artville1



3 марта 2016, 19:16   

Последний начальник одесского ГАИ не прошел аттестацию: ветерана войны на востоке обвинили в «непатриотизме»


0

Начальник отдела управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Одесской области (бывшее областное УГАИ) Александр Одижный не прошел переаттестацию и будет уволен из органов внутренних дел.

Об этом «Думской» сообщили источники в полиции.


Луганская область, с. Георгиевка. Подполковник Одижный - на переднем плане, возле трофейного БМД псковской десантно-штурмовой дивизии
Луганская область, с. Георгиевка. Подполковник Одижный - на переднем плане, возле трофейного БМД псковской десантно-штурмовой дивизии

По словам наших собеседников, члены аттестационной комиссии (состоящей в основном из общественников) обвинили полицейского в отсутствии патриотизма и многочисленных правонарушениях, якобы допущенных на посту. При этом, утверждают источники, основывались эти обвинения исключительно на интернет-публикациях.

Одижный намерен обжаловать решение комиссии.

До назначения в ГАИ подполковник полиции Александр Одижный был командиром взвода батальона «Шторм». В подразделение спецназначения он вступил добровольно и в 2014 году выполнял задания в зоне АТО в Луганской области.

Бывшие подчиненные характеризуют подполковника как честного, принципиального и ответственного офицер, патриота Украины. Они особо отмечают не только его личную порядочность, но и незаурядное личное мужество, которое он проявил под артобстрелами и во время боевых действий в районе Георгиевки. В августе 2014 года подполковник Одижный одним из последних покинул этот населенный пункт вместе с лейтенантом Романюком, который посмертно был награжден орденом «За мужество» III степени.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Гость101
Гость101   страна по ip - ua 3 марта 2016, 19:19     +65      
А кто из членов комиссии побывал в АТО, причем на передовой с автоматом).
   Ответить    
Марина Александрова
Вот-вот. Всего два вопроса:
1. "Не лучше ль на себя оборотиться"?
2. "А судьи кто"?
   Ответить    

циничный бандера
Если Саша Одижный не прошел переатестацию, то следующим шагом должен быть разгон самой комиссии.Этот  человек своеобразный маркер изменений в правоохранительнях органах и борьбы с коррупцией.Еще бы фамилии и биографии самих решал узнать.
По моему, это просто сведение счетов.
   Ответить    

Беда
Беда   страна по ip - ru 4 марта 2016, 07:03     +7      
А кто общественников назначал? Активисты-сепаратисты? Из чьей приватной конюшни? Может комиссию первоначально пролюстрировать?
   Ответить    

Stanislav  Yashyn
Не имеет значения. А вот знание законов мент обязан знать и не важно какой он хороший, мужественный человек, честный и т.д.!!!
   Ответить    
Nestudno
Nestudno   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:22     +32      
что они курят??Одижный самый нормальный из всех кто был на этой должности!! его увольнение это пиз**ц!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 3 марта 2016, 19:24     +19      
Одижный что, скакать должен)?
Нарушения? Давайте сначала законы напишем так, чтобы к 10 страницам Закона не прилагалось брошюра с 100 страницами разъяснений.
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:24     +24      
А что такое «общественник»? Откуда они вылазят?
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 3 марта 2016, 19:24     +26      
то что нам преподносят СМИ и что мы имели(имеем) по факту — это очень разные «факты». Кому как не бойцам лучше знать своего командира, коллегу и т.д.- эти люди знают ЦЕНУ ЖИЗНИ! а типа «не прошёл» значит не прогнулся где-то под лживого и гнилого «вышестоящего».
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня встретил одного знакомого подполковника милиции, который пояснил что тоже не прошёл переаттестацию и причины этого ему не сообщили. Пишет апелляцию. Людям должны чётко объяснять причины неаттестации.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 марта 2016, 19:31     +33      
удобный случай для сведения личных счётов
   Ответить    
Неравнодушный
…так и есть!
   Ответить    
Сергей Кондрашов
Сначала Котэ, потом Одижный.Аваков хочет висеть на фонаре.Долго терпеть будем, одесситы?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 3 марта 2016, 21:14     +10      
Ровно столько, сколько будем терпеть Труханова и Ко.
   Ответить    
адекват
Два года терпят и еще потерпят… А там — слюбится, с терпится… или наоборот?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777 3 марта 2016, 22:48     +15      
Evge, а Вы знакомы с ним лично? Подпишусь под каждым словом подчиненных — такого честного «ГАИшника» ккак Вы выразились, в Одессе не было со времен СССР, когда честь офицера измерялась не количеством взяток и суммой откатов, а совестью и честностью. Видимо, кому-то очень не терпится вернуть в работу старые, проверенные годами независимости коррупционные схемы.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Интроверт
Гаишнком он стал недавно
   Ответить    
Али-Баба
Его назначили сравнительно недавно. Аттестационные комиссии очень жестко подходят к вопросам дальнейшей работы сотрудников МВД. Следует отметить, что довольно сжатые сроки работы комиссии и недостаточность материалов в открытом доступе способствуют тому, что на работе останутся мерзавцы, тщательно скрывающие подробности своей деятельности. И наоборот, люди порядочные, постоянно находящиеся на виду вылетают за малейшие недочеты в работе, часто освещаемые сми и общественниками.
   Ответить    

