2



После смертельного ДТП одесситы перекрыли Тираспольское шоссе: требуют установить полноценный светофор  


Жители Ленпоселка перекрыли сегодня Тираспольское шоссе.

В акции приняли участие порядка 60 человек. Блокировать дорогу их вынудило недавнее ДТП, в результате которого погиб маленький ребенок, а 20-летняя тетя девочки в тяжелом состоянии попала в больницу. Люди говорят, что участок опасный, а светофор работает только в режиме мигающего желтого.




«Водители игнорируют переход. Они мчат на желтый свет. Ждем по 10-15 минут, чтобы перейти. Здесь каждые полгода происходят смертельные случаи», — говорят митингующие.

Появились и новые подробности смертельного ДТП.

20-летняя девушка несла на руках трехлетнюю девочку. Авария произошла на глазах у матери. После пережитого она находится в психиатрической больнице. На руках девочку несла невеста брата матери, которая была беременна.

Дорогу перекрывают уже час. На место трагедии люди принесли игрушки и цветы.

Фото — Дарья Сметанко

 















Неравнодушный
Страшная трагедия. Людей можно понять. Жаль, что для решения перезревших проблем люди  должны перекрывать дорогу. Это говорит о том, что власть не заботится о жителях и не думает о решении их насущных проблем. Где депутаты всех уровней от этого избирательного округа? Как жить дальше этой женщине, которая за рулём совершила такое злодеяние? Родным и близким погибшей девочки самые искренние соболезнования.  Пострадавшей выздоровления! С этой семьёй должны  хорошо поработать психологи, ибо люди пережили ужасный стресс.
   Ответить    
Великолепный
Почему звучит не траурная музыка? Зачем ты это загрузил?
   Ответить    
Неравнодушный
…для  наглядной иллюстрации трагедии. Некоторым так лучше понять трагизм события.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушный, в 68 лет лучше дома сидеть, а не лихачить по дорогам.
Если она соблюдала скоростной режим, то возможно последствия были бы не такими плачевными.
В таком возрасте может случиться, что угодно. А что если у нее давление резко поднялось. Или сердце от жары прихватило. Или катаракта на глазу и она видит, как в тумане…
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Посмотрите на разметку!
Позорище. Неужели обновлять нельзя? Краску небось уже по бумагам и купили и списали.
   Ответить    
Нейтрал123
какая разница какой возвраст у женщины… а тот факт что весь город забит тупыми, накуриными папинкими водителями вас не смущает… и которые убигают с места преступления, а эта денщина я уверена что была ослеплена солнцем, а скорость большая… так там все так ганяют все все 
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:32     0      
Людей можно понять?!! То есть вы хотите сказать, что водители, которые застряли на этой дороге, должны скинуться и установить светофор за свой счёт, чтобы иметь возможность проехать?! Это похоже на забытую песню Высоцкого про письмо с Какатчиковой дачи (дурдома) — "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото! " Правда в Спортлото писать это более безобидное занятие, чем делать проблемы другим людям, к данному инциденту непричастным и не имеющим возможности исправить ситуацию, кроме как самим установить этот злосчастный светофор (но с какой стати?! ). 
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:48     +1      
Очень прошу вместо минусов сказать что-то вразумительное и логичное, как альтернативу моему мнению. Я лично предлагаю с теми де плакатами пикетировать здание МВД и требовать выполнения их прямых обязанностей!
   Ответить    
Тёма Ласло
подземные переходы это не вариант так как цивилизованный мир от них отказывается а городят их только в странах типа рф 
   Ответить    
Тёма Ласло
по вашей логике копать подземный переход дешевле чем сделать нормальный современный надземный с лежачими полицейскими светофорами и нормальной разметкой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 5 июня 2018, 02:57     -4      
Есть надземные переходы, в том числе с эскалаторами.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 4 июня 2018, 08:31     +15      
Да пусть хоть надземный, не суть, главное развести транспортный поток с пешеходами в местах их пересечения в разные уровни пространства!!!

