Zara new

25 мая 2017, 20:56

В сердце Одессы все готово к приезду президента: часть центра завтра перекроют  



В Стамбульском парке и на Потемкинской лестнице завершились последние приготовления к завтрашнему визиту президента Украины. Строители и коммунальщики успели навести последний марафет.

За два дня рабочие уложили в парке остатки плитки, а прудик, посреди которого стоит большой камень с гротом, к 23 часам обещают наполнить водой. Бассейн будет иметь подсветку, которую пока что, без воды, включать нельзя.

На входе в парк со стороны Думской площади установили два кораблика — как символ украинско-турецкой дружбы. Стилизованные буквы в названии Стамбула тоже на месте.

Фуникулер, похоже, тоже запустят завтра, там идут последние приготовления.

Ограждение с Потемкинской убрали, но везде дежурит охрана, не пропуская зевак. Возле археологического музея начали устанавливать металлический забор.

Как сообщили в полиции, улицы, примыкающие к Приморскому бульвару, Театральной и Думской площадям, завтра перекроют для машин. Также будет ограничен допуск граждан.


ОБНОВЛЕНО В 21:10. Некая общественная организация «Калина» заявила, что намерена провести завтра утром митинг против «открытия уничтоженной одесской властью Потемкинской лестницы». Утверждается, что реставраторы уничтожили «аутентичность» лестницы (особенно аутентичным был асфальт на площадках, да). Пикетировать «Калина» хочет Одесскую облгосадминистрацию и собственно лестницу. Обещает привести 200 человек.

Фото Сергея Смоленцева

 




Это уже убрали
Это уже убрали












































































Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Єгор Лупан
Общедоступный Wi-Fi в Стамбул-парке значит есть, а общедоступный WC? 
   Ответить    
Вася Рашпиль
а где старая кованная старинная беседка???
   Ответить    
Єгор Лупан
Подарок Одессе москаля-имперца Мигалкова очевидно стырил «мохнатый шмель«(должно быть   был патриотически настроен! ) 
   Ответить    
Андрей Одесский
Калина -это явно жоппоблоковцы свою армию недопатриотов создали
   Ответить    
Роман Власов
Вы ошибаетесь!!!
   Ответить    
Хартфорд
Причем сильно:


   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:20     +1      
Главное чтобы "царь" был готов…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
К празднованию своей третьей годовщины царствования?
   Ответить    
Єгор Лупан
"Готовым"" он постоянно публике себя являет ;))
   Ответить    
Єгор Лупан
Эти лодочки по образцу бумажных корабликов…
уже в сквере на Старосенной площади близ разворотного кольца трамваев копия, — зачем тиражировать?
   Ответить    
Єгор Лупан
Вот когда на эти госфлаги проблюётся и помочится очередное аккерманское быдло — будет ли это истолковано как глумление над державными символами и оскорблением атрибутики государств?
Вопрос чисто риторический, хоть в Новом Завете и сказано "Не искушай! "…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
За чем ты туда собрался мочится? Тебя за это побьют.
   Ответить    
Єгор Лупан
Тебя побили и ты теперь мочишься?
Страдаешь "котельным синдромом"? ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Как часто они там лазили, когда в бассейне не было воды?
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Очень часто и не только взрослые…
   Ответить    
Мизантроп
И была моча))
   Ответить    
Андрей Одесский
В ластах
   Ответить    
Андрей Одесский
Сильно они лазили когда там горы мусора были
   Ответить    
Lislis
Lislis 26 мая 2017, 00:24     +5      
Мусора? Там были горы говна и ссаков, если бы только мусора))

