artville1

25 мая 2017, 20:56

В сердце Одессы все готово к приезду президента: часть центра завтра перекроют  



В Стамбульском парке и на Потемкинской лестнице завершились последние приготовления к завтрашнему визиту президента Украины. Строители и коммунальщики успели навести последний марафет.

За два дня рабочие уложили в парке остатки плитки, а прудик, посреди которого стоит большой камень с гротом, к 23 часам обещают наполнить водой. Бассейн будет иметь подсветку, которую пока что, без воды, включать нельзя.

На входе в парк со стороны Думской площади установили два кораблика — как символ украинско-турецкой дружбы. Стилизованные буквы в названии Стамбула тоже на месте.

Фуникулер, похоже, тоже запустят завтра, там идут последние приготовления.

Ограждение с Потемкинской убрали, но везде дежурит охрана, не пропуская зевак. Возле археологического музея начали устанавливать металлический забор.

Как сообщили в полиции, улицы, примыкающие к Приморскому бульвару, Театральной и Думской площадям, завтра перекроют для машин. Также будет ограничен допуск граждан.


ОБНОВЛЕНО В 21:10. Некая общественная организация «Калина» заявила, что намерена провести завтра утром митинг против «открытия уничтоженной одесской властью Потемкинской лестницы». Утверждается, что реставраторы уничтожили «аутентичность» лестницы (особенно аутентичным был асфальт на площадках, да). Пикетировать «Калина» хочет Одесскую облгосадминистрацию и собственно лестницу. Обещает привести 200 человек.

Фото Сергея Смоленцева

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Это уже убрали
Это уже убрали







































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Андрей Одесский
Калина -это явно жоппоблоковцы свою армию недопатриотов создали
   Ответить    

CROWN
CROWN 25 мая 2017, 22:20     +1      
Главное чтобы "царь" был готов…
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Как часто они там лазили, когда в бассейне не было воды?
   Ответить    

Андрей Одесский
В ластах
   Ответить    
Андрей Одесский
Сильно они лазили когда там горы мусора были
   Ответить    

Shitter
Shitter 26 мая 2017, 00:39     +6      
а нахрена им туда вообще лазить? пусть стоят рядом и любуются!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дурдом им. Лысого
Геша завтра будет сумки за Порошенко носить.
   Ответить    

Хартфорд
Вернулся. Не волнуйтесь так. Вчера бирюльки кому-то вручал, а сегодня исполком проводил.
А завтра:
События, посвященные Дням Стамбула в Одессе пройдут 26 мая 2017 года.
В торжествах примет участие военно-этнический духовой оркестр Республики Турции «Мехтер».
Шествие оркестра начнется в 14:00 (Приморский бульвар, Думская площадь).
Праздничный концерт по случаю открытия Стамбульского парка состоится на Приморском бульваре (с 18.00).
Завершатся торжества праздничным фейерверком (в 21:00) на Потемкинской лестнице.
   Ответить    

Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:56     0      
Минусуют. А это таки — да. А если ещё прошлое 90х копнуть? )) 
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Почаще бы президент приезжал. И чтобы в разные районы.
   Ответить    
адекват
Так за это на майдане стояли, чтобы чаще и в разные районы… А то Янукович редко и в один.
   Ответить    
Женя Женя
Наблюдаю сарказм как в заголовке так и в содержании статьи:)
   Ответить    

Семь-Восемь
Склон облагородили шикарно, даже по фото видно, супер!
   Ответить    
Неравнодушный
Оригинально придумали первые буквы  в имени Стамбула  «IS» в виде сердечка.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это не сердце, это тюльпан.
   Ответить    

Tira
Tira   страна по ip - ua 25 мая 2017, 21:21     +5      
Плитка есть, но чего-то не хватает. Пару МАФОВ забыли поставить. Но это видно к следующему приезду президента.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 25 мая 2017, 21:23     +22      
Зачем нам президент на Потёмкинской лестнице? Нам нужен президент на бесплатном пляже в Аркадии!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У нас  ОДЕСА —  одна на всіх. Не соромно, Парфенюк, з таким прізвищем такі нісенітниці писать?
   Ответить    

GideonSword
GideonSword 25 мая 2017, 21:25     +15      
Парк красивый, вот если бы эту красоту поддерживали, клумбы не вытоптали и столики не сожгли краманьонцы
   Ответить    
Мизантроп
Не оскорбляйте, пожалуйста, кроманьонцев. Они такого сравнения не заслужили
   Ответить    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:31     +2      
людей с домашними животными туда не пускать
   Ответить    
Мизантроп
Не, животных в виде людей туда не пускать
   Ответить    
адекват
Даже в вышиванках?
   Ответить    

Великолепный
Как видно, к закусочным столикам можно будет подойти пор зеленому газону (фото 16). То есть, можно «приносить» с собой? )) 
   Ответить    
Одеssa-Mama
Одеssa-Mama   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:43     +3      
А мамам с колясками или инвалидам как спускаться и подниматься?
   Ответить    
Хартфорд
Там есть широкий спуск от "пушки"
   Ответить    

Валентина Мазепа
Кто бы Президента повез на побережье одесское…
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов! Кто же ещё?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 25 мая 2017, 22:09     +8      
Валентина Мазепа   страна по ip — od 25 мая, 21:44

Желательно пешком по берегу…далеко не уйдут.
Уже пляжей почти нет куда гостей летом отвести, чтобы стыдно не было(
   Ответить    
Мизантроп
Чтобы он глянул чего бы ещё спереть?
   Ответить    

Внимательный
Все вроде красиво. Но чувство, как будто это залипуха. Долго все это не продержиться.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 25 мая 2017, 21:47     +4      
Красиво.Но…лавочки у края газона от (от пешеходной части) зачем?Опять будут вытоптаны дорожки. Газовые трубы смотрятся великолепно…детская площадка из пластика смотрится как звезда смерти во времена Юрского периода, итить!
   Ответить    
тетя Сима
Да, таки с лестницей что-то произошло! Нет целостной картины, какими-то волнами из-за камня разных оттенков! Все-таки умели предки делать, куда там трухлявым работягам. Им все это мелочи, главное у них в карманах.Или фото неудачное или таки испортили вид! Где четкость линий, размыто все как-то и увы эффект не тот. А раньше дух захватывало!
   Ответить    
адекват
У меня тоже раньше, как глянешь некоторую даму и дух захватывал. а сейчас и четкости линий нет и всё размыто как-то…
   Ответить    

Неравнодушный
Жалко Крым! Россия его угробила уже!


   Ответить    

Дурдом им. Лысого
К сожалению, через пару лет парк превратится в старый. Все чистые поверхности испишут подростки-дебилы, на скамейках поселятся алкоголики и бомжи, газон местами облысеет, местами подрастет до пояса, композиции разрушат вандалы, а в камне снова устроят туалет.
   Ответить    
Мизантроп
С Вами только о будущем мечтать
   Ответить    
Сергей Владимирович
это п резидента ограждают от народа или народ от п резидента?
   Ответить    
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 25 мая 2017, 22:05     +9      
Вот это же рай для быдлоты. Ломать и гадить — непочатый край. А быдла у нас сейчас очень много развелось. Не типичного быдла, а помесь быдла и чертей — там харкануть, там окурок, бутылку кинуть, на спинку скамейки сесть с ногами и вокруг всё семками захаркать, обрыгать где попало — обычная для них жизнь в своих чертовниках. Эхх, надо пойти пофоткать успеть, пока всё свеженькое.
   Ответить    
Семь-Восемь
Чего вы так-» кто бы повез президента на пляжи Одессы»? вы точно уверены, что там ничего нет порошенковского? а если нет, то зачем бередить душу человеку?
   Ответить    
Вася Рашпиль
туалет покажите президенту, чтоб так сказать сам увидел где предлагают людям справлять нужду
   Ответить    
Мизантроп
Новость! Первым в Стамбульском парке поссал президент. Сезон открыт!
Так что-ли?
   Ответить    