Уж точно дешевле  для жителей города чтобы чинуши не воровали из бюджета и тогда хватит и на подземные и на надземные переходы!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 4 июня 2018, 14:23     -3      
Какие еще лежачие полицейские? Это магистральная дорога, трасса. В идеале на ней не должно быть переходов в одном уровне.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
YuriyOdUa
Трасса начинается через 1 км. Эта дорога  в черте города, скорость до 50 км/ч.
   Ответить    
Тёма Ласло
а юра водила у него везде трасса и как он пишет в идеале на ней не должно быть переходов пешеходов и полос нужно побольше
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 5 июня 2018, 03:02     -3      
Это не отменяет того, что там одна из магистральных  дорог, обеспечивающих въезд/выезд из города. Это не тихая улочка в центре города или на Слободке.
Мало на ней ж/д переезда, еще нужно лежачих полицейских ставить?
   Ответить    
che buran
che buran 4 июня 2018, 21:03     -2      
Вот Вы сейчас чушь написали.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 5 июня 2018, 00:30     -4      
Вы абсолютно неправы. Подземные переходы нужно закапывать, а не строить. Они вынуждают людей перебегать улицу.
   Ответить    
Тёма Ласло
в нормальной стране этот случай был бы приговором руководству города и знаком того что транспортная инфраструктура и городская среда находятся в коме а у наааас а что у нааас эх 
   Ответить    
Неравнодушный
За украденные у города деньги можно было бы и светофоры поустанавливать, и подземные переходы в самых проблемных местах сделать!
   Ответить    
Неравнодушный
… до Вашого улюбленого Труханова!
   Ответить    
Неравнодушный
… не в цій трагічній темі!
   Ответить    
Неравнодушный
… скирдуй далі!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:34     -4      
Спирт, они уже вдвоем одной цепью связаны.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:37     -2      
Порох с Трухой.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:40     +1      
Свидетель секты Трухи?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:53     -1      
Ты тоже по поводу Пороха в мой адрес мимо.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 09:28     -1      
Не уверен, не гони.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 09:45     -2      
Спирт, не продолжай гнать, если опять пьян.
   Ответить    
Неравнодушный
… а у нас Гена за деньги одесситов ездит в Киев  как в командировку для участия в следственных действиях и даже лёгкого испуга не испытал от привлечения его к уголовной ответственности.
   Ответить    
Неравнодушный
…Труханов причетний до всього, що відбувається в Одесі.
   Ответить    
Тёма Ласло
ну кишинев в плане городской инфраструктуры ужасен как и одесса посмотрим что сделает европеец
   Ответить    
Неравнодушный
… может хоть воровать не будет? Конечно, если есть у него хоть немного совести!
   Ответить    
Неравнодушный
… а в Одесі правлять бал агенти впливу Кремля в Україні. Молдавани нас і тут уже випередили.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 4 июня 2018, 08:14     +3      
На трассу на Черноморск на перекреске заткладбищем погибло очень много людей, иехники раздилось вообще не счесть сколько а светофор только года два как поставили там. Но намтроили как то тупо, вместо того чтобы поставить там кнопку «заказа» зеленого света пешеходами ля перехода трассы включили его полноценно и теперь транспорт вынужден останавливаться там и стоять на красный даже когда пешеходов там нет и дорогу никому переходить не нужно.