SitiBoss
Ну и дурак, что давал!!!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 марта 2016, 20:30     +9      
Авеста, закусывай.
   Ответить    
Алексей Д
Копайте глубже! Кто?? Выбирал эту «комиссию»?! ?! 
Падла определена!
   Ответить    
Юрий Лысюк
кому не безразлична судьба Саши Одижного заходим и голосуем так как считаем правильным!!!
https://docs.google.com/forms/d/…
   Ответить    
Старый комсомолец
Если почитать, что сам Одижный говорил журналистам, то картина противоречивая складывается. Воевал или был рядом? В Шторме, очевидно, был хорошим бойцом. Но как руководитель ГАИ  полный дилетант. Все равно службу ликвидировали, поэтому его и назначили. Иначе говоря, служил не на своем месте. В кабинете повесил у себя над головой портрет Бандеры. И ни в чем толком не разбирался. Поэтому и советы от него в прессе были вроде, не платите за парковку на Ланжероне.
Украинская правда 17.08.2015
При участии советников министерства внутренних дел Украины он стал командиром батальона патрульной службы милиции особого назначения «Шторм» при управлении МВД по Одесской области.
20 июля около пятидесяти добровольцев батальона под его руководством отправились в зону АТО в Луганской области. В августе они участвовали в боях под Георгиевкой: бились предположительно с российскими подразделениями Псковской десантной дивизии. Захватили в результате две российские БМВД и подбили один танк.

Редакция 368.media
-Вы сами не сталкивались с сепаратистами в зоне АТО?
-У нас не было боевых операций, нас постоянно обстреливали с артиллерии. Как приехали на передовую так нас и обстреливали. Ориентировочно по 3-4 раза в день происходили обстрелы позиций.
   Ответить    
циничный бандера
То что Вы не читали статью и лично не знакомы с Одижным, не дает Вам право судить о нем.То что у него в кабинете висят портреты С.Бандеры, Л.Украинки и Т.Шевченко, знают все кто туда заходил и кому рассказывали входившие.Он был не комбатом, а командиром взвода.На счет не разбирался, возможно.Он не профессиональный гаишник.Но предъяву ему сделали за отсутствие патриотизма, а это явный бред.
   Ответить    

Ukas
Ukas 3 марта 2016, 21:40     +13      
Мой друг в одной из аттестационных комиссий. Комиссий к слову больше 10. Друг общественник, делегированный одной из общественных организаций. Он достаточно обеспеченный человек. Патриот, пошел в комиссию исключительно из соображений, что хочет жить в нормальном городе и стране без ментовского беспредела.
Одижный был не в их комиссии. Но с его слов нет там такого основания для не прохождения аттестации  как «не патриотизм».
Есть не профессионализм, не честность, не готовность к переменам. Плюс есть баллы по тестам.
Кроме этого, на Одижного якобы все же был компромат  (он не может сказать какой).
В любом случае есть апелляция.
   Ответить    
Али-Баба
Кстати, апелляция подразумевает прохождение полиграфа (детектора лжи) и если єто недоразумение, либо заказ чей то, справедливость будет восстановлена.
   Ответить    

