру города значительно улучшится.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тёма Kos
Вообще с Аркадии необходим маршрут до центра города, такие как Дерибасовская и Греческая. Но таких к сожалению нет, приходится с Аркадии на центр делать пересадки, что очень неудобно.
9й маршрут могли бы объеденить с 1м, т.к. на 1м маршруте ходит только полтралика народу, т.к. 1й номер чаще ходит полупустой
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 12 січня 2012, 00:31     +1      
Собственно до изменений 5ый троллейбус ходил через греческую.
   Відповісти    
Cja
Cja 11 січня 2012, 19:10     +5      
По Троицкой вверх (от Канатной до Новосельского) на велике тяжело протиснуться. Надо впереди троллейбуса большой грейдер с ковшом пару раз пустить.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Светлана Дягилева
КЛАСС! МОЛОДЦЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!!!
   Відповісти    
heffalump
Господин Полунин!
Мне очень сильно кажется, что смысл всех этих телодвижений с маршрутами — ликвидация общественного электротранспорта в центре (бывш. Жовтневый р-н).
В Ваших многочисленных интервью Вы жалуетесь на недостаток техники, денег, людей, дорог.
И в то же время закупаете (с Ваших же слов) дорогие троллейбусы, урезаете маршруты, да и с выплатой ЗП не всё ясно.

Кстати, ходят эти Ваши 5/9 так себе, особенно 5-й.
Впрочем, оно и не удивительно. В справочнике за 1992-й год указано ок. 250 троллейбусов и примерно столько же км. их путей. При 16 маршрутах.
Прикинем: выходит 1 троллейбус на 1 км маршрута. Если представить, что пробок, светофоров и времени на посадку нет, то это усреднённо раз в минуту; реально — хорошо, если раз в 10-15 мин.
Ну, а если троллейбусов вдвое меньше?
Тогда в ожидании «пятёрки» вполне можно успеть с Греческой до Успенской, а если особенно «повезло» — так и до Куликова поля. Пешком.
А был бы там лишний вагон, так не у маршруток наполнялись бы кассы… А то техника у них обновляется отчего-то быстрее.
Впрочем, мне ли Вас учить считать интервалы, пассажиро-километры и прочие азы

Прошу отметить, за период «независимости от здравого смысла» автобусы успели измельчать до маршруток, а теперь, похоже, «Икарусы» (или их аналоги) возвращаются. Думаю, то же будет и с троллейбусами.
Но сколько же денег, времени и нервов утекло у нас на чьи-то игры! ?
Может обойдётесь без экспериментов и оставите ОГЭТ в покое? И заодно тех, кто проживает вблизи от упраздняемых остановок? Не надо подвигов, надо нормально.
   Відповісти    
ДмитрийL
вчера сонный ехал по новосельского на маршрутке, и тут нам на встречу троллейбус выезжает, я ах подофигел. Хотя хорошо что так 5ку сделали
   Відповісти    
Цапля
И как всегда огромное спасибо городским властям! Теперь на машине на Троицкую и Новосельского вообще соваться опасно. Либо застрянешь, либо, протискиваясь, чиркнешь машину.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Limited Edition
Новый 5й маршрут очень нравится очень удобный и быстрый!!! интервал движения только около получаса…великоват! надеюсь со временем станет меньше)
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×