фр1



Последние дни «Ильичевска»: на въезде в город-спутник Одессы убрали бетонные буквы старого названия  


На въезде в Черноморск убрали бетонные буквы старого названия города, сообщают очевидцы. Появится ли на их месте новый ойконим, пока не известно.

Фото Ольги Левчук










Новости по этой теме:



Alesss
Alesss   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:07     +8      
Хорошо, что других проблем уже не осталось
   Ответить    
Мойша Оффшор
Надо было запустить наркоманов — они бы вмиг порастаскивали бы все старые названия города — и металлические, и бетонные, и др. 
   Ответить    
OZ
OZ   страна по ip - eu 3 марта 2016, 13:11     +5      
Каждый должен заниматься своим делом.
Маляр — красить, крестьянин — сеять и т. д. Коммунальщики, в свою очередь, должны наводить порядок на улицах и поддерживать внешний вид. Вряд ли они помогут решить проблемы на более высоком уровне
   Ответить    
Мойша Оффшор
Наверно ты прав — так в любой цивилизованной стране! А у нас таки отмоют до фига бабла, пока комунальщики будут заниматься своим делом. Поэтому и была мысль привлечь наркоманов: во-первых — сэкономим денег немного; а во-вторых — наркоманы хоть немного отвлекутся!
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:12     -4      
100%
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 3 марта 2016, 12:17     +3      
А порт переименовали?
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:17     +3      
Ой, да хватит уже ныть за это переименование
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - gb 3 марта 2016, 12:30     -4      
Да никто не ноет. Просто пресса отслеживает процесс. Хоть сам прожил в бывшем Ильичевске более 20 лет, и немного обидно и непривычно переименование, да и с новым названием не совсем согласен. К тому же не самое лучшее время в стране для такого рода перемен. Но от совка надо постепенно отказываться
   Ответить    
Джо Неуловимый
Совок в первую очередь в головах, а не в названиях..
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 08:47     +2      
Не знаю, если допустим Вы идёте по улице и бросаете мусор мимо урны, то это потому, что это улица Ленина? Или если извините мочитесь мимо унитаза, то это потому, что город носит коммунистическое название?
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 21:17     -1      
В ту степь) Даже не знаю, что сказать. Прочитайте ещё раз мой предыдущий комментарий что ли…
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 3 марта 2016, 13:30     +6      
Я не про прессу, а про комментарии, "лучшее" время для переименования не настанет никогда
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:26     -2      
И сразу в больницах появились бесплатно лекарство смертельно больным деткам делают операции а нищим пенсионерам подняли пенсии и сняли грабительский налог.Супер реформы.Чем бы Украинец тешился лиж бы жрать не просил.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 3 марта 2016, 12:26     +1      
в стране такой бардак. ничего уже не радует. (особенно когда радоваться то и нечему) стыдно перед теми кто погиб на майдане. по их трупам пришли к власти. а сколько калек осталось на всю жизнь … 
   Ответить    
pruginkin
pruginkin   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:35     +1      
декомунизация в головах, не скоро наступит(
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 08:37     0      
Ну с рудиментами можно жить. По крайней мере они тоже нужны, хоть и выполняют вторичную функцию. Хуже дело с атавизмами — они уродуют и мешают.
   Ответить    
OZ
OZ   страна по ip - eu 3 марта 2016, 12:42     0      
«Не известно»
Вы серьезно? Это ж не на заборе творчество проявить! Исправьте
   Ответить    
Великолепный
Закон «О декоммунизации» противоречит Конституции Украины, гарантирующей свободу слова и равенство граждан.
Иными словами, если некий гражданин выйдет на улицу с портретом Ленина, то он будет считаться преступником, а если с портретом Порошенко, то нет.
Назовите мне страну Европы или Евросоюза, в которой была запрещена деятельность коммунистической партии.
К этому добавьте стоимость изготовления и монтажа новых букв Черноморска. И так по другим н.п. страны с  новыми табличками новых названий улиц.
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 13:35     +3      
Обсуждайте Ильичевск, переименование улиц, что угодно, только не достижения наших правителей. Для чего это и делается. Хлеба и зрелищ!!!
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 16:25     +4      
Тут, дружок, вынужден согласиться. Нет у нас правителей. А есть хозяева, и не восточней, а западней. Про рост уровня жизни нет необходимости писать. Да, дружок? А тоска моя о другом… Но это уже личное)))
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 08:50     +1      