Тот
Тот 25 мая 2017, 23:09     +6      
Ну классно. Будет самая чистая воровская сходка.
   Ответить    
Гамлет
куда делись лавовые плиты с лестниц?
   Ответить    
Гамлет
куда делись лавовые плиты с лестниц?
   Ответить    
Гамлет
куда делись лавовые плиты с лестниц?
   Ответить    
Гамлет
куда делись лавовые плиты с лестниц?
   Ответить    
Гамлет
Эээ чет опера на телефоне сбойнула)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 26 мая 2017, 09:24     +4      
Лавовые плиты? По рассказам старшего поколения ими были выложены площадки. Со ступенями такая история (Википедия):
«В 1933 году были проведены ремонтно-реставрационные работы, так как со временем покрытие лестницы из песчаника износилось. В результате, ступени лестницы были облицованы серо-розовым гранитом.»
Возможно, тогда же лавовые плиты заменили асфальтом, «модным» тогда материалом.
   Ответить    

шлях(Ї)
шлях(Ї)   страна по ip - od 26 мая 2017, 00:26     +3      
Красиво! Первая реакция — хочется пройтись прогуляться!
   Ответить    
Shitter
Shitter 26 мая 2017, 00:41     +6      
завтра с помпой откроют, а при первом нормально ливне, вся эта красота превратиться в гавно
   Ответить    
Мизантроп
Блин. Ну и отзывы. Какие же Одесситы неисправимые оптимисты. Никто ещё не был, никто не видел, у всех есть мнение, куча свидетелей, половина все обругала. Загляденье. Рад, что я с Вами)) А шо, не скучно.
   Ответить    
Мизантроп
Да. И заголовок радует.
Не «наконец-то после длительного ремонта состоится долгожданное открытие Потемкинской чуды света», а «завтра центр закроют потому что президент»
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 26 мая 2017, 01:16     +3      
Расскажу про парки в Турции. В Алании были, там много красивых мест для туристов, необычные скульптуры разные, например, скамейка в виде саксофона в скверике недалеко от центральной площади. Один раз туда пришли, смотрим, одна планка отломана. Ну, вот, думаю, всё. У нас же это означает, что скамейка останется такой как минимум до следующего приезда президента. На следующий день приходим — всё уже исправлено. Так что везде ломают, даже в относительно цивилизованных странах — веб-камеру к каждой скамейке не приставишь, а идиотов везде хватает. Просто надо всё своевременно восстанавливать ещё. Надеюсь, тут будут следить.
   Ответить    
Читатель-писатель
ИМХО чтобы сохранить всю эту красоту надолго, необходимо запустить круглосуточное патрулирование полиции с ДУБИНАМИ. Типа, как только очередное чмо начало писать на стене или пИсать или ломать, тут ему сразу по горбу дубиной. Так глядишь, через некоторое время, поймут, что тут гадить нельзя, бо больно.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO 26 мая 2017, 08:53     -6      

   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Это Калининград.
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 26 мая 2017, 09:08     +4      
*Под защитой украинских военных* — щит с такой надписью есть на двух фотках — так что я спокойна за целостность и чистоту территории)
   Ответить    
lkkt
lkkt   страна по ip - od 26 мая 2017, 10:06     +4      
Просмотрев фотографии появилось желание посмотреть и лестницу и парк живьём. Для поддержания парка в отличном виде нужно:
1) Обязательно, чтоб были туалеты, желательно бесплатные. Горсовет не обеднеет, если поставит 2 бесплатных туалета на територии парка и наймёт 2-х --4-х работников для поддержания порядка и чистоты в них.

2) Возобновить патрули полиции по територии стамбульского парка, Потёмкинской лестницы и приморского бульвара.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber