Пострадавшим в авиакатастрофе одесским чиновникам не дают больничных и грозятся уволить (обновлено)
Начальство госслужащих, оказавшихся в потерпевшем крушение самолете Ан-24 «Одесса-Донецк», требует от подчиненных выйти на работу, несмотря на травмы. Об этом «Думской» рассказала жена одного из пострадавших, попросившая не называть ее имени.
«Мой муж получил глубокие порезы рук, сильные ушибы, вывихи и другие травмы. Теперь с него и таких, как он, буквально дерут три шкуры — запрещают обращаться за медпомощью, выгоняют на работу, не дают больничного и даже угрожают уволить, хотя мой супруг официально взял отгул на этот день», — сетует женщина. По нашей информации, в похожем положении оказались не только выжившие чиновники, но и сотрудники прокуратуры. Высокие чины служб и ведомств пытаются выяснить, каким образом их сотрудники оказались на борту воздушного судна посреди рабочего дня и запрещают подчиненным общаться с прессой. Самолет, напомним, доставлял одесситов на футбольный матч «Шахтера» с дортмундской «Боруссией», который, к слову, завершился со счетом 2:2. Сейчас в качестве одной из версий причин трагедии СМИ называю спешку, поскольку прибытие рейса №8971 было запланировано всего за три часа до начала матча и, возможно, на экипаж оказывалось давление со стороны пассажиров. Тем временем командир экипажа Сергей Мелошенко, который сейчас ожидает операции в Донецкой областной травматологической больнице, сказал местным журналистам, что самого момента аварии не помнит. «При посадке над ВПП был наплывающий туман и полоса пропадала. Где-то в середине полосы произошло падение. Не понял вначале, что произошло, но испугался за пассажиров и членов экипажа. После крушения экипаж начал помогать пассажирам выбираться наружу», — цитирует летчика donbass.uа. В свою очередь администрация Донецкого аэропорта заверяет, что 13 февраля метеоусловия позволяли самолету «Одесса-Донецк» совершить безопасную посадку. Свою версию причин аварии аэропорт не выдвигает. Как сообщалось ранее, при посадке Ан-24 зацепился крылом за метеовышку, перевернулся и разломился на три части. Погибли пять пассажиров.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я сомневаюсь, что пострадавшие без санкции свого руководства на матч улетели в рабочее время.
Ответить
|
|
Обращает на себя внимание еще тот факт, что самолет был перегружен на 8 человек, в то время как на борту летел Черноморский транспортный прокурор Крикливый Ростислав Николаевич. Для справки: согласно п. 10 приказа Генеральной прокуратуры от 28 декабря 2012 года №3/1гн «Про особливості організації діяльності органів прокуратури у сфері транспорту» транспортным прокуратурам предписывается при осуществлении надзора за соблюдением и применением законов и представительской деятельности особое внимание уделять вопросам защиты прав граждан при пользовании услугами транспорта, обеспечения их жизни и здоровья; безопасности движения, транспортировки и эксплуатации транспорта…
Ответить
|
|
Так Черноморский транспортный прокурор видимо и производил в самолёте проверку в части «обеспечения их жизни и здоровья; безопасности движения, транспортировки и эксплуатации транспорта…»
Ответить
|
|
ага начальник МРЭО не отпрасился у начальника гаи области, конечно
в наших реалия эти люди — небожители а не планктон, у них другие законы жизни
Ответить
|
|
На каждого небожителя есть свой сверхнебожитель-начальник.
Ответить
|
|
«Высокие чины служб и ведомств пытаются выяснить, каким образом их сотрудники оказались на борту воздушного судна посреди рабочего дня»
Присоединяюсь к вопросу!
Ответить
|
|
Любопытно
отчего же у простого народа « ненависть к властьимущим с реалиями повседневной жизни»??
Ответить
|
|
Разве это сейчас важно? Те начальники, которые поднимают этот вопрос — просто идиоты!
Ответить
|
|
а ничего, что если они не были официально в отпуску (оплачиваемом или за свой счет) или на больничном, то получение ими увечий в рабочее время будет рассматриваться еще и как производственная травма? А если кто-то взял на этот день больничный — то тоже геммор, поскольку тут должноь расследоваться нарушение амб. или стац. режима.
Ответить
|
|
Так отож, сами их отпустили, а теперь дурака включают.