Igor  Lychman
Я знаю Одижного еще с мая 2014. Патриот и отличный офицер. Я в шоке!!! Как такое может быть? Кто эти «общественники»?
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 22:35     -3      
Где же предел абсурда? Гаишника атестуют общественники! У них есть профессия, специальность? Гуда не плюнь — попадешь или в волонтера, или в патриота, или в общественника. Откуда вы все повылезали? Давайте врачей будут атестовать токари, а токарей — поэты. Каждый должен заниматься своим делом. И только эти паразиты- в каждой бочке- затычка. И это на гос уровне!
   Ответить    
Ukas
Ukas 3 марта 2016, 22:57     +10      
В комиссии в том числе новые полицейские и уже аттестованные офицеры с других регионов Украины. Много воевавших в АТО.
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 22:35     -5      
Где же предел абсурда? Гаишника атестуют общественники! У них есть профессия, специальность? Куда не плюнь — попадешь или в волонтера, или в патриота, или в общественника. Откуда вы все повылезали? Давайте врачей будут атестовать токари, а токарей — поэты. Каждый должен заниматься своим делом. И только эти паразиты- в каждой бочке- затычка. И это на гос уровне!
   Ответить    
Игорь Сидоров
Огаласите список судей и кто их выбирал.Очень интересная картина вырисовывается.( не маслом)
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 3 марта 2016, 22:42     +10      
О чем тут вообще можно говорить и о какой нафиг комиссии судить! ??? От человека, который проходил переаттестацию было сказано следующие : «задали вопрос — перечислите героев небесной сотни поимённо»…
Ппц, вы покажите мне человека, который помнит их наизусть поимённо…а эти псевдоговнопатриотические «общественники» сами не знают даже 2/3 списка и задают такие гнилые вопросы…
   Ответить    
Ukas
Ukas 3 марта 2016, 23:05     +9      
Это шутка ходит по интернету, на самом деле такое было один раз при аттестации в Киеве, спрашивали Беркутовца (вопрос с подтекстом, типо помнишь кого ваши убивали?)
   Ответить    

Гость101
Что-то не той дорогой нас ведут «сусанины»).
Покажите мне человека более патриотичного, чем тот, кто, рискуя своей жизнью, защищает родную землю.
Может, нужна вторая «волна» люстрации, по крайней мере, для мужчин: чиновником(депутатом) может стать лицо мужского пола, отслуживший 3 месяца на передовой в зоне АТО. Если по состоянию здоровья не можешь, то и в чиновники/депутаты на народную шею нечего соваться. Лечись!
Вот тогда и посмотрим, кто какой патриот.
   Ответить    
Ukas
Ukas 3 марта 2016, 23:13     +7      
Кстати как мой друг попал в комиссию,  на сайте ОблУВД висело объявление с формой заявки (интернет все помнит, можно проверить). С разрешения общественной организации в которую он входит, он заполнил форму. Затем у него было собеседование одно по телефону. После его пригласили на собеседование в здание ОблУВД, там его пытали о мотивах и целях, в конце беседы к группе присоединился Лорткипанидзе, но ничего его толком не спросил.
Затем через пару дней его пригласили самого пройти тесты полицейских, чтобы он понимал чего стоят набранные балы, затем бумага о неразглашении и его зачислили в одну из комиссий. Потом еще небольшое обучение как работать в комиссии. И работа с 9 утра до 20-21.00 каждый день пошла. Как-то так.

Кстати он ведет блог на Думской, но на эту тему пока не пишет.

П.С. ссылку на сайте ОблУвд не поленился и нашел
http://www.od.npu.gov.ua…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Один.(дальше)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Свидетельство участника АТО приравнять индульгенции!
   Ответить    
Али-Баба
Бабушка рассказывала забавный случай времен 2й мировой. 41гРККА отступала, оккупанты заняли село, ну как водится, выбрали старосту, начали набор полицаев. Вызвался паренек лет 17, получил форму черную, винтарь.Побродил по селу неделю, понял что не туда попал, сдал все причиндалы, а сам слинял к партизанам. Потом добрался до красной армии, дослужил до победы. В 44м в село пришли освободители нквдители, нашли полицейский архив и в 45м дали парню 10 лет лагерей за неделю работы в жандармерии…вот такое вот ато 
   Ответить    