А в чем Ваша свобода?
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 21:28     -1      
Список можно было даже сократить) Для Вас свобода — это право выбора из многообразия. Я Вас правильно понял?
   Ответить    
 Axel Klein
Axel Klein   страна по ip - ru 3 марта 2016, 14:28     +1      
Последние буквы лучше не сносить. Оставить до следующих выборов.«Новогорск» и множество других вариантов очередных переименований обойдутся на две буквы дешевле.В конце концов доведем до полной деполитизации. Будет просто «город вблизи деревни Чмаровки»
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 15:07     +1      
Кстати, вот эти паразиты, то есть патриоты, ломают, сносят, переименовывают, а напомните пожалуйста, что они построили? Завод какой, больницу, школу, может ГЭС? Отож…
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 16:29     +1      
Что было, то быльем поросло… Тоска тоской, а построили-то что?
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 17:56     +1      
Как-то диалог идет в параллельных плоскостях. Какую страну потеряли- все уже поняли. Дальше за счет чего жить будем? Надо ж как-то выкарабкиваться из сегодняшнего положения. Или это норма, и всех все устраивает?
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 23:43     0      
А вот и повкалывал бы, но с одной оговоркой. Я должен быть уверен, что строю СВОЮ страну, для своих детей и внуков, и что они будут жить свободными. Я б даже отказался от Тойоты и поездок в Гонконг. Но сейчас все труды всех людей уходят в известном направлении. Плана Даллеса нет, но он работает. Как-то так, дружок.
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 4 марта 2016, 01:45     -2      
Эх, так и не пересеклись плоскости наших мыслей. Я об одном, ты о другом. Я о свободе, ты о коммунизме. Я о будущем, ты о ретро- мороженном. Я о своей стране, ты о КНДР…И каждый пошел своим путем. Удачи, дружок!
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 10:25     +2      
Не знаете Вы Историю. В США в 30-е годы американцы строили федеральные дороги тоже за миску похлёбки. А эти дороги ох как пригодились, когда началась 2 мировая война. Сейчас потомки тех американцев гордятся своими предками. Они в отличии от Вас помнят и свято чтят свою историю какой бы она нибыла. Поэтому у американской нации есть будущее.
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 22:27     0      
Если у Вас есть американская банкнота номиналом в 1 доллар, то там изображен Первый президент США Джордж Вашингтон, который бал плантатором и рабовладельцем (390 рабов). Впоследствии многие из его бывших рабов имели фамилию «Вашингтон». Эта фамилия кстати считается самой «черной» в современных США. Конгресс США присвоил Вашингтону титул Отца Отечества. В честь Джорджа Вашингтона названа улица во Львове. Его изображение есть на деньгах, почтовых марках и вытесано в скале. 22 февраля, это день, который объединяет всех американцев, когда они празднуют день рождения Джорджа Вашингтона. Именно его считают отцом  основателем нации.
Немцы гордятся автобанами и прекрасно знают, благодаря кому их построили.
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 5 марта 2016, 02:06     -1      
Насчет "свято чтут" честно сказать не уверен. Просто говорят. Немцы по натуре сдержанны в высказываниях особенно с чужаками. Хотя сейчас с наплывом беженцем в Германии все больше предпосылок для возрождения национал-социализма.
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 5 марта 2016, 16:04     -1      
Если будете в Риме спросите любого итальянца и вам покажут спорткомплекс «Форум Италико», в котором регулярно проходят международные соревнования. Прямо напротив входа стоит памятник на котором огромными буквами высечено: «Муссолини дуче»  Муссолини вождь. Недавно его даже отреставрировали. Ни одному итальянцу даже в голову не приходит то, что бы его снести. Итальянцы с большим уважением относятся к памяти Муссолини, при том, что они сами его повесили вверх ногами.
   Ответить    
Гость101
Там до въезда еще километров пять-семь).Нужно проехать М.Долину и Александровку.
   Ответить    
Александр Градинарь
Я вот все не могу понять — переименование городов и улиц — это первоочередные вещи? В стране уровень жизни  высокий? Если бы при Янеке таким вот занимались, то Сеня горланил бы « Это бесполезная трата бюджетных средств! ". Неужели наш народ настолько отупел, что не замечает движения жизни в худшую сторону?
«Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретинами…Парадокс»
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 4 марта 2016, 10:33     +3      
Переименование это способ отвлечь народ от реальных проблем в стране. Поэтому и декомунизация, люстрация, Путин, Россия, Крым, Донбасс, АТО и т.д 
   Ответить    
   Правила


6element