Ответить
|
|
на самом деле мало что от нас зависело, и зависит!! (( мы муравьи рабочая сила
что найдем то и хаваем!
Ответить
|
|
Неужели ни разу никто никуда не отпрашивался с работы?
Ответить
|
|
Минусование на думской понять нельзя, можно только спросить а адекватны ли Вы?)
Ответить
|
|
Bombay сие было написано не Вам))
Ответить
|
|
А у меня вопросы не по поводу простых смертных- начальники мрео, зампрокурора области и т.д.будут теперь получать компенсацию за гос. счет? Кстати, почему Думская молчит о зам.прокурора?
Ответить
|
|
любопытно выяснить, чья жена, так горько жалуется..
Ответить
|
|
А я предлагаю уволить их всех задним числом, чтоб не бросали тень на светлый образ одесского чиновника
Ответить
|
|
)) Ага..как того мента, погибшего от шальной пули в Беллини. Они так и поступили бы..да вот незадача- слишком много чиновников оказалось на борту.
Ответить
|
|
и как всегда никто ничего не знает
аэропорт говорит садиться можно было и безопасно, вторые что был туман
совсем офанарели
в нашей стране ктонибудь шонибудь знает? Странное дело
свалили с работы чиновники, и на самолете полетели, у нас самолеты теперь как такси? сел и полетел??? круто
а подумать
ведь скорее всего это запланированный полет, и чтобы меньше платить нужно больше человек
или они совершенно случайно вместе собрались???
Ответить
|
|
перед одесским приземлился борт из Киева
Ответить
|
|
Любите отдыхать, любите и отрабатывать!!! Как все простые люди
Ответить
|
|
Простые люди или сложные, но они пострадали и им должны оказать помощь.
Ответить
|
|
Здесь никто не злорадствует
просто обсуждаем тему
думаю им сразу оказали медпомощь!
Ответить
|
|
Надеюсь, вы никогда не попадали в ДТП и уж тем более в аварию такого масштаба, и никогда не попадете(искренне желаю), поэтому и думаете, что в этих ситуациях можно всё исправить «сразу». Зачастую только обследование и выявление как-либо внутренних травм может занять до двух недель.
А по поводу рабочего дня, то это по-моему уже придирки, чтобы снять с себя ответственность. Покажите, кто у нас ежедневно живет по КЗоТУ?
Ответить
|
|
покажите кто у нас вообще живет? а не выживает
Ответить
|
|
люди обозленные и очень ненавистны ко всей нашей власти
потому что они себя так ведут, нас просто загоняют в угол
не зарплаты, ни пенсии
так жить нельзя
а они нам показывают как они живут
захотел нанял самолет
полетел
никто не спорит что они тоже люди
можете навестить больного, мандаринки принести
и не стоит спрашивать попадал ли кто в какие аварии
каждому свое
у каждого своя судьба!
Ответить
|
|
Загуголинка Ваши троеточия навевают на одну мысль, пора Гельшталь терапию
Ответить
|
|
Баба дура, не потому что дура, а потому что БАБА!
Ответить
|
|
Я попадала в дтп и многие из нас попадали, и не помню чтоб кому-то что-то кто-то помогал или выплачивал. В конце концов, они не в командировку летели а по своим личным делам. Да, должны выплатить компенсацию, но авиакомпания, никак не государство. А то компенсацию выплатить семье погибшей роженицы так бюджет пустой, а если катастрофа нашумевшая и чиновники, которым эти деньги никак погоды не сделают, так давайте показуху устроим.. противно! Жаль и тех, и других, но что за выборочная помощь такая?
Ответить
|
|
я вам большее скажу
что при первой же возможности мы стараемся побыстрее на работу выйти, а не жаловаться что больничные не дают
и вообще противно, что он свою жену так поставляет!
Ответить
|
|
и вообще подумать
куда жалуется? в массы???пусть в суд подает
начальству жалуется
мы то чем поможем??? или митинг создадим
Больничный депутату или прокурору
аааа знаю
деньгами надо помочь
бедные пострадали
жена денюжку зарабатывает, пока муж валяется в постеле
Ответить
|
|
Вот мужики сразу минусовать
вы тоже так со своими женами?
Ответить
|
|
Как жаль, что никто не живет и чему тогда удивляемся, что судьи судят как хотят, скверы рубят, Потемкинскую приватизируют. Депутаты ВР в шоке- ходить туда каждый день и голосовать каждому
Ответить
|
|
они еще будут судиться за моральный ущерб
Ответить
|
|
Смотрите аккуратнее, тут с похожими авами мужчины попадаются.
