После «выпрямления» проспекта Шевченко городские власти возьмутся за Горбатый мост
0
Вслед за «выпрямлением» проспекта Шевченко в районе Дворца спорта мэрия намерена взяться за Горбатый мост. Его фермы, из-за которых 130-летнее сооружение получило свое народное название, должны стать ровнее. Реконструкцию затеяли из эстетических соображений: «Мы центр туризма, к нам люди ездят со всего мира, — рассказал инициатор «выпрямления», депутат горсовета Павел Сталеман. – А один из главных наших мостов называют Горбатым. Да на него никто смотреть не хочет, пока он так называется! После реконструкции он получит название Стройного моста и станет подлинной жемчужиной Одессы».
Также обсуждается вопрос новой реставрации моста Коцебу: чиновники заметили, что после последнего ремонта он стал «горбатее». «Мэр поставил перед нами задачу вернуть мосту аутентичный вид, и мы сделаем это любой ценой. Пока ориентировочная цена – 120 млн грн», — заявил вице-мэр Павел Сероконь.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Велик — а ты оказывается смышленый малый! С праздником.
Ответить
|
 |
Тема не раскрыта — остаются еще Косой переулок и Кривая Балка
Ответить
|
 |
Нет, ани просто лучшие, чемпионы мира)
Ответить
|
 |
Тем более, когда капитан их команды, сам Шатанов Гэ.
Ответить
|
 |
чемпионы войны за выжимание лимонов
Ответить
|
 |
центр туризма сначала ямы на дорогах бы убрали
Ответить
|
 |
Обычно ямы с дорог не убирают, а закрывают доской. Даже трактор выдерживает. Доска. 
Ответить
|
 |
молодцы! еще надо подпереть Тещин мост высотками, чтоб не раскачивался
Ответить
|
 |
Ага Редакция, что-то вы пропустили новость, что в связи с переездом всей мэрии в Новое здание Краяна на Косовскую — на Пл.Думская, 1 на месте старой мэрии планируют открыть греческий ТРЦ!! На прошедшей сессии наши депутаты поддержали это решение большинством голосов!
Ответить
|
 |
Сталеман вместо Вугельмана — это супер!
Ответить
|
 |
ага, из той же серии, ремонт провала, чтобы сильнее не провалился) Горбатый мост выпрямят, вице мер Сероконь))
Ответить
|
 |
Не совсем так. Этот мост еще сделают разводным, как Питере на реке Неве.
Ответить
|
 |
Я надеюсь это первое апреля ибо вы сказочные дибилы!!
Ответить
|
 |
пачиму? Это лицо тех, кто их избрал)
Ответить
|
 |
С этим праздником не поздравляют, а разыгрывают своих друзей, товарищей, коллег по работе, знакомых
Вот у тебя спина белая.
Ответить
|
 |
А у тебя нет мозгов, Велик, хахахахаха. Только не шутка это
Ответить
|
 |
А если бы у тебя были мозги, то ты бы написал, с каким из праздников и кого ты с ним поздравляешь. Сегодня, кроме Дня смеха, еще Католическая Пасха, День геолога и Вход в Господний Иерусалим. Это из праздников. Ты какой из них отмечаешь?
Ответить
|
 |
Велик, баранизм не лечится) Как видно/очевидно/следует полагать)
Ответить
|
 |
«Также обсуждается вопрос новой реставрации моста Коцебу: чиновники заметили, что после последнего ремонта он стал «горбатее». «Мэр поставил перед нами задачу вернуть мосту аутентичный вид, и мы сделаем это любой ценой. Пока ориентировочная цена 120 млн грн», заявил вице-мэр Павел Сероконь.» А вот меня это больше порадовало!
Ответить
|
 |
Вас порадовала новая сметная стоимость или новый вице-мэр Павел Сероконь?
Ответить
|
 |
Делать им нечего, мост они выравнивать собрались, а в 100м от новой мэрии (во дворе которой меняли плитку три раза) люди по косточки в болоте ходят, на пол квартала дороги денег не хватает.
Ответить
|
 |
Давно пора! Курсаки- это потенциально туристический район, вид которого портит «горбатость» Горбатого моста. Необходимо не просто выпрямить его, но и построить на нем (под ним или поблизости) ресторан, гостиницу и музей микрорайона Курсаки. И тогда туристов отбоя не будет!
Ответить
|
 |
Хотели пошутить, а попали в точку. Я не про мост, а про «туристическую Одессу и никто смотреть не хочет». Въезжая в Одессу на поезде, складывается ощущение о городе, как о помойке. Мусор, дома как сараи, развалины от промышленности и конечно, Горбатый мост! Браво! Проспект Шевченко — это, блин, первостепенное дело! Приорити!
Ответить