Погиб ребенок, пострадали молодые девушки это прискорбно, но светофор создаст еще одну пробку в городе. Подземный переходы и ограждение дороги вот сохраненные жизни, здоровье, нервы, уменьшениетвыбросов в атмосферу, и иак далее…
   Ответить    
novi
novi   страна по ip - ua 4 июня 2018, 11:21     0      
не надо сидеть дома до последнего что бы потом нестись  иначе опоздаю, правильное определение времени в пути и грамотный органайзер и везде можно успеть, человеческие жизни важней
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 4 июня 2018, 08:18     +2      
Перекрывать дорогу это тоже не дело, есть же и другие люди которые от этого страдают!
 Куда полиция смотрит? Не регулитуемый пешеходный переход легким движением жезла решулировщика становится регулируемым!!
   Ответить    
Тёма Ласло
владислав вы считаете что  переход со светофорами и лежачими полицейскими это роскошь а ПОДЗЕМНЫЙ переход это дешево удобно и практично? не могу вас понять
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 4 июня 2018, 08:28     +2      
Вы этот восьмирядный проспект с переходом сравниваетаис «тропами» в нашем городе?
Может на фотках пробок не видно так как там по три-четыре полосы в одном направлении, и это не считая велосипедных дорожек!! Сравнивайте сравнимые вещи а не мужкой детородный орган и мизинчик на левой руке.
   Ответить    
Нейтрал123
Бедная женщина, посмотрите на ее лицо она же сидит с сердечным приступом, как ей жить теперь, я более чем что у нее тоже есть внуки
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - ro 4 июня 2018, 08:19     +8      
Сожалению у нас ставят светофоры уже после того как собьют несколько человек, видно проверяют на практике нужно ли там светофор или сбили случайно…уроды
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:25     +5      
На перекрестке Черняховского — Говорова в сторону Аркадии нет пешеходного светофора.
На перекрестке Тенистая — Черняховского в сторону центра нет автомобильного светофора.
Геннадий Леонидович, я очень надеюсь, что на этой неделе они там появятся.
   Ответить    
Неравнодушный
Ему сейчас не до Ваших обращений. Тем более, что светофоры там давно есть.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:36     -2      
Не забудь ещё на колени стать.
   Ответить    
Неравнодушный
Это что-то новое. Где такое было?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 08:41     +1      
https://ru.tsn.ua/svit/v-ekatirinburge-zhiteli-stali-na-koleni-obraschayas-k-putinu-1165125.html


   Ответить    
Неравнодушный
Рабство и раболепие из россиян невозможно никак убрать!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 июня 2018, 11:12     +3      

   Ответить    
БиберХам
Паразитка ты не лизнул паэтаму свитофора не будет учись у Великопопного
   Ответить    
Леха Одессит
Дело даже не в светофоре, хотя если его поставят будет все же чуть безопаснее. Дело в людях, которые управляют транспортом. Если бы каждый нормально соблюдал правила, трагедии бы не произошло. И не только этой. Два мигающих желтых светофора над дорогой как раз и обозначают зебру. Про внимание водителя, которое всегда должно быть, я говорить не буду. Женщину однозначно нужно лишать свободы и прав.
   Ответить    
Тёма Ласло
увеличивать штрафы за нарушение правил в разы а деньги вкладывать в транспортную инфраструктуру но проблема в том что львиную долю денег спи*дят
   Ответить    
БиберХам
Питорок ты апять свой замшелый клоник вытянул гыгыгыгыыг
   Ответить    
БиберХам
гыгыгыг пинькой по губам тебя тресь в ухо тебе пук
   Ответить    
БиберХам
моль апять нафталину надышалась? борька, я ипал тибя в лесу хочешь справку принесу гыгыгыгы
   Ответить    
БиберХам
гыгыг харашо хоть свинина шо ты не отрицаишь патамуша ты борька и ещё и клоноводнаяи мамка тва у мну вседа пятки нюхаит гыгыгыгы
   Ответить    
БиберХам
Не злися я те тоже дам пятки маи панюхать гыгыгыгы пинькой па губам тя тресь харк те в глаз гыгыгыгы
   Ответить    
Неравнодушный
Всех клонов выпускаешь прогуляться?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 09:29     -4      
Еще Варвара в клетке мечется, тоже на прогулку рвется.
   Ответить    
Неравнодушный
… сейчас, видимо, появится для создания иллюзии массовости.
   Ответить    
Неравнодушный
Куда Надеждина подевалась? Ведь её как будто бы не банили.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 09:46     +2      
Откуда знаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
Не знаю. Но, вдруг, исчезла. Исчерпала все резервы?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 10:31     +1      
Если пропала, значит забанили.
   Ответить    
Неравнодушный
Да как будто бы тот клон не особо хулиганил.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 20:42     +3      
На Леху наехала.
   Ответить    
БиберХам
Скучаишь за бабой надей?)гыгыгыгы
   Ответить    
БиберХам
del
   Ответить    
Тёма Ласло
в плане пи*деца на дорогах и во многом другом нынешняя власть ничем не лучше прошлой
   Ответить    
Нейтрал123
что вы говорите лешить свободы и прав, так станьте там и всех кто превышает скорость и является потенциальным убийцей сади в тюрму… это могло с каждым случится. Люди не будте стадом… горе большое но блин научитесь перезодить дорогу и детей кчите привильно БЕРЕЖОННОГО БОГ БЕРЕЖОТ помните это 
   Ответить