Ответить
|
|
по логике легко определить ху из ху))
Ответить
|
|
Надеюсь они докторам по полной платят как пересични украинци? Как по справедливости их нужно уволить за нарушение трудовой дисциплины с записью в трудовой книжке.
Ответить
|
|
Пенсионеры- инвалиды живущие впроголодь интернета не имеют, а наверняка им ещё живым свечки за упокой ставили и как видите сработало.
Ответить
|
|
вот как раз «они» привыкли везде даром — «по служебному»
Ответить
|
|
а работа у них сложная физически
что вы что вы
животы как у верблюдов горбы
смотреть противно
да на их жире можно всю Африку накормить!
Ответить
|
|
Да это чёс, сейчас больничный купить не проблема.Из серии богатые тоже плачут, и показуху начальство устроило.
Ответить
|
|
ой да ладно
можно подумать они покупают больничные
им больше не чем заняться
мужики как бабы — титьки по колено
у них инвалидность
и неприкосновенность
Ответить
|
|
Какой больничный?Они себе выбьют участников боевых действий и инвалидность на производстве.
Ответить
|
|
«Мой муж получил глубокие порезы рук, сильные ушибы, вывихи и другие травмы. Теперь с него и таких как он буквально дерут три шкуры — запрещают обращаться за медпомощью, выгоняют на работу, не дают больничного», — сетует женщина.
Глупое гламурное кисо! Самолет вылетел из Одессы в 16.30 Чтобы успеть, муж должен быть выехать с работы самое позднее в 15.30 (это если не заезжать домой переодеться) А, реально — сразу после обеденного перерыва. Учитывая, что нужен больничный, муж, скорее всего, -госслужащий или чиновник. Если подходить строго математически, то получается — мы из народного бюджета должны оплатить его полдневное отсутствие на работе в виде зарплаты, и еще пару недель нахождения на больничном в виде больничного. Вместо того, чтобы, опять таки строго математически, его уволить, или дать выговор, как минимум. Я не страдаю ханжеством, люди пострадали и все такое, но гламурные жены лучше бы молчали. Ну а журналисты думской грамотно развели женушку, молодцы.
Ответить
|
|
если он требует больничного и компенсации, то тем самым де факто признает, что ушел с рабочего места в самоволку, если он официально взял отгул или отпуск, то какая же компенсация ему положена, если ЧП произошло не на рабочем месте??
Ответить
|
|
Вот тока не понятно одно
заголовок гласит о всех пострадавших
а что у них одна жена на всех..??? Или он бедненькая за всех отдувается??
Ответить
|
|
здесь подразумевается что жены у них клонированные
т е как одна..)
Ответить
|
|
Вот и значение не правильное
если бы они действительно были бы ранены, то лежали бы в больнице
а те кто с ушибами, то милости просим на работу
или наша медицина уже ослепла
ведь если вспомнить
приходишь к врачу, и если нет показаний к больничному, тебе его не дадут(конечно же если не покупать)
вывод ушибы не настолько сильные чтобы отылынивать от работы
тем более выходные на носу..
Ответить
|
|
вот интересно, а страховку получить они не пробовали? у нас ведь цивилизованная страна — все транспортируемые должны быть застрахованы, а то сразу шаловливыми рученками да и в народный бюджет!
Ответить
|
|
да и работа у них очень тяжелая — ушибы мешают целыми днями в кабинете штаны просиживать, а порезы — мешают «ценные» резолюции накладывать
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
у загугулинки ЧСВ привішает допустиме нормы. спустись на землю окаянная(ный). люди пострадали, и по-барабану кто они. а если нет сострадание ни к кому-то как щас модно говорить-убейсяобстену
Ответить
|
|
почему же нет сострадания?в Африке дети от голода гибнут
вот где сострадание, оглянитесь сколько больных детей нуждаются, проблемы в детдомах, рак, наши старики к которым потерянно уважение, пенсии, зарплаты и можно бесконечно продолжать список
а вы переживаете о депутате который на развлекуху поехал и руку ушиб??? Вы точно так думаете?