Админы уберите плиз флажок рашиков, у меня ip британский)
   Ответить    
Shitter
Shitter 26 мая 2017, 00:39     +6      
а нахрена им туда вообще лазить? пусть стоят рядом и любуются!
   Ответить    
Servus Mustermann
я там лазил в децтве
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Децтво кончилось.
   Ответить    
Єгор Лупан
Как видно не для всех наступило взросление — "они же дети! " Нон-Стоп! )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дурдом им. Лысого
Геша завтра будет сумки за Порошенко носить.
   Ответить    
Неравнодушный
… жаль! Думал, что всё-таки не вернётся.
   Ответить    
Андрей Одесский
Была такая надежда
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Еще не весь Французский бульвар распродали.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ни жождетись.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мешками носить, в сумки эта сумма не поместится.
   Ответить    
Великолепный
Чужие деньги считать не принято.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это городские деньги, то есть мои и ваши.
   Ответить    
Хартфорд
Вернулся. Не волнуйтесь так. Вчера бирюльки кому-то вручал, а сегодня исполком проводил.
А завтра:
События, посвященные Дням Стамбула в Одессе пройдут 26 мая 2017 года.
В торжествах примет участие военно-этнический духовой оркестр Республики Турции «Мехтер».
Шествие оркестра начнется в 14:00 (Приморский бульвар, Думская площадь).
Праздничный концерт по случаю открытия Стамбульского парка состоится на Приморском бульваре (с 18.00).
Завершатся торжества праздничным фейерверком (в 21:00) на Потемкинской лестнице.
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 25 мая 2017, 21:45     +4      
А мэра в коляске, вниз по Потемкинской лестнице, по старой традиции как в  "Броненосце", президент столкнет?
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:56     0      
Минусуют. А это таки — да. А если ещё прошлое 90х копнуть? )) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
За чем копать?
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 30 мая 2017, 21:40     0      
За думой, на клумбе.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Почаще бы президент приезжал. И чтобы в разные районы.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 26 мая 2017, 08:35     -7      
Так за это на майдане стояли, чтобы чаще и в разные районы… А то Янукович редко и в один.
   Ответить    
Женя Женя
Наблюдаю сарказм как в заголовке так и в содержании статьи:)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
И правильно сделали. У нас война, много оружия по рукам гуляет, а дураков еще больше.
   Ответить    
Семь-Восемь
Склон облагородили шикарно, даже по фото видно, супер!
   Ответить    
Неравнодушный
Оригинально придумали первые буквы  в имени Стамбула  «IS» в виде сердечка.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это не сердце, это тюльпан.
   Ответить    
Неравнодушный
… возможно, Вы и правы, Володенька!
   Ответить    
Великолепный
Он явно ступил потому, что буквы «IS» были инсталлированы под тюльпан, как цветок Стамбула, которым украшают его парки. А вы прогнулись перед ними.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:17     +3      
Ошибка природы, ты не согласна про тюльпан?)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я всегда прав.
   Ответить    
Єгор Лупан
Выглядят как РОГА.
Тех чертей, что спёрли у Одессы второе "С" её славного имени.
   Ответить    
Єгор Лупан
А ещё либо турки прикололись,  либо к фото приложились сатанисты: если проигнорироаать рога читая середину двусловия «OdeSA•TANbul» читается как "SATAN", то бишь Сатана 8~) 
   Ответить    
Єгор Лупан
Речь вот о чём — всмотритесь!
   Ответить    
Єгор Лупан
Cатана в сердце Одессы:
http://dumskaya.net/pics/d1/picturep…
   Ответить    
Єгор Лупан
http://dumskaya.net/pics/d1/picturepicture_71060094186627_82523.JPG
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:18     +3      
Марина, чертям всегда рога мерещатся)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это не рога, это тюльпан.
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 25 мая 2017, 21:21     +5      
Плитка есть, но чего-то не хватает. Пару МАФОВ забыли поставить. Но это видно к следующему приезду президента.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 25 мая 2017, 21:23     +22      
Зачем нам президент на Потёмкинской лестнице? Нам нужен президент на бесплатном пляже в Аркадии!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У нас  ОДЕСА —  одна на всіх. Не соромно, Парфенюк, з таким прізвищем такі нісенітниці писать?
   Ответить    
Женя Женя
смею заметить, если уж вы бросились   поправлять…пИсать- это русское слово, если вы пишите на украинском, -то Писати, звучит как Пысаты
   Ответить    
Неравнодушный
Дякую!
   Ответить    
Єгор Лупан
Пыса_ты!
 Прогиб зачётен.
Как насчёт порошкового ануслизинга?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Извините но я не могу и не буду лебезить подхлопывать перекрашиваться так же как Одесса была есть и будет Одессой!
   Ответить    
Андрей Одесский
Таки да, но ты как был ху.ло так им и остался
   Ответить    
Хартфорд
Одесса была и будет советской! И где те советы?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 26 мая 2017, 08:40     -5      
Так Екатерина Великая напрочь не знала, что Одесса — это Украина… А вот оно как обернулось…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:19     +3      
Шариков,  она про свой родной Кенигсберг тоже не догадывалась)
   Ответить    
Мизантроп
Вот не согласен. Мне больше в этом плане нравится традиция в немецком языке. Немцы не толь старательно пытаются скопировать слова (а тем более имена собственные) транслитерацией, но ещё и произношение стараются оставить оригинальное. Что тут плохого?
Не знаю как кому, но для одессита всегда останется родная Одесса.
Для псевдопатриотов P.S.: греческое это слово, не москальское :) 
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 25 мая 2017, 21:25     +15      
Парк красивый, вот если бы эту красоту поддерживали, клумбы не вытоптали и столики не сожгли краманьонцы
   Ответить    
Мизантроп
Не оскорбляйте, пожалуйста, кроманьонцев. Они такого сравнения не заслужили
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 26 мая 2017, 08:44     -7      
Это потому, что всё каменное было, а так и кроманьонцы того… а так, как никак предки наши!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Не правда, Адам наш предок.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:31     +2      
людей с домашними животными туда не пускать
   Ответить    
Мизантроп
Не, животных в виде людей туда не пускать
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 26 мая 2017, 08:45     -4      
Даже в вышиванках?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:20     +3      
Предлагаешь в кокошниках?)
   Ответить    
Великолепный
Как видно, к закусочным столикам можно будет подойти пор зеленому газону (фото 16). То есть, можно «приносить» с собой? )) 
   Ответить    
Одеssa-Mama
Одеssa-Mama   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:43     +3      
А мамам с колясками или инвалидам как спускаться и подниматься?
   Ответить    
Хартфорд
Там есть широкий спуск от "пушки"
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:12     +5      
Только пушки нет)
   Ответить    
Хартфорд
Уже вернули:
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:28     +8      
Спасибо буду знать!
   Ответить    
Єгор Лупан
Ну реально вель орудийный лафет укоротили сравнительно прежнего! ? 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:22     +5      
Ты линейкой или языком мерила, Марина?)
   Ответить    
Мизантроп
Пушка есть, ядер нет))
   Ответить    
Єгор Лупан
Стырили ядра?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 23:23     +4      
У тебя после операции по смене пола)
   Ответить    
Одеssa-Mama
Одеssa-Mama   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:20     +4      
Хартфорд, спасибо)
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:36     +10      

   Ответить