фр4



После смертельного ДТП в Одессе проверят трамвайные остановки


Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным проверить соблюдение правил безопасности на 6-ой станции Фонтана, где недавно под колесами трамвая погибла 36-летняя женщина.

«По предварительным данным, женщина пыталась сесть в движущейся трамвай. Так это или нет, выяснится в ходе расследования, — сказал мэр в ходе сегодняшнего аппаратного совещания . - Тем не менее, нужно проверить, есть ли в том месте нарушения, законны ли торговые объекты, пригласить предпринимателя-владельца рынка».

Также, по словам городского головы, проверить нужно и другие места, где торговые точки находятся возле трамвайных путей: «В основном, это остановочные комплексы, где устанавливают наливайки и будки с шаурмой».

Напомним, вчера близкие погибшей провели акцию протеста на месте происшествия. По их мнению, трамвай ослепил женщину фарами. Протестующие заявили, что трамвайные пути разворотного кольца в этом месте дважды пересекают тротуар, создавая зону повышенной опасности, и требовали от чиновников отреагировать.

 





Новости по этой теме:



Минус
Пока петух не клюнет, ничего в этой стране не делается
   Ответить    
odessa2000
а давайте покричим что Одесса самый красивый и ухоженный город… ну где вы лучезарные?
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 13 октября 2014, 16:44     -4      
В любой непонятной ситуации кричи "Слава Украине".
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 октября 2014, 22:52     +2      
Можно, но будет кощунственно. У женщины в день гибели муж вернулся из АТО.. Хотя. Попробуй не поверь в карму после такого..
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 14 октября 2014, 05:49     +2      
Хрон, тебе больше подойдёт «Роисся вперде! " орать!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 14 октября 2014, 05:47     +1      
Бомбей, ты себе клона завёл?!
   Ответить    
шаляй-валяй
Остановка 10-го трамвая из города «Бреуса, угол Рекордной» проверьте!!! Реально будка-магазин расширенная закрывает видимость и трамваю и пешеходам переходящим перекрёсток.А там дети переходят дорогу идя в школу
Об этой остановке «Кричу» ежемесячно, а воз и нынче там.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 13 октября 2014, 13:36     +11      
Ой, труха не знает, кто владелец рынка? И куда бабло до сих пор широкой рекой движется?
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 13 октября 2014, 15:45     +8      
А чего далеко ходить? 5-я станция Фонтана спиной к остановке прижались будка с сигаретами и еще будка с напитками-жвачками плюс раскладки. Сходишь с трамвая и, словно мышь, ищешь в какую щель юркнуть. 7-я Фонтана будка с газетами прямо к дверям трамвая вылазит плюс цветочный базар с огромной арбузной сеткой весь обзор перекрестка закрывают. Да это ж по всей Одессе так! хаотичный поганый базар, заполонивший город.
   Ответить    
шлях(Ї)
начните с градоначальницкая угол старопортофранковская, где будка шаурмы стоит в метре от трамвая и человек обходящий будку уж на рельсах
   Ответить    
chusin72
У нас все делается лишь после того как случилось чп, печально это(
   Ответить    
Chereshny
Сама много раз попадала там в неприятную ситуацию при проходе через этот участок. Там не только будки перекрывают обзор, там еще и продавцы с рук создают толчею. Мне больше всего нравится утверждение, что она хотела сесть в движущийся открытый вагон сцепки. Интересно, зачем жительнице общаг бывшего ОИСВ на 6 ст. в 20.00 пытаться сесть в трамвай, когда у нее муж-подполковник в этот день вернулся с АТО? Таких остановок по Фонтану много, недалеко 5 ст. — при движении трамвая в город на остановке невозможно выйти, потому что вся остановка заставлена будками и приходится протискиваться в щель между ними.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 октября 2014, 23:12     +1      
Да хз теперь..
Есть такая фигня — "ведет" человека. И он совершает некий опред. поступок, приведший к смерти. Хотя были варианты, можно было решить вопрос иначе..
   Ответить    
Velikolepnyj
Трамвайное кольцо для разворота трамваев на 6-й ст. Б. Фонтана было построено еще в далеком 1963г. Так, что уж простите те, кому оно чем то мешает. И не зачем было там организовывать стихийный рынок. Тем более, что на 5-й и 7-й станциях есть универсамы. Там и цены и ниже и качество продуктов всегда можно проверить. А ленивым хозяйкам закон не писан. Отсюда и проблемы.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 13 октября 2014, 23:06     +2      
Уважаемый, а кудв Вы подете, когда надо к примеру кран новый купить, патрон для лампы.. итд..?? В обжорах нет этоо. А пилить на малину или привоз — тоже не гуд..
   Ответить    
Sphynkx
Вопрос с базарчиками и кольцом — действительно решать надо. На 6й кольцо действительно стало не в тему. Подумать бы перенести его эдак на 9ю ( вокруг похищения Европы) — там трассы и трамвай хорошо бы вписался. К тому же по разгрузке трафика — народ ездит в Аркадию и выходит на 7 или 8 ст Б.Ф.

С базарчиками тоже надо что-то решить. С 1 стороны населению они нужны. Реально. С др., надо ж обеспечить безопасность и пр. Сделали б 1 объединенный из бывших 6 и 7 — размечстили б их на территории 6. А круг перенесли б на 9ю. Думаю, это один из здравых вариантов.
   Ответить    
Харитон
при этом на 6й станции самый узкий проход между проезжей частью и остановкой. Так стало после расширения проезжей части. Неудобно и опасно сходить и заходить в трамвай, большая давка
   Ответить    
   Правила


6element