Кроме того, некоторые предприниматели хотят снабдить охранников бронежилетами и травматическим оружием, благо новая редакция закона «Об охранной деятельности» позволяет.
Об этом «Думской» сообщил владелец одного из одесских ресторанов.
«Ранее мы очень мало внимания уделяли вопросам безопасности. Настало время пересмотреть наши взгляды на этот вопрос. Уверен, что «Беллини» понесет большие имиджевые и финансовые потери в связи с произошедшим. Насколько мне известно, посетители, которые были в клубе, намерены подать иски против заведения о компенсации понесенного морального и материального ущерба. Так что, сейчас перед нами стоит задача минимизировать все возможные риски», — сказал ресторатор.
Он добавил, что к охране «Беллини» не может быть никаких претензий по поводу случившегося: «Трудно требовать от безоружного человека, чтобы он грудью защищал посетителей от преступника с огнестрелом. Однако когда у охранников появятся пистолеты травматического действия и средства защиты, с них будет совсем другой спрос».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Почти в каждом кабаке нашего города были случаи когда подвыпившая шпана или молодые прокурорские пистолетами махали. Только без последствий, максимум потолок испортили. Но махать пистолетом и стрелять по живым мишеням это разные вещи. Администрация кабаков в таких случаях выяснив кто подвыпивший гость спускает все на тормозах, так как по сути жаловаться некуда. И у каждого упыря есть заступник как правило. Кроме того в нашем городе постоянно происходят потасовки на дорогах с участием вооруженных людей, и это не первый год. Металодетекторы однозначно нужно устанавливать хотя это не спасет от стрелков с Глоками, но по крайней мере это отсеет идиотов которые не могут расстаться с пукалкой которая дает им чувствовать себя мужчинами.
Да нет это не выход! Вернее смотрится как вход на ЗОНУ) Просто нужно устраивать акции, протесты и прочее Что бы милиция работала! А что толку с этих охранников, пока в кафе сидишь спокойно, а как выйдешь, то сразу в преступные джунгли попадаешь. Вы ж когда снимаете номер в гостинице и горничная не выполняет своих обязанностей, вы же не станете нанимать параллельно еще одну горничную, а устроите скандал, мол за что я плачу деньги. Конечно я понимаю где мы живем, и то что сразу ничего не поменяется, но чем чаще мы будем напоминать о себе (протестами или еще какими либо акциями), тем чаще они будут задумываться, что этим холопам нужно, что бы они успокоились. Так глядишь, и к очередным выборам что-то изменится (надеюсь в лучшую сторону). Конечно, сейчас кто-то будет меня критиковать (мол протестами и акциями ничего не добьешься), и вы знаете я с ним не буду спорить, так как он также будет прав, ведь ситуация в стране парадоксальная. Но в то же время если мы будем просто сидеть и молчать — лучше не станет.
Ну да! Сидеть и ничего ни делать, это как раз в духе нашей милиции, и в особенности участковых. То есть, по вашему, выхода нет. Ну тогда давайте откажемся от бесполезной гос. структуры, зачем тратить деньги налогоплательщиков. У вас есть дельное предложение? Нет. Тогда зачем вставлять свои 5 копеек, уж кому, а участковым лучше молчать, а не выпендриваться на форумах после очередного расстрела граждан.
Если у меня ник будет Папа Римский, может ты мне ручку поцелуешь и на коленках поползаешь? :) С чего ты взял что мой ник это моя профессия? Ладно. абстрагируемся. Мне как раз интересны твои предложения, кого ты собираешься на протесты выводить, что конкретно требовать. Какой эффект ожидаешь получить? О разрешении на митинг тоже договориться можешь? чтобы соратников не упаковали. Вот скажи мне на каких митингах ты уже был? И какой был результат? Давно пора понять что на местном уровне ничего не решается, и если активист разденется до гола под горисполкомом и обольется зеленкой-его максимум снимут на телефон и выложат в Ютубе. Поэтому дружок будут конкретные предложения а не «надо что-то делать» обращайся помогу плакат держать. п.с твои 5 копеек не дороже моих, так что не выёживайся.
