После смертельного ДТП в Одессе проверят трамвайные остановки
Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным проверить соблюдение правил безопасности на 6-ой станции Фонтана, где недавно под колесами трамвая погибла 36-летняя женщина.
«По предварительным данным, женщина пыталась сесть в движущейся трамвай. Так это или нет, выяснится в ходе расследования, — сказал мэр в ходе сегодняшнего аппаратного совещания . - Тем не менее, нужно проверить, есть ли в том месте нарушения, законны ли торговые объекты, пригласить предпринимателя-владельца рынка».
Также, по словам городского головы, проверить нужно и другие места, где торговые точки находятся возле трамвайных путей: «В основном, это остановочные комплексы, где устанавливают наливайки и будки с шаурмой».
Напомним, вчера близкие погибшей провели акцию протеста на месте происшествия. По их мнению, трамвай ослепил женщину фарами. Протестующие заявили, что трамвайные пути разворотного кольца в этом месте дважды пересекают тротуар, создавая зону повышенной опасности, и требовали от чиновников отреагировать.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Остановка 10-го трамвая из города «Бреуса, угол Рекордной» проверьте!!! Реально будка-магазин расширенная закрывает видимость и трамваю и пешеходам переходящим перекрёсток.А там дети переходят дорогу идя в школу Об этой остановке «Кричу» ежемесячно, а воз и нынче там.
А чего далеко ходить? 5-я станция Фонтана спиной к остановке прижались будка с сигаретами и еще будка с напитками-жвачками плюс раскладки. Сходишь с трамвая и, словно мышь, ищешь в какую щель юркнуть. 7-я Фонтана будка с газетами прямо к дверям трамвая вылазит плюс цветочный базар с огромной арбузной сеткой весь обзор перекрестка закрывают. Да это ж по всей Одессе так! хаотичный поганый базар, заполонивший город.
Сама много раз попадала там в неприятную ситуацию при проходе через этот участок. Там не только будки перекрывают обзор, там еще и продавцы с рук создают толчею. Мне больше всего нравится утверждение, что она хотела сесть в движущийся открытый вагон сцепки. Интересно, зачем жительнице общаг бывшего ОИСВ на 6 ст. в 20.00 пытаться сесть в трамвай, когда у нее муж-подполковник в этот день вернулся с АТО? Таких остановок по Фонтану много, недалеко 5 ст. — при движении трамвая в город на остановке невозможно выйти, потому что вся остановка заставлена будками и приходится протискиваться в щель между ними.
Да хз теперь.. Есть такая фигня — "ведет" человека. И он совершает некий опред. поступок, приведший к смерти. Хотя были варианты, можно было решить вопрос иначе..
Трамвайное кольцо для разворота трамваев на 6-й ст. Б. Фонтана было построено еще в далеком 1963г. Так, что уж простите те, кому оно чем то мешает. И не зачем было там организовывать стихийный рынок. Тем более, что на 5-й и 7-й станциях есть универсамы. Там и цены и ниже и качество продуктов всегда можно проверить. А ленивым хозяйкам закон не писан. Отсюда и проблемы.
Уважаемый, а кудв Вы подете, когда надо к примеру кран новый купить, патрон для лампы.. итд..?? В обжорах нет этоо. А пилить на малину или привоз — тоже не гуд..
Вопрос с базарчиками и кольцом — действительно решать надо. На 6й кольцо действительно стало не в тему. Подумать бы перенести его эдак на 9ю ( вокруг похищения Европы) — там трассы и трамвай хорошо бы вписался. К тому же по разгрузке трафика — народ ездит в Аркадию и выходит на 7 или 8 ст Б.Ф.
С базарчиками тоже надо что-то решить. С 1 стороны населению они нужны. Реально. С др., надо ж обеспечить безопасность и пр. Сделали б 1 объединенный из бывших 6 и 7 — размечстили б их на территории 6. А круг перенесли б на 9ю. Думаю, это один из здравых вариантов.
при этом на 6й станции самый узкий проход между проезжей частью и остановкой. Так стало после расширения проезжей части. Неудобно и опасно сходить и заходить в трамвай, большая давка
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».