Ответить
|
|
Я бы скорбил в случае если бы простые одесситы разбились в 40 летнем трамвае с отказавшими тормозами. В данном случае мне искренне жалко экипаж. Перед глазами картина: одесское ворьё рвётся в кабину самолёта, который не может сесть из-за сильного тумана и угрожают лишить любимой работы в случае опоздания на ахметовский футбол.
Ответить
|
|
docksergey толика истины в этом есть!
Ответить
|
|
А «Думская» подливает и подливает
благодатная тема, еще на недельку раздраконить народец вполне можно, а там, глядишь, и еще какой-нибудь проданный участок, переименованная улица или нехуденький «мажор» новостишек подвалит
Михалков, опять таки еще не отбыл
А манипуляторы общественным мнением на сайте работают верой и правдой )
Ответить
|
|
Из-за фильма Михалкова в центре Одессы на день перекроют две улицы Думаю, что не успеют, новость про Михалкова подбросили! ))
Ответить
|
|
Вот и ваша сущность! у людей горе, а вы про Михалкова, да про перекрытые улицы. Самая важная новость.
Ответить
|
|
Признательна, что следите за моей сущностью, следить за Вашей адекватностью непосильная ноша для меня. Сарказм Вам не понять))))
Ответить
|
|
Я не рад, когда у кого-то горе, и никому этого не желаю.Когда случается горе у кого-то с ребёнком-последнее отдам, когда ребята собирают деньги, что бы его спасти, т.к.у народа нет денег на лечение.А тут собирать деньги-и рука не поднимется.Они что-выполняли задание, герои?Цирк.
Ответить
|
|
вот верно
у каждого свое мнение и видение на все происходящее, а зачем на личности переходить
Ответить
|
|
Могу телефончик дать, где за пару копеек выпишут больничный на любой диагноз
Ответить
|
|
полный список пассажиров рейса OTL 8971 Одесса-Донецк. Примечательно, что среди людей, пребывавших на борту АН-24, – четверо незарегистрированных.
СПИСОК ПАССАЖИРОВ:
1. 2С – Гордиевский Вадим Иванович – начальник облавтодора 2. 3В – Жердин Алексей Николаевич 3. 2D – Чистяк Михаил Владимирович – замначальника службы автомобильных дорог 4. 6С – Соловьев Виктор Викторович 5. 6В – Пиддубняк Николай 6. 6А – Оганисян Артур 7. 1С – Сытников 8. 1А – Баркар 9. 1В – Борисенко 10. 5А – Бутенко Т. 11. 5В – Бутенко Сергей – погиб 12. – Бабков Валерий – помощник главы одесского облсовета, бизнесмен, погиб 13. 2А – Горбатенко Виктор Николаевич – погиб 14. 2В – Еремин 15. – Михайлюк Олег – судья Малиновского райсуда Одессы 16. – Грушевич Александр – строитель, гендиректор фирмы «ПСФ Александр» – погиб 17. – Бабич Сергей 18. 3D – Волощук 19. 3В – Песня Дмитрий – авиадиспетчер Одесского РСП ГП «Украэрорух» – погиб 20. 3С – Калмыков Юрий 21. – Ощека 22. 7В – Вербицкий 23. 11D – Черный Михаил – старший прокурор прокуратуры Одесской области 24. 9С – Андрюсенко Андрей – депутат Одесского облсовета, травма позвоночника 25. 10А – Нимас А.В. – прокурор 26. 11В – Богомолов Владислав – начальник МРЭО 27. 10А – Антоновский Иван 28. 11А – Рагулин Анатолий – начальник городского УКС, травма лица 29. 11В – Лунгул Р. 30. 10D – Нестеренко Сергей Анатольевич 31. 10С – Богля Степан Степанович 32. 9D – Крикливый Ростислав – прокурор 33. – Лизанец Александр – начальник горуправления юстиции Одессы 34. – Набродов 35. – Шабловский Александр – сотрудник облуправления юстиции Одесской области 36. – Марковский
НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ:
1. Краснов 2. Кутунин 3. Скворцов 4. Клевцов
На борту самолета также находились 8 членов экипажа. Командир воздушного судна Сергей Мелашенко сейчас лежит в донецкой больнице с легкими травмами.
Ответить
|
|
Что бросилось в глаза, так это что чиновники автодора предпочитают передвигаться по воздушным путям нашей родины
Ответить
|
|
это они на те деньги, которых нет для ремонта дорог
Ответить
|
|
Очень жаль этих людей
Кто бы они ни были, их жаль! И ещё раз убеждаемся и делаем вывод что государство у нас безбожное! Даже своих топят
Ответить
|
|
Всем скорейшего выздоровления! И соболезнования семьям погибших.