стар45
стар45   страна по ip - od 4 марта 2016, 02:02     +4      
Полностью согласен с Барс777.Если кто помнит Гречука Николай Савельевича, по моемому это был последний порядочный начальник (правда Горгаи)
   Ответить    
Gennady LivSik
Наверняка нормально сдал, просто успешная сдача тестов не даёт никаких преимуществ при собеседовании. Многие почему-то думают, что аттестация и тестирование это одно и тоже.
   Ответить    
Борисенко
Хорош писать фигню. Все знают о конфликте хитрожопого Ищенко и Одижного. Нет никакого непатриотизма. Просто подставили и отжали Одижного от всего, сделав рядовым начальником отдела, а попросту гаишником сопровождения. Сам Одижный все и профукал…
   Ответить    
адекват
А сколько стоит хорошее слово на сайте за Одижного? И с кем по этому поводу связаться?
   Ответить    
Юрий Лысюк
Нисколько…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Есть хорошая басня (моя)Если у вас в огороде уродила черешня.А у соседей неурожай.То вы несете ответственность за своих близких и за себя.( Или спилите черешню, чтоб не привлекать общественность и соседей, или соберите урожай, или поставте выше забор, или на цепь злую собаку, или на сигнализацию.)А она мне не нужна типо кислая, это не проходит.Злоумышленники при ограблении вашего сада, могут причинить вред здоровью  и жизни вашим близким и вам лично.ИМХО.
   Ответить    
Милая
Милая   страна по ip - od 4 марта 2016, 22:44     +5      
Самый интересный факт, что 2 члена!!! комиссии были бывшие участники Дорожного контроля. Вопрос первый как туда пролезли, ну а на второй вопрос почему так случилось ответ и так понятен!!!
   Ответить    
Милая
Милая   страна по ip - od 4 марта 2016, 22:46     0      
   Ответить    
Kotana
Kotana   страна по ip - us 4 марта 2016, 23:25     -2      
Давайте говорить правду! Где это он сидел в АТО? На передке его не было, так что свистеть не нужно! Всех обвиняет в коррупции, сам тоже не святой, взятки брал справно.Да и где вы видели честного следователя БЭП?
   Ответить    
Kotana
Kotana   страна по ip - us 4 марта 2016, 23:27     -1      
Да какая разница был он в АТО или нет. Это больной, неуравновешенный человек, герой с наружи и большой ТРУС внутри. Человек, который не умеет общатся, чего стоит его выражение » жаба давит, печалька». Он может только на женщин орать и за соседом с топором гонятся. Вот и все его геройство… А корупция при нем расцвела с небывалой силой. Надеюсь, что ТЕ, кто его держат в этой структуре, читают мнения людей или им главное чтоб на человеке побольше дерьма было, чтоб легче в узде было держать.
   Ответить    
Kotana
Kotana   страна по ip - us 4 марта 2016, 23:30     -1      
Это негодяй каких мало.На счет его «героизма» в АТО лучше всех могут рассказать его командиры (Павлишен, Рудковский и другие).Что касается борьбы с коррупцией и преступностью, то интересно (для желающих)ознакомиться с материалами по угонщиков и возврата машин где этот парень и в теме и в схеме.Чем быстрее эту гадость выставят за двери тем быстрее пойдут реформы как в сфере безопасности дорожного движения так и в полиции вообще
   Ответить    
Али-Баба
что то слишком много компромата и с топором гонялся и в схеме и в теме, и про ато все знаете…Откуда, не поделитесь?
   Ответить    
Kotana
Kotana   страна по ip - us 4 марта 2016, 23:48     -3      
Очень много инфы в интернете, даже видео про соседа есть.
   Ответить    
Али-Баба
С топором, это он конечно зря…настоящий начальник гаи с соседом должен и без топора справляться. А насчет угнанных авто ссылочкой не поделитесь?
   Ответить    
Kotana
Kotana   страна по ip - us 5 марта 2016, 00:16     -3      
Здесь ссылку не хотят публиковать, загуглите увидите
   Ответить    
отставник
Как может человек аппелировать к решению«ревтрибунала», если сам единолично проводил«чистки» в своем ведомстве
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber