фр4



После «выпрямления» проспекта Шевченко городские власти возьмутся за Горбатый мост


Вслед за «выпрямлением» проспекта Шевченко в районе Дворца спорта мэрия намерена взяться за Горбатый мост. Его фермы, из-за которых 130-летнее сооружение получило свое народное название, должны стать ровнее.

Реконструкцию затеяли из эстетических соображений: «Мы центр туризма, к нам люди ездят со всего мира, — рассказал инициатор «выпрямления», депутат горсовета Павел Сталеман. – А один из главных наших мостов называют Горбатым. Да на него никто смотреть не хочет, пока он так называется! После реконструкции он получит название Стройного моста и станет подлинной жемчужиной Одессы».




Также обсуждается вопрос новой реставрации моста Коцебу: чиновники заметили, что после последнего ремонта он стал «горбатее». «Мэр поставил перед нами задачу вернуть мосту аутентичный вид, и мы сделаем это любой ценой. Пока ориентировочная цена – 120 млн грн», — заявил вице-мэр Павел Сероконь.








surikat
surikat   страна по ip - od 1 апреля 2018, 11:58     +11      
Выпрямят Горбатый мост?
   Ответить    
Вот те раз
Воистину долбо&бы?!
   Ответить    
Великолепный
1-е апреля, оба. Ахахаха!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Велик — а ты оказывается смышленый малый! С праздником.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Тема не раскрыта — остаются еще Косой переулок и Кривая Балка
   Ответить    
aijdar2
они афуели
   Ответить    
БиберХам
Нет, ани просто лучшие, чемпионы мира)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тем более, когда капитан их команды, сам Шатанов Гэ.
   Ответить    
aijdar2
чемпионы войны за выжимание лимонов
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 апреля 2018, 13:11     +4      

   Ответить    
futura
futura   страна по ip - od 1 апреля 2018, 12:05     +2      
центр туризма сначала ямы на дорогах бы убрали
   Ответить    
Великолепный
Обычно ямы с дорог не убирают, а закрывают доской. Даже трактор выдерживает. Доска.
   Ответить    
Марина Александрова
С 1-м Апреля!!! ))
   Ответить    
C₂H₅OH
C₂H₅OH   страна по ip - us 1 апреля 2018, 12:13     +4      
Ой зря ты думаешь, что это шутка… Если там можно 120млн распилить — то Горбатый мост не только выпрямят, но и наизнанку вывернут!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Уксус, иди броди, в свой фонтан! Ты здесь петросянишь круглый год, одохни сегодня, не фантанируй маразмом!
   Ответить    
Павел Шустов
молодцы! еще надо подпереть Тещин мост высотками, чтоб не раскачивался
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 1 апреля 2018, 12:12     +4      
Прикольная первоапрельская шутка!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 апреля 2018, 12:14     +1      
Ага Редакция, что-то вы пропустили новость, что в связи с переездом всей мэрии в Новое здание Краяна на Косовскую — на Пл.Думская, 1 на месте старой мэрии планируют открыть греческий ТРЦ!! На прошедшей сессии наши депутаты поддержали это решение большинством голосов!
   Ответить    
Максим Гаев
Сталеман вместо Вугельмана — это супер!
   Ответить    
429260979
429260979   страна по ip - od 1 апреля 2018, 12:22     +1      
ага, из той же серии, ремонт провала, чтобы сильнее не провалился) Горбатый мост выпрямят, вице мер Сероконь))
   Ответить    
Великолепный
Не совсем так. Этот мост еще сделают разводным, как Питере на реке Неве.
   Ответить    
Валерий55
У нас и так на каждой сходке ворсовета одни "разводки".
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Выпрямить горбатый мост! Ха, молодцы, шутка засчитана! Прямо как…в районе Пересыпи лопнул меридиан и только усилиями пожарных…
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Я надеюсь это первое апреля ибо вы сказочные дибилы!!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 1 апреля 2018, 12:59     -3      

   Ответить    
БиберХам
пачиму? Это лицо тех, кто их избрал)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 апреля 2018, 17:33     +4      
Не этично, как-то…
:-)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 1 апреля 2018, 13:35     +3      
с праздником! :)
   Ответить    
Великолепный
С этим праздником не поздравляют, а разыгрывают своих друзей, товарищей, коллег по работе, знакомых…
Вот у тебя спина белая.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 1 апреля 2018, 14:53     +2      
А у тебя нет мозгов, Велик, хахахахаха. Только не шутка это
   Ответить    
Великолепный
А если бы у тебя были мозги, то ты бы написал, с каким из праздников и кого ты с ним поздравляешь.
Сегодня, кроме Дня смеха, еще Католическая Пасха,  День геолога и Вход в Господний Иерусалим. Это из праздников. Ты какой из них отмечаешь?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 1 апреля 2018, 16:39     +5      
Велик, баранизм не лечится) Как видно/очевидно/следует полагать)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 апреля 2018, 13:56     -1      
«Также обсуждается вопрос новой реставрации моста Коцебу: чиновники заметили, что после последнего ремонта он стал «горбатее». «Мэр поставил перед нами задачу вернуть мосту аутентичный вид, и мы сделаем это любой ценой. Пока ориентировочная цена  120 млн грн»,  заявил вице-мэр Павел Сероконь.»
А вот меня это больше порадовало!
   Ответить    
Великолепный
Вас порадовала новая сметная стоимость или новый вице-мэр Павел Сероконь?
   Ответить    
Alyona  Antonetskaya
Делать им нечего, мост они выравнивать собрались, а в 100м от новой мэрии (во дворе которой меняли плитку три раза) люди по косточки в болоте ходят, на пол квартала дороги денег не хватает.
   Ответить    
отец Иосиф
Шутники, мля )
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 1 апреля 2018, 15:22     0      
Давно пора! Курсаки- это потенциально туристический район, вид которого портит «горбатость» Горбатого моста. Необходимо не просто выпрямить его, но и построить на нем (под ним или поблизости) ресторан, гостиницу и музей микрорайона Курсаки. И тогда туристов отбоя не будет!
   Ответить    
Виталий Витя Витёк Добровольский
Хотели пошутить, а попали в точку. Я не про мост, а про «туристическую Одессу и никто смотреть не хочет». Въезжая в Одессу на поезде, складывается ощущение о городе, как о помойке. Мусор, дома как сараи, развалины от промышленности и конечно, Горбатый мост!
Браво!
Проспект Шевченко — это, блин, первостепенное дело! Приорити!
   Ответить    
   Правила


6element