ну а виноват как всегда — стрелочник. Как сорокалетняя кастрюля может быть техничеки — исправна в принципе
?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Господа, у судейский, милицейских и высших чиновников ненормированный рабочий день. Это значит, что в отдельные дни они могут трудиться хоть до полуночи, если этого требует служба. в какие-то жни может уйти рантше, и вообще пойти по делам в какое-то подведомственное учреждение. Отпрашиваться у начальства им не надо. Если б не авария, никто бы никого не искал в рабочее время.
Ответить
|
|
«Рантше» уйти даже президенты не могут.
Ответить
|
|
На Ан-24 экипаж должен быть из 3-4х пилотов плюс бортпроводник, их было 8, наверняка кто-то из начальников записался что бы полететь на футбол, бедный командир, у него и выхода небыло кроме как садиться, да еще с такими пассажирами
на перроне, действительно был туман
Ответить
|
|
зачем там столько пилотов? на самом деле командир в/с и второй пилот плюс бортинженер
Ответить
|
|
при современных средствах навигации и национальной системе контроля воздушного движения необходимость в штурмане отпала, на современных в/с (Боинг, Эмбраер и тп) вообще 2 пилота (командир и второй пилот)
Ответить
|
|
А мне более жалко детей-сирот и взрослых бомжей, чем чиновников, руку порезавших в аварии
Ответить
|
|
им больничный копеечный нужен? да на носилках прибудут в кабинет, дабы взятки мимо не пролетели (как перегруженный ими самолет мимо полосы)
Ответить
|
|
Это все фигня.Главное — получить больничный.А потом, путем некоторых манипуляций возвести это в категорию «производственной травмы». Со всеми последующими компенсациями. А говорите — «копеечный больничный»
Ответить
|
|
да по сравнению с взятками серавно копеечный
Ответить
|
|
Ударная волна от метеорита в Челябинске ещё одно подтверждение тому, что никто не знает — «где и когда рухнет его самолёт». О выжившие радуются! О погибших скорбят! Так ведут себя люди.
Ответить
|
|
В целом данная авария еще один «звоночек» всей украинской чиновничьей шобле: сколько бы вы ни натырили на возведении аэропортов, стадионов, дорог к разного рода «Евро» рано или поздно не только «пересичени» украинцы, но и вы сами окажетесь заложниками бездумного марнотратства в ущерб здравому смыслу и безопасности. Надстройка никогда не должна опережать базис: нельзя строить роскошные дворцы спорта, когда рядом текут трубы и проваливается асфальт. Ведь до самого распрекрасного в обворованной вами Украине стадиона «Донбасс Арена» можно элементарно не взлететь с уё***ной ВПП одесского аэропорта и не долететь на незаслуженно поносимом (с учетом прежних заслуг перед СССР) но все-же морально и технически устаревшем АН-24. Жаль, но ожирение мозга нашего чиновничества не позволяет им учиться на чужих (читай наших) ошибках. Все то же глупое рассейское «авось! ". Кстати,интересно: болтал ли перед АН-24 в свое время поп УПЦ МП кадилом? Если да, то с точки зрения украинского чиновничества безопасность полета была обеспечена!
Ответить
|
|
«пересичені» — переполненные или пересыщенные, «пересічні»- средние или заурядные, что вы имели в виду?
Ответить
|
|
Вах! как говорится в анекдоте: «Что имею, то и введу! ".
Безусловно, второе, просто «влом» менять клаву с рус на укр, ну и сдуру вставил лишнюю «и».
Спасибо за лингвистическую справку!
Ответить
|
|
В кои вемена одесский бомонд собрался в кучу. в ( правда не в полном составе). Вам Это не напоминает трагедию в Польше? Вывод- нашему бомонду разных уровней не надо собираться больше трех!
Ответить
|
|
Из всех пострадавших чинов мне знаком Рагулин-нач. УКСа. Начальником всего около года. Нищий и никому неизвестный Рагулин год назад считал копейки от з/платы до з/платы. Стал человек начальником и уже может себе позволить выкинуть 450 дол. США на футбольный матч при з/плате начальника УКСа в пределах 3-4 тыс грн. Я считаю есть повод присмотреться ближе-откуда дровишки?
Ответить