sov3



На Люстдорфской дороге могут снести дореволюционный особняк: там появится высотка  


Последний особняк дореволюционной постройки на Люстдорфской дороге — дачу Константина Тиля — скорее всего, снесут ради строительства высотки.

Некогда здесь, на углу Люстдорфской и Костанди, располагался кожно-венерологический диспансер №3. При Гурвице его перенесли в 8-ю горбольницу на 15-й станции Большого Фонтана, а участок застолбили за ООО «Навитранс» — для строительства высотного жилого комплекса.




Что касается красивого особняка с башенкой, то он странным образом исчез из перечня памятников архитектуры.

Стройка долгое время не начиналась, но сейчас, похоже, лед тронулся. Теперь на участке хозяйничает «Будова» — эта фирма уж точно построит, к гадалке не ходи. Впрочем, в стройкомпании нам заявили, что пока решения о том, что появится на участке, а что будет снесено, нет: «Детальный план территории только разрабатывается. Когда проект будет готов, вы все узнаете», — отметил представитель «Будовы».

Фото — Александр Гиманов














lik13.59
Только Пиночет может решить такие проблемы с властью продающей все 
   Ответить    
Неравнодушный
Власть не зависит от народа, от нас всех. Поэтому и делает всё, что ей хочется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Строить новые дома, а старые реставрировать, чтобы радовали глаз!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Поставить условие застройщику: отреставрировать старинное здание, а рядом можно поставить и высотку.
   Ответить    
der Mann
Возле каждого старинного здания будет высотка, это Вы как то не совсем продумали)
   Ответить    
Неравнодушный
Старинных зданий не так много осталось. Всё продумано!
   Ответить    
der Mann
Что продумано? В центре теперь так и делают  возле каждого старинного здания новострой. Или это я с клоном неравнодушного общаюсь? не узнал)
   Ответить    
Неравнодушный
В данной ситуации на Люст. дороге  продумано, а в центре вообще высотки нельзя втыкать.
   Ответить    
Victor 6932
По-моему не "возле", а "вместо" каждого старинного здания скоро будет стоять высотка.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 25 декабря 2015, 23:08     +6      
Rikho   страна по ip — ua 25 декабря, 21:57
Так на х… он нужен для города, такой инвестор? Гнать из Одессы этих "паломников"!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 25 декабря 2015, 23:05     +11      
Rikho   страна по ip — ua 25 декабря, 21:53
Вокруг города полно свободных полей, на десятки километров в любом направлении…Нет, нужно обязательно строить на Дерибасовской и на оперном еще один этаж пристроить?
   Ответить    
Victor 6932
Так можно довести и назвать «развалюхой» что-угодно, даже Оперный. К-слову, туда-то тоже подобрались уже, прямо к Оперному. А ведь в Пале-Рояле далеко не «свалка» была. На Дальних мельницах пусть строят.
   Ответить    
Неравнодушный
Поуничтожаем все старинные постройки, а потом кинемся, а и не на что посмотреть. Одни высотки будут мозолить глаза. Может, как-то такие проблемы  можно решать красиво: и старинные строения оставлять, и что-то строить рядом?
   Ответить    
Kernel
Kernel   страна по ip - ua 25 декабря 2015, 21:53     +12      
интересненькооо, ладно постройка, но как они там на том клочке земли построят высотку, с учетом того, что в 10 метрах заправка ВОГ, а вроде как в радиусе скольки та метров от заправки жилье недопустимо и + Костанди шириной с маршрутку.
КААК?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 26 декабря 2015, 12:57     +2      
Вот и глядя на Тенистую и Говорова и эи бешенные высотки на них я задаюсь тем же вопросом.
   Ответить    
BARS_777

   Ответить    
Валерий55
У нас будет вот так
   Ответить    
Неравнодушный
Не дай Бог, такого!
   Ответить    
Валерий55
А надо вот так
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 декабря 2015, 22:38     +30      
Надо было вот так, но доверили ж делам, то бишь, просрали…
   Ответить    
Неравнодушный
Я так тоскую по той старой, доброй Аркадии… Но, увы, уже ничего не изменить!
   Ответить    
Victor 6932
С ума сошли. Опять высотка.. Где и когда на Таирова будет парк??
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 декабря 2015, 22:40     +11      
И теперь у нас вот так — ощущаете разницу?
   Ответить    
Неравнодушный
Это ужасно! Не принимает душа этих изменений.
   Ответить    
Victor 6932
Какое солцепекище!!! Как там можно летом пройти (в-прочем, куда пройти?) Это же точно как в рядах на 7-м. Осталось тент натянуть над этим всем.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 25 декабря 2015, 22:52     +3      
можно в этом здании посадить потом домоуправление — и волки сыты и овцы целы!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 декабря 2015, 23:31     +8      
а про особняк в котором был 6й роддом в парке шевченко уже забыли??  тоже ж сгноили ради куска земли…
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 25 декабря 2015, 23:54     +2      
А кому принадлежит «Будова»?
   Ответить    
Великолепный
И опять «прославился» этот гурвиц. Сколько же он зла причинил городу?
   Ответить    
Jury Nikitin
Жалко домик. Красивый.
   Ответить    
Колеблющийся
Вы говорите-дом с башенкой.Для меня есть только один дом на котором была башенка.И посмотрите в каком он сейчас состоянии.Вот если бы нашелся меценат востанговивший  Дом Руссова, то ему сразу можно дать звание почетного одессита
   Ответить    
stanli1
труха сволочь
   Ответить    
   Правила


6element