То есть вы мою аллегорию с «участковым» не поняли. Я таким образом хотел сказать, что ваш ник подходит вашим убеждениям, как и сегодняшним участковым, сидеть и ничего не делать. Я уже и так участвую в одной одесской организации. Целовать руку Папе Римскому сами, я не католик. Я изложил свое мнение, культурно, и обосновано, и даже написал, что знаю нашу страну и что митинги не обязательно помогут. Излагать организацию и программу я думаю здесь не совсем то место и займет много времени. В свою очередь вы начали ТИКАТЬ и всячески грубить. Вообщем отвечу вашим методом: Мне плевать кто ты такой, можешь и дальше сидеть на печи и ничего не делать, можешь даже тут ничего не писать так ты полностью ничего не будешь делать и соответствовать своему образу.
Это был слив? Или мне кажется? Культурный и обоснованный товарищ довожу до твоего сведения что в интернете обращение ТЫ не является оскорблением. Что до аллегорий я все прекрасно понимаю, ты культурно предложил мне заткнуться))). К сожалению ничего толкового ты так и не написал кроме расплывчатых призывов куда-то идти митинговать. Очередной культурный балабол. Если я ошибаюсь докажи обратное. Готов принять приглашение на организованный митинг по сабжу.
После того как вы предложили заткнуться мне. В том то и проблема сегодняшнего общества, в отсутствии культуры и уважения. Мы не уважаем собственный город и страну, культурные люди не стали бы воровать и обманывать, да и вообще вести себя как свиньи. Ну хорошо давай встретимся пообщаемся, может и сформулируем что-то толковое, попытка не пытка. Про это я писал в первом посте, что все попытки не дают 100% гарантии, но и сидеть ждать мессии, который придет и сделает нашу страну процветающей это еще наивнее. Контактную информацию я отправил тут в личном сообщении.
Акциями протеста уже ничего не изменить. Это стало настолько обыденным явлением, что на них мало внимания обращают те, кому это положено. Можно, конечно — устроить глобальный резонанс. Но — не факт, что последует нужная реакция. Слишком глубоко пошли метастазы, чтобы их можно было вылечить акциями протеста. Это попытка лечить последствия, а не причину. А причина — намного серьезнее — сама существующая система, насквозь прогнившая и коррумпированная, породившая вседозволенность, безнаказанность и, как следствие — открывшая зеленый свет криминалу.Как этому противодействовать? «После шторма в Лузановке начисто смыло пляж и бродят стаи собак». Думаю — более детально разъяснять не надо?
Вы абсолютно правы! Но согласитесь если просто сидеть и молчать на все выходки властей, криминала и и просто зажравшихся, шанс что что-то измениться 1-2% из 100%. Если напоминать о себе 20-30%. Конечно сразу ничего не поменяется и для нужного результата нужен хороший резонанс с достаточно большим количеством протестующих. А у нас как 10 человек вышли, а остальные сидят на кухнях смотрят и приговаривают «Правильно, давно нужно поставить их на место» но дальше слов так дело и не сдвигается, кто-то боится, что начальник увидит, кому-то просто лень, а кому-то пофиг. Правильно писал «Участковый», что кто-то должен быть организатором этих мероприятий с четкой и хорошей программой. (К примеру начну с себя: скажу так, что я могу писать программу и требования но я не лидер, сомневаюсь что люди пойдут за мной)
С причиной не совсем согласен! Причина во всех нас. Дело в воспитании, вы посмотрите, кого не поставишь все начинают воровать. Да что далеко ходить мы (я имею ввиду наших граждан) не могут себя даже заставить выбрасывать мусор в положенные места, выбрасывают прямо из окна машины на обочину, вот недавно 50 водителей оштрафовали за то, что они скорую не пропустили, зайдите в любой лифт, я думаю глупо утверждать что все там нацарапанное и заплеванное сделано депутатами, президентами или чиновниками. Просто человек попадая во власть начинает делать все те же проступки, только в иных масштабах(простой гражданин сел за руль пьяным — чиновник разворовал бюджет). А система в большей степени не виновата, ведь посмотрите на законы, все же ведь так красиво, пенсионер должен получать пенсию, рабочий — зарплату, милиция — защищать граждан и закон Конечно она не идеальна и ей есть куда стремиться, но если мы сменим систему, и что придут те же или такие же найдут схемы для воровства и все! Конечно можно на каждым поставить контролирующий орган, но опять же, в них работают такие же люди, как которых они контролируют договорились и грабят. Да что говорить! Мало сейчас этих контролирующих органов? Можно конечно поставить контроль над контролем и так идти до бесконечности сами понимаете маразм. Некоторые горячие головы кричат за оружие хвататься (в принципе их можно понять), но опять сами понимаете, что начнется просто резня и анархия этих снимем, расстреляем появится куча кандидатов со своей группой поддержки с автоматами
В том и дело, как я писал в первом посте, что ситуация в стране парадоксальна, тем что нужно элементарно начинать с себя (не матерится хотя бы в общественных местах, не мусорить, не давать взятки, пропускать скорую и т.п), но при этом все кричат «А почем я первый должен, другие(власть или чиновники, да тот же сосед) так же поступают, вот как они перестанут, тогда и я перестану»
Сначала «Караван» в Киеве, в котром камеры слежения очень красиво «вели» Мазурка, заглядывающего в объектив. Теперь — «Беллини», после стрельбы в котором за 5 минут задержаны преступники. Правда, на фото их лица почему-то скрыты. И везде — разговоры о необходимости вооружения охраны. p.s. А я как-то днем ждал ГАИ на ДТП 40 минут в центре города
я как-то ждал ГАИ с 19:30 до 22:30 в районе Фонтана. Скорая ехала 50 минут. А бобик со следователем подъехал к 3 ночи, в связи с жертвами. Так что, вид стабильности до добробуту.
не охранников снабдить, а прийдётся нанимать охранные фирмы с разрешением на все эти дела а далее, чтобы народец всё шёл-да-шёл, то уже будут на лапу при входе давать, а то хто ж откажется -голым- по клубам тусить
Просто нужно байкотировать все эти злачные места и не ходить туда, пока там не наведут порядок. А вечеренку устроить можно и у кого-то дома, очень даже классно и безопасно.
А толку от этих систем? Бандиты же не скрыто пронесли оружие, они ввалились с автоматом наперевес и охрана тут же легла на пол. От таких идиотов нужны профессиональные охранники, а не те которые только пьяных пресуют и девочек тискают. У нас нет такой охраны по клубам. И не будет.
У нас такого не будет не только в ночных клубах а вообще, потому что даже кто имеет право на ношение огнестрельного оружия, в данном случае я говорю о сотрудниках милиции, сто раз подумают прежде, чем применить огнестрельное оружие. Потому как, потом будешь год ходить прокуратурам и отписываться, что ты не дурак, а применил законно В данном случае, я говорю об адекватных людях, придурков которые приняли на грудь или обиженны природой, в учет не беру.
года 2-3 назад в одно из хирургических отделений города пришел навестить больного обдолбанный или накуренный друг, работающий где то в охране. посещение закончилось стрельбой из травмата в потолок палаты 2 раза и в ногу одного из больных 1 раз. друг по внешности был как те, которых накануне задержали, т.е. бык быком. был задержан и судим. приговор не знаю. так что давать охранникам клубов (состоящих в основном из физически развитых имбицилов) какое либо оружие немудро
Вместе с металлодетекторами и оружием, и наверное, спецсредствами охране и владельцам увесилительных заведений нужно дать ещё их обязанности, как по отношению к посетителям, другим гражданам и закону! Ну, дадут охране оружие, кто из охранников готов его применить? Против кого? В каких случаях? Мне кажется лучше вопрос охраны оставить как он есть, а ограничить время работы заведений и лишать лицензии и права работать за малейшее нарушение порядка — как в заведении, так и возле него. Это может послужить стимулом к навелению порядка самим персоналом и его владельцами. То, что произошло — ужасная трагедия! Семьям погибших — выражаю свои соболезнования.
Вопрос с охраной можно решить намного проще. Помнится в «Лихие 90-е» заведения, которые не хотели себе проблем нанимали в охрану тот самый «Беркут». И стояли они там(беркуты) с автоматами, в брониках и законными основаниями применять оружие. Это отрезвляло очень много пьяного быдла. И да. Угроза того, что выстрелят в ответ, действительно действует.
Обычно людей называют быками те люди которые являются сами овцами или петухами если бы это было в TrueManе охрана бы им порезала бы им щёки и в конце концов задушила удавкой и никто бы не стрелял
А причем здесь пьяная бытовуха. Не надо продавать оружие идиотам. А в компьютерные игры я не играю :) сейчас каждый малолетка ходит с ножом в кармане. и не надо чмурить ментов :)
12 февраля Дональд Трамп провел почти полуторачасовой разговор с путиным, после чего час общался с Зеленским. А затем заявил, что хочет встретиться с путиным в Саудовской Аравии, пригласить его в США и даже самому посетить россию.